Переезд, работа, жилье.

Новости, факты, мнения.

Переезд, работа, жилье.

Сообщение mmm-569 » Пт сен 09, 2016 15:43

анитика писал(а):Добрый день, друзья! Подобные темы возможно были, но судя по датам... они сильно пожилые))
В общем назрел у нас срочный переезд, поэтому на подготовку, разведку нет времени, а переезд семьи частями не возможен. Наша семья это папа, мама, дочка, кошка и хорек))))
Муж в вашем районе был, работал в командировке и ему очень понравилось. Друге города не рассматриваем.
Расскажите, пожалуйста, реально ли в вашем городе найти работу по специальностям: сварщик, водитель категорий В и Д. Как обстоят дела на железной дороге, есть ли смысл туда идти?
Можно ли верить объявлениям о работе на авито или там много лохотрона?
В каком районе лучше снять жилье?
В общем до старта 1,5 месяца, переживаем.

Если есть сбережения которых хватит хотя бы на несколько месяцев для жизни Вашей семьи, можно конечно решиться на срочный переезд, в противном случае рискованно,с работой может сразу и не получиться. Как тут уже писали на 10-20 тыс.в принципе без проблем найти работу,но ведь чтобы прожить семье из трех человек, да еще на съемной квартире, нужно гораздо больше....а у Вас еще и кошка с хорьком)))
В идеале конечно сначала нужно найти работу... Я к примеру свою теперешнюю работу нашел работу в 120 км. от Ставрополя)))....в Черкесске(((
Первый год каждый день ездил туда и обратно, потом мне это надоело, снял квартиру, стал ездить домой в среду и на выходные.
Но этот вариант не устроил жену )))
На сегодняшний день мы всей семьей живем в Черкесске...решили вопрос со школой,садиком,квартиру пришлось искать более просторную, а на выходные приезжаем домой в Ставрополь....легионеры блин)))
mmm-569
Патриарх

Сообщение Yclgf » Ср сен 14, 2016 04:35

Мурр писал(а):
Yclgf писал(а):В моем доме двушку продали за 1.3 млн.

Есть двушки в городе за 13 млн. Это крайности.

Это не крайности. Цена сильно от района города зависит.
Yclgf
Вождь нации

Сообщение Мурр » Ср сен 14, 2016 11:35

Ну и нечего тогда выдавать здесь как утверждение, что жилье в Ставрополе очень дешевое.
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение тамань » Ср сен 14, 2016 19:33

Yclgf писал(а):
Мурр писал(а):
Yclgf писал(а):В моем доме двушку продали за 1.3 млн.

Есть двушки в городе за 13 млн. Это крайности.

Это не крайности. Цена сильно от района города зависит.

Нужно говорить не про количество комнат, а про площадь квартиры, потому как современные двушки бывают как старые четырёшки! А потом и про остальные нюансы.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Yclgf » Ср сен 14, 2016 20:08

54кв м.
Yclgf
Вождь нации

Помогите советом

Сообщение DIZZI » Ср окт 12, 2016 12:06

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет, мы уже окончательно запутались((( Собрались переезжать в Ставрополь из Кабардино Балкарии, а точнее в Михайловске хотим купить дом.
В Ставрополе и Михайловске бывали не один раз, т. к там у нас живут родственники. И вот как раз они начинают нас отговаривать от переезда, говорят что с работой всё плохо, зарплаты низкие, пробки, до работы добираться далеко если работать в Ставрополе и вообщем говорят зачем вам это надо, нечего тут делать.
Мы русские, сейчас мы живем в небольшем городе, есть собственный дом, работаю слесарем механосборочных работ на заводе, зарплата 17 т. р, жена работает воспитателем в садике, зарплата тоже около 17 т.р. До работы добираемся за 10 мин. Дети учатся в школе рядом с домом. Вообщем вроде всё хорошо, но хочется перемен, стремиться к чему то лучшему.
Но вот беспокоит один вопрос, сможем ли мы устроиться на работу, везде наверно нужны молодые специалисты, а не мы сороколетние, в таком возрасте наверное сложней будет с устройством? Уже и покупатели нашлись на наше жильё, а мы не знаем что делать((( Неужели у Вас в Ставрополе так тяжело найти работу по нашим специальностям? Сколько люди рабочих специальностей у Вас зарабатывают? Будем рады услышать любые советы. Заранее всем откликнувшимся, большое спасибо!
DIZZI
Новичок

Сообщение Ножница » Чт окт 13, 2016 11:03

DIZZI писал(а):Но вот беспокоит один вопрос, сможем ли мы устроиться на работу, везде наверно нужны молодые специалисты, а не мы сороколетние, в таком возрасте наверное сложней будет с устройством?

Идеал работодателя - специалист в возрасте до 30 лет с 30-летним стажем работы :shock:

Рядом с Михайловском автозавод строится - думаю, там Ваши руки пригодятся всегда
О чем же хотел сказать автор в этом произведении? Да ни о чем!!!
Ножница
Завсегдатай

Сообщение тамань » Чт окт 13, 2016 16:29

DIZZI писал(а):там у нас живут родственники. И вот как раз они начинают нас отговаривать от переезда, говорят что с работой всё плохо, зарплаты низкие, пробки, до работы добираться далеко если работать в Ставрополе и вообщем говорят зачем вам это надо, нечего тут делать.

