Платные парковки в городе

Новости, факты, мнения.

Сообщение Snegka » Пт сен 16, 2016 18:57

Aleck писал(а):В центральной части города оборудовано с десяток многоуровневых подземных паркингов с совершенно незаметными снаружи въездами и выездами и лифтами, выходящими прямо на улицу. Стоимость таких платных стоянок сравнима со стоимостью аналогичных услуг в нашем городе. Владельцы этих парковок реально очистили улицы от стоящих автомобилей, вложили свои деньги на обустройство мест отстоя и совершенно справедливо получают за это плату.
В случае же со Ставрополем непонятно кто и на каких основаниях просто огородил участок дороги и прямо из асфальта, построенного не им, получает деньги. Если это хорошо, то дайте мне в аренду кусок проспекта Карла Маркса от мэрии до Кристалла, я тоже хочу получать деньги.

и я хочу ))) ради таких барышей даже паркомат куплю и не один.
Snegka
Вождь нации

Сообщение тамань » Вс окт 16, 2016 23:16

Городские депутаты подсчитали платные парковки в Ставрополе
сегодня, 08:40

Механизм работы платных стояночных мест требует доработки.
О результатах сотрудничества с ООО «Городские парковки» отчитался первый заместитель главы администрации города Александр Мясоедов. На сегодняшний день создано 2136 парковочных мест. Введены в эксплуатацию 936, а к июлю следующего года в краевом центре должно насчитываться 3900 парковочных мест. Идея организации платных мест находит поддержку у городских депутатов. Это позволяет пополнить местный бюджет и разгрузить автомобильный трафик на городских улицах.
По общему мнению депутатов механизм работы идеи требует доработки. На заседании комитета обсуждали необходимость учитывать интересы жителей домов. У многих горожан нет альтернативы платным парковкам, и они вынуждены платить за стоянку автомобиля в собственных дворах многоквартирных домов. Подняли депутаты и вопрос контроля качества работы и собираемости штрафов.
Председатель городской Думы Георгий Калягин предложил проанализировать загруженность и сменяемость парковочных мест, чтобы определить их рентабельность. На следующее заседание комитет городского хозяйства подготовит оперативную информацию по данному вопросу. Вопрос о платных парковках остается на рассмотрении думского комитета.

Подробнее: http://bloknot-stavropol.ru/news/gorods ... -v--788369
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Antares-75 » Вт окт 18, 2016 08:58

А вот интересно - в районе "дома под часами" теперь работает платная парковка, но машин на ней практически нет... Хотя раньше там было не протолкнуться. Еще не привыкли платить за стоянку?
Место за стадионом. Вроде как ничье, но за въезд туда берут денюжку...
Район Площади Ленина, где паркуются машины администрации края - там теперь их очень много! Не единицы, как было до выборов.
-------------------------------------------------------------
Интересные велопоездки, места, история Ставрополя
Antares-75
Патриарх

Городские парковки

Сообщение Ramzes24 » Пт дек 02, 2016 08:19

Сдачу ставропольскому автолюбителю предложили забрать в бухгалтерии «Городские Парковки», находящейся в Краснодаре.
http://bloknot-stavropol.ru/news/parkom ... F&utm_term
Ramzes24
Новичок

Сообщение Ramzes24 » Пт дек 02, 2016 08:47

Роспотребнадзор признал, что паркоматы, которые не берут наличку, вне закона
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-432591.html
Ramzes24
Новичок

Сообщение Ramzes24 » Пт дек 02, 2016 08:48

Платная парковка, за которую нельзя заплатить наличными, незаконна
http://www.online812.ru/2015/09/15/013/
Ramzes24
Новичок

Сообщение 2002ric » Пт дек 02, 2016 12:54

Хочу расстроить сторонников парковок за деньги эти деньги не идут в бюджет города ,а поступают в компанию Ланит ,а она откатывает нашим чиновникам городским,которые это все лоббируют.Но можно глубоко плевать на их аппетиты ,штраф за неоплаченную парковку никто никогда не вынесет !и боятся этого не стоит,они пугают примером Москвы, но столица единственный город в стране у кого есть допуск к милицейским базам регистрации,а у нашей администрации этого нет.Паркуйтесь спокойно и бесплатно.только не ломайте шлагбаумы !
2002ric
Новичок

Сообщение максим8881 » Ср дек 14, 2016 21:42

Это фирма не матрёшка, это фирма призрак. Если вы переплатили, то вы не найдёте их адреса в Ставрополе. Краснодарский оператор называет адрес г. Ставрополь, ул. Советская, д. № 10, но по этому адресу расположен цветочный салон и ни про какие городские парковки они не слышали. Телефон их на связи но молчит. В общем это похоже на обман граждан города.
максим8881
Новичок

Сообщение Викторович » Ср дек 14, 2016 22:11

ну как то так я и полагал, спасибо
Викторович
Вождь нации

Сообщение Paul » Пт июл 07, 2017 10:07

Вот и случилось вполне ожидаемое. Сегодня утром - площадь закрыта, на солдат полиция не пускает, где же "уважаемый" глава города нам теперь парковаться? Где, обещанные тобой, альтернативные бесплатные парковки? У меня нет слов, одни эмоции.
Paul
Завсегдатай

Сообщение Analitik » Пт июл 07, 2017 17:56

на бассейне вполне себе большая бесплатная парковка. Если там мест нет - есть площадь у бывшего фонтана с другой стороны бассейна.... сам сегодня там поставился. Надеюсь эвакуаторы за день машины не растащили)
Analitik
Патриарх

Сообщение Гость79 » Сб июл 08, 2017 08:41

Всем здрасьте.А вот ещё такая фишка-по Правилам дорожного движения насколько я помню вроде как стоянка ТС запрещена на расстоянии не ближе 15 м от остановки общественного транспорта.И вот на пересечении Артёма-Мира смотрю недавно поставили паркомат(их бы конечно по хорошему все запенить бы),знаки о платной парковке повесили..Так она ВПЛОТНУЮ прилегает к остановке..Там и 3х метров нет не говоря о 15.Помню меня даже как то гайцы попросили уехать(тоже стал там-там же кармашек такой),типа нарушаете..А тут вдруг платная парковка отменила Правила?
Гость79
Старожил

Пред.

Вернуться в О городе