Почему такие цены на недвижимость?

Новости, факты, мнения.

Сообщение волос » Пт дек 09, 2016 09:40

konserge писал(а):Волос, Ставрополь мне очень нравится, я родился здесь и мне комфортно во всех отношениях, уезжать не собираюсь. А вот если бы я родился на Севере, то я бы переезжать сюда не стал.

А вы жили на Севере что так уверенно об этом говорите ? Север-это не только крупные города как Томск Новосибирск..
волос
Вождь нации

Сообщение i.yudin.84 » Пт дек 09, 2016 10:06

konserge писал(а):Волос, Ставрополь мне очень нравится, я родился здесь и мне комфортно во всех отношениях, уезжать не собираюсь. А вот если бы я родился на Севере, то я бы переезжать сюда не стал.

Да, действительно, мнение незнающего человека о севере в совсем ничего, а о таких глубинках как наше даже не имеет представления !!! Напомнило чем то Москвича незнающего о том что за МКАДом существует жизнь...
i.yudin.84
Новичок

Сообщение stvgood » Пт дек 09, 2016 11:03

Ну здесь так же нужно иметь ввиду, что в Чите даже повыше над уровнем моря будет метров на тридцать, чем у нас, отсюда, помимо местоположения - Восточная Сибирь, или как там правильнее - Забайкалье, и особая суровость климата у них ещё и от высоты. Так что Читинцы - народ привыкший к высоте и акклиматизироваться им у нас особой нет необходимости. Кроме того, некоторым наоборот прописывают Ставрополь для лучшего самочувствия. Это у кого давление пониженное, ибо в низине таким людям вообще всегда похуже по самочувствию. В целом летом в Ставрополе намного получше будет, чем в том же Краснодаре. А зима да - мне самому она здесь не нравится, ибо как правило - это бесконечное таяние снега. Вот и сейчас - уже ноль, к вечеру +2, в понедельник уже +9 обещают, а со среды - опять на минус пойдет и вновь наверняка упадёт снег, который потом тоже, в свою очередь, начнет таять. И так вся зима - на качелях. Некоторым это не нравится - нет стабильности, как в той же Чите. Давление соответственно скачет. Правда оно всегда скачет на всем Северном Кавказе - место здесь такое. Поэтому то такое огромное количество негативных отзывов и про Краснодар прежде всего, ибо именно в Краснодар едет подавляющее число народа из Сибири. Народ то ожидал попасть в теплый рай, чуть ли не в субтропики, а попадает в сплошную слякоть зимой и в жару неимоверную (повторюсь, в Ставрополе летом на много легче) летом. Так что лучше так осознавать, для правильного принятия решения, чем потом жалеть о том, что уехали.
"Правительство пригрозило Америке, что если она не прекратит, то мы тоже не прекратим".
М. Жванецкий.
stvgood
Патриарх

Сообщение stvgood » Пт дек 09, 2016 11:29

А вот вопрос. У Вас же есть, где летом искупаться? В озере, или в Ингоде? Или в Ингоде холодно? Рыбалка наверняка есть, или охота? Наверное лесА в округе? А комарьё досаждает? Или не так сильно из-за высоты?
"Правительство пригрозило Америке, что если она не прекратит, то мы тоже не прекратим".
М. Жванецкий.
stvgood
Патриарх

Сообщение inno4ka712 » Пт дек 09, 2016 13:56

stvgood писал(а):А вот вопрос. У Вас же есть, где летом искупаться? В озере, или в Ингоде? Или в Ингоде холодно? Рыбалка наверняка есть, или охота? Наверное лесА в округе? А комарьё досаждает? Или не так сильно из-за высоты?

