Ставрополь которого уже нет.......

Новости, факты, мнения.

Ресторан "Горка" и фонтан.

Сообщение SVM » Вт авг 03, 2010 01:59

И снова ресторан "Горка".Да-да,и перед рестораном "Горка" тоже был фонтан,самый популярный в городе,ибо был он не простой,а свето-цвето-музыкальный!В летнюю пору когда над разморенным городом сгущались сумерки,внезапно из динамиков расположенных внутри фонтана начинала звучать какая нибудь популярная мелодия и струи фонтана начинали окрашиваться разноцветными огнями мерцавшими в такт музыке,причём и били струи фонтана неравномерно,а с переменной силой,подпрыгивая то выше,то ниже.Зрелище было необыкновенно завораживающим и неизменно собирало толпы горожан.Кстати водяных люстр было две(на снимке видна только одна).
Но прошли годы и ещё задолго до начала строительства Храма, фонтан был уничтожен,его просто засыпали землёй и сделали клумбу.Что там теперь, все знают.Так то вот!
ps.Жаль,но где то затерялись вечерние,цветные снимки этого фонтана.Всё таки есть надежда, что найдутся со временем.
Вложения
2010-08-03-00-15-20_0179.jpg
2010-08-03-00-15-20_0179.jpg (244.6 КБ) Просмотров: 7138
SVM
Новичок

Сообщение vera » Вт авг 03, 2010 06:13

SVM, Дмитрий____, спасибо! :) Как будто в детство вернулась...

Какой все же Ставрополь был раньше красивый! Сейчас уже нет того очарования и самобытности.
vera
Вождь нации

Магазин "Океан",Автовокзал.

Сообщение IraJu » Вт авг 03, 2010 06:56

SVM писал(а):Район Центрального Автовокзала.Фонтан возле магазина "Океан".В наше время все фонтаны в этом месте уничтожены.
Фото 80-х гг.

А дно и стенки фонтана были покрыты красивой разноцветной мозаикой в виде рыбок! Было его жалко до слез. Фонтан возле "Изобильного" еще есть, но в том году не работал уже
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Anita » Вт авг 03, 2010 08:07

А еще перед "Горкой" скульптура была. Девушка.. Где-то черно-белое фото было. Попробую найти...
Желаю чтобы все в 2012 году спотыкались, падали и плакали.... но...Спотыкались об деньги... Падали в объятия... Плакали от счастья....
Anita
Ballerina с пальной лампой

Сообщение akopov_varuzhan2 » Вт авг 03, 2010 08:25

около Изобильного щас фонтан ремонтируют, там чет делают... проводят какието трубы, надеемся, что когда нибудь он включится....
еще с администрации мне написали, что около драм театра фонтан хотят сделать с цветомузыкой и полностью реконструировать.... но деньги....
akopov_varuzhan2
Вождь нации

Ресторан "Горка"

Сообщение Analitik » Вт авг 03, 2010 08:52

SVM писал(а):Популярный в своё время ресторан "Горка".В данное время на площадке перед этим зданием возвышается свежеотстроенный Казанский собор,на Крепостной(бывшей Комсомольской)Горке.Само здание бывшего ресторана сохранено,но теперь входит в храмовый комплекс и соответственно переделано.Снимок сделан 31 декабря 1984г.

нифига оно не в храмовый комплекс входит - терь это резиденция ЕдиРоссии
Analitik
Патриарх

Сообщение ™¤DeMaH¤™ » Вт авг 03, 2010 09:17

IraJu писал(а):А дно и стенки фонтана были покрыты красивой разноцветной мозаикой в виде рыбок! Было его жалко до слез.

