Коммунальные платежи

Новости, факты, мнения.

Сообщение Ваниль » Чт апр 19, 2018 15:17

В связи с плановым ремонтом котельных и теплосетей в Ставрополе с 22 мая по 18 сентября будут отключать горячую воду.

Профилактические работы продлятся 14 дней для каждого из участков.

Ознакомиться с графиком отключения горячей воды можно здесь.
http://stavteploset.ru/Data/GOK/perechen20171217.pdf
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Пн июн 25, 2018 19:00

Коммунальные услуги в Ставропольском крае подорожают меньше, чем в прошлом году. Тогда расценки поползли вверх на 3,7%. С июля за электроэнергию придется заплатить на 3,5% больше, за газ – на 3,4%, за воду – на 3,1%, за тепло – на 3,5%. Об этом заявили на заседании общественного совета по вопросам ЖКХ.

http://www.stapravda.ru/20180619/na_sko ... 21711.html
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Викторович » Пн июн 25, 2018 21:57

это всё равно не радует ... вообще бессовестно всё это.
Викторович
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Сб июн 30, 2018 11:44

В Пермском крае жителей обязали платить за дождевую воду

В городе Кунгур Пермского края коммунальные службы начали взимать плату с местных жителей за сточные воды, включая дождевую. Об этом сообщает местное издание «Искра» со ссылкой на начальника отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Розу Сулейманову.

О том, что в платежных квитанциях появилась новая строчка «ОДН за сточные воды», изданию сообщила жительница города. Она добавила, что сбор денег производится каждый месяц с мая. Сумма выплат за сточные воды составляет 7 руб.

По словам жительницы, в управляющей компании «Наш дом» им заявили, что плата взимается за ту воду, «которая бежит с крыши по водостокам и попадает в канализацию».

Начальник отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Роза Сулейманова сказала «Искре», что сбор средств за общедомовые нужды на сточные воды «абсолютно законен».

«Он производится на основании приказа Региональной службы по тарифам от 31 января 2018 года. Общедомовые нужды по коммунальным услугам прописаны в Жилищном кодексе, а вышеупомянутый приказ утверждает расчет объема сточных вод, которые попадают в канализационную систему», — уточнила она.

Сулейманова добавила, что при наличии в доме индивидуального и общего приборов учета водопотребления коммунальные службы взимают разницу между суммами показаний двух счетчиков. Если же в доме отсутствуют приборы, то ОДН высчитывают по среднему нормативу.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b371a809a7947eafb8b5f94
:shock:
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Snegka » Чт окт 04, 2018 21:31

«ГОЭЛРО» по-путински, медведевски
После принятия закона о повышении пенсионного возраста власти России могут больше не церемониться с населением. Теперь власть может продвигать любые законы, какие только пожелает. Народ даже не пикнет. А если пикнет, то его можно тут же обвинить в экстремизме, запугивая народ тем, что иначе будет как на Украине.
Сейчас власть желает ввести социальную норму энергопотребления для граждан.

В 2014 году законопроект, разрешающий поднимать тарифы на электричество при превышении лимита, был заморожен.

А теперь его разморозили. Вице-премьер Дмитрий Козак одобрил идею Минэнерго и Минэкономики по введению соцнормы.

Соцнорму предлагается зафиксировать на 300 киловатт-час, ее будут оплачивать по базовому тарифу, потребление свыше этого лимита — по повышенному, а более 500 киловатт-час — по «экономически обоснованному». При этом объем потребления будет выделяться не на человека, а на «точку подключения».

Обычных людей это (в основном) не коснётся, но может больно ударить по кошелькам индивидуальных предпринимателей. Также пострадают те, в чьих домах, квартирах стоят электроплиты и электроотопление. Также придётся раскошелиться тем у кого в домах по натыканы кондиционеры.

Взять к примеру меня. В 90-х я по случаю купил муфельную печь и стал обжигать в ней фарфоровые изделия. Я не просил у государства работы, не просил социальных выплат, не получал пособие по безработице, в общем, не сидел на шее у государства. Электричество я оплачивал, и никаких задержек с оплатой не было. Но теперь мне бы пришлось платить намного больше, потому что я расходовал в месяц больше 1000 киловатт-часов. А значит электроэнергию мне бы продавали по «экономически обоснованному» тарифу. Он видать заоблачный раз власти взялись провести этот дурацкий закон.

В любой сфере экономики, чем больше ты покупаешь, тем дешевле обходится тебе товар. Непонятно, почему в электроэнергетике должно быть по другому?

"Чиновники Минэкономики и Минэнерго считают дешевое электричество анахронизмом, пережитком прошлого, раздачей халявы. И хотят положить этому конец. Естественно, все это ударит по жителям России. Пока трудно сказать, насколько сильно, но курс очевиден: свет в доме переходит из категории общественного блага в категорию платной услуги, и если ты — бедный, и денег на оплату этой услуги у тебя нет — все, туши свет"

если управленцы РФ говорят, что народ не пострадает, все - спасайся кто может ( (С)
https://grazy-gunner.livejournal.com/4656562.html

и как правильно заметили в комментариях - по сути это резкое повышение тарифа на электричество и ударит практически по всем..ибо что такое 300 квт на большую семью? А что такое 300 квт в селе где нет газа?