У нас есть озера...одно прямо в городе, но оно грязное. кто-то и на речках купается. температура воды в реках до 19 прогревается. леса у нас сгорели. точнее сначала деревья были проданы китайцам, а потом все сгорело...
inno4ka712
Новичок

Сообщение волос » Пт дек 09, 2016 14:01

да да.. забайкальцы- а расскажите о своем крае.. очень интересно. Я все хочу на Байкал съездить, говорят природа красивая. у нас природа в этом плане попроще- размаха нет. Лес как лес. Степи. Конечно тоже свое очарование- но сибирский лес- это конечно сказка. Правда где я жил в Сибири- там энцефалитный клещ.У нас конечно не страшно в этом плане в лес ходить. Да и мошкИ нет. И комаров по сравнению с Сибирью нет.
волос
Вождь нации

Сообщение волос » Пт дек 09, 2016 19:20

inno4ka712 писал(а):
stvgood писал(а):А вот вопрос. У Вас же есть, где летом искупаться? В озере, или в Ингоде? Или в Ингоде холодно? Рыбалка наверняка есть, или охота? Наверное лесА в округе? А комарьё досаждает? Или не так сильно из-за высоты?

У нас есть озера...одно прямо в городе, но оно грязное. кто-то и на речках купается. температура воды в реках до 19 прогревается. леса у нас сгорели. точнее сначала деревья были проданы китайцам, а потом все сгорело...

почитал историю Читы- впечатляет.. и город красивый..сопки-это сказка.. судя по тому что города по количеству жителей примерно одинаковые- то ничего особо столичного вы не ждете- и это хорошо..гарантирую- Ставрополь покорит ваше сердце!

я бы мог посомневаться что понравится жителю миллиоонника у нас..но жителю небольшого города как Чита- думаю вы не разочаруетесь точно :)
волос
Вождь нации

Сообщение Bob1905 » Пт дек 09, 2016 19:39

Про нормальные зарплаты, сказка. У нас люди по 10-20 тыров получают ишача с утра до ночи, отсюда
и цены на недвижимость такие низкие, в некоторых районах.
Bob1905
Новичок

Сообщение волос » Пт дек 09, 2016 19:58

Bob1905 писал(а):Про нормальные зарплаты, сказка. У нас люди по 10-20 тыров получают ишача с утра до ночи, отсюда
и цены на недвижимость такие низкие, в некоторых районах.

сам сколько получаешь ? на какой работе?
волос
Вождь нации

Сообщение митек » Пт дек 09, 2016 22:37

Родился и вырос в Ставрополе. Конечно приезжайте, будем только рады. Но вот по сравнению с Краснодаром, Ростовом я бы бы просто помолчал. А точнее закрыл рот не в на нашу пользу. Если нужно уровню. Вообще живя с тем-же краснодарским краем рядом, живу рядом как с Германией. Зато у нас театр есть... (С прогнившей сценой как сказал Садальский). Это да...
митек
Новичок

Сообщение stvgood » Пт дек 09, 2016 22:46

митек писал(а):Родился и вырос в Ставрополе. Конечно приезжайте, будем только рады. Но вот по сравнению с Краснодаром, Ростовом я бы бы просто помолчал. А точнее закрыл рот не в на нашу пользу. Если нужно уровню. Вообще живя с тем-же краснодарским краем рядом, живу рядом как с Германией. Зато у нас театр есть... (С прогнившей сценой как сказал Садальский). Это да...

Ну она в начале вроде бы писала, что денюх вроде бы хватает только на Ставрополь. Отсюда и выбор - на эти деньги только райцентры в Краснодарском крае, да и то - может не хватить. Тогда уж лучше Ставрополь, получается.
М. Жванецкий.
stvgood
Патриарх

