"Жесть" в Ставе. И другие новости.

Новости, факты, мнения.

Сообщение тамань » Сб дек 22, 2012 15:58

Пора уже открыть такую тему и для Ставрополя. Можно обсуждать и новости, и их последствия.

В Ставрополе мужчина открыл огонь по машине скорой помощи

Полицейские задержали в Ставрополе мужчину, открывшего в субботу стрельбу из травматического пистолета по машине скорой помощи, сообщает пресс-служба краевого главка МВД.

Как отмечается, сигнал о преступлении поступил от диспетчера службы "03". Информация о приметах подозреваемого была передана всем наружным нарядам полиции. В итоге спустя полчаса его задержали на улице Доваторцев.

При изучении личности задержанного выяснилось, что ему 27 лет, он житель Ставрополя и неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. В качестве водителя он более десяти раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в том числе и аварийно-опасные.

Правоохранителям предстоит выяснить, законно ли злоумышленник владеет оружием. В настоящее время он находится в одном из отделов полиции.

http://www.stavropolye.tv/events/view/53223

Чисто визуально внешность не очень славянская. Уж не продолжение ли это безнаказанной стрельбы на свадьбах и при проч. событиях. Или просто горячий джигит?... :?
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение yana_mogilnaya » Сб дек 22, 2012 16:12

Вот олень.. Давно пора было и прав лишить, и в кпз посадить((
Изображение
yana_mogilnaya
Вождь нации

Сообщение Nata_stavr » Сб дек 22, 2012 17:30

yana_mogilnaya писал(а):Вот олень.. Давно пора было и прав лишить, и в кпз посадить((

Полностью с Вами согласна,только еще пора ввести закон о пожизненном лишении прав,при многократных нарушениях
Nata_stavr
Вождь нации

Сообщение Skylift » Вс дек 23, 2012 09:01

тамань писал(а):. Уж не продолжение ли это безнаказанной стрельбы на свадьбах ...

Это продолжение добрых, старых традиций Кавказа. Расстреливать кареты скрой помощи у них наверно тоже древняя забава.. Ну типа как стрельба по тарелочкам...
Skylift
Вождь нации

Сообщение Snegka » Вс дек 23, 2012 15:54

Бороться с пробками в Ставрополе будут москвичи. Об этом в пресс-центре «Комсомольской правды» в Ставрополе сообщил глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев. По словам сити-менеджера, в город для решения этой проблемы прибыли специалисты из Москвы. Уже намечено расширение улицы Космонавтов и реконструкция проспекта Кулакова. Также в Ставрополе изменят режим работы светофоров.
http://kavkaz.mk.ru/news/2012/12/22/790 ... vichi.html

Я правильно понимаю, что среди управленцев Ставрополя нет ни одного специалиста и все они за даром корм жуют, сидя в своих креслицах? Нафига тогда они вообще нужны? Или москвичи просто отмывают бабло таким образом? А местные отмывалы не могут себе позволить им перечить?
Snegka
Вождь нации

Сообщение Snegka » Вс дек 23, 2012 16:08

тамань писал(а):Чисто визуально внешность не очень славянская.

некий Вадим Баканов из МК, возмущён до глубины души тем, что выставили фотку нарушителя на обозрение. ))) Типо, официальный сайт ГУ МВД по СК разжигает :lol:
http://kavkaz.mk.ru/article/2012/12/23/ ... mosch.html
По мне, даже если бы не было фотки, я всё равно сразу понимаю - кто там и чьи традиции вынуждены наблюдать жители Ставрополя. Опять же, ГУ МВД по СК даёт понять жителям Ставрополя, что меведе оперативно сработало и впредь все нарушители Законов будут изловлены и приведены к ответственности, невзирая на не слишком русскую внешность. И это хорошо! Поддерживаю всеми руками и ногами такую деятельность наших правоохранительных органов. ))) Территория Ставрополья - территория Закона! Вот тогда будет всё ладушки и океюшки. Никакой розни не будет. Так победим. :)
Snegka
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Вс дек 23, 2012 16:21

Snegka писал(а):Я правильно понимаю, что среди управленцев Ставрополя нет ни одного специалиста и все они за даром корм жуют, сидя в своих креслицах? Нафига тогда они вообще нужны? Или москвичи просто отмывают бабло таким образом?

cудя по столичным пробкам антипробочные спецы москали еще те. учить оне приехали, ню-ню
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Kristalik » Вс дек 23, 2012 17:30

http://www.gazeta.ru/auto/2012/12/21_a_4901629.shtml я в шоке. В Питере почти тоже самое, что в Невинномысске...Можно ли что-то поменять?
Kristalik
Старожил

Сообщение Snegka » Пн дек 24, 2012 20:11

Хотелось бы обсудить эту новость. Если честно, то я малость в афиге.