Всё правильно вам говорят ваши родственники, тем более, что они уже тут живут и всё это видят.
Если это только желание перемен, то надо было переезжать в более молодом возрасте.
А счас не такие уж у вас сильно востребованные специальности, чтобы за их зксклюзивность и незаменимость вам предложили высокие з/платы. Скорее всего, такие же. А менять шило на мыло, при этом явно ухудшая некоторые немаловажные параметры своей жизни...
А автозавод... пусть он сначала построится и начнёт работать. Пока что вилами по воде.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Water » Сб окт 15, 2016 09:57

DIZZI писал(а):Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет, мы уже окончательно запутались((( Собрались переезжать в Ставрополь из Кабардино Балкарии, а точнее в Михайловске хотим купить дом.
В Ставрополе и Михайловске бывали не один раз, т. к там у нас живут родственники. И вот как раз они начинают нас отговаривать от переезда, говорят что с работой всё плохо, зарплаты низкие, пробки, до работы добираться далеко если работать в Ставрополе и вообщем говорят зачем вам это надо, нечего тут делать.
Мы русские, сейчас мы живем в небольшем городе, есть собственный дом, работаю слесарем механосборочных работ на заводе, зарплата 17 т. р, жена работает воспитателем в садике, зарплата тоже около 17 т.р. До работы добираемся за 10 мин. Дети учатся в школе рядом с домом. Вообщем вроде всё хорошо, но хочется перемен, стремиться к чему то лучшему.

переезжайте. Не понаслышке знаю про уровень жизни, мед. обслуживания, образования в КБР..
Многие по этим пунктам ругают Ставрополь, но по сравнению с КБР - тут просто суперусловия.
Единственно, к чему нужно быть готовым - к тому, что не будет работы/школы/садика поблизости с домом и тд.
Михайловск - это конечно не Ставрополь, но многие живут там и работают в городе.
Что разбито,то разбито.И уж лучше я буду вспоминать о том,как это выглядело,когда было целым,чем склею,а потом до конца жизни буду лицезреть трещины.
Детство-это когда ты не паришься из-за чьего-то мнения.Тебе просто плевать,обсыпал мудака песком и все.
Water
Вождь нации

Сообщение Yclgf » Сб окт 15, 2016 14:26

Лучше тогда в Подмосковье переехать.
Yclgf
Вождь нации

Сообщение Асоль » Ср окт 19, 2016 10:11

С работой тут сложно, промышленность в упадке. По инженерным специальностям зарплата не большая, поэтому что уж говорить про гуманитариев. Много молодежи уходит трудится в торговлю. Если уж и затевать действительно большие перемены с переездом, то выбирайте что-то солиднее.
Асоль
Новичок

Сообщение STAV » Сб окт 22, 2016 17:48

Yclgf писал(а):Лучше тогда в Подмосковье переехать.

а ты сам то когда уже свалишь?
Изображение
STAV
Вождь нации

Сообщение Sdepals » Вс окт 23, 2016 12:39

Эх хлебом не корми дай поспорить.... только факты выбираются только те которые соответствуют характеру спорщика. У одних все хорошо у других все хреново. И я как относящийся к первым, думаю, что людям определившимся всей семьей переехать в другой город... уж явно не по пути с теми у кого все плохо.
А теперь по делу:
у меня прилично знакомых молодых и не очень работающих в вузах получающих зп 7000р - вывод ужас в ставрополе очень низкие зп, дибильный вывод не так ли?
У меня зп 40 плюс премии 10, и хватает знакомых у кого больше. Хотя сам знаю что средняя цифра по ставрополю минимум на 10 меньше. Вывод в ставрополе очень хорошая зп по близлежащим регионам особенно южным. Дибильный вывод не так ли?
По жилью хотели пример по двушке меньше 1.3 вам привели, у меня знакомый в михайловске 3 за 1200000 продать не может 5 этаж пятиэтажки дому 20 лет, кирпичный, и гораздо по лучше кучи ставропольских панелек. Хотя конечно комнаты ничего не говорят надо на метры смотреть. А...
Ужас с телефона клацать потерлась половина текста ( а там было про вершину в михайловске и квартиры 750тыр, город роз в ставрополе и квартиры 500 тыр.
И про то что все ваши рассуждения говорят лишь о том что в Ставрополе неплохой выбор и диапазон зарплат и цен на жилье.
Плюс уже непервый раз становится самым благоустроенным городом рф, впринципе во что я не верю, но как минимум это не просто так, и полюбому он в топе. А застройщики расскажут про 2 место по дешевым ценам на жилье.
Последний раз редактировалось Sdepals Вс окт 23, 2016 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Sdepals
Новичок

Сообщение Sdepals » Вс окт 23, 2016 12:44

Просто для таких действий, как переезд в другой город подготавливаться надо хорошо, чтоб пару месяцев без зп прожить, и чтоб пути отхода назад остались, первое время. И все у вас получится.
Sdepals
Новичок

Сообщение Luter » Вс окт 23, 2016 17:32

STAV писал(а):
Yclgf писал(а):Лучше тогда в Подмосковье переехать.

а ты сам то когда уже свалишь?

так езжай первым
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Пред.След.

Вернуться в О городе