А вот это - нужно отремонтировать!!! (Ставрополь, Край)

Новости, факты, мнения.

Сообщение Ghost Rider » Сб сен 07, 2019 17:33

И це не Украина, и даже це не Эуропа,
це Ставрополь:
при желании по городу можно найти еще штук 40-50 таких остановок.
Эти три - расположены вдоль по ул. Чапаева, по левой стороне.
После них дальше, по Атаманской - также ужасные остановки, правда более модерного вида:
с дырявым чердаком из пластика, с подоженными же и вырванными пластиковыми стенками, милипизерные - на два человека и две коляски...

По правой же стороне Чапаева - отвратного вида 40-летние панельные дома,
как в Бронксе, не ремонтировавшиеся, небось, десятилетия.

И это при том, что федеральным центром ставится задача о благоустройстве городских окраин.
:?
Вложения
Чапаева, 1я ост.JPG
Чапаева, 1я ост.JPG (123.82 КБ) Просмотров: 2438
Чапаева, 2я ост.JPG
Чапаева, 2я ост.JPG (120.64 КБ) Просмотров: 2438
Чапаева, 3я ост.JPG
Чапаева, 3я ост.JPG (84.3 КБ) Просмотров: 2438
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Yclgf » Вс сен 08, 2019 14:47

Сейчас прибегут двое из ларца (А и П) и будут орать что вы усе врете!!!! :)
Yclgf
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Ср окт 09, 2019 20:24

Люди высказывают искреннюю благодарность властям,
за то, что:
а) восстановили асфальт на проезжей части возле таксопарка и поставили там два бетонных блока для блокировки проезда камазов (однако один блок почему-то развернут);
б) восстановили железные воротца на мемориальном комплексе расстрелянных близ ресторана лесная поляна (а когда полный ремонт?);
в) залатали дыру на тротуаре за домом дзержинского 176;
г) ликвидировали мусорную свалку близ дома Мира, 146;
д) залатали дыру на тротуаре близ перекрестка мира-достоевского (но не качественно, бетоном - все опять прогибается)
Кроме того, в городе возрастает количество элементов #инфраструктурыдлялюдей: например, увеличилось кол-во пешеходных светофоров "с кнопкой" (регулируются пешеходами); появляются перила из нержавейки то там то тут.
Спасибо.

Но...бог кроется в мелочах.
Я вот думаю, смотря на перила из нержавейки - а вот зимой как к ним старики будут докасаться? к холодному-то скользкому металлу? нельзя ли было накладками из резины обшить, да так чтоб тоже вид был, может цветной??

И еще вот наблюдение. Совсем маленькое, но в рамках человеколюбия.
Во многих поликлиниках города и края, в том числе детских, терапевты укомплектованы старыми - ртутными - термометрами. И пока бедный терапевт его стряхнет - руку себе чуть ли не оторвет, особлива если доктор пожилой, но опытный.
Но ведь можно же оснастить каждого соответствующего врача современным электронным термометром??
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Чт окт 17, 2019 16:20

"Мыши-рокеры с Марса" на трехколесных самокатах и великах чувствуют себя намного комфортней на новой "заказной" асфальтовой дорожке. Хорошо, что есть федеральные деньги)
нашла места лучше чем у колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение kolesoe » Пт ноя 15, 2019 12:54

kolesoe писал(а):Вчера глянула ютюб канал губернатора. Ткнула на выпуск #9. Было интересно посмотреть на Марченко в поиске ответов на суровые вопросы. Рука руку конечно моет, но и работать же надо.

Пока вы тут торчковые остановки рассматривали, г-н Марченко завел аккаунт в инстаграм. И так там все выглажено, как будто отдельный спец.посажен. С линейкой у лифта намного круче репортажи)
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Ghost Rider » Вт ноя 26, 2019 18:57

Продолжаем нашу небольшую бесплатную экскурсию по краевой столице и прилежащим городам-деревенькам;
подходите, господа хорошие, не стесняйтесь;
москвичам и питерцам с отчеством "Владимирович" - фотографии на память с особо примечательными объектами.

Один из самых примечательных шедевров Ставрополья - многочисленные остановки фабрики "Ветродуй-Дождехлещь", созданные специально для закалки местных горожан от мала до велика; обратите внимание (фото 1) как люди при 25-метровых порывах ледяного ветра в севео-западном районе Ставрополя с удовольствием жмутся друг к другу и к углам металлической конструкции, пытаясь избежать принудительного закаливания после тяжелого рабочего дня. Гениально! ге-ни-аль-но!

На следующей фото (2) - бесподобная остановка а"ля "нэзалэжная": такие остановки видимо специально сохраняются властями во многих местах столицы и в деревнегородах (все прочие города, не являющиеся столицами) в качестве действующих памятников времен перестройки; обратите внимание на особый антураж: какая цветовая гамма металлических стен, как удачно подобраны и наклеены афиши, какая мощь и напор в конструкции! (фото прислано сердобольным жителем, не смогшим не поделиться этим шедевром деревнегорода Невинка с жителями златотротуарной краевой столицы!)