На экс-директора Ставропольского дома детского творчества завели уголовное дело
По версии следствия, с 2011 года по 2012 год директор дома детского творчества приняла на работу близких родственников сотрудников администрации города Ставрополя, заведомо зная, что фактически они не будут выполнять свои должностные обязанности. При этом злоумышленница давала указания подчиненным о внесении в табели учета рабочего времени сведения о работе вышеуказанных лиц по занимаемым должностям, которые предоставляла в бухгалтерию для начисления заработной платы.
Общая сумма необоснованно выплаченной зарплаты составила свыше 43 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и получение необходимых доказательств.
http://news.1777.ru/incidents/12929-na- ... -delo.html

Я конечно лично незнакома с госпожой Папениной, но наслышана о ней только с хорошей стороны, что очень редко можно услышать о чиновниках вообще и Ставрополя в частности. Вот реальная подстава. Почему я так говорю?

Я знаю и господин Дубровин тоже в курсе, что есть такая чиновница Логвиненко Людмила Михайловна, директор муниципального вечернего лицея. Проверка КРУ её деятельности в лицее показала, что эта самая Логвиненко увела из бюджета не 45 тысяч рублей, а миллионы. Взять хотя бы деятельность левого филиала в Георгиевске - в течении пяти лет она брала бабки с родителей как оплату за обучение, естественно нигде эти бабки не показывая. Её месячный доход в лицее составлял в среднем сто- сто двадцать тысяч рублей. Это она сама себе приписывала часы по различным предметам - ежедневно до 9 часов ( всю ночь она преподавала что ли?). Начисляла своему мужу зарплату от лицея за уход за рыбками, сын был устроен лаборантом, который естественно не ходил на работу, потому как переживал сложный период в своей жизни - по пьяни сбил человека и вылетел из ОБЭП. Через некоторое время он опять оказался в строю и сейчас наверняка трудится на благо своей семейки, покрывая матушкино воровство из бюджета. Зять у этой Логвиненко тоже работает в ОБЭП. Невестка устроена в тот же лицей бухгалтером без соответствующего образования и стажа по самому высокому разряду. Короче, там моментов вагон и маленькая тележка.

Хотелось бы задать вопрос господину Дубровину- до каких пор будут покрываться реальные воры - чиновники? И кто заказал убрать, неравнодушного к детям и к своим обязанностям человека, с её должности? До каких пор будут расправляться с неугодными лицами, используя следственный комитет?
Последний раз редактировалось Snegka Пн дек 24, 2012 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Snegka
Вождь нации

Сообщение Дмитрий____ » Пн дек 24, 2012 20:36

Snegka писал(а):Я конечно лично незнакома с госпожой Попениной, но наслышана о ней только с хорошей стороны, что очень редко можно услышать о чиновниках вообще и Ставрополя в частности. Вот реальная подстава. Почему я так говорю?

Я тоже не знаком с госпожой Попениной, но наоборот 15 лет не слышал про нее доброго слова... Исключительно волюнтаризм, хамство и абсолютно не прикрытый "флирт" с властью... И инкриминируемые ей деяния это только даже не верхушка айсберга, а одна льдинка из всего того что нуждается в иследовании правоохранителями :?
Умные в споре выясняют истину, а дураки кто умнее...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пн дек 24, 2012 21:01

Дмитрий____ писал(а):Исключительно волюнтаризм, хамство и абсолютно не прикрытый "флирт" с властью...

:? Любовь Папенина родилась в Ставрополе. Ставропольским дворцом детского творчества руководит с 1985 года. За эти годы ДДТ стал базовым учреждением дополнительного образования сначала в ЮФО, а теперь и СКФО. Обучение ведется по 240 программам и направлениям. Имя Папениной занесено в книгу "Золотой фонд России", она отличник просвещения СССР, заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, победитель Всероссийского конкурса "Женщина-директор года-2003".

В лихие 90-е во дворец неоднократно пытались «подсадить» банкиров, сотрудников минкультуры и т. д. и т. п. «Я всегда отбивалась одной-единственной фразой: «У вас что, детей нет?», и меня оставляли в покое», — улыбается директор ДДТ.
http://gazeta.aif.ru/_/online/stavropol/883/11_01

Сегодня Дворец детского творчества – это многопрофильное учреждение дополнительного образования, бережно сохраняющее и развивающее лучшие традиции работы с детьми. Здесь обучается более 8 000 детей. Организовано 12 отделов (структурных подразделений), среди которых Малая академия наук, Центр образовательных технологий, научно-методической и исследовательской работы, Центр зрелищных мероприятий, детская телерадиопресскомпания «45-я параллель», Центр военно-патриотического воспитания, на базе которого работает постоянно действующий Пост №1 у мемориала «Огонь Вечной Славы».

