Ставрополь которого уже нет.......

Новости, факты, мнения.

Сообщение Ваниль » Пн мар 12, 2018 22:14

Дмитрий____ писал(а): Каким боком Солдат к этому мавзолею?????

А каким вы его пристегнули. И больше никаким.
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Лев Т » Пн мар 12, 2018 22:15

Вроде как газоны на Ломоносова вдоль медакадемии это немецкие солдатские "братские могилы", а под самой медакадемией фашиков-офицеров складывали в отдельные.
Лев Т
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Пн мар 12, 2018 22:18

Лев Т писал(а):Вроде как газоны на Ломоносова вдоль медакадемии это немецкие солдатские "братские могилы", а под самой медакадемией фашиков-офицеров складывали в отдельные.

Так и под фонтаном костей давно уже нет. Ну главное же - подковырнуть городскую власть.
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Дмитрий____ » Пн мар 12, 2018 22:48

Ваниль писал(а):
Дмитрий____ писал(а): Каким боком Солдат к этому мавзолею?????

А каким вы его пристегнули. И больше никаким.

Я :shock: И это я написал???

.
Ваниль писал(а):Судя по фото, вход в склеп был с обратной стороны Солдата. Слева на фото видны ступеньки.
Я помню, что до его установки над обрывом была смотровая площадка и под ней металлическая дверь.

Хотя может у Вас обратная сторона Солдата это куда он смотрит? :? , но и в этом случае от Солдата до места этой могилы очень далеко..... :?
Все-таки желательно писать так, чтобы Ваши сообщения не допускали двояких толкований и бессмысленостей.....
Умные в споре выясняют истину, а дураки кто умнее...
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Пн мар 12, 2018 22:57

Дмитрий____ писал(а):Все-таки желательно писать так, чтобы Ваши сообщения не допускали двояких толкований и бессмысленостей.....

После бессмысленного обсуждения нужности и полезности информационных тумб, за которые вы так ратовали, которые несколько лет крутились впустую, выкручивая деньги на их содержание, и наконец-то снесены под корень и бесследно, я вообще не вижу смысла дискутировать. 8)
Кстати, можете фото разместить тумб "которых уже нет...", тема подходящая.
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Дмитрий____ » Пн мар 12, 2018 23:14

Ваниль писал(а): я вообще не вижу смысла дискутировать.

А ... вот в чем дело .... ну ладно....
Я, в отличии от Вас, губу дуть не буду, а просто фото в нормальном качестве и полном варианте поставлю чтобы не фантазировать попусту...
01пантеон.jpg

Ну и еще одно фото, во время похорон бойцов ЧОН. Еще до кургана... Прекрасно на заднем фоне музыкальную школу видно...
1922.jpg
1922.jpg (237.17 КБ) Просмотров: 782
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Вт мар 13, 2018 01:41

Дмитрий____ писал(а):Я, в отличии от Вас, губу дуть не буду

Так а с тумбами-то что? Опечалены утратой такого "полезного" девайса?
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Дмитрий____ » Вт мар 13, 2018 07:28

Ваниль писал(а):

Вас интересует мнение или просто себя показать? :? Я напомню, что мной был поддержан сам принцип осуществления идеи наблюдения за общественным транспортом. Который в том числе должен был привести к РЕГУЛЯРНОСТИ его движения. И то что этот "девайс" при правильном развитии системы способен принести пользу. В этом плане я "опечален утратой сего девайса" (используя Вашу терминологию) который появился у нас слишком рано для использования его по назначению, но к сожалению вовремя для извлечения из него личной выгоды. Если бы Вы соблаговолили отделить здравый смысл от эмоциональной составляющей, то подобный вопрос и не возник бы :)
Дмитрий____
Вождь нации

Сообщение tanzyr » Вт мар 13, 2018 09:05

"....Году в 83-84, будучи студентами, привлекались на земляные работы в большом зале кинотеатра Родина . Для чего-то лопатами выбирали землю под залом и по сходням выносили её на носилках на улицу. Я ещё тогда недоумевал :" Зачем под полом в кинотеатре рыть какой-то подвал ?". Похоже, мы тогда уничтожали остатки этого мавзолея.

