Что полезного сделал ВВВ для края?

Новости, факты, мнения.

Сообщение Хайдер » Пн фев 12, 2018 00:20

Ну, вопрос в десанте на Ставрополье - как мне кажется, возможен в ближайшее время.
Законченый циничный оптимист. Широкой души мизантроп.
Хайдер
Патриарх

Сообщение Snegka » Вс фев 18, 2018 20:20

Хайдер писал(а):вопрос в десанте на Ставрополье - как мне кажется, возможен в ближайшее время

давно пора.

Контролирующие органы начали проверку деятельности руководителя детсада №14 Изобильного Ставропольского края, которая, по их версии, могла использовать служебное положение для обогащения.
«Деньги выделяются на бытовую технику, стройматериалы, мебель, питание и другое. Все эти закупки не ставятся на баланс детского сада, а частично отправляются к заведующей, ее дочерям и так далее. Дочка купила квартиру в Москве, в Санкт-Петербурге. Это было еще в 2013 году». По словам собеседника, выделяемые государством деньги отправляются неизвестно куда, а в садике все делается силами родителей и сотрудников. «Все ремонты в учреждении происходят за счет родителей, которые также покупают все другие необходимые вещи: от средств гигиены и до моющих средств. Профилактические мероприятия для детей также происходят только на бумаге. Например, якобы закупали необходимые средства для обработки и дезинфекции, но по факту ничего не было. Недавно была проверка СЭС, которая это обнаружила», – рассказал работник учреждения.
https://newstracker.ru/news/incident/13 ... yandex.com

мне интересно просто - когда прекратят в детских садах и школах края брать деньги с родителей чёрным налом? Мне интересно и то, когда дойдёт до родителей, что ваши деньги идут на покупку недвижки, авто и прочих няшек начиная от заведующих детскими садами и директорами школ и заканчивая краевыми чиновниками. До каких пор родители будут кормить весь этот сброд, отнимая деньги у своих детей?
Snegka
Вождь нации

Сообщение Snegka » Вт мар 06, 2018 22:04

Проверка тендера стоимостью 9,9 миллиона рублей на разработку инвестиционного портала, который Минэк Ставрополья разыгрывал в 2015 году, показала, что цена контракта была завышена в 36 раз, сообщил NewsTracker источник в правительстве региона.
https://newstracker.ru/news/society/06- ... yandex.com

мурга ещё в России или уже сбежал? )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение волос » Пн мар 26, 2018 17:34

Седня летел с ВВВ в МОскву из Мин Вод.Пипень обросший и ощушение что с сильного перепоя.. може в Ямал собрался.. мне так показалось
волос
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Вт мар 27, 2018 20:54

Вдохновившись перелетами разных птиц в Москву, я сочинила рэп)
Лямы. Лямы-лямы-лямы... Госпрограммыыыы...
Кто-нибудь может продолжить?
нашла места лучше чем у колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение stavman » Ср мар 28, 2018 21:27

волос писал(а):Седня летел с ВВВ в МОскву из Мин Вод.Пипень обросший и ощушение что с сильного перепоя.. може в Ямал собрался.. мне так показалось

Ну как бы, слухи ходят, шо хоспадин наш прибухивает.
stavman
Старожил

Сообщение волос » Ср мар 28, 2018 22:18

stavman писал(а):
волос писал(а):Седня летел с ВВВ в МОскву из Мин Вод.Пипень обросший и ощушение что с сильного перепоя.. може в Ямал собрался.. мне так показалось

Ну как бы, слухи ходят, шо хоспадин наш прибухивает.

это давно не слухи.. он пьет до запоев, иной раз своих подчиненных не узнает... У Мурги часто пьет

разные у нас были губеры- но вот алкашей не было.. теперь есть.. :evil:
волос
Вождь нации

Сообщение innari » Ср мар 28, 2018 23:16

волос писал(а): У Мурги часто пьет

Кому был плох Мурга? Теперь на его месте Николай Афанасов - бывший налоговик, как и Кильпа Е.Т.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Чт мар 29, 2018 13:13

«Следующий губернатор не будет ставропольцем»: обсуждаемую отставку зампреда связывают со сменой власти в регионе

Политика, 27.03.2018 22:09 «Следующий губернатор не будет ставропольцем»: обсуждаемую отставку зампреда связывают со сменой власти в регионе

Громкая отставка зампреда Ставрополья Андрея Мурги по мнению экспертов непосредственно связана с возможной сменой губернатора в Ставропольском крае.
Так, источник «Блокнота Ставрополь», близкий к Кремлю, рассказал, что за отставкой могут последовать и уголовные дела, и даже смена главы региона.

