Почему такие цены на недвижимость?

Новости, факты, мнения.

Сообщение inno4ka712 » Пн дек 05, 2016 03:35

У меня вопрос к местным жителям, почему в Ставропольском крае (как никак юг), такое недорогое жилье? Даже в Сибири недвижимость дороже в 1,5 раза. У вас действительно такие цены (информация взята с авито и других досок объявлений) или это какие-то уловки агентств? Если да, то почему? У вас массовый отток населения? С чем это связано? Заранее всем спасибо за ответы!!!!
inno4ka712
Новичок

Сообщение волос » Пн дек 05, 2016 03:42

inno4ka712 писал(а):У меня вопрос к местным жителям, почему в Ставропольском крае (как никак юг), такое недорогое жилье? Даже в Сибири недвижимость дороже в 1,5 раза. У вас действительно такие цены (информация взята с авито и других досок объявлений) или это какие-то уловки агентств? Если да, то почему? У вас массовый отток населения? С чем это связано? Заранее всем спасибо за ответы!!!!

недорогое-это какое ? :shock: а то може мы не знаем и надо бежать покупать ? и с чего вы взяли что у нас массовый отток населения? тоже на авито прочли ? У меня кто знакомые уезжали- все обратно в Ставрополь вернулись.. :)

хих.. прочел что вы из Забайкалья.. :shock: и вы еще сомневаетесь ? Не представляю как у вас там вообще люди живут.. ббрр..холодно..дорого.. грязно.. а мы как никак самый благоустроенный горд России.. :wink:
Последний раз редактировалось волос Пн дек 05, 2016 03:48, всего редактировалось 1 раз.
волос
Вождь нации

Сообщение inno4ka712 » Пн дек 05, 2016 03:47

ну на этом же форуме пишут, что 2к кв можно купить за 1300 - 1500, неплохой дом в Михайловске (а это я так понимаю не далеко) можно купить за 2000. Про отток населения я не утверждаю, а спрашиваю. Просто если сравнить цены с другими южными городами, то в Ставропольском крае они ниже. И этому же должно быть объяснение.
inno4ka712
Новичок

Сообщение волос » Пн дек 05, 2016 03:55

inno4ka712 писал(а):ну на этом же форуме пишут, что 2к кв можно купить за 1300 - 1500, неплохой дом в Михайловске (а это я так понимаю не далеко) можно купить за 2000. Про отток населения я не утверждаю, а спрашиваю. Просто если сравнить цены с другими южными городами, то в Ставропольском крае они ниже. И этому же должно быть объяснение.

с какими другими южными городами вы сравниваете ? Если с Краснодаром и Ростовом- то там и города побольше намного.. потому и цены выше..но мало знаю кому к примеру из ставропольчан Краснодар нравится- грязь..пыль шум пробки.. фу.. я туда если еду по делу- весь изругаюсь- большая станица..только грязи и пыли побольше

а если вы с Михайловском цены сравниваете- так и сравнивайте тогда цены в станицах- селах.. причем здесь Ставрополь ?Михайловск совсем недавно был еще селом Шпаковским- у нас его так и сейчас называют- Шпаковка.. Да- он близко совсем от Ставрополя- практически район города- но все еще селом был и остался.. посмотрите еще такие же рядом с городом- с.Надежда..и Демино и Верхнерусский и Татарку- ( Татарка правда своеобразно расположена но она вообще со Ставрополем общие границы имеет..
Михайловск он конечно чуть больше на городок похрж- но принцип везде одинаков- все они с городом практически срослись- аа..еще Грушевый посмотрите.. :) хотя Грушевый все же больше дачный район- но там красота
волос
Вождь нации

Сообщение inno4ka712 » Пн дек 05, 2016 04:04

Краснодар я тоже терпеть не могу. Поэтому и мечу на Ставрополь. Переезд к Вам планируется. Вот только жути нагоняют, якобы у вас нерусских очень много, поэтому народ сваливает и отсюда и цены на недвижимость такие....
inno4ka712
Новичок

Сообщение волос » Пн дек 05, 2016 04:13

inno4ka712 писал(а):Краснодар я тоже терпеть не могу. Поэтому и мечу на Ставрополь. Переезд к Вам планируется. Вот только жути нагоняют, якобы у вас нерусских очень много, поэтому народ сваливает и отсюда и цены на недвижимость такие....

