Лица Кавказской национальности в Ставрополе

Новости, факты, мнения.

Сообщение d26rus » Пн апр 24, 2017 16:17

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1grwmrgUNIA[/youtube]
d26rus
Новичок

Сообщение SCHWEIGER » Вт апр 25, 2017 16:27

Среди них есть нормальные люди. Отморозков тоже хватает (вот от них можно ожидать всего чего угодно), в принципе как и в любой другой этнической группе.
SCHWEIGER
Старожил

Сообщение stvgood » Вт апр 25, 2017 21:38

inno4ka712 писал(а): Лица Кавказской национальности в Ставрополе
Кому не трудно подскажите, как обстоят дела с данными людьми у вас в городе?

Всё у нас нормально с такими лицами. Давно здесь ещё предки наши жили, да и мы здесь живём-поживаем и сами тоже уже лицами кавказской национальности стали, если конечно такая национальность есть. Но то, что Кавказ наша Родина, видно хотя бы по казачьему фольклору. Дёмино - это совсем рядом со Ставрополем и даже больше - половина хутора уже является частью Ленинского района г. Ставрополя.
https://www.youtube.com/watch?v=51Hfo3jGrmk
https://www.youtube.com/watch?v=jWbNMdQxnRY
"Правительство пригрозило Америке, что если она не прекратит, то мы тоже не прекратим".
М. Жванецкий.
stvgood
Патриарх

Сообщение Yclgf » Ср апр 26, 2017 02:08

Yclgf
Вождь нации

Сообщение волос » Ср апр 26, 2017 04:49

inno4ka712 писал(а):
волос писал(а):
inno4ka712 писал(а):Кому не трудно подскажите, как обстоят дела с данными людьми у вас в городе?

вы что хотите услышать? да..у нас девочки ходят в никабахх в школу а учительницы в парандже..Да- у нас мэр ЛКН-Джатдоев фамилия , да- у нас руссскую речь на улице не услышишь..да- по ночам тихо потому что все бояться на улицы выходить... русские бегут из города и их почт не осталось. На улице только с оружием ходить можно..

а вообще вот правда- достали подобные тупые вопросы..
автор- вы уже создавали здесь тему вам все разжевали..и в этом ключе тоже ..

Боитесь - не едьте- оставайтесь у себя в Забайкалье..а мы тут как нибудь без вас

сколько можно? услышат сплетни и пошли разносить..В какую тему не зайдешь- ой ой.. мы вот услышали о вашем прекрасном городе но у вас жилье дешевое ( в чем проблема- не нравится дешевое покупайте дорогое).. или ойой а говорят у вас на улице режут ( а в Москве кур доят)

ну достали чесс слово..
Здесь Кавказ деточка, Кавказ а не Южный Сахалин. Боитесь- не едьте..

Если Вас так все достало, может не сидеть на этом форуме??? Лично Вас я не прошу мне отвечать. Уж как-нибудь обойдусь.

Милочка.. Вот те на.. пришла с улицы и указывает сидеть ли мне на этом форуме или не сидеть? Не рано ли ?НичО ч я здесь так сказать родился и женился? Но хотя да.. туповастенькие вопросы поприятнее задавать чем читать на них ответы, верно? Ну и конечно - задав вопрос в открытой теме в открыто форум :wink: е- готовься слышать ВСЕ мнения..а не только те, которые огразм вызывают. :wink:
волос
Вождь нации

Предупреждения: 1

Сообщение SCHWEIGER » Ср апр 26, 2017 10:00

волос писал(а):готовься слышать ВСЕ мнения..а не только те, которые оргазм вызывают. :wink:

Шикарное выражение!!! :good: :good: :good: Возьму себе на заметку
SCHWEIGER
Старожил

Сообщение Snegka » Пт апр 28, 2017 21:25

Александр Тертышник писал(а):На этапе строительства крепости налаживались взаимоотношения с дружественными Кавказскими князьями, и не только в военном плане. Кроме, переселённых сюда Донских и Хопёрских казаков, при крепости селились и Терские, а это было очень разнообразное по национальному составу войско. Не забывайте про экономическое развитие города, а оно не могло проходить без участия соседей. В 1809 году по приглашению императора Александра первого в Ставрополь прибывают 50 армянских семейств, которые селятся между крепостью и железнодорожной станцией. С тех пор и по сей день это улица Шаумяна.

я не увидела подтверждения ваших слов
Александр Тертышник писал(а): многие из них свои, коренные, их предки основывали этот город вместе с Русскими казаками.

