Что полезного сделал ВВВ для края?

Новости, факты, мнения.

Сообщение Ваниль » Сб янв 13, 2018 17:06

Вот именно. Можно продумать, что прям у всех мелких хозяйственников есть эти самые хх миллионы.
Дело неблизкого будущего для массового применения.
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Патриарх

Сообщение Snegka » Сб янв 13, 2018 19:13

Ваниль писал(а):Можно продумать, что прям у всех мелких хозяйственников есть эти самые хх миллионы.

Ну давайте тогда разгоним всех мелких хозяйственников и подарим их землю карачаям- мечетестроителям..пусть они-такие все из себя крупные -обогащаются. Мелкие пусть подыхают семьями - выкорчевать их всех нафиг к чертям карачаевским.

В нормальном государстве( я имею ввиду в правовом, а не бандитско-чиновном) мелкие могут объединиться финансово, купить один, пусть пока и не безпилотный комбайн. Зато будут жить десять семей фермеров, а не две семьи карачаёв и куча семей паскудных местных чиновников- чтоб им корка хлеба поперёк горла каждый день ставала. Кого любит/не любит губер мало кому интересно...свою любовь к карачаям-мечетестроителям пусть проявляет за свой счёт..дарит им золото, бриллианты, купленные на свою зарплату, а не грабит людей, сгоняя их с собственной земли. Аукнутся ему и его семейке людские слёзы.

Кстати, о вороватых и кумоватых... в комментариях к статье в Блокноте где озвучивают кандидатов на креслице губера платные комментаторы расхваливают миненкова... да, именно с маленькой буквы. Потому как вороватый и кумоватый, http://kavpolit.com/blogs/mihaylovsk-onlayn/24805 , ведёт себя как придурок https://newizv.ru/news/society/17-11-20 ... 0e4837ba44 куды ни нафиг герой, а паскудство своё прикрывает звездой героя- это трижды паскудство. Искала инфу что за подвиг он совершил, который соответствует статуту высшей награды?
Официальная версия
Через считанные минуты окруженные и атакующие бойцы соединились. Не теряя времени, Михаил Миненков возглавил эвакуацию раненых и организованный отход. Сам с несколькими разведчиками остался прикрывать вынос раненных и тел погибших в расположение российских войск. В этом бою разворачивавшаяся рядом с Михаилом БПМ подорвалась на фугасе, несколько бойцов получили ранения и контузии, а Михаил Миненков получил тяжелое ранение в ногу. Однако перетянул ногу жгутом и продолжал командовать и вести огонь по врагу. Был вынесен с поля боя своими бойцами. http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5470

Что рассказывает сам миненков
Михаил со своим подразделением помогал выбраться из засады коллегам из спецназа ВДВ.

- На месте сражения дымился расстрелянный из гранатомета спецназовский БТР, - рассказал «КЗ» Михаил Миненков. - Вокруг лежали погибшие. Оставшиеся в живых вели огонь по боевикам. Мы вступили в бой. Я был на башне. Наводчик-оператор доложил, что из-за густой травы не видит, куда стрелять.

Выглядывая из-за люка, по которому хлестали пули, Миненков руками стал поворачивать голову наводчика в нужную сторону. Вместе с ней поворачивалась и пушка. Разведчики организовали круговую оборону и смогли вытащить раненых. Миненкова ранило в голову и ногу.

- Я перевязал ногу жгутом и достал гранату. Живым сдаваться не хотел, - продолжает Герой России. - Из боя мы выходили почти два часа. https://www.kp.md/daily/26316.3/3194116 ... et.class=4

А это версия того, кого якобы спас миненков О себе, о службе, жизни и песнях рассказывает ветеран разведки, автор-исполнитель Вячеслав Корнеев. http://archive.li/VzgXf#selection-205.0-205.99
К месту боя подлетела БМП с разведчиками из ставропольского полка. Спешившись, они заняли оборону вокруг нас, недоверчиво поводя головами в поисках противника. Устали, наверное, целый день нас эвакуируют-эвакуируют, все никак. Тут еще второй наш БТР развернулся и начал сдавать назад, чтобы взять на прицеп подбитого собрата и утащить его в расположение полка. Колесом БТР заехал в лужу на обочине. Там — мина. Стук, мощный взрыв, и многотонная машина прыгнула вверх. Всех расшвыряло взрывной волной к разные стороны!
Мгновение, тишина, я лежу посреди дороги, удивленно смотрю на черный резиновый снег — это колесо бронетранспортера, расщепленное разрывом мины в хлам, медленно и печально вальсировало мелкими черными снежинками на землю, оседая на лицах живых и мертвых разведчиков. Спасибо тебе, думаю, братишка-водитель первой брони, прислушался ты к нашим советам не наезжать на лужи. Если бы мы первыми наехали на эту мину, в живых не осталось бы никого.
Как только вернулся слух, сквозь звон в ушах я услышал болезненный стон. На валу лежал ставрополец Миненков. Нога оторвана, но сам в сознании, даже пытается жгут наложить. «Как нога?» — спрашивает. «Все в порядке, ходить будешь!» — отвечаю, а сам незаметно отодвигаю оторванную ногу, которая лежит рядом с его головой, вниз. Кровь остановили, человека спасли. Добавлю, что указом исполняющего обязанности Президента России от 17 января 2000 года Михаилу Миненкову присвоено звание Героя России. Сняв с разбитых БТРов пулеметы и расстреляв бортовые радиостанции, мы приняли решение машины взорвать. Возможности вытащить их в тот день у нас не было, а боевикам оставлять нельзя. Я готовил нашу машину к подрыву, а из глаз текли слезы. С этой минуты начиналась моя другая, взрослая жизнь. Жизнь в спецназе ВДВ.

Разницу в версиях ощущаете али нет? )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Snegka » Сб янв 13, 2018 20:07

Aziz писал(а):Можно подумать что то поменяется если мне будет плевать или не плевать.

Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее — иль пусто, иль темно...
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно-малодушны,
И перед властию — презренные рабы.
Толпой угрюмою и скоро позабытой
Над миром мы пройдем без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.