Дороги города

Новости, факты, мнения.

Ремонт дорог

Сообщение Татьяна Чеда » Вс авг 21, 2016 14:10

Добрый день! Это всё, конечно, очень хорошо, что занялись ремонтом дорог, но куда жаловаться на срач ( извините, конечно), который оставляют за собой рабочие, кто за это отвечает?! Живу на проспекте Ворошилова, который в данное время полностью ремонтируют, рабочие загадили на протяжении всей своей работы газон! Т.е.сели-поели, а убирать-то зачем!? Крик души прям! Как может у нас случиться цивилизованное общество, если столько людей-свиней вокруг?!!!!!
Татьяна Чеда
Новичок

Сообщение Железная кнопка » Пн авг 29, 2016 17:41

Светлана писал(а):На великах нужно остановится и пешком перейти пешеходный переход.

http://news.1777.ru/34797-v-stavropole- ... osipedista
Люди переходили пешком, 3 семьи - жены, дети на велосипедах катались(. Отец из одной сбит насмерть, сын из второй - в реанимации в тяжелом состоянии, на глазах у их семей((..
Часто езжу по этой дороге, теперь только по Ленина по светофорам, всегда боюсь там ездить, нарушают постоянно.. и психологически тяжело, знала погибшего мужчину( Очень хороший человек. Завтра будут хоронить((((
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Пн авг 29, 2016 21:30

Все серьезней на этом месте, Лермонтова 365А. За месяц 3-е ДТП, из известных нам. За месяц!!! Уж не повод запланировать светофор?! Месяц назад я отправляла письмо, ответ ГИБДД: "рекомендуем администрации сделать обозначения перехода на выносных над дорогой опорах, насчет светофора будем мониторить". Ну и письмо пусть будет:

Уважаемая Администрация, Государственная инспекция безопасности дорожного движения ГУ МВД России по СК, Губернатор Ставропольского края! Как говорится, я уже писала, и, как всегда, ничего не меняется.
После того, как в прошлом году мне, а потом и моему мужу не было предоставлено преимущество при переходе нерегулируемого пешеходного перехода с детской коляской, я стала обращать внимание на плохое состояние перехода по ул.Лермонтова, строение 365 (пересечение с центральной аллеей Парка Победы). Из самых явных недостатков отмечу следующие:
а) пешеходная часть разделительной полосы имеет очень неровные старые борта, чем замедляет движение маломобильного населения (коляски, детские велосипеды и т.п.).
б)зебра по ГОСТ должна иметь не только белые, но и желтые элементы (вопрос покраски зебры тянется уже 2 месяца),
в)на искусственных неровностях должна быть нанесена соответствующая разметка,
г)также в июне 2016 по моему письму сотрудниками государственной инспекции дорожного движения сделан вывод о том, что над проезжей частью дороги должны быть установлены дублирующие дорожные знаки 5.19.1 "Пешеходный переход",
* вопрос установки ограждений оставляю на ваше усмотрение.
Переход имеет летне-осеннюю аварийность : например в 2015 году по письму УГИБДД от 26.04.16 в июне 1 дтп наезд на пешехода, в июле 1 дтп наезд на велосипедиста, и по информации интернет-газеты "Аргументы и факты" от 06.10.15 (и других открытых источников) 1 дтп наезд на пешехода, со смертельным исходом.
В письме Комитета администрации городского хозяйства г.Ставрополя от 01.06.16 №05/1-16/05-8222 содержится Акт обследования интенсивностей движения транспортных средств и пешеходов на указанном нерегулируемом пешеходном переходе от 26.05.16, где значения интенсивностей автомобилей в каждый час рабочего дня варьируется от 1340 до 2110 автомобилей в час, а пешеходов - от 80 до 150 человек в час. Логично представить, что летом интенсивность движения автомобилей снизится, а интенсивность движения пешеходов возрастет в связи со стремлением ДЕТЕЙ и отдыхающих летом попасть в Парк на аттракционы. ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ПАРКА И КОЛИЧЕСТВО АТТРАКЦИОНОВ РАСТЕТ, А ДЕТЕЙ ПРОПУСКАТЬ ПО ТАКОМУ ПЕРЕХОДУ ОПАСНО. Осенью резко возрастет интенсивность движения автомобилей, а также будет высокой интенсивность движения пешеходов в связи с движением студентов на учебу в СКФУ, СГПИ и офисных работников в район Администрации Промышленного района.
Хотя приведенные в Акте данные по пешеходной интенсивности на текущий период не превосходят нормативы ГОСТ Р 52289-2004 для установки светофоров (минимум 800 автомобилей/час и 120 человек/час при аварийности от 3-х случаев, которые можно бы было предотвратить при наличии светофорного регулирования ), осенью с большой вероятностью пешеходов станет больше в связи с сезонностью - и тогда наличие светофора сыграло бы свою позитивную роль. В другие сезоны светофор можно отключать, по праздникам - включать.
Я не требую светофор, но через 1-2 года он будет необходим в связи в увеличением трафика и его нужно планировать в различных доступных программах, также желательно видеонаблюдение.