Сообщение i.yudin.84 » Сб дек 10, 2016 00:33

Да в принципе есть где искупатся на речках это если ехать в верховья от города, потому что, то что течет в городе, это как мой товарищ называет уринотерапия все речки находятся ниже города все с города во время дождей стекает в реки, а это масла химия всякая с дорог, особенно опасно в районе слияния двух рек купатся. Есть и как Инна пишет озеро в городе. Только на противоположном берегу находится ТЭЦ-2 озеро из-за этого грязное (хотя они сами говорят что ничего не сливают не спускают) а возле ТЭЦ-2 всегда озеро не замерзшее интересно от чего :-), в детстве ездили на велосипедах вода была прозрачная сейчас же начиная с июня и заканчивая тем временем пока не встанет вода оно цветет, плавает какая то пена, на одно лето остались без машины у нас от города есть Ивано-арахлейский заказник в 80 км. там группа озер 5 штук, так вот без машины остались особо туда не наездишь и жена говорит поехали на Кенон я сразу сказал что не поеду на это болото она взяла дочку и поехала потом еще долго плевалась вода грязная вонючая, плюсом то что еще торчат и дымят круглыми сутками трубы весь песок в саже пройдешь несколько метров все ноги черные теперь туда ни ногой но люди не избалованные купаются. Так вот про Ивано-арахлейский заказник расскажу там 5 озер есть место для всех но там люди-свиньи все загадили куда не сядь везде кучка мусора под кустом, очень много земель у нас продали китайцам в аренду на 50 лет везде где продали там китайцы вырубают лес свозят к себе в китай высыхают ручью и реки которые впадали в эти озера в этом году ездили Арахлей (название одного из озер) высох берега отошли метров на 40 от прошлогодних берегов, благодаря этим действиям и действиям людей которые просто жгут лес, осталось одно озеро в 300 км. от города Арей озеро красивое текут лечебные ручью но опять же благодаря действиям человека если поднятся выше по ключу этот ключ протекает через какую нибудь помойку какой он после этого лечебный, да и прогреваются не очень 18-19 градусов окунешься и бегом на берег как пишут у нас жаркое лето, нету у нас никакого жаркого лета уже давно максимум недели две стоит жара 30-35 остальное лето +20-25, засушливое вся трава везде высыхает. Чтобы хоть что то выросло очень нужно постаратся. Охота которая у нас была уже нет все леса что рядом погорели, зверь ушел в глубь леса, ярые поклонники охоты конечно есть которые ездят и 300 и за 500 км поохотится, в связи с пожарами охоту запрещают все чаще и чаще. Красный чикой который так знаменит своими кедровыми лесами до него тоже уже китайцы добрались вырубают хотя там такие растения и звери которые занесены в красную книгу и никому дела нет до всего этого.
волос писал(а):почитал историю Читы- впечатляет.. и город красивый..сопки-это сказка.. судя по тому что города по количеству жителей примерно одинаковые- то ничего особо столичного вы не ждете- и это хорошо..гарантирую- Ставрополь покорит ваше сердце! я бы мог посомневаться что понравится жителю миллиоонника у нас..но жителю небольшого города как Чита- думаю вы не разочаруетесь точно :)

Я не еду в столицу, мне не нравятся большие города, я хочу ближе к морю в Краснодар и Сочи не хочется из-за влажности ложится во влажную постель и остальные прелести влаги, вот Ставрополь другое дело и умеренное удаление от моря и экология и опять же все растет, мечтаю о домике с садом и что бы можно было собраться с семьей и на море выехать отдохнуть возможность была, у нас что бы съездить на море семьей только на дорогу нужно не менее 100 т.р. 
i.yudin.84
Новичок

Сообщение i.yudin.84 » Сб дек 10, 2016 00:40

Да и еще много чего можно писать как после развала СССР развалилось большое предприятие КСК которое работало на край и ближайшие области, как у нас в осенне-весенний период стоит дым в городе и о том как зимой черный смог над городом снег выпадает через пару дней становится черным ладно хватит разошелся я. Грустно это все... :cry:
i.yudin.84
Новичок

Сообщение stvgood » Сб дек 10, 2016 01:15

i.yudin.84 писал(а):Грустно это все... :cry:

Да уж... невесёлая картинка. Такое ощущение, что люди живут только сегодняшним днём, а потом - свалить и, трава не расти. :bad:
У нас хоть пока что, не знаю как будет дальше, противоположная история. Наоборот, ежегодно высаживается по несколько десятков тысяч саженцев. В принципе, когда начинаешь подниматься к Ставрополю, вокруг холмы покрыты травой и кустарником. И лишь уже вокруг Ставрополя, да и в самом Ставрополе - всё покрыто лесом. Так вот - это результат того, что в течение многих десятков, а как бы уже ни больше ста лет, все холмы, что вокруг Ставрополя, методично засаживаются деревьями. И это то, что по настоящему нравится. А изначально даже та гора, на которой город основывался, и те холмы, что в ближайшей округе, были покрыты в основном травой и кустарником. Леса были, но их было очень мало. Это гора Стрижамент, с которой, как некоторыми считается, и начинаются первые возвышенности Кавказа, да гора, на которой собственно и расположен сам Ставрополь. Будем надеяться, леса вокруг Ставрополя и дальше будут расширяться, а Сибирь перестанут продавать китайцам. Да - у них экспансия ещё та!
М. Жванецкий.
stvgood
Патриарх

Сообщение волос » Сб дек 10, 2016 04:18

У нас тогда в этом плане идеальный город..правда вот из за бешенного строительства разрастаться сильно стал. Но опять же- говорил-повторюсь я в центре живу..в Югозапад( район города) не езжу..там для меня ну очень много людей.Экология у нас в городе тоже хорошая.Смога нет. Опять же-уже писал- город чистый. В городе лес..правда вот Перинатальный центр построили не в том месте где надо( вырубили леса много) но все равно у нас хорошо.. Я на пруд( который в центре города- по утрам хожу на зарядку- там вообще воздух чудо- пруд в лесу находится)

В Краснодаре мне их Молл( магазин ) нравится- ну и то что там Икея.. и все.. больше мне в Краснодаре делать нечего..На море на бензин(дизель ) у меня в обе стороны уходит тысячи три-чуть больше-ну может пять..это уже и по морям покататься )..жилье снять можно за те деньги которые захочешь..выбор на морях огромный.

У кого дома и кто садит- так вообще все лето со своими помидорами огурцами.. Повторюсь- мне в этом плане с Надежда нравится.. оно ближе к Ставрополю чем Михайловск и земли там больше у домов ( там многоэтажного строительства нет- только частное..) но там в каком то районе цыгане живут..хотя они и в Шпаковке живут.. Но у нас их не много и особых проблем от них нет..ну я не слышал в любом случае.

В 204 квартале ( низ города) - там тоже много частных домов.Школы в городе хорошие.1-я школа( в центре )- это специализированная английская. Еще 42 и 24 ..42 школа- там вообще как яичко- мебель красивая и вообще домашняя школа..она прямо в лесу почти находится..рядом с ней школа олимпийского резерва ) восстановили ее и восстанавливают )

в 24 кроме всего учат китайский..дети по обмену ездиют..25 сильная..14 сильная ( про школы в других районах не знаю...может кто другой расскажет )..у меня один ребенок в 5-й учился другой в 1-й. Мы довольны .
Климат в Ставрополе как по мне- нормальный..правда если снег выпадает- то начинается слякоть..так как морозы не держатся..но зато в мае-у нас каштаны во всю цветут.так красиво.. Орехи грецкие по городу везде растут..набрать осенью прям на улице можно-детвора собирает.

Кульги полно..( кульга это чисто ставропольское наречие- так у нас и только у нас мелкие абрикосы называют..в краснодаре и Ростове их жерделами зовут.. :lol: ..но у нас правильнее :lol: )..земляника в степи- раньше ходил помню собирать на Молочный-как сейчас-не знаю ).

не не- с экологией у нас все хорошо..китайцев нет :lol:

г0ры опять же недалеко..захотел водички попить- два часа-два с половиной часа и ты уже на Кавминводах..( на море часов пять шесть на машине...может кто быстрей- но я не езжу быстро ). Если суставы болят- у нас в крае есть грязевое озеро Тамбукан..но оно сильное очень и там противопоказаний много..ну не знаю..не вижу я недостатков в городе- мож кто видит- расскажет.чтобы не однобокое освещение было ?

эй..земляки-какие у нас в городе недостатки ? :wink:
волос
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в О городе