вот тут http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1849884.html народ шепчется сколько это 300 квт.
Snegka
Вождь нации

Сообщение Aziz » Пт окт 05, 2018 07:50

Для однокомнатной квартиры с центральным отоплением 300 квт это много, для всех остальных, а особенно для частных домов это пшик.
Думаю что россияне должны будут научиться более лучше воровать электричество.
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Пт окт 05, 2018 20:00

А в чем проблема то?Ну чуть больше платить будем, Путин же сказал что у нас рост реальных зарплат рекордный!Так что ничего, не обеднеете!
"Путин заявил, что рост реальных зарплат в РФ достиг рекордных 8,7%"

https://news.mail.ru/economics/34958519/?frommail=1

так что ничего, а то возмущаются тут они понимаешь)))Вы же олигархи через одного :wink:
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Ставрик » Вс окт 07, 2018 05:32

Aziz писал(а):Для однокомнатной квартиры с центральным отоплением 300 квт это много, для всех остальных, а особенно для частных домов это пшик.
Думаю что россияне должны будут научиться более лучше воровать электричество.
Семья проживающая в 3х комнатной квартире свободно укладывается в диапазон 300-500кВт(именно такой лимит рассматривается), а вот владельцу 3х этажного дома нужно будет раскошеливаться,поэтому либерасня и возбуждается за кошельки "бедноты с рублевок".
Ставрик
Патриарх

Сообщение Aziz » Вс окт 07, 2018 12:52

Ставрик писал(а):Семья проживающая в 3х комнатной квартире свободно укладывается в диапазон 300-500кВт(именно такой лимит рассматривается),

Порядок следующий. 300 квт одна цена, от 300 до 500 вторая цена, свыше 500 суперцена.
Теперь стоит задуматься о снятии льгот на дома с электроплитами, а это в основном промозглые панельки, в которых без калорифера не проживёшь. Я в такой жил и меньше 1000 квт никак не получалось.
И тут как не странно, у владельца 3х этажного дома вариантов экономить больше. Начиная с элементарного утепления дома и заканчивая собственной генерацией.
У меня как раз такой дом и я этим сейчас вплотную занимаюсь.

пысы: Предпринимателей эта тема не коснётся, так как мы давным давно платим за энергию по промышленному тарифу.
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Матроскин » Вс окт 07, 2018 13:06

Ставрик
вот и я говорю!Народ все богаче и богаче становится,че ныть то!Платите и кайтесь :lol: Я бы вообще норму на 1 квт пересчитал.А что?Офигели электричество на халяву жечь!Вон предки при свечах и лучине жили и ничего! Демография глядишь поднимется,а то сидят понимаешь в интернетах этих да еще и кондеры понакупили да кофеварки всякие.Европой себя почувствовали.Пожили и хорош :wink:
Самое забавное том что по структуре расходов, владельцу 3 этажного дома на рублевке будет глубоко плевать на это повышение.Тупо процент расходов на жкх от его доходов-мизер.А вот обычная семья в двушке панельке опять встрянет))ну да пофиг. Злорадствуйте, что богатеям то как уж плохо станет :lol:Математику в школе сейчас плохо дают..понимаю... :lol:

мне это анекдот бородатый напомнило

Собрал вождь индейское племя в джунглях:
- ИНДЕЙЦЫ!!! Мы великий народ?
- ДАААААА!
- Тогда почему у нас нет ядерной ракеты?
- Ну... Давайте строить.
Срубили самую здоровую секвойю, выдолбили сердцевину топорами, по старым испанским рецептам приготовили порох, забили его, заколотили пробку, вывели офигенный канат в фитиль.
- Куда ее запустим?
- Давайте в Ереван!
- А почему в Ереван?
- А я других не знаю...
Написали на ракете "На Ереван", столпили все племя, подожгли канат-фитиль... КАК ЖАБАНЕТ!... Короче, местный Армагеддон: дым, гарь, все валяются... Вождь без ноги, без руки, оглядывается:
- Нихя себе... Представляю, что в Ереване творится...
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение Ставрик » Вс окт 07, 2018 18:55

Aziz писал(а):
Ставрик писал(а):Семья проживающая в 3х комнатной квартире свободно укладывается в диапазон 300-500кВт(именно такой лимит рассматривается),

Порядок следующий. 300 квт одна цена, от 300 до 500 вторая цена, свыше 500 суперцена.
Теперь стоит задуматься о снятии льгот на дома с электроплитами, а это в основном промозглые панельки, в которых без калорифера не проживёшь. Я в такой жил и меньше 1000 квт никак не получалось.
И тут как не странно, у владельца 3х этажного дома вариантов экономить больше. Начиная с элементарного утепления дома и заканчивая собственной генерацией.
У меня как раз такой дом и я этим сейчас вплотную занимаюсь.

