Будущее в Стврополе за троллейбусом

Новости, факты, мнения.

Сообщение Antares-75 » Чт окт 19, 2017 11:49

Весь октябрь езжу на троллейбусе.
Первые два раза по привычке сходил в заднюю дверь, но водители в микрофон говорили, что "вход через переднюю дверь, на линии контроль". Чувствовал себя не очень - не хотелось быть "нарушителем" (тем более 15 руб у меня наготове). Выходил, как и многие пассажиры, через переднюю дверь, оплачивая водителю.
Теперь больше недели пытаюсь войти в переднюю дверь, но... троллейбусы проезжают дальше остановку, тем самым давая понять, что вход в заднюю и среднюю двери... Причем от наличия кондуктора это не зависит.
Один раз я все-же вошел в переднюю, отдал деньги водителю, повернулся, чтобы найти и оторвать билет (они как бы не на видном месте висят) и увидел удивленный взгляд следующих за мной людей, что я задерживаю движение... Да, еще повезло, что никто не выходил перед этим - а то пришлось бы ждать...

В общем, даже не знаю, что сказать...
По-моему лучше вход через заднюю и среднюю двери, а выход - через переднюю с оплатой.
Тем более, сейчас зима будет - стоять перед передней дверью и входить по одному не очень удобно будет...
А в "теплом" троллейбусе, когда вошел, можно уже спокойно подготовить деньги к оплате, пройти на переднюю площадку и спокойно выйти.
-------------------------------------------------------------
Интересные велопоездки, места, история Ставрополя
Antares-75
Патриарх

Сообщение Dobraya Panda » Пт окт 20, 2017 22:13

Вот интересно - а как же в других городах входят в первую дверь, оплачивают? В троллейбусах-трамваях-автобусах. И вроде как нормально себя чувствуют, и не удивляются? В любое время года. Почему в Ставрополе это становится большой проблемой :?
Dobraya Panda
Старожил

Сообщение tucvbif » Сб окт 21, 2017 00:42

В других городах на кондуктора деньги есть.
tucvbif
Завсегдатай

Сообщение санёк из с » Сб окт 21, 2017 16:13

Dobraya Panda писал(а):Вот интересно - а как же в других городах входят в первую дверь, оплачивают? В троллейбусах-трамваях-автобусах. И вроде как нормально себя чувствуют, и не удивляются? В любое время года. Почему в Ставрополе это становится большой проблемой :?

Привычка. Просто в городе привыкли оплачивать при выходе, а тут раз и поменяли порядок оплаты проезда(причём только в троллейбусе). В соседнем Михайловске оплата при входе и все оплачивают сразу без разговоров. В Ростове-на-Дону вход в автобус, троллейбус, трамвай то-же в переднюю дверь и никто не прётся в среднюю или заднюю(а затем через весь салон бежит оплачивать).
Единственное что удивляет это гуманный штраф за неоплаченный в начале проезд, 19 рублей или выход из троллейбуса на ближайшей остановке.
А контролёры ходят, лично я не встречал, на троллейбусах езжу не часто, но коллеги рассказывали.
санёк из с
Завсегдатай

Сообщение Antares-75 » Пт ноя 10, 2017 10:41

Изменение порядка входа/выхода пассажиров и оплаты за проезд

С 08 ноября 2017 г. восстанавливается прежний порядок входа пассажиров через вторую и третью двери с последующим выходом и оплатой через первую дверь при работе водителя без кондуктора. Это связано с тем, что использование посадки пассажиров через первую дверь, с высадкой через вторую и третью двери, замедляет трафик пассажиропотока, что приводит нарушению интервальности движения троллейбусов, замедляет скорость движения. Кроме того, создавались дополнительные неудобства как для пассажиров, так и для водителей, что негативно сказывалось на безопасности перевозки пассажиров.
Источник: https://smutp.ru/new/26

По-моему это очень удобно и правильно!
-------------------------------------------------------------
Интересные велопоездки, места, история Ставрополя
Antares-75
Патриарх

