Опять Горесети без электроэнергии оставили 30 домов

Новости, факты, мнения.

Сообщение Luter » Пн янв 26, 2015 09:43

Andrey писал(а):Со светом думаю проблемы из-за сильного ветра.

ветер бывал и сильнее 8) когда звонили, нам сказали, что таких "соплей-кусочков" полно по городу, ждите. выводы понятны 8)
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Сообщение Дузер » Пн янв 26, 2015 09:51

Luter писал(а):
Andrey писал(а):Со светом думаю проблемы из-за сильного ветра.

ветер бывал и сильнее 8) когда звонили, нам сказали, что таких "соплей-кусочков" полно по городу, ждите. выводы понятны 8)

Да... Это же давно понятно. Что им реально "до фонаря"... Особенно рядовым трудягам. Им, как в том анекдоте... "Могу копать, могу не копать..." 8)
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение любашка » Пн янв 26, 2015 10:17

Бесперебойник (со встроенным стабилизатором)подключен к компьютеру.Свет выключают,он истошно пищит минут 15.За эти 15 минут можно закрыть программы в компе,закончить работу и т.д.
На котле тоже стоит.А чтобы все подключить,наверно надо на входе,где счетчик .Но огромный агрегат получится. :? :shock: Я не спец,у нас у самих больная тема по отключению света.Наверно надо и для телевизора приобрести.
-ТЫ ВСЁ ?...-нежно спросила самка богомола.
любашка
Вождь нации

Сообщение Luter » Пн янв 26, 2015 10:41

такие отключения будут до бесконечности 8) надо короче генератор покупать и делать резервный ввод
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Сообщение любашка » Пн янв 26, 2015 11:00

Да с таким подходам к клиентам,тарифы поднимают,а отдачи ноль,перейдем наверно,на солнечные батареи :)
любашка
Вождь нации

Сообщение Дузер » Пн янв 26, 2015 11:02

любашка писал(а):Да с таким подходам к клиентам,тарифы поднимают,а отдачи ноль,перейдем наверно,на солнечные батареи :)

В Ставрополе на ветряные актуально... :lol:
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Luter » Пн янв 26, 2015 11:06

любашка писал(а):на солнечные батареи :)

Ястреб где-то постил про солнечные батареи по моему. не дешевое удовольствие выйдет
Дузер писал(а): В Ставрополе на ветряные актуально... :lol:

сверхактуально :lol:
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Сообщение любашка » Пн янв 26, 2015 11:13

В греции(если не ошибаюсь)у всех солнечные батареи.Государству стало не выгодно(денег нет),так они ввели налог на эти батареи.И у нас за ветер начнут брать деньги :)
любашка
Вождь нации

Сообщение тамань » Пн янв 26, 2015 11:26

Анатолий Иванов писал(а):Да, частные владельцы энергетики, под руководством М. Сечиной, скоро доведут сети до кошмарного состояния...в субботу и воскресение моргания и кратковременные пропадания эл.энергии достали, компьютер несколько раз пришлось из-за этого лечить, роутер неоднократно перезагружать, ресивер спутниковый уже чуть дышит из-за этого, козлы блин!

Коллега, вы ж вроде на юге живёте? Странно. Такая же фигня и у нас на севере. Я думала, что это нашей ТП в дворе приходит песец.
И ладно, только бы комп перегружался, у нас в домах из-за этого пропадает вода, потому как вырубаются насосы подкачки на соседней с ТП насосной.
А в нашем доме ваще сгорел циркуляционный насос. УК хоть сразу же заменила в субботу, но это же за наш счёт. Планировали куда-то жаловаться, требовать возмещения, но походу компенсации не дождёмся. :(
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение любашка » Пн фев 09, 2015 10:37

9
ФЕВ 07:07
АВТОР ОЛЕГ КУЗНЕЦОВ
Только один житель Ставрополя захотел судиться с энергетиками из-за аварии
Станьте первым комментатором!
<i>Только один житель Ставрополя захотел судиться с энергетиками из-за аварии</i>
ГУ МЧС по СК
Иск о возмещении ущерба из-за аварии, произошедшей на подстанции «Северная», в суд подал только один житель Ставрополя.
Об этом со ссылкой на министра промышленности, энергетики и связи сообщает NewsTracker.

Напомним, что в октябре прошлого года на подстанции загорелся трансформатор, что лишило света весь северо-западный район и частично юго-западный, более 50 тысяч человек. В одной части северо-западного района электричество восстановили сразу же, у другой – не было электроснабжения и на протяжении следующего дня. Энергетикам потребовалось более недели, чтобы полностью устранить последствия самой крупной в новейшей истории города аварии.

Как затем выяснилось, в совокупности целый ряд юридических лиц, предприятий, запитанных от «Северной», понесли миллионные убытки (более восьми миллионов рублей).

Глава региона в связи с этим дал поручение краевым органам власти помочь всем пострадавшим от энергоаварии физическим и юридическим лицам подготовить соответствующие иски о возмещении ущерба в суд.

«Мы и представители ФАС сразу призвали людей защищать свои права, добиваться от энергетиков возмещения ущерба, особенно тем, кто получил отказ по претензионной жалобе от «Ставропльэнергосбыта», через суд. Но пока подан всего один иск. Население не проявило активности», – прокомментировал информагентству Виталий Хоценко.

http://www.sevkavportal.ru/news/pub/analitics/item/19550-tolko-odin-zhitel-stavrop.html
любашка
Вождь нации

Сообщение Викторович » Пн фев 09, 2015 18:22

вот поэтому так и живём
Викторович
Вождь нации

Сообщение Weswen » Чт фев 26, 2015 16:09

Хотите быть застрахованными от отключений-ставьте бесперебойники или альтернативные резервные системы электроснабжения. Понимаю,что это больше загородный вариант,но лично знаю людей,у которых солнечные панели висят на балконе :)
Weswen
Новичок

Сообщение Миха26 » Ср апр 08, 2015 22:00

Опять авария электрическая произошла в Ставрополе. Что то часто стало.А ведь в тарифе заложены денежки на ремонт и развитие сетей.Опять украли хады :(
Made in USSR
Миха26
Вождь нации

Сообщение Викторович » Чт апр 09, 2015 17:50

как всегда - МРСК позор края !!! Гнать всех ... на Восточной
Викторович
Вождь нации

Сообщение Миха26 » Ср июл 08, 2015 22:27

И опять отрубили весь район (ветлечебница на Герцена). Уже больше 4х часов нет электричества. Скоты!!! :evil:
Made in USSR
Миха26
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в О городе