По результатам I Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования (2002 год) Ставропольский Дворец детского творчества стал победителем в номинации «Дворец» и вошел в десятку крупнейших дворцов страны.

По решению коллегии Министерства образования и науки России от 6 октября 2004 года Дворцу присвоен статус базового инновационного учреждения дополнительного образования детей в Южном федеральном округе.

В 2009 году Дворец детского творчества стал победителем конкурса «Лучшее - детям» в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров и услуг для детей, а так же внесен в государственный реестр лучших образовательных учреждений России.

Директор Дворца детского творчества - Папенина Любовь Николаевна – кандидат педагогических наук, действительный член Международной академии дополнительного образования, «Заслуженный работник культуры РФ», дипломант Всероссийского конкурса «Женщина - директор года 2003», имеет почетное звание «Заслуженный директор России».
http://www.staveducation.ru/education/continuing/30/52

Назовите мне хоть одного чиновника, который сделал столько для детей Ставрополя и близ расположенных поселений? Я не знаю, кому она там не приглянулась, наверное все эти 15 лет ваши знакомые вынашивали идею "подсидеть" Любовь Николаевну. Не? А что касается флирта с властью, так она сама в какой-то степени власть.... чо ей флиртовать-то, да и с кем? :lol:
Последний раз редактировалось Snegka Пн дек 24, 2012 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Snegka
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пн дек 24, 2012 21:03

шмишные вы :) не знаю, но слышала только хорошее; не знаю - но слышал только плохое. вот я я ее не знаю и никогда ничего о ней не слышала, кроме ее фамилии :)
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Snegka » Пн дек 24, 2012 21:13

И кстати
Дмитрий____ писал(а):И инкриминируемые ей деяния это только даже не верхушка айсберга, а одна льдинка из всего того что нуждается в иследовании правоохранителями

весь айсберг вместе с верхушкой нужно инкриминировать учредителю ДДТ. А кто у нас учредитель? Правильно. Администрация. Джатдоев подыскал своего человека на её место? Ну, ну.
Snegka
Вождь нации

Сообщение Дмитрий____ » Пн дек 24, 2012 21:45

Snegka писал(а):И кстати
Дмитрий____ писал(а):И инкриминируемые ей деяния это только даже не верхушка айсберга, а одна льдинка из всего того что нуждается в иследовании правоохранителями

весь айсберг вместе с верхушкой нужно инкриминировать учредителю ДДТ. А кто у нас учредитель? Правильно. Администрация. Джатдоев подыскал своего человека на её место? Ну, ну.

Ну то что вы написали про Джатдоева это да, но он нес с 1985 годав администрации... прошло 27 лет Математика наука точная :wink:
Есть такая цифра как для женщин 55 , а для мужчин на пять больше... И под эту цифру Все и организовалось...
А по поводу наград, и т.д и т.п. вот вам тоже хорошо написано про человека: :wink: Год только не пишу...

"17 ноября в Москве в зале Российской Академии Художеств состоится торжественная церемония награждения «Золотым Орденом Фонда ЮНЕСКО», приуроченная к 60-летию ЮНЕСКО и 15-летию Московского Международного Фонда содействия ЮНЕСКО. Вручать редкую награду будет Президент Фонда, Президент Российской Академии Художеств, посол доброй воли ЮНЕСКО, Народный художник СССР и России Зураб Церетели.
К «Золотому Ордену Фонда ЮНЕСКО» за большой вклад в развитие мировой культуры, искусства и образования представлен Глава города Ставрополя Дмитрий Кузьмин. Вместе с ним высокую награду в этот день получат первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Владислав Третьяк, Вице-президент Российской Академии Наук Евгений Велехов и другие друзья и союзники Фонда.
Умные в споре выясняют истину, а дураки кто умнее...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пн дек 24, 2012 21:59

Дмитрий____ писал(а):Есть такая цифра как для женщин 55 , а для мужчин на пять больше... И под эту цифру Все и организовалось...

и уголовное дело тоже? Однако. Вот значит как Джатдоев рулит в городе? Зачтётся.
Snegka
Вождь нации

След.

Вернуться в О городе