Жесть в Ставре и другие новости от Ghost Rider.

Новости, факты, мнения.

Жесть в Ставре и другие новости от Ghost Rider.

Сообщение Ghost Rider » Чт ноя 01, 2018 17:54

Для начала хочу спросить.
Вот наш край. Наш город. Столько выдержавший. Такая длительная история.
Казаки. Коренное население. Житница России. Спортзалы. Качки. Серьезные бороды. Мужественные лица.
Но.
Мужики, вот иногда задумываешься - откуда этот нынешний ваш пофигизм?
Откуда это ваше молчание в трубочку?
Откуда эта ваша трусость показать личный, притом положительный пример? Не бла-бла, а именно пойти и сделать?

Вот у меня, например, вопрос - вы хотите, чтоб Ваши дети были наркоманами?
Если ответ отрицательный - тогда я в упор не понимаю:
и по краю, и у нас по городу на жилых домах трафаретами прорисовано чертово количество рекламы сайтов, занимающихся распространением всякой наркоты. Вы это точно видели. Они даже бывают не стесняются - так и пишут: закладки, соль и прочая ...ня.
Тогда почему же вы, каждый в своем районе, не купите баллончик распыляющейся черной краски за 120 р, да не позакрашиваете эту хрень? мало работы- зато большое дело. Понятно, что власти везде камер не понатыкают, что фиксировать этих убытков, которые это малюют. Но вы то можете это убрать? Почему в вас спит хозяин своего города? Почему вы привыкли ходить с прижатыми ушами, делая вид что ваша хата с краю?
Доколе в нашем доме будет эта грязь?

И это только одна проблема из множества нерешенных.
Ghost Rider
Старожил

Сообщение Хайдер » Пт ноя 02, 2018 23:59

Хорошо. Тема отличная.
А как с точки зрения закона будет выглядеть закрашивание мной надписи на фасаде здания? ( про асфальт мы не говорим). Про остальное написал вам в личку.
Да и даже не с точки зрения закона.
А с точки зрения жильцов дома, у которого на фасаде вместо надписи появилось пятно, намного превыщающее по размерам прошлую надпись?
Законченый циничный оптимист. Широкой души мизантроп.
Хайдер
Патриарх

Сообщение Ghost Rider » Ср ноя 07, 2018 16:27

Про что я и говорю.
Вислоухость.

Уверен, что если бы по городам края также на домах начали появляться надписи с рекламой сайтов о продаже оружия, проституции или изъятии органов, то и тогда бы нашлись... как бы это помягче сказать... нашлась бы... вислоухая публика, которая бы начала рассуждать: о, так это ж меня не касается; о, а как же я, а как же если за хулиганство по ручкам а-та-та надают? о, так это ж вообще не реклама оружия и проституции, - это ж просто маленькие произведения искусства на домах, просто случайно похожие на рекламу запрещенных сайтов - пускай люди самовыражаются, чего уж тут, свобода слова и искусства...

Вот поэтому вы и имеете то общество, которое имеете.
Потому что в ж... языки засовываете, когда видите и такую хрень на домах, и табуны школьников с сигами и пивом в руках, и заср...ные лесные поляны, и когда детей ко взяткам приучаете, начиная со школы и заканчивая покупными дипломами, и когда даже на площадку в подъезде не выйдите - хоть соседа убивать будут в соседней квартире, и т.д., и т.д.
Общество вислоухих размазней,
которые забыли, какой была наша страна, и которые не знают, кем они хотят стать.

Хайдер,
если уж ты беспокоишься... как бы это сказать помягче... за чистоту и непорочность своей... репутации и трусишься при каждом движении в темном дворе, могу персонально для тебя порекомендовать несколько способов, чтобы ни дай Бог площадь замалеванного тобой трафарета "многократно не превышала" площадь трафарета с рекламой наркоты и закадок, чтоб ни дай Боже тебя околоподъездные бабушки не обвинили в хулиганстве:
- можно закрасить всего пару-тройку букв - и это, поверь, тоже будет хорошее дело;
- делать это при дневном свете, чтоб не бояться темноты;
- можно носить с собой рулетку и калькулятор и, замерив размер всех букавак, вычислить суммарную их площадь, и тогда закрасить площадь ровно в три раза меньшую, ни в коем случае не вылезая за границу трафарета;
- подобрать краску под цвет дома - и тогда получится сделать сразу два полезных дела: убрать рекламу наркоты и обновить фасад;
- сделать несколько трафаретов великих поэтов, писателей и ученых, и ими закрашивать рекламу наркоты - если что, скажешь, что пропагандируешь таким образом среди молодежи науку и культуру.
:lol:

Нормальные городские власти уже давно помогли бы решению этой проблемы, всего лишь приказав коммунальным службам заниматься "закрасками" в курируемых ими зданиях и дворах. Ведь борятся же они усердно с бумажными объявлениями о продаже телевизоров, тапочек и шкафов, поклеенных той или иной старушкой на столбы и остановки. А тут вот почему то руками разводят. Народ вот думает - интересно почему
:?
Ghost Rider
Старожил

Сообщение Ghost Rider » Ср ноя 07, 2018 17:01

Кстати, вы знали,
что недавно у нас в городе появилось одно особенное место,
подобного которому, уверен, не отыщется во всей России?
Оно свидетельствует о чрезвычайной гениальности, остроумии, компетенции и профпригодности курировавших данный архитектурный перл чиновников и должностных лиц.

