Почта России

Новости, факты, мнения.

Почта России

Сообщение волос » Пт ноя 04, 2016 11:28

В общем жадный платит дважды.. Жадный это я. Пошел в ДЧЛ -отправить маленькую но важную мне вещичку стоит 5600 :shock:
Я зажал чесс скажу.. Думаю схожу на Почту тк вроде все ее хвалят.. В итоге заплатил 130 рублей за заказное письмо и вот уже три недели от него ни слуху ни духу.. по номеру пытался отследить- пишут пересекло границу России..дальше след теряется

через месяц после отправки можно будет подавать на розыск..

В общем Почта России как была так и осталась г-ом :bad:

не пользуйтесь ею :(
волос
Вождь нации

Почта России

Сообщение Дмитрий____ » Пт ноя 04, 2016 13:08

волос писал(а): три недели от него ни слуху ни духу.. по номеру пытался отследить- пишут пересекло границу России..дальше след теряется

Удивительная некомпетентность :( . И именно поэтому агрессивная. У тех кто умеет пользоваться Почтой России,( не периодически) возникают вопросы по этому эмоциональному выбросу...
1) Куда отправлено (есть страны где проблемы с отслеживанием)
2) То что отслеживание за границей происходит по конечным точкам
И самое интересное....
Претензия абсолютно не по адресу :)
Письмо пересекло границу России, и там им занимается поста той страны. Но никак не Почта России...

В действительности за последнее время почта действительно стала работать лучше и быстрее. В части сроков прохождения корреспонденции- уж точно....
P.S. Только за последнюю неделю получил с десяток отправлений.
Дольше всего идет почта с "братской" Украины. А московские что туда что обратно за неделю доходят. А первый класс, так и за четыре дня....
Умные в споре выясняют истину, а дураки кто умнее...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение IApple » Пт ноя 04, 2016 14:09

Дмитрий____ писал(а): Письмо пересекло границу России, и там им занимается почта той страны.

Точно.

Дмитрий____ писал(а):В действительности за последнее время почта действительно стала работать лучше и быстрее. В части сроков прохождения корреспонденции- уж точно....

Кстати, да. В последний год ситуация со сроками стала гораздо приятнее. Что 2-3 года назад приходило за две недели, сейчас движется в два раза быстрее.
IApple
Старожил

Сообщение волос » Пт ноя 04, 2016 14:12

Письмо было отправлено в Германию..
Претензия абсолютно не по адресу :)
Письмо пересекло границу России, и там им занимается поста той страны. Но никак не Почта России...

вы точно уверены что не по адресу?? А кому тогда претензии предъявлять? Если Почта России не гарантирует то что письмо будет доставлено в другие страны- пусть вообще в таком случае не принимает.. Пусть принимает тогда только письма по России.. Но если они приняли.. значит они гарантировали доставку. Тем более письмо заказное.

Кстати, да. В последний год ситуация со сроками стала гораздо приятнее. Что 2-3 года назад приходило за две недели, сейчас движется в два раза быстрее.

IApple
Старожил

Меня заверили что письмо АВИА.. и есть штампик и на письме и в чеке!! дурдом как был так и остался :evil: Раньше посылки из Германии и в Германию требушили на раз.. а сейчас письма пропадают
волос
Вождь нации

Сообщение Дмитрий____ » Пт ноя 04, 2016 15:01

волос писал(а): вы точно уверены что не по адресу?? А кому тогда претензии предъявлять? Если Почта России не гарантирует то что письмо будет доставлено в другие страны- пусть вообще в таком случае не принимает..

Странно именно от Вас слышать такие алогичные рассуждения :?
А Вы попробуйте ситуацию зеркально рассмотреть. :) Если Вы отправляете письмо из Германии и пропало оно после пересечения границы России, тут будет виновата Почта России, но компенсацию за утерю Вы будете требовать в Германии, там откуда отправляли.
В Вашем случае все наоборот, Приняла Почта России, до границы довела, а на территории Германии им занимаются немцы.

А по поводу гарантий... Почта приняла от Вас письмо, но для случая форсмажора предусмотрела процедуру принятия претензий. :)
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение волос » Пт ноя 04, 2016 16:00

Странно именно от Вас слышать такие алогичные рассуждения

а меня все больше удивляет =ваше отношение.. меня по большому счету вообще не волнуют внутренние проблемы пересылки-я отправляю письмо в надежде что адресат его получит.. одним словом я заказал услугу-оплатил ее и она должна быть выполнена.

а у нас в стране во многих сферах так же- правая рука не знаетчто делает левая..

У меня ни разу не пропадала корреспонденция отправленная из Германии в Россию.Значит Почта России должна больше уделять соглашениям между странами- в конце концов есть какие то штрафы если не выполняются почтовые пересылки.. потому что в том виде в каком она сейчас- мне эта почта нафих не нужна.