пысы: Предпринимателей эта тема не коснётся, так как мы давным давно платим за энергию по промышленному тарифу.
Живу в панельке,зимой нередко фортку приходится откидывать.Знакомый жаловался ,было дело..удвоили количество регистров,сейчас Ташкент.
Ставрик
Патриарх

Сообщение Ставрик » Вс окт 07, 2018 19:12

А либерасне и её подпердышам не нужно забывать своих кумиров,Толика Чубайса,Беню Немцова,Егорку,которые совершили распил российской энергетики.Теперь их детища распилы-прокладки определяют цену кВатта,а виновата власть.
Ставрик
Патриарх

Сообщение Матроскин » Вс окт 07, 2018 19:23

Ставрик
Вы реально считаете,что Толик Чубайс и нынешняя власть чем то сильно различаются? :lol:Мда...тогда бяда :wink:
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение tucvbif » Сб окт 13, 2018 17:35

Больлше того, попробуй скажи что-либо на Чубайса публично. Как минимум один известный критик чубайса засел давно и надолго за «призыв к насилию в отношении представителя власти».
tucvbif
Завсегдатай

Сообщение Snegka » Сб окт 13, 2018 21:47

Матроскин писал(а):Вы реально считаете,что Толик Чубайс и нынешняя власть чем то сильно различаются? :lol:

Владимир Путин отметил, что разговоры об Анатолии Чубайсе не вполне справедливы хотя бы по той причине, что все обвинения в адрес Чубайса «явно необоснованны». Когда они точно познакомились — неизвестно, но сотрудничество их началось с 1990 года, когда они оба работали на Анатолия Собчака.

Собственно Путин был правой рукой Собчака, а Чубайс был экономическим советником. Советовал Чубайс и Собчаку, и Путину. Его экономические рецепты так понравились центру, что Чубайса со временем позвали в Москву проводить реформы во всей стране. А Питеру Чубайс оставил планы по приватизации и экономическим реформам, которые уже реализовывал на практике Путин и нынешний глава Газпрома Миллер.

То есть, как мы можем понять, связь Путина и Чубайса довольно крепкая. Добавим к этому еще тот момент, что Путин попал в Москву во многом по протекции Чубайса и именно Чубайс агитировал за Путина в 2000 году, причем был одним из главных лиц в избирательном штабе Путина. Все это говорит о том, что Чубайс и Путин — соратники.

По поводу преступности Чубайса
Путин вот говорит, что ничего преступного в деятельности Чубайса нет и не было. Однако его опровергает сам Чубайс. Чубайс открыто заявляет после 90-х годов, что приватизация была преступной; что она не соответствовала законам и в целом выражала интересы определенных групп.

Чубайс отметил, что приватизацию нужно было проводить преступную, иначе коммунисты могли бы вновь победить. Чубайс таким образом раздал собственность государства преступникам, которые уже с оружием в руках могли защищать итоги приватизации как от общества, так и от коммунистов. Этим Чубайс оправдывал именно преступную приватизацию.

Подобный факт Путину известен, и Путин заявлял прямо в самом начале своего правления, что пересмотра итогов приватизации не будет никогда. Следовательно, тут мы видим опять же тесное сотрудничество старых знакомых, а, возможно, и друзей. https://newsland.com/community/7170/con ... om/6507910

что касается введения социальной нормы в 300 квт. - на Руксперте есть статья "Миф:Россия продаёт электричество Китаю за копейки."
ну с копейками там разобрались да ия не об этом.Несколько цитат из этой статьи -
Можно было бы попытаться вовсе отказаться от продажи электричества в Китай, но энергосистема Дальнего Востока устроена таким образом, что в ней образуются сейчас излишки электричества.

Россия может эти излишки либо таки продать в Китай, либо делать так называемые «холостые сбросы» на ГЭС, что не лучшим образом отразится на экологии региона......
Дополнительную (сверхплановую) электроэнергию в изолированной энергосистеме Дальнего Востока продать больше некому… Снижение цен населению, которое предлагают оппозиционеры, тоже не вариант. Так как в случае снижения цен население начнёт просто меньше платить, но не будет больше потреблять: таким образом, излишки всё равно останутся. https://ruxpert.ru/Миф:Россия_продаёт_электричество_Китаю_за_копейки

понятно, да? ))) при излишках электроэнергии вводят социальную норму дабы тупо ободрать народ.

Как тут некоторые, топящие за собчачку как за спасительницу, заявляют, что пострадают кошельки "бедноты с рублёвок" и типо радоваться надо.

Рублёвцы наворовали и ещё наворуют себе столько, что для них эта норма плюнуть и растереть, а вот многодетной семье в квартире с электроплитой придётся ой как туго ибо хотят отменить льготы для квартир с электрическими плитами. Каждый адекватный человек задумается не о рублёвских, а том, что такую семью намерено лишают жизненно необходимого ресурса - либо экономь энергию, либо плати много дороже.
Snegka
Вождь нации

Пред.

Вернуться в О городе