Тоже принимал участие в этом, но насчёт подвала не скажу.... скорее просто сравнивали уровень зала....."
Я тоже помню, что "работодатель" объяснил эти работы выравниванием зала (вернее, созданием наклона вниз к экрану). Но... глубина этого подвала (ямы) была метра на два ниже уровня окружающей земли (площадь во дворе кинотеатра). Никогда не встречал кинотеатры , где зрителей "закапывают" в землю. Проще было-бы приподнять задние ряды. Мне тогда всё это показалось странным. Хорошо помню, что приходилось по деревянному трапу подниматься довольно тяжело, ещё и с разворотом, чтобы подняться до уровня окружающей земли. Сверху ( с потолка) в яму спускались лампы на длинных проводах ( ниже уровня земли !). Похоже, что там что-то искали (или собирали). Если бы мы копали землю, мы бы там и полегли, и уж перемазались бы, как черти. Выкопать такую здоровенную яму было под силу только экскаватору, а не студентам. Яма существовала ещё до нас. Она была правильной прямоугольной формы с утрамбованным (твёрдым) дном. И мы землю не копали, а выносили. Она лежала на дне "ямы" в кучах, похожих на "отсев", которые образуются после "просева" через большую сетку. Помню, что мне тогда пришла мысль, что тут искали могилу Геннадия Голенева. Не знаю почему.... :cry:
tanzyr
Новичок

Сообщение Ваниль » Вт мар 13, 2018 12:13

Дмитрий____ писал(а):
Ваниль писал(а):

Вас интересует мнение или просто себя показать? :? Я напомню, что мной был поддержан сам принцип осуществления идеи наблюдения за общественным транспортом. Который в том числе должен был привести к РЕГУЛЯРНОСТИ его движения. И то что этот "девайс" при правильном развитии системы способен принести пользу. В этом плане я "опечален утратой сего девайса" (используя Вашу терминологию) который появился у нас слишком рано для использования его по назначению, но к сожалению вовремя для извлечения из него личной выгоды. Если бы Вы соблаговолили отделить здравый смысл от эмоциональной составляющей, то подобный вопрос и не возник бы :)

Вам хотелось ответить или покрасоваться? Помнится, вы прям истово доказывали, как утром выходите на работу и, наблюдая за движением ОТ, убеждаетесь в нужности этого девайса, а теперь вдруг какие-то утраченные перспективы... Впрочем, ответ не удивил. Как всегда, в духе "Вождь всегда прав!" Следующий будет в том же духе. А что он будет, не сомневаюсь, вы всегда стремитесь к последнему слову. Флаг (кнопки) в руки! :)
А я снова определила бессмысленность дискуссий с вами.
РС. можете посмотреть разговор на эту тему пятилетней давности. Многие утверждали, что и нафиг они не нужны, банальный распил бабла.
Ваниль
Вождь нации

Здравствуйте!

Сообщение Деникин1978 » Вт мар 13, 2018 15:27

Здравствуйте! С огромным интересом прочитал всю тему. Порылся в собственном домашнем архиве, к сожалению, фото с видами города почти нет. Но несколько штук все же нашел. Попробую добавить.
Вложения
мира.jpg
Это улица Мира чуть выше Доваторцев. Строятся новые пятиэтажки.
Деникин1978
Новичок

Еще немного

Сообщение Деникин1978 » Вт мар 13, 2018 17:21

Еще несколько...
Вложения
площадь.jpg
Площадь Ленина примерно 1970 г.
социалистическая.jpg
ул. Социалистическая 60-е
социалистическая.jpg (31.2 КБ) Просмотров: 680
дружба.jpg
К/т Дружба. 60-е годы.
Деникин1978
Новичок

и еще

Сообщение Деникин1978 » Вт мар 13, 2018 17:45

Центральная аллея Парка Победы почти в первозданном виде. Ноябрь 1980 г.
Вложения
парк2.jpg
парк2.jpg (35 КБ) Просмотров: 673
парк1.jpg
парк1.jpg (56.7 КБ) Просмотров: 673
Деникин1978
Новичок

Сообщение Деникин1978 » Вт мар 13, 2018 18:43

Комсомольский пруд 1963-1969 гг.
Вложения
пруд1963.jpg
пруд1963.jpg (41.67 КБ) Просмотров: 659
пруд1969.jpg
пруд1969.jpg (28.29 КБ) Просмотров: 659
пруд1969 2.jpg
пруд1969 2.jpg (34.77 КБ) Просмотров: 659
Деникин1978
Новичок

Сообщение Деникин1978 » Вт мар 13, 2018 19:03

Вроде пока всё. Театр 70-е гг. и ж/д вокзал 1965.
Вложения
театр.jpg
театр.jpg (44.46 КБ) Просмотров: 656
жд вокзал.jpg
жд вокзал.jpg (43.31 КБ) Просмотров: 656
Деникин1978
Новичок

Пред.След.

Вернуться в О городе