Сообщение Ваниль » Пт ноя 10, 2017 15:15

... и наконец-то!
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение innari » Вс ноя 19, 2017 00:00

Ну вот и Астрахань лишилась троллейбусов: мол, долги, изношенность сетей и транспорта, нерентабельно при 15 руб. за проезд.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Чт мар 15, 2018 20:53

В троллейбусе Ставрополя теперь можно расплатиться банковской картой
Электротранспорт краевой столицы теперь снабжен специальными терминалами для безналичного расчета
http://www.stav.aif.ru/society/transpor ... a_po_karte

Ставрополь, 15 марта - АиФ-СК.
Пассажиры троллейбусов получили возможность расплачиваться за проезд не только наличными деньгами, но и при помощи банковских карт, сообщили STAV.AIF.RU в пресс-службе администрации Ставрополя.

В Ставрополе создадут общественный совет транспортников
Терминалы поддерживают сервисы Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay.

Безналичный расчет сделает проезд более удобным для пассажиров.

Но и традиционный способ – передача денег кондуктору или водителю «рогатого» - сохранится.

Стоимость проезда – 15 рублей.

Как ранее сообщалось, в ставропольских троллейбусах уже пытались ввести безналичную оплату.

Но этот эксперимент потерпел неудачу.

Вот только это издание умалчивает о том, что с карты можно снять один раз. Т.е. если едете с ребёнком, то за него придётся платить наличкой.
Как говорится. "благими намерениями..."
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение калина26 » Сб июн 16, 2018 19:47

Ну что? Вот и усё...

По мнению депутатов, троллейбусное предприятие уже отжило свое и его можно заменить.
Парламентарии во время выезда оценили тяжёлое финансовое положение и призвали его ликвидировать.

https://news-r.ru/news/stavropol_krai/225646/
Всё пройдёт ...
калина26
Вождь нации

Сообщение Ангера » Сб июн 16, 2018 21:38

Жаль :( в час пик троллейбусы решают проблему перевозки людей, да и с большой дорожной сумкой проще в траллике проехать, чем в пазике :(
Хотя это было и так понятно в прошлом году, когда в август кажется, 1/3 сократили работников троллейбусного парка.
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение Дмитрий____ » Сб июн 16, 2018 23:15

калина26 писал(а):Ну что? Вот и усё...

По мнению депутатов, троллейбусное предприятие уже отжило свое и его можно заменить.
Парламентарии во время выезда оценили тяжёлое финансовое положение и призвали его ликвидировать.

https://news-r.ru/news/stavropol_krai/225646/

Самое интересное что судьбой Ставропольского троллейбуса озаботились депутаты КРАЕВОЙ думы. А не городской. Что-то чьим-то корыстным интересом в подобном вбросе попахивает...
Умные в споре выясняют истину, а дураки кто умнее...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение tucvbif » Вс июн 17, 2018 21:58

Полагаю, что с закрытием предприятия транспортная ситуация в городе не сильно ухудшится, потому что хуже при имеющихся вводных вряд ли может быть.
tucvbif
Завсегдатай

Сообщение kolesoe » Пн июн 18, 2018 17:28

Осенняя маршрутошная давка покажет, кому будет хуже. Не использовать имеющуюся инфраструктуру - плохо.
Не хочу на шайтан-арбе, не хочу. А если нога заболела? Уступят в удушенной шайтан-арбе, как же... Есть желающие и коляску провезти, и велосипед.
нашла места лучше чем у колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Железная кнопка » Вт июн 19, 2018 10:00

С коляской вообще не впереться никуда. В троллейбус и в Пазик то еще удовольствие поднимать. Хожу везде пешком((, с больными ногами, детей и велики таскаю на себе.
А вообще было время золотое, 12 маршрутов троллейбусов, автобусы большие.. Куда все делось и почему...( Людей больше стало, а транспорт просто труба!
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.
Железная кнопка
Вождь нации

Пред.

Вернуться в О городе