Посмотрите на фото.
Это - пешеходный переход.
Он страшно полезен для пешеходов, особенно для стариков и детей, поскольку тренирует их внимание, выносливость, силу рук, ориентирование на местности.
Перейдя по нему... вы сразу упираетесь в металлический забор, и по идее справа вас сразу сбивает машина, поскольку, подойдя к забору, вы все так же продолжаете оставаться на дороге.
И чтобы не быть сбитым, бабушке с сумками или мальцу-первокласснику надо ухватиться за верхушку забора, подтянуться на руках, перебросить свое стройное тело на ту сторону... сразу в мусорный контейнер, поставленный специально для мягкой посадки.
Как говорилось в одном фильме - гениально, просто гениально!
:lol:

Узнаете, где это?
Велосипедистам этот проезд должен быть знаком: напротив тех 16-этажек титаникообразного вида, которые недавно построили около 3й горбольницы. Если не ошибаюсь, Ленина 417а (б?) кажется.
Вложения
Самый крутой в мире пешеходный переход!.jpg
Самый крутой в мире пешеходный переход!.jpg (60.06 КБ) Просмотров: 445
Ghost Rider
Старожил

Сообщение Snegka » Пт ноя 09, 2018 15:01

Ghost Rider писал(а):Вот поэтому вы и имеете то общество, которое имеете.

Та не... это Хайдер малость того... со странностями ))), хотя не исключаю , что он один такой. Но общество в целом вполне себе адекватное. )

В Железноводске волонтёры закрасили на домах рекламу наркотиков “Узнав об акции и увидев, чем они занимаются на помощь молодым людям вышли сами жильцы домов и представители управляющих компаний Железноводска” – рассказали в пресс-службе города-курорта.
http://stv24.tv/novosti/society/v-zhele ... arkotikov/

если интересно моё мнение по этому поводу, то я бы..будь у меня соответствующие возможности и полномочия депутата краевой думы инициировала бы краевой закончик - штрафовать управляшки и старших домов на чьих домах обнаружится вот такая реклама. ))) И бегали бы они неусыпно вокруг своих территорий, отслеживая появление таких надписей, а не ждали бы пока нарисуются волонтёры с баллончиками и только тогда выходили как бы на помощь. Наказание рублём всегда было эффективно. И штрафы надо не копеечные, а миллионные. )) по типу экологических. С управляшки миллион со старших домов на первый раз тысяч 20 хватит, за повторный прокол штраф вырастает в два раза. Они свои дома будут вылизывать каждое утро..и наступит чистота и благодать. )))

Как вам моё предложение? )))

Ghost Rider писал(а):Он страшно полезен для пешеходов, особенно для стариков и детей, поскольку тренирует их внимание, выносливость, силу рук, ориентирование на местности.

:lol: а переход конечно ещё тот переход...)) я могу понять когда переход в газон упирается ( ну вот так чиновнику захотелось и он прямо требовал нарисовать и отчитаться, выслав фото ) но чтобы упирался в забор- это уже за гранью. ))) по всей видимости, даже уже не глупость, а преступная дурость чиновников безконечна как вселенная. ))) и это непобедимо. Это реально беда России.
Snegka
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пт ноя 09, 2018 21:55

Губернатор Владимиров терпит требования об его отставке только потому, что он верующий и православный человек, у него необходимо учиться евангельским добродетелям, указал в обращении к казакам митрополит Ставропольской и Невинномысский Кирилл.
https://newstracker.ru/news/politics/09 ... yandex.com

ржака )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Хайдер » Пт ноя 09, 2018 22:57

Ghost Rider
Snegka
Спасибо за оценку. Притащил попкорна /перечеркнуто/ чая и плюшек, жду новых сообщений. Спасибо ещё раз.
Призрачному замечу только одно - спасибо за советы и указания - только вот не умею я относиться безразлично к человеку, который сам про меня всё решил, сам придумал себе историю, сам в неё поверил, и на основании всего этого выдал мне то, что он считает лучшим для меня.
Спасибо.
Только я без вас со Снежкой как нить обойдусь.
И что и как мне делать я решу сам.
Договорились?
Спасибо.
(да, Снежка, мы с вами ни разу не пересекались, и, надеюсь, господь смилует. Так что будьте спокойнее, и взвешеннее в своих оценках, а то, как-то неудобно получается :)
В общем - я смотрю дальше сериал про метания Призрачного, иногда его комментирую, особенно когда в его постах доходит до reductio ad absurdum.
В общем - спасибо Вам обоим.
Было очень познавательно.
Dixi.
Хайдер
Патриарх

Сообщение Snegka » Пт ноя 09, 2018 23:26

Хайдер писал(а):(да, Снежка, мы с вами ни разу не пересекались, и, надеюсь, господь смилует. Так что будьте спокойнее, и взвешеннее в своих оценках, а то, как-то неудобно получается

