Почта России

Новости, факты, мнения.

Сообщение kolesoe » Ср дек 21, 2016 21:38

Дайте конверт формата А4.

Конверты тихо-мирно покупаются заранее в канцтоварах
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Хайдер » Пт дек 23, 2016 20:07

Кстати, насчет отсутствия конвертов или чего-то совсем не устраивающего посетителя.
Есть такая штука "Книга жалоб и предложений" (сейчас правда мудренее называется) - так надо туда написать. Потом, прийти, посмотреть, что написано - руководство обязательно должно написать, какие меры приняты. Если после этого ничего не меняется, пишем их руководству, с указанием того, что была сделана запись в книге от такого-то числа.
Да - немного напряжный метод, но, чтобы что-то менялось, надо долбить тех, кто ничего не делает. И пока им по башке не настукают - толку не будет.
И в дополнение - сегодня у Аслана в жж пост про новые отделения Почты России. Если интересно - милости прошу по ссылке: http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/534499.html
Законченый циничный оптимист. Широкой души мизантроп.
Хайдер
Патриарх

Сообщение kolesoe » Сб дек 24, 2016 13:08

Бросьте эту затею. Если фирмА не понимает, что торговать конвертами втридорога выгодно, не нужно ее вразумлять. В канцтоварах в разы дешевле - это обычная полиграфическая продукция.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение зевс » Сб дек 24, 2016 13:53

Странно. Я думал, в почте должны быть конверты. А если мне надо отправить посылку, мне надо заранее заказать у столяра в цеху ящичек. А я дурак то и не догадался. А был бы умнее сел на машину сам и отвез все что надо отправить сам за 2000 км.
зевс
Старожил

Сообщение kolesoe » Сб дек 24, 2016 15:42

Раньше ящички так и делали - сами) Дело Почты - качественно это передать. А конверты по заломленной цене ну требуйте, что ж. Слова САМ и ЗАРАНЕЕ забудьте. Еще есть КУРЬЕРские службы с демократичными ценами: для отправки раз в квартал - самое то. Сами приедут уже с конвертом и отвезут в руки.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Дмитрий____ » Сб дек 24, 2016 16:14

зевс писал(а): А если мне надо отправить посылку, мне надо заранее заказать у столяра в цеху ящичек. А я дурак то и не догадался.

Так для информации.. Уже лет восемь как на почте "ящички" не используются :)
Это к тому, что рассуждать о том, о чем не имеешь ни малейшего представления легко.
Только иногда можно сесть в лужу. :(
Умные в споре выясняют истину, а дураки кто умнее...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Сб дек 24, 2016 16:15

Могу еще вредный совет дать: прийдите в любое отделение не в центре вечером в последний день месяца. Можете не стучать, не откроют. Отчеты делают. Можно сразу ехать на Окт.Революции - может и повезет.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение зевс » Сб дек 24, 2016 16:21

Дмитрий ты о чем ты о ком, кто ты. Какие ящики. Какие лужи. Читай внимательно о смысле моего поста.
зевс
Старожил

Сообщение зевс » Сб дек 24, 2016 16:31

И так для информации, мне наа чхать на ящики на конверты а4 и так же на а5 мне на чхать на почту и их главного как его там топа. Я имел ввиду что каждый должен выполнять свою работу , епта.
зевс
Старожил

Сообщение Дмитрий____ » Сб дек 24, 2016 17:17

зевс писал(а):Дмитрий ты о чем ты о ком, кто ты. Какие ящики. Какие лужи. Читай внимательно о смысле моего поста.

Смысл Вашего поста понятен.... А если просто логически подумать?
Вы быстрее справитесь с отправкой и спокойно пойдете домой если
Вариант один:
Выстоите очередь за конвертом, заполните его , выстоите очередь отправить.
и
Вариант два
Подпишите конверт на работе или дома, выстоите очередь и отправите.
Элементарная логика подсказывает что второй вариант предпочтительнее :)
Но можно упрямо наступать на одни и те же грабли пытаясь купить в последний момент на почте...
Ну и для информации- стоимость почтовых пластиковых пакетов НЕ на почте в 1,5 -2 раза ниже. Тем кому нужно больше десятка писем в день отправлять- существенная экономия....
Умные в споре выясняют истину, а дураки кто умнее...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение зевс » Сб дек 24, 2016 18:35

Да нет. Пост про конверты это не про меня же. Это я перепостил чужую историю которая мне понравилась. А на счет меня я на почте не был уже давно, и конечно бы заранее все бы подготовил и не наступал дважды или трижды на одни грабли. Это я такой ты такой а люди многие нормальные и не должны думать за него, за того, за всех. Я должен заранее думать в магазине что сказать продавцу, чтобы он не дай бог не пошел в одну сторону два раза, я должен брать мелочь чтобы мне дали сдачи, покупать в канцелярии заранее конверт чтобы пойти на почту , должен перед операцией в состоянии не стояния найти и поговорить с анестезеологом, тока для того чтобы дать ему деньги за нормальный наркоз т.к.он сделает специально такой от которого 3 дня надо выходить и вырвет в коридоре когда везут тебя на тележке сразу после операции и должен потом оправдываться с онемевшим языком перед медсестрой которая 15 минут стыдит тебя за то что ты заблевал все вокруг после тяжелой операции, по сути еще не придя в нормальное сознание.
зевс
Старожил

Сообщение kolesoe » Сб дек 24, 2016 19:27

Суббота вечер перед НГ, чего нагнетать. Если всегда брать (услуги, удобства) и ничего не давать (не делать своих никаких действий) так и будет конфликт.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение зевс » Сб дек 24, 2016 19:51

Да что то навеяло. Это образ жизни уже нашей.
Нельзя получать столько денег когда у тя бардак и полный убыток в фирме, это касается и нано с Чубайсом и ржд с якуниным бывшим
зевс
Старожил

Сообщение Yclgf » Сб дек 24, 2016 20:26

зевс писал(а):Странно. Я думал, в почте должны быть конверты. А если мне надо отправить посылку, мне надо заранее заказать у столяра в цеху ящичек. А я дурак то и не догадался. А был бы умнее сел на машину сам и отвез все что надо отправить сам за 2000 км.

Сами и марки закажите в типографии. Наймете машину или курьера:))) Делов то:) А то прям как царь: хотит что бы почта работала:))
Yclgf
Вождь нации

Сообщение Yclgf » Сб дек 24, 2016 20:27

зевс писал(а):Да что то навеяло. Это образ жизни уже нашей.
Нельзя получать столько денег когда у тя бардак и полный убыток в фирме, это касается и нано с Чубайсом и ржд с якуниным бывшим

Почему нельзя? Можно! Что доказано не однократно:)
Yclgf
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в О городе