– Конечно, эта отставка не планировалась, как говорят, с лета прошлого года. Это решение оперативное. Она связана с уголовными делами в министерстве экономического развития края. И в первую очередь – с арестом и возбуждением уголовного дела против заместителя Андрея Мурги по минэку Елены Кильпы. Она – фигурант уголовного дела по злоупотреблению должностными полномочиями. Госконтракты проходили через министерство и много разных финансовых вещей. И какова эффективность этих контрактов? Госзакупок? Думаю, что Владимирову на своем посту не так много осталось. И следующий губернатор не будет ставропольцем. Мне кажется, что после него никто из местных назначен не будет. За коррупцию будут наказывать очень жестко. Что касается слухов, что Мурга следующий губернатор, то тысяча процентов, что этого не случится, – подчеркивает источник.

В свою очередь гражданский активист и политолог Сергей Рязанцев считает, что отставка губернатора Ставрополья Владимира Владимирова не за горами, и отставка зампреда с ней напрямую связана.
– Не думаю, что Мурга пойдет на повышение. Мое мнение – его отставка связана все-таки с арестом его бывшего зама по министерству экономического развития Елены Кильпы. И еще думаю, что это взаимная и обоюдная договоренность с губернатором. Так убираются определенные связи, закрываются определенные темы. Этой отставкой из-под удара хотят увести и Владимирова, и Мургу. Сейчас на кремлевской повестке стоит вопрос о власти на Ставрополье в целом, о судьбе губернатора. По моей информации он вылетел в Москву. И говорят, что сейчас решается вопрос о судьбе Владимирова. Думаю, что Москва устала от коррупции в правительстве и околоправительственных структурах Ставрополья. Потому что больше десяти человек из чиновников, близких к губернатору, официально подозреваются. Другой вопрос, кто именно «крышует» Владимирова, и смогут ли эти люди спасти его репутацию, – объясняет Рязанцев.
http://bloknot-stavropol.ru/news/sleduy ... -ob-954035
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Назначения и отставки. Особенности региональной кадровой пол

Сообщение Ваниль » Вс апр 01, 2018 21:47

http://www.stavropolye.tv/state/view/109879
По ссылке интересно. Чёт не открывается. На помощь призывается Качок.
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Пн апр 02, 2018 19:31

Приплыли...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qLPjZuL0Bh0[/youtube]
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Ваниль » Пн апр 02, 2018 23:30

kolesoe писал(а):Приплыли...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qLPjZuL0Bh0[/youtube]

Новость двухмесячной давности. Уже в ростовской молочке недавно нашли кишечную палочку и плывут теперь в другом направлении.
В детские сады Ставрополя поставляли творог с кишечной палочкой. Такие результаты проверки опубликовали прокуратура Ставрополя и Роспотребнадзор.

Рейд по дошкольным учреждением надзорники провели после репортажей ГТРК «Ставрополье». В конце прошлого года администрация краевой столицы провела сразу четыре тендера на поставку молочной продукции в детсады Ставрополя.

Заказ на творог выиграла фирма «Изобилие» - посредник молочных предприятий, которые возглавляет ростовский предприниматель, владелец нескольких компаний Владимир Килафян.

Килафян также руководит фирмой «Раймолпром Матвеево-Курганский». Производитель поставляет в детсады Ставрополя молоко, кефир и сметану. Городскую мэрию донской поставщик полностью устроил.

Продолжит ли Владимир Килафян поставлять творог в ставропольские детские сады - пока неизвестно. Прокуратура города указала мэрии на ошибки и потребовала тщательнее следить за тем, что попадает на столы дошкольников.

Информацию о недобросовестном предпринимателе надзорники Ставрополя уже направили и коллегам в Ростовскую область. К проведению же тендера претензий у прокуроров нет.

Свою оценку по итогам проверки вынес и Роспотребнадзор. По требованию организации заведующую одного из ставропольских детсадов привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение требований технических регламентов».

http://www.stavropolye.tv/society/view/109870
Ваниль
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Вт апр 03, 2018 09:03

А где тут новое направление?
...Прокуратура города указала мэрии на ошибки и потребовала тщательнее следить за тем, что попадает на столы дошкольников.
...К проведению же тендера претензий у прокуроров нет.
...По требованию организации (Роспотребнадзор) заведующую одного из ставропольских детсадов привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение требований технических регламентов».
Какое развитие событий - местные теперь отдыхают?
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Ваниль » Вт апр 03, 2018 11:54

kolesoe писал(а):...К проведению же тендера претензий у прокуроров нет.

К проведению, а не к результату. Но если вы внимательно слушали, то было сказано, что договор может быть расторгнут в одностороннем порядке. Так что пожуют - увидят...
Ваниль
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Вт апр 03, 2018 20:25

А дело-то в недопуске местных к конкурсу, а не к результату. Одного моего знакомого не допустили к конкурсу, так он в суд подал и выиграл. За давностью лет не помню подробностей.
kolesoe
Главный экспонат

Пред.След.

Вернуться в О городе