Очень прошу взять на контроль выполнение пунктов а)б)в)г), позаботьтесь о пешеходах.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение kolesoe » Чт сен 01, 2016 18:42

Сегодня должны были наказать нарушителя. 1 сентября мужчины на белом Форде решили не тупить на Лермонтова, где нерегулируемый переход и не попускать спешившегося велосипедиста "Велокавказа". Форд видел, что есть велик на дороге слева и люди справа, но решил ускориться. Не учел, что 1 сентября в таком месте вероятен пост, а он был совсем недалеко. Получил "Оленя" сзади и палочку спереди. Новая машина со свежими номерами, зрелые мужики на первых сиденьях. Видимо, это не в их правилах кого-то пропускать. Надеюсь, огребли.
Есть идея) Парень справа на фото, есть 2 свидетеля, можешь написать запрос в гибдд, "оленя" останавливали...
Изображение
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение ВЕНЯ » Чт сен 15, 2016 12:34

В этом году обещают закончить строительство нового проспекта Безымянный. Он примыкает к Перспективному, должен разгрузить транспортный поток на юге. Наблюдаю за дорогой с вебки, вроде оперативно процесс идет. ЮСИ строит, они, наверно, инициаторами выступили в этом деле. Любопытно, для чего там огородили участок
Изображение
ВЕНЯ
Новичок

Сообщение stvgood » Чт сен 15, 2016 16:20

ВЕНЯ писал(а):В этом году обещают закончить строительство нового проспекта Безымянный. Он примыкает к Перспективному, должен разгрузить транспортный поток на юге. Наблюдаю за дорогой с вебки, вроде оперативно процесс идет. ЮСИ строит, они, наверно, инициаторами выступили в этом деле. Любопытно, для чего там огородили участок
Изображение

viewtopic.php?f=21&t=25648&start=45
"Правительство пригрозило Америке, что если она не прекратит, то мы тоже не прекратим".
М. Жванецкий.
stvgood
Патриарх

Сообщение Сиракуза » Пт сен 16, 2016 11:07

Чуть в сторону от центра и начались деревенские ухабы.
Сиракуза
Новичок

Повысить расширяемость

Сообщение Ножница » Чт сен 22, 2016 18:46

Пару лет назад везу дитя по Дзержинского в час пик. Неожиданно прозвучал детский вопрос, на который ответа до сих пор нет ни у меня, ни (как понимаю) у руководства города: "А почему нельзя расширить эту улицу на метр, чтобы две машины рядом ехали, их же тогда вдвое больше поместится?" А правда, почему, мож, я чего не знаю... :? :?
О чем же хотел сказать автор в этом произведении? Да ни о чем!!!
Ножница
Завсегдатай

Сообщение kolesoe » Ср окт 12, 2016 21:04

Хочу объявить огромную благодарность себе за посильный вклад в ремонт пешеходного участка дороги Лермонтова от Ленина до Доваторцев и поблагодарить всех участвовавших в решении этой проблемы. Хотела пройтись по пешеходной аллее и подробностях похвалить, но не могу по состоянию здоровья. Отмечу, что даже ограждения на разделительной полосе поставили! Недалеко лавочки советские (ну как я "люблю") поставили))) Не знаю, может это и совпадение с давно запланированным ремонтом улицы Лермонтова, но все равно классно!
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение тамань » Ср окт 12, 2016 21:52

kolesoe писал(а):Хочу объявить огромную благодарность себе за посильный вклад в ремонт пешеходного участка дороги Лермонтова от Ленина до Доваторцев и поблагодарить всех участвовавших в решении этой проблемы. Хотела пройтись по пешеходной аллее и подробностях похвалить, но не могу по состоянию здоровья. Отмечу, что даже ограждения на разделительной полосе поставили! Недалеко лавочки советские (ну как я "люблю") поставили))) Не знаю, может это и совпадение с давно запланированным ремонтом улицы Лермонтова, но все равно классно!

Недавно с дочкой там проезжали, прям порадовались такому ремонту. Тоже понравилось.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Ангера » Ср окт 19, 2016 14:49

Еду себе спокойно по ямам. Как вдруг дорога!
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение innari » Ср окт 19, 2016 22:48

Ангера писал(а):Еду себе спокойно по ямам. Как вдруг дорога!

:lol:

А как тебе такая ямка? Почти центр краевого центра. :? По улице многие, у кого дома стройка или ремонт, строительным мусором эти ямки и присыпают. Глядишь, и отремонтируем дорогу-то! 8)
Изображение
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение Ножница » Ср ноя 30, 2016 17:24

Ангера писал(а):Еду себе спокойно по ямам. Как вдруг дорога!

Вчера вечером случайно выехали на улицу - дублер проспекта Кулакова между улицей Васильева и проспектом Юности. А там - асфальт! :shock: И бордюры!!! :shock: :shock: Разметки только нет, не успели нарисовать, наверно...
Ножница
Завсегдатай

Дороги города

Сообщение Ножница » Чт дек 01, 2016 17:21

Вчера вечером были весьма скользкие, не успели посыпать, еще осень была :wink: :wink:
Ножница
Завсегдатай

Сообщение Luter » Чт дек 01, 2016 23:22

innari писал(а):А как тебе такая ямка? Почти центр краевого центра

это где?
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Пред.След.

Вернуться в О городе