Магнит,Семья, Пушкинский и другие

Новости, факты, мнения.

Магнит,Семья, Пушкинский и другие

Сообщение Неон » Вс мар 13, 2011 13:05

Три крупных оператора на продовольственном рынке города, а такое впечатление, что все они в разных государствах. Разница колосальная. Вот об этом хотелось бы поговорить. Кто , что думает?.
Неон
Вождь нации

Сообщение Lucas_Kane » Вс мар 13, 2011 13:31

давайте поговорим))))
ОптТорг, внизу на ленина, по кулинарии заткнет за пояс всех трех :) ..да и вообще, кайфовый супермаркет)
Бумеранг. кто еще дает кроме них пластик на -10%
Флагман . с 7-00 до 11-00 всем скидка 10 %
........................................................................
Магнит- базар-вокзал-шаурма-цигане
пушкинский- хорош, но не больше- не меньше
Семья- нравится, ближе всего от моей работы. каждый раз предлагают купить карточку скидок, запарили уже))), ( остальные магазины дарили за большие покупки)
....
как бы мнение о каждом неоднозначно
Lucas_Kane
МАНЬЯК

Сообщение western » Вс мар 13, 2011 14:09

Есть такая информация что в городе скоро откроется Пятерочка. Сказал знакомый, работает в большой торговой сети. А пятерочка основной конкурент ЗАО Тандер далее Магнит. В Магнитах по моим наблюдениям суета. Перестановки, уборки, да и ленточные кассы начали ставить. Ну а теперь по теме :) Магнит это базар-вокзал, Пушкинский так сказать для среднего класса. Семья та-же тройка только посолидней и приятней во всех отношениях. А в обще сел в субботу часов в 10 вечера на машину, съездить в О,К или Metro закупить на неделю и жить спокойно ИМХО
western
Патриарх

Сообщение Неон » Вс мар 13, 2011 14:56

Никогда не был в ОптТорге :pardon: а кулинария мне понравилась в 1-м универсаме. В Магнит пытаюсь вообще не попадать. сразу просыпается ностальгия. Очень не уютный магазин, Семья - чуть цивильнее, но не Айс. Пушкинский приятный во всех отношениях, вот только с собственным производством они как то не сильно дружат. Окей - да там действительно всё ОК. и цены мало чем отличаются от Метро. Вот такие мои приоритеты.Ну а будет у нас Пятерочка или Перекресток, так милости просим, да и Ашану будем рады.
Неон
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вс мар 13, 2011 15:52

вопрос тогда, скажите пожалуйста, почему я должен платить в Пушкинском дороже за то товар, что в Магните дешевле! да, именно за аналогичный товар, не говорю об деликатесах.... :?
Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот, к кому тянется душа!
slavaK
Вождь нации

Сообщение IraJu » Вс мар 13, 2011 17:39

Да, Первый Универсам по кулинарии рулит. Кулебяки там ... Ням ням :)
В Пушкинский и Семью по георграфии не попадаю. Для меня удобнее Триумф, там на пластик -5%, то на то по цене и выходит. Только нужно проверять товар, изловила их что на ценнике одно написано, а на кассе дороже на 2-3 рубля.
Для глобальных закупок как все езжу в Ок. И в Магните бываю - он прям рядом с домом, иногда бывает забуду что. Тоже нужно ухо востро держать со сроками годности. Но в последнее время магазин в лучшую сторону изменился и по персоналу и по ассортименту
Как-то так :pardon:
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение юльчетай » Вс мар 13, 2011 17:46

и я в магните частенько отовариваюсь - возле дома недавно открыли, отличается в лучшую сторону от многих своих "близнецов": чисто, цивильно, а то в некоторые магниты зайти страшно - вонь и бардак.
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Неон » Вс мар 13, 2011 19:34

slavaK писал(а):вопрос тогда, скажите пожалуйста, почему я должен платить в Пушкинском дороже за то товар, что в Магните дешевле! да, именно за аналогичный товар, не говорю об деликатесах.... :?

А ты стишь и роешься в холодильнике . Ценников нет, и тд и тп. А тут культур- мультр, понимаешь.
Неон
Вождь нации

Сообщение Неон » Вс мар 13, 2011 19:37

Поговорка "С воды на хлеб" становится не актуальной. Сегодня увидел " Настоящий ржаной хлеб" за 284 руб . :? 8)
Неон
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вс мар 13, 2011 19:37

что значит культур-мультур?! однажды в Пушкинском купил тухлую рыбу в пресервах, с тех пор везде, в Магните, и в Пушкине, и в Окее и т.д. всегда смотрю сроки....
slavaK
Вождь нации

Сообщение slavaK » Вс мар 13, 2011 19:38

Неон писал(а):Поговорка "С воды на хлеб" становится не актуальной. Сегодня увидел " Настоящий ржаной хлеб" за 284 руб . :? 8)

так то наверное настоящий, Ржаной?!
это ж как колбаса/ветчина, ну не может она стоить меньше 1,5 тысч. рублей если она из мяса!!!
Последний раз редактировалось slavaK Вс мар 13, 2011 19:39, всего редактировалось 1 раз.
slavaK
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Вс мар 13, 2011 19:39

Неон, ГИДЕ такая паляныця???
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Маларки » Вс мар 13, 2011 19:51

Магнит магниту рознь. Например возле моего дома - довольно качественный и чистый с широким ассортиментом, а есть и дерьмо полное. Заходишь и в нос ударяет запах вони какой-то. Неряшливый персонал и грязь вокруг. Короче говоря - всё зависит от управляющего.
Маларки
Патриарх

Сообщение slavaK » Вс мар 13, 2011 19:58

Маларки писал(а):Магнит магниту рознь. Например возле моего дома - довольно качественный и чистый с широким ассортиментом, а есть и дерьмо полное. Заходишь и в нос ударяет запах вони какой-то. Неряшливый персонал и грязь вокруг. Короче говоря - всё зависит от управляющего.

+100
slavaK
Вождь нации

Сообщение Неон » Вс мар 13, 2011 20:04

Маларки писал(а):... а есть и дерьмо полное. Заходишь и в нос ударяет запах вони какой-то. Неряшливый персонал и грязь вокруг. Короче говоря - всё зависит от управляющего.

Я вот честное слово других пока не видел.

юльчетай писал(а):Неон, ГИДЕ такая паляныця???

Да вот сегодня увидел в Первом (это не реклама), да и водичку из Баден-Бадена, можно найти . Короче, получается хлеб и вода , на 500руб. :wink:
Неон
Вождь нации

След.

Вернуться в О городе