основали, строили и развивали Ставрополь русские http://www.stav-cbs.ru/electronic_guide ... hants.html
что касается приглашения армян -не могли бы вы хоть как-то намекнуть в каких письменных источниках искать подтверждения сих фантазий? ))) Я потратила уйму времени и нигде в официальных источниках не нашла описания сего события...встречается в современном исполнении всё больше из фантазий армян http://www.opengaz.ru/stat/na-armyanskoy-ulice или тут «Не секрет, что наши земли еще не все принадлежат нам, но придет время их завоевывать и заселять. За последние 40 лет армяне заняли земли предков. Их там 60%. Постепенно высвобождаются из-под русского влияния земли в Краснодарском и Ставропольском краях» (1988г. Католикос всех армян) https://cont.ws/@artads/538093

что касается национального состава Терского войска
Большинство российского казачества считалось русским, но в его составе имелись и представители других национальностей: украинцы, буряты, калмыки, татары, осетины, черкесы и др. В Российской Империи в документах граждан упоминалась не национальность, а родной язык. Обратимся к переписи 1897 года. В Терском казачьем войске на это время было 167301 человек казачьего населения. Их них русский язык родным назвали 145508 человек, украинский – 16329, калмыцкий – 2727, белорусский – 586, татарский – 252, другие – 2932 http://zilaxar.com/istoriya/osetinskij- ... go-vojska/
87% русских - это очень разнообразное по национальному составу войско? )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пт апр 28, 2017 21:30

Не возгораецца тема. Даже дыма нет...
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Дмитрий____ » Пт апр 28, 2017 22:31

Snegka писал(а):основали, строили и развивали Ставрополь русские http://www.stav-cbs.ru/electronic_guide ... hants.html

То есть Вы очень внимательно прочитали все что в этой ссылке есть????
Прелестно конечно, но о даже только по фамилиям почетных граждан возникает сомнение что все они русские. :(
А на этой же страничке , если прочитать про них, то окажется что Ваше утверждение просто -напросто враньё....
Иван Антонович Алафузов, глава греческого рода, появился в Ставрополе в 1827 году «без письменного вида по случаю возмущения греков против турецкого правительства». В 1834 году он присягает на подданство России.

Тамамшев Гавриил Иванович (Тот который построил Тифлисские ворота и первый водопровод) армянский меценат и благотворитель, купец 1-й гильдии, почётный гражданин Тифлиса и Ставрополя.Причем в Ставрополь, он приехал будучи уже почетным гражданином Тбилиси...
Но безапелляционно ляпнуть с кучей ссылок, которые сами не соизволили прочитать... :(

Да и особенно понравилось про Терское казачье войско.... А это ничего , что Хоперский полк основавший Ставрополь к этому войску не относился? Зато мы узнали национальный состав терцев...
И по поводу армян.... Элементарно находится то что Вы не смогли найти- и называется это 1799 год жалованная грамота Павла I, и ее предшественник указ Екатерины II от 9 мая 1785 года, где черным по белому написано то, в чем Вы соизволили усомниться.
Умные в споре выясняют истину, а дураки кто умнее...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение зевс » Сб апр 29, 2017 22:14

Дмитрий.
Плюс 100500
зевс
Старожил

Сообщение starovil » Вс апр 30, 2017 07:45

Дмитрий____ писал(а):
Snegka писал(а):основали, строили и развивали Ставрополь русские http://www.stav-cbs.ru/electronic_guide ... hants.html

А на этой же страничке , если прочитать про них, то окажется что Ваше утверждение просто -напросто враньё....

Слава богу, что есть еще на этом форуме грамотные люди, способные объективно оценивать данные вбросы. Врать и сочинять небылицы на любые темы. расчет на публику, не особо вникающую в смысл прочитанного.
Дмитрий :friends:
starovil
Патриарх

Сообщение Snegka » Вс апр 30, 2017 21:37

Дмитрий____, наехал как тот бульдозер, который копает от забора до заката. ))) Даже не знаю что Вам ответить..
Дмитрий____ писал(а):только по фамилиям почетных граждан возникает сомнение что все они русские.