На фото 3 - местный непревзойденный, оригинальный озонатор воздуха, он же суперубийца комаров и мошкары, он же по совместительству трансформатор высокой мощности, прозванный аборигенами ул. Атаманской "Убейтесь дети": за свою агрессивную, открытую каждому малолетнему бутузу конструкцию, за свой ретростиль, за свой милитари-дизайн, за свое падающее положение по отношение к непревзойденно ухоженному травяному газону! по легендам, теплыми летними вечерами местные старцы рассаживаются кругом возле этого чуда и возносят к нему прошения, чтоб это чудо не погубило их род, пощадило их маленьких дочек и сыновей; а местные матери пугают ночами трансформатором-убийцей младенцев - и те от испуга сразу перестают плакать и засыпают.
Вложения
Остановки-шедевры (Ст-ль).JPG
Остановки-шедевры (Ст-ль).JPG (63.44 КБ) Просмотров: 1824
Остановки аля незалэжная (Невинка).JPG
Трансформатор Убейтесь дети.JPG
Трансформатор Убейтесь дети.JPG (95.88 КБ) Просмотров: 1824
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение tucvbif » Ср ноя 27, 2019 23:56

Ишь, как художественно вы всё расписали, вам бы с таким талантом романы писать.
Однако мне видится, что сие чудо советской электроэнергетики не столь опасно, как кажется. Полагаю, столь развитое оребрение у него не просто так, он наверное греется будь здоров. Чтобы без лестницы пробраться куда-то, где может ударить током, нужно схватиться за горячую трубу. Если так боитесь за детей, можно обнести его забором с колючей проволокой. Кого и может убить, так это какую-нибудь ворону, решившую, что присесть на верхушку изолятора, чтобы почистить клюв — это хорошая идея. Меня больше беспокоит, что это устройство может однажды летом не выдержать одновременно включившихся кондиционеров и загореться.
tucvbif
Завсегдатай

Сообщение kolesoe » Пт янв 17, 2020 09:16

kolesoe писал(а):Пока вы тут торчковые остановки рассматривали, г-н Марченко завел аккаунт в инстаграм

Из неожиданностей: примерно с сентября 2019 функционирует инстаграм Минтруда СК, пока как "вещь в себе", вне зависимости от вашего представления о нем... пока колхоз обрывает инстаграм губернатора...
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение surov » Пт янв 17, 2020 17:20

Да уж 8)
surov
Новичок

Сообщение kolesoe » Сб янв 18, 2020 11:31

kolesoe писал(а):Как говорил Дмитрий с прочерком "детский сад" начался!Программа называется "комфортная городская среда".

Автор успел накидать предложений в начале января? 11 января объявили старт, 15 января уже заседание по итогам. Я киданула тренировочный вариант, но похоже мимо кассы.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Ghost Rider » Сб янв 18, 2020 20:21

На фото - бывшая, когда-то, "Селекционная станция" - куда некоторые мои знакомые ходили еще студентами заниматься теорией и практикой. Развалили так развалили. Жаль.
Сейчас это - разваленное страшилище,
пристанище для алкоголиков, наркоманов, лиц без определенного места жительства, местной ребятни, экстремалов, "закладчиков".
Здание - крайне аварийноопасное,
говорят сменившее 10 собственников.

Что хочу сказать.
Я полностью согласен с местным населением, которое желает видеть на месте этого здания и прилегающих территорий
комплекс: школа+детский сад + библиотека -
это было бы очень хорошим делом для людей.

Данный район ("дачи близ селекционной") - заселяется, наполняется жителями и ребятней, электрифицируется, газифицируется и т.д - т.е. превращается постепенно в полноценный жилой район, прихватывая все новые и новые территории.
Потребность в школе и детсаде здесь уже сейчас - огромная.
Так что у меня просьба к властям на этот счёт.
Подумайте, распланируйте, рассчитайте.
Возьмите политическую волю в кулак и "урегулируйте" вопрос с собственниками (гнать в три шеи).
Вероятно - снос здания, постройка современной школы, детсада, библиотеки + усиление снабжением общественным транспортом.
Сделаете реально хорошее дело для людей.
Видео "внутри страшилища" можно посмотреть по ссылке (правда снималось оно более 5 лет назад, сейчас внутри вообще полный аусвайс):
https://yadi.sk/i/TVio0iitU4XRDw
Вложения
Селекционная станция...когда-то.JPG
Селекционная станция...когда-то2.JPG
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Пн янв 20, 2020 09:52

Опытная станция в Демино наверно в таком же состоянии? И под те же нужды может подойти.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение tucvbif » Вт янв 21, 2020 10:24

Опытная станция в Демино наверно в таком же состоянии?

Как раз в Дёмино — в неплохом состоянии, даже архитектурная подсветка есть :wink: .
желает видеть на месте этого здания и прилегающих территорий комплекс: школа+детский сад + библиотека

Что-то мне кажется, что скорее мы увидим на её месте очередной ТЦ
tucvbif
Завсегдатай

Сообщение kolesoe » Вт янв 21, 2020 13:24

Ghost Rider щас обзавидуется: я ходила по деминской разрухе и это круче чем видео. Хорошо, что теперь не бесхоз.
А насчёт библиотечной жести - так это бывшая библиотека на Доваторцев 9, спортшмотки съехали и стоят аж 250 кв.м скучают.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение kolesoe » Ср янв 29, 2020 09:14

kolesoe писал(а):Очевидное невероятное.
Открыта ставка pr-менеджера губернатора в разгар предвыборной кампании. Одна из функций - отвечать на обращения граждан, коих будет зашибись много. ТС, это для тебя! Хочешь попробовать тестовое задание из городской/краевой жизни трудяг?

Кстати, ставка чуть позже ещё дублировалась. То ли никто не хотел, то ли дополнительная ставка. В инстаграме ВВВ под НГ завелись мышки с печеньками и юмор про прошлогодний оливье. Но тут грянуло 15 января. Юмор пропал наверное надолго. Тестовое задание от меня в прошлом году прошло по обычной отписочной схеме. Посмотрим, что будет в этом году.
kolesoe
Главный экспонат

Пред.След.

Вернуться в О городе