Почему такие цены на недвижимость?

Новости, факты, мнения.

Сообщение Yclgf » Сб дек 24, 2016 20:23

stvgood от сырости постоянно мерзнешь.. Про отсутствие уборки снега и льда на тротуарах я думаю говорить излишне :(
Yclgf
Вождь нации

Сообщение Penelopa » Вс янв 15, 2017 23:53

Смотрела особняки в 'Медовом', совсем они не дешёвые. Очень много продаётся домов , а квартир ещё больше. Выбор огромный, но не зная толком города очень трудно. Очень хочется в Ставрополе, но по деньгам будет Шпаковка. И Надежда, кстати, не плохая.
Penelopa
Новичок

Сообщение Analitik » Пн янв 16, 2017 11:49

если хочется Ставрополь. значит надо смотреть дачи. В районе метро за 2,5 можно купить небольшой дом со всеми коммуникациями и асфальтом на улице.
Analitik
Патриарх

Сообщение Penelopa » Пн янв 16, 2017 13:19

А школа, детский сад? Прописка? Поликлиника? В том то и дело, смотришь одни сплошные ДНТ, СТ и тд. И то. В том же духе... и думаешь, а где город?
Penelopa
Новичок

Сообщение *Gerda* » Пн янв 16, 2017 17:23

Извините, наверно не раз уже спрашивали, но все таки, какой район лучше выбрать в самом Ставрополе?
Данные
- ребенок 4 класс, любит активный отдых. Нужен рядом парк для катания на велосипеде, роликах, спортивные площадки, тренажеры
- Хочется чтобы школа рядом и чтобы район спокойный, чтобы ребенок самостоятельно гулял
- наличие супермаркетов и магазинов
- чтобы до бассейна, кинотеатра и других развлечений несложно доехать было
- без авто

Спасибо всем заранее
ps Квартиру уже купили в Гармонии, но скучно там и школы нет :( , да ремонт предстоит долгий, поэтому ищу другой район, будем снимать квартиру скорее всего. Спрашиваю, потому что еще не переехали и со Ставрополем не знакомы. Переезд запланировала на весну/лето
*Gerda*
Новичок

Сообщение Yclgf » Чт янв 19, 2017 23:30

*Gerda* Юго-запад... еще можно глянуть 204 квартал
Yclgf
Вождь нации

В каждом доме колонки?

Сообщение galina1959 » Сб янв 28, 2017 11:57

Хотим переехать в ваш прекрасный город. Пока в нём ни разу не были, но информации в последнее время о Ставрополе - всё больше. На сайте несидится.ру самое активное обсуждение в ветке "5 причин для переезда в Ставрополь". Такие страсти там кипят! И там же порекомендовали ваш ресурс (городской портал 1777.ру)
Вот, смотрю квартиры. Почти в каждой есть газовая колонка. Не хотелось бы. Что, центральное отопление и горячее водоснабжение для многоэтажных домов – экзотика для Ставрополья? Непонятно. Мне кажется, газовая колонка – это позавчерашний век. Там ведь тягу надо тщательно проверять, дабы не отравиться угарным газом. Правда ведь? Почему же Ставрополь от газовых колонок не освобождается, а даже в новых домах их устанавливает? Какой смысл в этом?
galina1959
Новичок

В каждом доме колонки?

Сообщение Aborigen » Сб янв 28, 2017 20:15

galina1959 писал(а):Хотим переехать в ваш прекрасный город. Пока в нём ни разу не были, но информации в последнее время о Ставрополе - всё больше. На сайте несидится.ру самое активное обсуждение в ветке "5 причин для переезда в Ставрополь". Такие страсти там кипят! И там же порекомендовали ваш ресурс (городской портал 1777.ру)
Вот, смотрю квартиры. Почти в каждой есть газовая колонка. Не хотелось бы. Что, центральное отопление и горячее водоснабжение для многоэтажных домов – экзотика для Ставрополья? Непонятно. Мне кажется, газовая колонка – это позавчерашний век. Там ведь тягу надо тщательно проверять, дабы не отравиться угарным газом. Правда ведь? Почему же Ставрополь от газовых колонок не освобождается, а даже в новых домах их устанавливает? Какой смысл в этом?

