Комсомольский пруд

Новости, факты, мнения.

Комсомольский пруд

Сообщение Доцент26 » Чт май 11, 2017 16:45

Нанотехнологии фильтрации и очистки воды Ультафиолетом Комсомольский пруд.

Вот примерно такого содержания я увидел баннер В заливе или задней части комсомольского пруда.

Скоро Вода в Комсомольский пруд перестанет подаваться из Сенгилеевского водохранилища. А будет подаваться по Трубопроводу из Реки Ташла. В бетонном Отстойнике едлается Бетонная оградительно-Фильтрационная среда В которой посредством Ультафиолетового излучения вода будет отстаиваться и подаваться в Комсомольский пруд.

Звучит как будто скоро в коссмос полетим.

Идея не НОВа я вам признаюсь. Старожилы поправят в годах. Я знаю где досих пор под водой сохранился колодец(забора воды для Комсомольского озера) Думаю гдето до 70тых вода и подавалась из Реки Ташла.

Чую в данный момент прокопать положить трубу и Излучение солнца стоило нашему Бюджет и нам налогоплательщикам круглую сумму . Гыыыыыы.

Изображение

Изображение

Изображение
Доцент26
Новичок

Сообщение Старый » Вс авг 13, 2017 11:19

Женя, так раньше вода и подавалась из речки, не было ни какой трубы. Трубу проложили где то в конце "восмидесятых", при этом "убив" дорогу их булыжника которая шла от ул.Октябрская, до пруда. По ней до революции поп ездил из усадьбы до собора.
Но фишка в том что в эту речку попадает дофига сточных канализационных вод с улиц Сочинская, краснофлотская и "тихих" дач в районе "беседки" и летом часто пруд закрывали из-за вспышек инфекций которые регулярно находили в воде, при том что тогда вода в пруду была проточная.
" а мы что? а мы ничего, мы тут просто красим-белим"
Старый
Пацюк

Сообщение Aziz » Вс авг 13, 2017 14:23

Ещё с детства этот пруд все называли сифилятником. А почитай уже 30 лет прошло с тех пор и ничего не поменялось.
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Комсомольский пруд Ставрополь

Сообщение neps » Ср авг 16, 2017 09:11

neps
Старожил

Сообщение Yclgf » Чт авг 17, 2017 19:57

Говорят там ночами комсомольцы всплывают до сих пор:))
Yclgf
Вождь нации

Сообщение EriBoss » Чт мар 29, 2018 18:06

В детстве бегали с ребятами купаться там (вход со Дзержинского), пока не увидели как бомж стирал в нем обк*каные штанцы... :bad:
Сейчас не рискнул бы в нем плавать, просто красивое место для занятий спортом, пробежки и созерцания красот нашего замечательного леса heart ) Конечно, хотелось бы, чтобы пруд был с чистой фильтрованной водой, т.к. не все могут позволить себе выехать куда-нибудь отдохнуть, а летом так кайфова освежиться, занырнуть и не опасаться в дальнейшем каких либо кож.вен.болячек :evil:
Улыбнитесь, потому что жизнь — прекрасная вещь и есть много причин для улыбок (с)
EriBoss
Новичок

Сообщение Yclgf » Ср май 02, 2018 00:46

Вот буржуй- пруд ему не нравиццо с бомжами:))
Yclgf
Вождь нации

Вернуться в О городе