Платные парковки в городе

Новости, факты, мнения.

Сообщение Дмитрий____ » Вт сен 06, 2016 21:24

Спасибо за внимание в теме.
А можно у многоуважаемой Snegka, которая никогда не переходит на личности все-таки попросить ответ адресованный лично ей на вопрос заданный 28 августа и касающийся темы обсуждения напрямую?
"И кстати Вы же знаете насколько давно принято дополнение "включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) " ? "
Исключительно для того чтобы обсуждение вопроса перевести в конкретную плоскость :)
Умные в споре выясняют истину, а дураки кто умнее...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение Snegka » Вт сен 06, 2016 22:04

Дмитрий____ писал(а):"И кстати Вы же знаете насколько давно принято дополнение "включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) " ? "

нечто я отрицаю обязанность администрации создавать парковочные места? )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Дмитрий____ » Вт сен 06, 2016 22:17

Snegka писал(а):
Дмитрий____ писал(а):"И кстати Вы же знаете насколько давно принято дополнение "включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) " ? "

нечто я отрицаю обязанность администрации создавать парковочные места? )))

Я в третий раз прошу Вас ответить на вопрос как он поставлен (опять таки для того чтобы вести спор ПО СУЩЕСТВУ темы)
Я Вам даже напомню как он звучал, Вы наверно забыли :)
"И кстати Вы же знаете насколько давно принято дополнение "включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) " ?
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение Snegka » Вт сен 06, 2016 22:26

Не понимаю что изменится от того, знаю я или не знаю насколько давно принято дополнение? Допустим не знаю как давно - сие отменяет обязанность администрации создавать парковки или что?
Snegka
Вождь нации

Сообщение Дмитрий____ » Вт сен 06, 2016 22:53

Snegka писал(а):Не понимаю что изменится от того, знаю я или не знаю насколько давно принято дополнение? Допустим не знаю как давно - сие отменяет обязанность администрации создавать парковки или что?

Спасибо за ответ. Он показывает НАСКОЛЬКО велика Ваша компетентность в вопросе. :)
То что Вы не знаете дат принятия законов, всего- навсего показывает, что Вы не в состоянии оценить каким образом и насколько быстро они выполняются на местном (в нашем случае Ставропольском уровне :) ). Не говоря уже о сравнении с другими субъектами РФ.
Да и мое уточнение в правописании связано было как раз с этим моментом. :)
Если в документе написано, что "проезд осуществляется без оплаты" -это корректная формулировка позволяющая это требование выполнять. Ну а если будет написано "проезд осуществляется безплатно" это некорректная формулировка, и документ не исполняется, а исполнитель (ну и иногда подписавший)получают заслуженное наказание :)
Спасибо за диспут. Было смешно...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение Snegka » Вт сен 06, 2016 23:03

Дмитрий____ писал(а):То что Вы не знаете дат принятия законов, всего- навсего показывает, что Вы не в состоянии оценить каким образом и насколько быстро они выполняются на местном (в нашем случае Ставропольском уровне ). Не говоря уже о сравнении с другими субъектами РФ.

тема вообще-то о платности парковок, а не о скорости исполнения законов ))
Дмитрий____ писал(а): Было смешно...

я тоже повеселилась на славу )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение twowords » Пн сен 12, 2016 22:50

Интересует, когда этому бля..у придет конец. Денег никто не увидит, людей хотят пересадить на автобусы, которых них..я нет, одни шпротовозы.. Просто тупо добавился еще один еб...й налог, налог на остановку....я в шоке от этих "умников"...
twowords
Патриарх

Сообщение Analitik » Вт сен 13, 2016 09:15

надо перенимать опыт Москвы - приклееные бумажки, рамки со шторкой, надежнее всего - номера на магнитах, которые прячутся в багажнике при заезде на платное парковочное место
Analitik
Патриарх

Сообщение Викторович » Вт сен 13, 2016 19:33

Долой платные парковки !!! :evil:
Викторович
Вождь нации

Сообщение Maikl » Ср сен 14, 2016 13:40

Викторович, чем они вам не угодили?)))
Я например только рад платным парковкам в центре города. Раньше приехать по делу на 20-30 минут было проблемой - всё забито машинами. А теперь из-за несчастных 30 рублей многие передумали ставить свои машины на весь день вокруг ЦУМа :lol: :lol: :lol:
Центр любого, относительно большого, города всегда привлекает массу людей. И вариантов не много - или транспортный коллапс, или плата за парковку(в особых случаях за въезд), задача которой отсеять тех, кому не очень-то и нужно туда ехать :)
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Aleck » Ср сен 14, 2016 19:25