я стесняюсь спросить- вы не забыли что у нас здесь вообще то Кавказ ? а не Южный Сахалин ? но мы здесь вместе веками живем.. у нас они не понаехавшие.. а местные.. читаю как бесредельничают они в Москве- даже страшно.. у нас здесь диаспоры, если что сразу на уши всех поставят..в плане чтобы не безобразничали.. Они здесь у себя дома поэтому не беспредельничают..а вообще город больше русский.. в Ш паковке- армян много.. но они тоже местные.. город у нас спокойный.. ( правда вот маньяк обьявился :cry: ..насильничает )

из за нерусских из города никто не уезжает..не слышал такого.. город чистый зеленый спокойный.. в том же Краснодаре адыгов гоораздо как по мне больше.. а цены на недвигу- так у нас строительство какими темпами шло все время.. Шпаковка вообще в разы увеличилась..кстати- уже советовал- еще раз посоветую- посмотрите с.Надежду- там частный сектор только и подешевле.. даже побдиже к Ставрополю она

вы сами как в забайкалье? у вас там голод говорят ? алкоголизм ? кста- у нас здесь пьют намного меньше чем в России.. плюс дорогу уступают в основном водители.. плюс в маршрутке не при входе а при выходе платят- это о чем то говорит.. :wink:

но слышал что у нас здесь люди похуже чем в Сибири.. пожесче что ли.. сам не знаю.. от понаехавших слышал- у нас здесь куркули.. :) сказать так или нет не смогу- сам местный..меня здесь люди устраивают..
волос
Вождь нации

Сообщение волос » Пн дек 05, 2016 04:27

а да- мы еще железнодорожный тупик.. :( у нас нет вокзала как такового- и самолеты дорогие.. в отличие от Краснодара и Ростова- вот это самый большой минус в городе :(
волос
Вождь нации

Сообщение inno4ka712 » Пн дек 05, 2016 04:48

вы сами как в забайкалье? у вас там голод говорят ? алкоголизм ? кста- у нас здесь пьют намного меньше чем в России.. плюс дорогу уступают в основном водители.. плюс в маршрутке не при входе а при выходе платят- это о чем то говорит.. :wink:
Ну как мы в Забайкалье.... Все бегут, почти все бегут в Краснодар. Цены на жилье у нас упали на 20%. Народ все продает, чтобы уехать, только продавать некому. Даже те кто не уезжает, не имеет средств, чтобы покупать. все только меняются. Вот и я даже не надеюсь продать машину, поеду на ней. А в маршрутке у нас тоже при выходе платят 22рубля blum3

но слышал что у нас здесь люди похуже чем в Сибири.. пожесче что ли.. сам не знаю.. от понаехавших слышал- у нас здесь куркули.. :) сказать так или нет не смогу- сам местный..меня здесь люди устраивают..
Про людей не знаю как у вас, но я год в Воронеже жила.....И для меня было просто шоком какое там население. Надеюсь в Ставрополе не такие злые люди.
inno4ka712
Новичок

Сообщение волос » Пн дек 05, 2016 05:06

inno4ka712 писал(а):Про людей не знаю как у вас, но я год в Воронеже жила.....И для меня было просто шоком какое там население. Надеюсь в Ставрополе не такие злые люди.

а в чем злость воронежцев заключалась ? :?
волос
Вождь нации

Сообщение inno4ka712 » Пн дек 05, 2016 05:15

волос писал(а):
inno4ka712 писал(а):Про людей не знаю как у вас, но я год в Воронеже жила.....И для меня было просто шоком какое там население. Надеюсь в Ставрополе не такие злые люди.

а в чем злость воронежцев заключалась ? :?