я нигде не писала, что буквально все русские.. но! если на сто человек русских три, четыре, пять с нерусскими корнями, то о какой-то огроменной роли в развитии Ставрополя тех народов, к которым принадлежат эти три, четыре, пять человек говорить неуместно. И потом, по той же ссылке, в самом начале написано
«Не только государственное, но и огромное жизненное дело воистину делало наше именитое купечество. Неисчерпаемо море щедрых даров купечества во имя человека – брата. Не хлопотали «о народе», не кричали, не суесловили, а делали без шума, просто.
Вся Россия создавалась купечеством – русским, православными людьми, «вчерашними мужиками…»
И.С. Шмелев
ну прибежал Алафузов в Россию, скрываясь от своих соплеменников, дабы они его не заставили воевать с турками, ну организовал пивнушку, заработав на этом состояние.. и что? ))) Мы будем говорить, что Ставрополь развивался благодаря грекам? Что касается Тамамшева - большой вопрос принадлежности рода Тамамшевых к армянам, очень большой. ))) На сайте Академик -
Тамамшев Гавриил Иванович (годы жизни не установлены) армянский[1] меценат и благодетель, купец 1ой гильдии, почетный гражданин Тифлиса и Ставрополя[2], коммерции советник, кавалер ордена Станислава 3 степени.http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1337558
Видите, около слова армянский стоит единичка? ) Смотрим по ссылочке под номером 1 - ↑ «Открытая газета» № 6 (345) от 11-18 февраля 2009 г. // На армянской улице то есть, отсюда http://www.opengaz.ru/stat/na-armyanskoy-ulice берёт своё начало фантазия армян - Тамамшев армянин и точка. ))) В армянской прессе перепечатывают статью Натальи Тамамшевой из журнала " Русский клуб" , в которой она рассказывает о своих предках Тамамшевых, начиная статью словами - "Семья Тамамшевых была известна еще со времен грузинского царя Георгия XII. При дворе они занимались торговлей и обеспечением. http://novostink.ru/diaspora/164976-tam ... z4fl30Ku6V В статье Тамамшевой нигде не упоминается, что род Тамамшевых представители армянского народа, зато сами армяне везде склоняют фамилию Тамамшева - вот, дескать смотрите, какие армяне благодетели и вообще Россия без армян не смогла бы не то, что бы развиваться, а и существовать. С таким же успехом они могли бы и Ленина в армяне записать. )))
Дмитрий____ писал(а):Да и особенно понравилось про Терское казачье войско...
а мне понравилось про Хопёрское ))) о Терском войске мы разговаривали с Александром, он написал, что Терское войско многонационально, я всего лишь попыталась его в этом разубедить )) Я ж не ясновидящая, чтобы предупреждая Ваше желание, рассмотреть национальный состав Хопёрского войска.. ))) Я не пойму суть Ваших претензий ко мне ))) или абы наехать? ) Хотите поговорить о Хопёрском войске, так говорите.. я нечто против ))
Дмитрий____ писал(а):И по поводу армян.... Элементарно находится то что Вы не смогли найти- и называется это 1799 год жалованная грамота Павла I, и ее предшественник указ Екатерины II от 9 мая 1785 года, где черным по белому написано то, в чем Вы соизволили усомниться.

позволю себе напомнить Вам, что речь шла о приглашении армян Александром 1, в чём я и усомнилась)) Вы к чему тут о Павле и Екатерине?
Snegka
Вождь нации

Сообщение Дмитрий____ » Вс апр 30, 2017 23:19

Я не буду вступать в полемику с человеком, который за свои слова не готов держать ответ....
Snegka писал(а):я нигде не писала, что буквально все русские..

То есть вот эта фраза этого не означает :shock: :shock:
jjj.jpg

Ну и по цифрам. Из восьми почетных граждан двое явно не русские, это не три-пять человек, это двадцать пять процентов или ЧЕТВЕРТЬ из списка. Ну и из остальных как минимум трое имеют НЕРУССКИЕ корни.
И один момент, как национальный состав терцев в приведенной Вами статистике за 1897 год, связан с их участием в ОСНОВАНИИ города Ставрополя которое происходило в 1777 году?
Вы что, считаете что и в 1777 и в 1897 году эти цифры одинаковы?
Можете настрочить еще одну портянку с кучей ссылок, но Ваше личное немного Звягинцевское изложение исторических событий интересно исключительно Вам.
Умные в споре выясняют истину, а дураки кто умнее...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Пн май 01, 2017 09:34

очередная перепись населения всех рассудит)
нашла места лучше чем у колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение stvgood » Пн май 01, 2017 12:39

Дмитрий, Вы конечно меня извините, может Вам и по одному месту моё мнение, но имеете на это полное право. В основном я не читаю, что Вы там пишите, но последние два поста прочитать сподобился, ибо тема интересно задана. У меня возникло ощущение, что Вы, в погоне за мелкими деталями, возможно в порыве желания показать свою либо супер осведомлённость, либо что-то доказать во что бы то ни стало своему оппоненту и не уступить, сделали своими собственными же руками оба Ваших последних поста бессмысленными, ибо они, простите за тавтологию, противоречат здравому смыслу. Инфа вроде как есть, и даже по деталям, и не мало, а где канва? Как я понял, Вас, в данном случае, интересовал только холивар.
"Правительство пригрозило Америке, что если она не прекратит, то мы тоже не прекратим".
М. Жванецкий.
stvgood
Патриарх

Пред.След.

Вернуться в О городе