Бюро находок

Новости, факты, мнения.

Бюро находок

Сообщение Killer-Romantick » Чт мар 31, 2011 12:57

Доброго времени суток :) Создал вот такую тему. Если уже была, или не там находиться, прошу сильно не ругать :) Часто кто-то что-то теряет, кто-то что-то находит, поэтому предлагаю обьединить эти две категории людей. Может будет польза какая-та. Сегодня в районе дома по адресу Ленина 472 были найдены ключи от квартиры. Если кто-то в курсе кому они принадлежат, прошу написать. Может помогу кому-нибудь. :)
Killer-Romantick
Завсегдатай

Сообщение Викторович » Пт апр 01, 2011 08:07

Очень хорошо. Говорят в милиции где то есть такой отдел, но вот где ??? Может кто знает.
Викторович
Вождь нации

Сообщение akopov_varuzhan2 » Пт апр 01, 2011 16:51

впервые про такой отдел слышу, он точно есть или это просто предположение? :)
akopov_varuzhan2
Вождь нации

Сообщение vera » Пт апр 01, 2011 16:58

Я как-то нашла на улице ключи от автомобиля с брелоком сигнализации, звонила в 09, чтобы узнать телефон "Бюро находок", но там мне никакого телефона дать не смогли. Говорят, нет такой организации...
vera
Вождь нации

T070XE 26 регион

Сообщение kukumopa » Вт апр 12, 2011 09:45

найден рег.Т070ХЕ звоните тел.+79182399163
kukumopa
Новичок

Сообщение проша » Чт апр 14, 2011 14:37

Одобряю создание этой темы. Может реально пригодиться растеряшам. Тем более, что бюро находок -очень странная контора в Ставрополе. Очень давно,ещё в конце социализма моя мама нашла женские часики позолоченые и оттащила их в Ленинское РОВД, на Дзержинского. Там действительно была в те времена комната, именуемая бюро находок. Часики у мамы взяли, квиток ей выдали. Через несколько месяцев она была в РОВД, зашла в бюро находок из интереса. Ей нехотя показали отметку в амбарной книге, что её находка реализована как невостребованная за 3!!! рубля. Там и колечки в той книге числились, да и много чего разного. Почти всё так и реализовывалось за бесценок среди своих. Я не очень-то здорово те события помню, но запомнил, что у мамы было какое-то чувство разочарования в этой конторе. И мне передалось, похоже.
проша
Патриарх

Сообщение Викторович » Чт апр 14, 2011 14:42

Вот вот вот - именно там и было оно, кстати из-за того что народ не верит в порядочность самого себя многие туда и не обращаются , а здря ... вещи так и распродают ...
Викторович
Вождь нации

находки

Сообщение Наталья Безладная » Пн ноя 21, 2011 12:08

найдено водительское на имя Бутусова Михаила Александровича звонить 47-09-40
Наталья Безладная
Новичок

Сообщение nikusha » Пт июн 14, 2013 10:23

Девушка, которая утром ездит с девочкой на 30М почти с конечной в ю/з - ваша игрушка-котенок у водителя
делай деньги, делай деньги - остальное всё дребебедень (с)
nikusha
Ненастоящая фея

Сообщение Aleck » Пт июн 14, 2013 12:57

А я предпочитаю не поднимать с земли потерянные кем-то вещи. Прошел мимо золотого нательного крестика, нескольких мобильников, кошелька.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение многоциферка » Пт июн 14, 2013 13:34

Aleck писал(а):А я предпочитаю не поднимать с земли потерянные кем-то вещи. Прошел мимо золотого нательного крестика, нескольких мобильников, кошелька.

ну мимо креста,понятно,денег-тоже,но мобильник-то :? проще простого найти хозяина
пустое сердце бьётся ровно...
—Быть может,во всём виновата осень;я ощущаю её сильнее,чем ты.Осенью рвутся пакты и всё становится недействительным.И человек хочет… Да, чего же он хочет?
— Любви.
многоциферка
Вождь нации

Сообщение Дузер » Пт июн 14, 2013 13:36

многоциферка писал(а):
Aleck писал(а):А я предпочитаю не поднимать с земли потерянные кем-то вещи. Прошел мимо золотого нательного крестика, нескольких мобильников, кошелька.

ну мимо креста,понятно,денег-тоже,но мобильник-то :? проще простого найти хозяина

Это интересно что же понятно? :?
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение многоциферка » Пт июн 14, 2013 13:41

Дузер писал(а):Это интересно что же понятно?

тут несколько аспектов- вы подняли золотое украшение?каким образом вы планируете найти хозяина?
и другое- больше относится к нашим суевериям,поэтому тут каждый волен поступать,так как считает нужным.
Я тоже ни денег,ни драгоценностей не подбираю.
пустое сердце бьётся ровно...
—Быть может,во всём виновата осень;я ощущаю её сильнее,чем ты.Осенью рвутся пакты и всё становится недействительным.И человек хочет… Да, чего же он хочет?
— Любви.
многоциферка
Вождь нации

Сообщение Дузер » Пт июн 14, 2013 13:48

многоциферка писал(а):
Дузер писал(а):Это интересно что же понятно?

тут несколько аспектов- вы подняли золотое украшение?каким образом вы планируете найти хозяина?
и другое- больше относится к нашим суевериям,поэтому тут каждый волен поступать,так как считает нужным.

А, ну если только суеверия. То понятно, но это личное. Я не заморачиваюсь с этим. А я вот слышал о таком суеверии, что деньги всегда надо поднимать. Причем любые. Хоть 1коп. Ибо если не поднимаешь, значит не уважаешь. :wink: Как с этим быть. Драгоценности-"что упало, то пропало". пользуй по своему усмотрению. Ну, если крестик нашел, а ты суперверующий, то отнеси в ближайшую церковь. Там найдут применение...
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Aleck » Пт июн 14, 2013 14:18

многоциферка писал(а):тут несколько аспектов- вы подняли золотое украшение?каким образом вы планируете найти хозяина?

Да, золотые украшения, это из разряда суеверий, а вот мобильные устройства и кошельки из сугубо практических соображений: неизвестно что за устройство или содержимое кошелька окажется в результате. И не обвинят ли тебя впоследствии хозяева в краже.
Деньги я, кстати, поднимаю, если таковые попадаются. Тут суеверие обратное золоту.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

След.

Вернуться в О городе