И вина сейчас лежит именно на Почте России.. Как работала безобразно- так и работает :evil:
Последний раз редактировалось волос Сб ноя 05, 2016 13:45, всего редактировалось 1 раз.
волос
Вождь нации

Сообщение NeNoi » Пт ноя 04, 2016 16:07

Попробуйте зеркально рассмотреть процедуру.
- В космосе ничего не пропадает. Станислав Лем
NeNoi
Вождь нации

Почта России

Сообщение Ореховский » Пт ноя 04, 2016 16:36

[quote="волос"]В общем жадный платит дважды.. Жадный это я. Пошел в ДЧЛ -отправить маленькую но важную мне вещичку стоит 5600 :shock:
Я зажал чесс скажу.. Думаю схожу на Почту тк вроде все ее хвалят.. В итоге заплатил 130 рублей за заказное письмо и вот уже три недели от него ни слуху ни духу.. по номеру пытался отследить- пишут пересекло границу России..дальше след теряется

Не переживайте. Получат. Точно. А может уже получили. Напишите получателю, может отправление уже у него.
Ореховский
Новичок

Сообщение Дмитрий____ » Пт ноя 04, 2016 17:08

NeNoi писал(а):Попробуйте зеркально рассмотреть процедуру.

Просто для объективности:
сравнивать "оператора российской государственной почтовой сети" и "компанию, крупнейшую в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет" все равно что сравнивать министерство здравоохранения с центром Рошаля.... Занимаются (по мнению народа) одним и тем же, а результаты абсолютно разные...
Да, и еще чуть -чуть информации. Этот ролик размещен в декабре 2014 года....
За это время довольно многое изменилось.... И в Амазоне тоже...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение Хайдер » Пт ноя 04, 2016 18:03

А меня вообще умиляют люди, которые сами жадничают, знают, что могут быть проблемы, и всё равно делают.
Как с покупкой через интернет в непонятных магазинах айфона за 12000 рублей, и получить в лучшем случае хоть какую-то реплику айфона.

И вот ещё что.
DHL - 5600
Почта России - 130.
Но человек хочет от Почты России того же сервиса, что и у DHL (я специально уточняю - сервиса, а не скорости доставки).
Как вам кажется, друзья - это логично?

Теперь о работе почты России.
Не хвалю и не ругаю.
Работа улучшилась очень сильно. От Ставрополя до Перми посылка стала идти неделю (иногда пара дней плюс, если принимали посылку в пятницу-субботу), раньше меньше двух недель не бывало. Отслеживание работает прекрасно. Не очень отлажен сервис оповещения по e-mail, но мне не лень раз в пару дней проверить местонахождение посылки. Очень порадовала возможность заполнить извещение на сайте и распечатав, принести на почту, не дожидаясь, пока почтальон принесет извещение в ящик и не заполняя его в отделении.
Вот работники на конечных точках - это да. Могут и забыть положить в ящик извещение, и потерять его где-нибудь, в общем - люди сами меняются гораздо медленнее, чем система, в которой они оказываются.
Но это всегда и везде.
Законченый циничный оптимист. Широкой души мизантроп.
Хайдер
Патриарх

Сообщение Wit » Пт ноя 04, 2016 18:22

ФИДО 2:5064/54 Skype wit_5064 | Компьютерная помощь
Wit
Старожил

Сообщение Викторович » Пт ноя 04, 2016 19:26

В СССР почта работала гораздо лучше ! Просто нужно организационно повторить что было тогда !
Викторович
Вождь нации

Сообщение волос » Сб ноя 05, 2016 13:53

Хайдер писал(а):А меня вообще умиляют люди, которые сами жадничают, знают, что могут быть проблемы, и всё равно делают.
Как с покупкой через интернет в непонятных магазинах айфона за 12000 рублей, и получить в лучшем случае хоть какую-то реплику айфона.

И вот ещё что.
DHL - 5600
Почта России - 130.
Но человек хочет от Почты России того же сервиса, что и у DHL (я специально уточняю - сервиса, а не скорости доставки).
Как вам кажется, друзья - это логично?

.

Я прям стесняюсь спросить- какого такого особенного сервиса я требую от Почты России ? Доставки письма ? Так это вообще то прямая обязанность Почты России ..ничем другим она не занимается..

а уж сравнивать покупку айфона в непонятном инет магазине и Единственой государственной организации России по отправлению корреспонденции- это вообще нонсенс
волос
Вождь нации

Сообщение Дмитрий____ » Сб ноя 05, 2016 15:14

А меня удивляет позиция как можно из стандартной ситуации, которая записана в почтовых правилах, вместо того чтобы спокойно действовать по алгоритму (хотя судя по Вашим же словам время предъявления претензий еще не пришло) начинать обвинять во всех смертных грехах Почту....
Вам не кажется что сами себе противоречите?
Вот Вы пишите
волос писал(а):
У меня ни разу не пропадала корреспонденция отправленная из Германии в Россию.

То есть в том что отправления для Вас по территории России проводила Почта России не считается????

А теперь когда Почта России выполнила свою часть работы по доставке до границы по Вашим же словам
волос писал(а):
по номеру пытался отследить- пишут пересекло границу России...

У Вас виновата Почта России.

P.S.Я Вот думаю... У меня тут пуговица оторвалась....
Создать что ли тему на форуме "Министерство легкой промышленности работает плохо" или просто пришить пуговицу :?
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение волос » Сб ноя 05, 2016 16:18

Если для вас ситуация потери вашего письма у вас не вызывает возмущения- то не требуйте этого от других
Я заказал и оплатил услугу. Ее не выполнили. радоваться этому я не стану.
волос
Вождь нации

След.

Вернуться в О городе