Вы не путайте газовую колонку только для ГВС и индивидуальное отопление по полному циклу с настенным котлом-колонкой... :wink: .
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Сообщение galina1959 » Вс янв 29, 2017 09:38

А что, таким котлом легче пользоваться? Я никогда не сталкивалась. Газовая колонка у моей мамы. Неудобно. А в высотных домах в "Перспективном" тоже такие котлы для отопления? Или электрические?
galina1959
Новичок

Сообщение волос » Вс янв 29, 2017 10:31

galina1959 писал(а):А что, таким котлом легче пользоваться? Я никогда не сталкивалась. Газовая колонка у моей мамы. Неудобно. А в высотных домах в "Перспективном" тоже такие котлы для отопления? Или электрические?

я стесьняюсь спросить- а откуда вы к нам переезжаете? что такие дремучие вопросы задаете? какое отношение имеет индивидуально отопление в квартире к колонке вашей мамы где нужно тягу проверять?
вы вообще с индивидуальным отоплением не сталкивались и действительно считаете центральное отопление верхом цивилизации? вы пугаете меня.. :?
волос
Вождь нации

Сообщение Дмитрий____ » Вс янв 29, 2017 11:27

galina1959 писал(а):А что, таким котлом легче пользоваться? Я никогда не сталкивалась. Газовая колонка у моей мамы.

Вообще-то Ставрополь был одним из первых городов в стране, где в домах появился бытовой газ....
Что касается колонки для обеспечения горячей водой есть и плюсы. Представьте Ставропольское лето с температурой под сорок градусов, а котельные имеют привычку именно в этот период останавливаться на профилактику :( .
А у Вас все равно есть теплая вода :wink:
Что касается отопления, то только в домах последних годов постройки индивидуальные котлы на отопление...
Во всех других многоквартирных домах привычное централизованное отопление с горячей водой в радиаторах....
Умные в споре выясняют истину, а дураки кто умнее...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение galina1959 » Вс янв 29, 2017 12:19

Дмитрий____ писал(а):[
Что касается отопления, то только в домах последних годов постройки индивидуальные котлы на отопление...

Дмитрий, спасибо Вам за подробный ответ. Я всё-таки не об отоплении думаю (с АГВ я знакома, это хорошая вещь), а о колонке, той, что нагревает воду для бытовых нужд (проточную). Очень неудобно просматривать объявления: хоть на Авито, хоть на вашем городском портале. О том, что в квартире есть колонка, можно догадаться, только увидев её случайно на фотографии. Что бы ни говорили о её преимуществах - нет и ещё раз нет. Мама живёт в Подмосковье, я в Москве. Понимаю, что в случае отключения отопления и профилактики сетей в водопроводе горячей воды не будет. Понимаю. Но колонку не хочу. Я ведь из Москвы уезжаю из-за ужасной загазованности мегаполиса, не хватало ещё столкнуться с отсутствием кислорода в квартире. А я его почувствую при работающей колонке. Особенности организма, очень низкий гемоглобин.
galina1959
Новичок

Сообщение galina1959 » Вс янв 29, 2017 12:19

Конечно, сначала приеду знакомиться с городом. В последнее время о нём очень много и положительно пишут (самый благоустроенный и т.д.). Раньше всегда проезжала мимо, была много раз в Пятигорске, Анапе, Сочи и т.д. Но вот дошла очередь и до Ставрополя.
Не люблю агрессию во всех её видах. В Москве люди очень вежливые. А про ставропольчан пишут, что они ещё и очень отзывчивые.
galina1959
Новичок

Сообщение Jastreb » Вс янв 29, 2017 14:53

Галина, с какими деньгами вы собираетесь жить покупать и жить здесь? Если с московскими, то всё купите и закажете. Если со ставропольскими, то придётся подсократиться и по одёжке протягивать ножки.

В том числе и с колонкой разобраться. Она, если её правильно установить и эксплуатировать, не выжигает кислород из дома, а наоборот его закачивает и обновляет.

Пока, удачи.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение волос » Пн янв 30, 2017 00:35

Галина, вы на меня не обижайтесь за резкость, но вы бы ,правда, вначале узнали о вопросе- а потом писали бы свое ошибочное мнение..
Какие колонки? о чем вы? чего вы боитесь?

У нас все сейчас сейчас стараются брать без центрального отопления- с индивидуальным..Центральное- дороже, оно неудобное..не комфортное.. У нас Ставрополье давно с газом и это удобно.. А то что в Москве и Подмосковье нет газа- это не достоинство а недостаток..Ну нет у вас газа- а у нас есть и мы этим пользуемся..
Для чего вы себе делаете проблемы выискивая квартиры с центральным отоплением?
Не глупите..
волос
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в О городе