Будущее в Стврополе за троллейбусом

Новости, факты, мнения.

Сообщение Хайдер » Вт ноя 15, 2016 23:07

6-й вижу регулярно.
Законченый циничный оптимист. Широкой души мизантроп.
Хайдер
Патриарх

Сообщение Викторович » Ср ноя 16, 2016 20:26

сгорел троллейбус , есть свидетели ?
Викторович
Вождь нации

Сообщение SCHWEIGER » Чт ноя 24, 2016 11:44

Викторович писал(а):сгорел троллейбус , есть свидетели ?

Не сгорел он, так немного подымил.
SCHWEIGER
Новичок

Сообщение Хайдер » Чт дек 15, 2016 18:36

Сегодня наткнулс в своей жж-ленте на пост камрада из Омска. Они бесплатно получили б/у трамваи из Мск. Тула получила кучку троллейбусов (Trollza) тоже б/у и тоже бесплатно.
Мне вот интересно - в нашем троллейбусном знали про сей аттракцион неслыханной щедрости?
http://vdovinea.livejournal.com/277379.html.
Хайдер
Патриарх

Сообщение санёк из с » Пт дек 16, 2016 16:23

Вопрос, конечно, интересный. Если не знали, то может и профукали. Думаю Москва не кричала на всю Россию, что собирается дарить кому-нибудь троллейбусы. А если знали, то этот подарок был-бы сомнительным. Да Тула получила относительно новые б/у троллейбусы 2012 года выпуска, а Саратов, например, получил троллейбусы 2004-2006 годов, а это уже сомнительное приобретение. В Москве очень много сыпят реагентов зимой, и поэтому они очень быстро ржавеют. В нашем депо уже половина ЗиУ массовых поставок в город 2002-03 годах или не работаю или списаны. Потянуло бы предприятие такие троллейбусы - не знаю.
Вот например в Украине, в которой говорят что там плохое финансовое положение, в последний год не только покупаются новые троллейбусы и трамваи в разные города, но и приобретаются б/у стран Европы, вон-там действительно десятилетние и двадцатилетние троллейбусы получше чем наши трёхлетние. Вспомните неопланы гармошки, прибыли десятилетними из Германии, а какие были шустрые и удобные.
санёк из с
Завсегдатай

Сообщение Wit » Пт дек 16, 2016 17:27

мне как то повезло на Урицкого. а так да башкирцы гоняют в основном.
ФИДО 2:5064/54 Skype wit_5064 | Компьютерная помощь
Wit
Старожил

Сообщение Дмитрий____ » Сб дек 31, 2016 15:15

Наконец-то решили опубликовать конкретное расписание, а не просто написать, что будет работать "четыре троллебуса на линии"....
http://news.1777.ru/37718-v-novogodnyuy ... rolleybusy
Умные в споре выясняют истину, а дураки кто умнее...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение Aleck » Сб дек 31, 2016 16:22

В Москве недавно убрали троллейбусные линии из центра города, поэтому большая часть подвижного состава оказалась лишней. Вот и раздали троллейбусы в другие города. В Ставрополь они бы не попали: нашим властям маршрутки милее.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Хайдер » Чт янв 19, 2017 18:26

Сегодня было совещание по троллейбусному парку. Новость вот здесь http://news.1777.ru/38011-duma-goroda-trolleybusy-v-stavropole-nado-spasat.
Вот вкратце :"Рассматривалось финансово-хозяйственное положение МУПа и перспективы сохранности муниципального имущества. Как сообщили в пресс-службы Думы, ситуация сложилась плачевная: огромные убытки, растущая кредиторская задолженность, изношенность подвижного состава, судебные взыскания, риск банкротства. На и без того безрадостном фоне в прошлом году руководство троллейбусного парка пошло на значительное увеличение фонда заработной платы.

По словам докладчика, главы комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Сергей Савельева, уже принято решение о смене руководителя троллейбусного предприятия. А разработанный в Думе антикризисный план будет взят за основу.

Комитет принял информацию к сведению, рекомендовал администрации города доработать план мероприятий и решить вопрос оптимизации маршрутной сети в краевом центре.
Особенно заинтересовало выделенное жирным.
Оптимизация. Интересно, в какую сторону будут оптимизировать?
Я так считаю, что дублирующие троолейбусные маршруты "газельки (старые,которых вместе с Пазиками, неважно, новыми или старыми вообще не должно быть в городе) и пр. нужно убирать в принципе.
Но, скорее всего, как написал Aleck :"нашим властям маршрутки милее"
Ведь намного проще снять с себя головняк с ОТ и отдать его частникам. Типа, невидимая рука рынка. Как работает эта невидимая рука мы уже насмотрелись. Если честно, то ОТ и не должен быть прибыльным. Он решает другие задачи. Никак не принесение прибыли. Он обеспечивает нормальный трафик в городе. Возможность жителям города за минимально возможное время и небольшие деньги добраться до места назначения. Ну это уже вечная тема для не менее вечной "при". (пря - спор, раздор)
Хайдер
Патриарх

Сообщение Викторович » Чт янв 19, 2017 20:24

А платить зарплату убыточному предприятию Вы будете ???? Я как гражданин исправно плачу налоги и хочу знать куда расходуются мои деньги , это моё ЗАКОННОЕ право. Я не хочу содержать кучу бездельников в белом , сером и других домах. Тем более я не хочу содержать убыточные предприятия , и ещё платить за проезд при этом.
Хотя я за то чтобы троллейбусы БЫЛИ , это лучший вид городского транспорта , но не в таком виде как сейчас.
А в советское время троллейбусы и ходили гораздо лучше , и было их больше. Верните старое и ничего не выдумывайте !!! Имхо.
Викторович
Вождь нации

Сообщение Хайдер » Пт янв 20, 2017 11:15

Викторович
А в советское время вы не платили налоги, из которых дотировался общественный транспорт?
Насчет вашего законного права - так обращайтесь в МУП с запросом о раскрытии информации. У вас это право никто не отнимал.
Другой вопрос - что там надо наводить порядок - это да.
Но замена троллейбусов - это довольно затратное мероприятие и без дотирования тут не обойтись. Хотелось бы взглянуть на планируемые мероприятия.

А вот не кормить кучу бездельников вы сможете только нигде не работая, не получая, и не тратя деньги. :(
Хайдер
Патриарх

Сообщение Antares-75 » Вт янв 31, 2017 08:12

Кто знает, почему вчера вечером стояли троллейбусы, причем по всему городу?
Опять за долги отключили сети?
-------------------------------------------------------------
Интересные велопоездки, места, история Ставрополя
Antares-75
Старожил

Сообщение konserge » Вт янв 31, 2017 09:20

Отключили электричество по ул. Ленина, Мира, Доваторцев и другим за неуплату, должны были отключить перед новым годом, но помиловали, с тем условием, что будут платить по текущим счетам, но увы - долг 4млн. Результат на лицо - Ставрополь без троллейбусов. Плохо, очень плохо!!!
konserge
Вождь нации

Сообщение konserge » Вт янв 31, 2017 09:30

Городской общественный транспорт требует реформы, причём уже давно, надо что-то делать, как минимум писать жалобы во все инстанции, ведь такого быть не должно!
konserge
Вождь нации

Сообщение NeNoi » Вт янв 31, 2017 20:40

Изображение
- В космосе ничего не пропадает. Станислав Лем
NeNoi
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в О городе