согласна...очень неудобно получилось...это волонтёры того... со странностями ))) не озаботились совсем
Хайдер писал(а):А как с точки зрения закона будет выглядеть закрашивание мной надписи на фасаде здания? А с точки зрения жильцов дома, у которого на фасаде вместо надписи появилось пятно, намного превыщающее по размерам прошлую надпись?
пошли и закрасили нафиг всё. Дураки какие-то ))))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Хайдер » Пт ноя 09, 2018 23:47

Снежка - спасибо за быстрый и качественный ответ. :)
Хайдер
Патриарх

Сообщение Ghost Rider » Вс ноя 11, 2018 19:18

Snegka,
соглашусь, предложение отличное насчет краевого закона об ответственности управляющих компаний и старших домов за отсутствие на фасадах домов надписей, рекламирующих наркоту, соль и прочую хрень.
Причем это хорошее начинание можно вывести и на федеральный уровень - будет явный плюс к политической карьере.
Только вот что-то не слышно подобных инициатив от наших законотворцев, как краевых так и федеральных.
А дома по-прежнему в этой грязи, периодически появляющейся вновь и вновь.

Проницательный русский народ задумывается - и отчего такое странное многолетнее молчание властей?

А насчет пешеходного перехода я малость ошибся:
когда вы его перебежите и захотите, чтобы не быть сбитым машиной, быстро перевалиться через забор в мусорный контейнер, подтянувшись на руках... вы всего навсего стукнетесь о загораживающую мусорный контейнер сетку, отпружините, вылетите на дорожное полотно и будете сбиты грузовиком. Все в лучших традициях голливуда и передовых технологий дорожного строительства.
:cry:
Ghost Rider
Старожил

Сообщение Ghost Rider » Вс ноя 11, 2018 19:52

Новость № 3.
Людей останавливает полиция при передвижении по железнодорожному полотну.

Вы наверное многие знаете, что напротив главного входа во 2ю горбольницу есть спуск к дорожному полотну, и если по данному полотну пройти минут 10, то попадаешь на стадион Спартака (спортшкола), что на Ташле.
Т. е., очень короткий путь, которым испокон веку пользовались многие ставропольцы, живущиее близ 2й Горбольницы и на Ташле.

Теперь, если вы пойдете по шпалам, вдали за поворотом... вас будет ждать наряд полиции:
проверят паспорт, выпишут предупреждение, правда не оштрафуют. Знакомые сказали - девчат вроде не задерживают, а вот с парнями строго. Останавливают в связи с тем, что типа передвижение по шпалам и даже возле них - запрещено.

Спрашивается: где запрещающие знаки? Почему тогда не уберут мостик? а что, нельзя нормальную тротуарную тропу обустроить законную? как людям попадать домой? сотни людей традиционно пользовались этим путем от второй горбольницы на Ташлу и обратно.

Это я к тому, что еще одна бессмысленная запрещающая мера. Как ходили, так и ходить будут.
(кстати, деревянные шпалы поменяли на бетонные).
Вложения
1415842.jpg
1415842.jpg (25.59 КБ) Просмотров: 234
1415843.jpg
1415843.jpg (187.23 КБ) Просмотров: 234
Ghost Rider
Старожил

Сообщение Ghost Rider » Ср ноя 14, 2018 18:13

Новость № 4.
Самый крутой в мире дизайн и практическая польза остановочных павильонов в г. Ставрополь.

Продолжая использовать наипередовейшие технологии дорожного строительства и архитектурного благоустройства, власти города везде вместо старых остановок понатыкали новых, модерновых. Они обладают рядом восхитительных свойств, принося огромнейшую пользу обычным людям (см. фото).
Эти остановки, практически не защищая от дождя, ветра и снега, в любую погоду обеспечивают доступ свежего воздуха к многочисленным дрожащим пешеходам, ищущим хоть какое-то укрытие в ненастье, в ожидании транспорта.
Эти остановки способствуют очищению вашей одежды от пыли и грязи - поскольку косые струи дождя, выбрасываемые на людей яростным ветром, до основания промачивают и одежду, и обувь.
Эти остановки стимулируют у людей увеличение закаленности организма, не позволяя и стару, и младу хоть на минуту согреваться в ожидании общественного транспорта.
И самое, предположительно, главное - эти остановки позволяют властям экономить целых... сотни килограммов стекла и металла, в патриотическом порыве тайно передаваемых наверное на строительство.... космических кораблей, вот-вот начнущих уже скоро бороздить космическое пространство над просторами края.

Какая искренняя забота о людях! Какое архитектурное мастерство! Какой истинный патриотизм! Какая высочайшая квалификация ответственных и курирующих должностных лиц! Это последнее слово в науке и технике!
Приглашаем гостей столицы и других регионов полюбоваться данными шедеврами городской архитектуры, навсегда запечатлев в своей памяти непревзойденный уровень ставропольского городского строительства!
Вложения
остановочки машу вать.jpg
остановочки машу вать.jpg (124.15 КБ) Просмотров: 128
Ghost Rider
Старожил

Вернуться в О городе