Maikl писал(а):Я например только рад платным парковкам в центре города. Раньше приехать по делу на 20-30 минут было проблемой - всё забито машинами. А теперь из-за несчастных 30 рублей многие передумали ставить свои машины на весь день вокруг ЦУМа :lol: :lol: :lol:

Есть такой городок в Баварии, Ашаффенбург. Который по размеру и численности населения в пять раз меньше Ставрополя, но при этом в пять раз старше, а едва ли не каждый дом в центре города является каким-нибудь памятником истории или архитектуры.
В центральной части города оборудовано с десяток многоуровневых подземных паркингов с совершенно незаметными снаружи въездами и выездами и лифтами, выходящими прямо на улицу. Стоимость таких платных стоянок сравнима со стоимостью аналогичных услуг в нашем городе. Владельцы этих парковок реально очистили улицы от стоящих автомобилей, вложили свои деньги на обустройство мест отстоя и совершенно справедливо получают за это плату.
В случае же со Ставрополем непонятно кто и на каких основаниях просто огородил участок дороги и прямо из асфальта, построенного не им, получает деньги. Если это хорошо, то дайте мне в аренду кусок проспекта Карла Маркса от мэрии до Кристалла, я тоже хочу получать деньги. :-D

Но самая чудовищная ситуация в аэропорту. Раньше там хоть в ста метрах от аэровокзала была небольшая бесплатная парковка. Теперь же шлагбаум поставили почти сразу на въезде с трассы.
Но и это ещё не всё. Паркомат стоит на территории аэропорта, а шлагбаум - в трёхстах метрах от него. Отъезжая от паркомата, последний мне сказал, что я уложился во время бесплатного нахождения в аэропорту. Но во время езды от паркомата до шлагбаума это время истекло и шлагбаум меня не пропустил. Пришлось сдавать назад, и вместе со мной, чтобы меня пропустить, сдавало с десяток автомашин, находившихся сзади меня, возвращаться назад, в аэропорт, отстоять в очередь в паркомат, чтобы оплатить. Д,Б! (с) Сергей Викторович Лавров.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Maikl » Ср сен 14, 2016 19:38

Про аэропорт согласен, сделано по уродски... Про Европу не совсем) В Женеве, Милане, Турине, Анси и многих других городах парковка в центре города стоит 2-3 евро час. И попробуй не заплати или припаркуйся в не разрешённой месте, тупо поставят блокиратор на колёса и уедут. Запаришься искать кому деньги отдать)))
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Aleck » Ср сен 14, 2016 20:06

Maikl писал(а):В Женеве, Милане, Турине, Анси и многих других городах парковка в центре города стоит 2-3 евро час.

В городах Германии, а также Вене и Амстердаме, к счастью, такое редко увидишь. 2-3 евро это до кризиса 80-120 рублей, сейчас 140-210 рублей. У нашего, ставропольского "Евро-отеля" 150 рублей было ещё лет 8 назад (3,75 евро тогдашними.)
Maikl писал(а):И попробуй не заплати или припаркуйся в не разрешённой месте, тупо поставят блокиратор на колёса и уедут. Запаришься искать кому деньги отдать)))

Болгарка и преобразователь напряжения в багажнике эту проблему решат. :lol:
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Analitik » Чт сен 15, 2016 09:13

Aleck писал(а):Maikl писал(а):
И попробуй не заплати или припаркуйся в не разрешённой месте, тупо поставят блокиратор на колёса и уедут. Запаришься искать кому деньги отдать)))

Болгарка и преобразователь напряжения в багажнике эту проблему решат.

Если не эвакуируют - проще свой блокиратор купить)
Analitik
Патриарх

Сообщение Maikl » Чт сен 15, 2016 09:49

Блокиратор это если в неположенном месте парканулся. Видел как в Праге мотоциклист поставил байк перед торговым центром и решил сбегать то ли за водой, то ли ещё за чем. Пока ходил, ему полицейские в течении 5-7 минут уже нацепили на переднее колесо блокиратор и свалили)))
А за не оплаченную парковку тупо выпишут штраф в несколько сотен евро...
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в О городе