Очень агрессивные люди. С одной стороны вроде никому ни до кого нет дела, но с другой стороны....дай только повод поскандалить. Говорят одно, делают другое. У меня в воронеже была назначена деловая встреча, на которую я, конечно, явилась вовремя. Так вот женщина с которой я встречалась сразу сказала: "Вы не из этого города!" (хотя я еще даже ничего не сказала. На мой вопрос с чего она это взяла, она ответила: "Потому что вы не опаздали, местные НИКОГДА не приходят вовремя!". Потому что им пох.... на остальных.... ну и что что человек тебя ждет....
inno4ka712
Новичок

Сообщение волос » Пн дек 05, 2016 05:25

хм.. ну могу успокоить- маргиналов разговаривающих матом у нас здесь наамного меньше..мы все же не средняя полоса России- там больше рабочего люду.. но говорят у нас люди более обособленные..кланами больше..знакомствами.. так наверное..у нас тоже могут нахамить..но единственно место где с этим столкнулся- это Ленинский паспортный стол.. а так ..ну не знаю..

а если не секрет- если у вас столько опасений- отчего в Ставрополь собираетесь ?
волос
Вождь нации

Сообщение inno4ka712 » Пн дек 05, 2016 05:33

волос писал(а):хм.. ну могу успокоить- маргиналов разговаривающих матом у нас здесь наамного меньше..мы все же не средняя полоса России- там больше рабочего люду.. но говорят у нас люди более обособленные..кланами больше..знакомствами.. так наверное..у нас тоже могут нахамить..но единственно место где с этим столкнулся- это Ленинский паспортный стол.. а так ..ну не знаю..

а если не секрет- если у вас столько опасений- отчего в Ставрополь собираетесь ?

Ну опасения эти все стандартные.... Уже переезжали в Воронеж, потом пришлось вернуться... сейчас вот опять собираемся. Хотели опять в Воронеж, но как-то наткнулись на Ставрополь.... и прямо заинтересовало.....
inno4ka712
Новичок

Сообщение волос » Пн дек 05, 2016 05:40

а чем вам Воронеж кроме одноразового хамства не понравился ? если вы уже так кардинально уезжали а потом вернулись- может и к нам приехать на время ? чесс сказать не знаю чем Ставрополь может не понравится- но мало ли.. небоьшой южный провинциальный город..жизнь здесь неспешная..есть хорошие школы и садики.. летом жарко но не так как в Краснодаре.. недалеко-горячие источники.. все растет.. вон наша ставропольчанка лидирует на танцы на ТНТ..в общем все условия для развития..

и да.. не знаю кто из города уезжает- у нас тут наоборот новые микрорайоны строятся- Перспективный, Олимпийский, Белый город.. Демино вот уже наверное к Ставрополю присоединили.. тот же Михайловск из села Шпаковки в город превратился.. :roll: Татарка..Верхнерусский с городом уже срослись..

вам сколько лет ? дети есть ?
Последний раз редактировалось волос Пн дек 05, 2016 05:51, всего редактировалось 1 раз.
волос
Вождь нации

Сообщение inno4ka712 » Пн дек 05, 2016 05:48

волос писал(а):а чем вам Воронеж кроме одноразового хамства не понравился ?

ну хамство там не одноразовое, я просто один пример привела. оно там повсюду. А так я не скажу, что там плохо... просто город большой (наверное, это не мое). Кому-то нравится пол жизни проводить в пробках, мне нет. Да и соотношение з/п и стоимость жилья нереальное. Если нет своей квартиры, делать там нечего.
inno4ka712
Новичок

Сообщение волос » Пн дек 05, 2016 05:52

inno4ka712 писал(а):
волос писал(а):а чем вам Воронеж кроме одноразового хамства не понравился ?

ну хамство там не одноразовое, я просто один пример привела. оно там повсюду. А так я не скажу, что там плохо... просто город большой (наверное, это не мое). Кому-то нравится пол жизни проводить в пробках, мне нет. Да и соотношение з/п и стоимость жилья нереальное. Если нет своей квартиры, делать там нечего.

ну без своего жилья делать везде нечего.. и в Ставрополе тоже как по мне.. а пробки- я сам в центре живу и работаю- меня пробки не касаются..ну и конечно с другими городами у нас не пробки а так.. затычки :lol:
так что с возрастом и с детьми ? от этого отталкивайтесь
волос
Вождь нации

След.

Вернуться в О городе