а мне там нравилось просто сидеть :roll: да и просто прогуливаться среди деревьев, которые там были...
"Если надумал что сделать - сделай, и не бойся сделать следующий шаг" ©
™¤DeMaH¤™
Вождь нации

Сообщение SVM » Вт авг 03, 2010 09:43

akopov_varuzhan2 писал(а):около Изобильного щас фонтан ремонтируют, там чет делают... проводят какието трубы, надеемся, что когда нибудь он включится....
еще с администрации мне написали, что около драм театра фонтан хотят сделать с цветомузыкой и полностью реконструировать.... но деньги....

Недоброй памяти ресторан "Аквариум",который находится возле ДК Профсоюзов,изначально планировался и строился именно как цветомузыкальный фонтан.Потом что то произошло и слепили нелепую,унылую конструкцию приспособив под общепит.Так что,у нашей администрации с фонтанами не очень ладится,увы.
SVM
Новичок

Сообщение SVM » Вт авг 03, 2010 09:46

vera писал(а):SVM, Дмитрий____, спасибо! :) Как будто в детство вернулась...

Какой все же Ставрополь был раньше красивый! Сейчас уже нет того очарования и самобытности.

И мне приятно вас порадовать!По мере разбора и оцифровки архива будут ещё картинки, так что-оставайтесь с нами! :wink:
SVM
Новичок

Сообщение IraJu » Вт авг 03, 2010 09:53

™¤DeMaH¤™ писал(а):
IraJu писал(а):А дно и стенки фонтана были покрыты красивой разноцветной мозаикой в виде рыбок! Было его жалко до слез.

а мне там нравилось просто сидеть :roll: да и просто прогуливаться среди деревьев, которые там были...

А я в этом районе родилась и выросла. Эти многоэтажки - первые в Ставрополе высотные дома. Домой приду тоже пороюсь в фотках
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Ресторан "Горка"

Сообщение SVM » Вт авг 03, 2010 09:55

Analitik писал(а):
SVM писал(а):Популярный в своё время ресторан "Горка".В данное время на площадке перед этим зданием возвышается свежеотстроенный Казанский собор,на Крепостной(бывшей Комсомольской)Горке.Само здание бывшего ресторана сохранено,но теперь входит в храмовый комплекс и соответственно переделано.Снимок сделан 31 декабря 1984г.

нифига оно не в храмовый комплекс входит - терь это резиденция ЕдиРоссии

Возможно и так,я не в курсе.Но по идее,когда Храм будет окончательно готов,он должен будет снова стать кафедральным собором,каковым и являлся до своей гибели в 43-ем.В этом случае понадобится резиденция для митрополита.Поживём-увидим. :)
SVM
Новичок

Площадь Ленина

Сообщение SVM » Вт авг 03, 2010 10:29

Площадь Ленина.Фото конца 70-х начала 80-х годов.Рекомендую обратить внимание на количество этажей на краеведческом музее и здании детской художественной школы.Думаю,те кто только родился в 80-х могут и не знать что по третьему этажу этим зданиям пристроили относительно их столетнего возраста,недавно.Как раз в середине 80-х.
Вложения
2010-08-03-01-54-34.jpg
SVM
Новичок

Сообщение ™¤DeMaH¤™ » Вт авг 03, 2010 10:32

А площадь здесь выглядит красивей без "Галереи" и непонятно зачем построенной гостиницы "Континент" :? Можт снести б их?!Да, и где здесь здание детской худ. школы?! Может я просто я на неё смотрю, но не знаю, что это она? :)
™¤DeMaH¤™
Вождь нации

Сообщение IraJu » Вт авг 03, 2010 10:35

™¤DeMaH¤™ писал(а):непонятно зачем построенной гостиницы "Континент" :?

:) Гостиница "Кавказ" там всегда была. просто ей тоже надстроили этажей
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ™¤DeMaH¤™ » Вт авг 03, 2010 10:42

IraJu писал(а): :) Гостиница "Кавказ" там всегда была. просто ей тоже надстроили этажей

:) ну гостиница "Кавказ" и сейчас есть - за местом, где раньше был кинотеатр "Экран", а "Континент" - напротив ЦУМа стоит...
™¤DeMaH¤™
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в О городе