Куда поехать отдыхать?

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации путешественникам, описание туров, отзывы о турагентствах.

Куда поехать отдыхать?

Сообщение Маргарита90 » Вт мар 10, 2015 15:31

Это очень распространенный вопрос. Вариантов уйма. Один из них - это Сочи. Кто-то скажет - лучше в Турцию, или Египет. Спорить не буду, у каждого свои предпочтения. Но все-таки позвольте рассказать не много об этом Черноморском курорте. Тем более, что совсем не давно здесь прошла Олимпиада и Формула 1.

Климат мягкий, море теплое, в горах зимой даже снег есть)))

Город хорошеет с каждым днем, изменился облик курортной зоны, появились новые торгово-развлекательные центры, реконструированы важные культурно-исторические объекты. Помимо прибрежной зоны претерпел колоссальные изменения и горный кластер, который, теперь, гости города называют «Русской Швейцарией», там действительно стало круто. Появились новые прогулочные зоны, например, набережная в Имеретинской низменности, по олимпийскому парку можно гулять и на великах покататься, или даже на хоккей сходить, да в Сочи есть свой хоккейный клуб. Вообще - это гостеприимный теплый город, который ежегодно радует чем-то новым, дарит массу впечатлений. Здесь проводят различные спортивные и культурные мероприятия.

Детям тоже есть чем заняться, это и цирк, и парки развлечений "Сочи Парк" и "Ривьера", аквапарки и океанариум, дельфинарий, да много всего.

Так же найдут себе занятие и любители активного отдыха. Экскурсионные фирмы предлагают отправиться в путешествие по природным красотам города Сочи, их здесь бесчисленное множество: пещеры, каньоны, разломы и ущелья, водопады, реки, хребты, рощи, альпийские луга, горные озера.

Остановиться в Сочи можно в любом отеле, санатории или пансионате, выбор объектов размещения здесь велик.
В каждом районе курорта располагаются различные объекты отдыха и развлечений. Сегодня, Сочи – это не только летний отдых, отдыхать здесь можно круглый год, поэтому в Сочи вы всегда найдете себе отдых по вкусу и по карману.
Маргарита90
Новичок

Сообщение Remichka » Ср мар 11, 2015 08:30

С ума сойти))) Банальный Сочи рекламируют так, как мало изведанные большинству населения Доминикану или Гонолулу)))
Мы живем на Северном Кавказе, от Ставрополя до Сочи примерно 600 км. Неужели вы думаете, что средний ставрополец за свою жизнь не был в Сочи и не видел его достопримечательности, даже уже обновленные?))) Я на нашем Черноморском побережье была примерно 25 раз, объездила все) Если честно - уже тошнит от нашего "сервиса", цен на пляже и "гостеприимных" аборигенов, которые в тебе видят лишь кошелек на ножках.
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение Алексей-26rus » Ср мар 11, 2015 08:48

Достопримечательности Сочи перед Олимпиадой вылизаны до блеска как и центральные улицы, а если свернуть в глубь то такие же обшарпанные 5-этажки с котами в подвалах и двух этажные жилые гаражи с канализационными стоками в речки а потом в море.А частный сектор по скученности построек напоминает нашу улицу Орджоникидзе за гостиницей только там преобладают больше двухэтажные строения и все это на косогорах. А так море как море.
---(Самые лучшие мысли приходят по глупости)---
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!
Алексей-26rus
Вождь нации

Сообщение Маргарита90 » Ср мар 11, 2015 14:31

[quote="Алексей-26rus"]Достопримечательности Сочи перед Олимпиадой вылизаны до блеска как и центральные улицы, а если свернуть в глубь то такие же обшарпанные 5-этажки с котами в подвалах и двух этажные жилые гаражи с канализационными стоками в речки а потом в море

Эта проблема многих городов, и не только Сочи. но и в Италии и Франции так же.
Маргарита90
Новичок

Сообщение Маргарита90 » Ср мар 11, 2015 14:43

Я на нашем Черноморском побережье была примерно 25 раз, объездила все) Если честно - уже тошнит от нашего "сервиса", цен на пляже и "гостеприимных" аборигенов, которые в тебе видят лишь кошелек на ножках.

Я тоже объездила все Черноморское побережье и не только, и в Сочи я переехала жить относительно не давно, до этого приезжала сюда отдыхать
Маргарита90
Новичок

Сообщение любашка » Ср мар 11, 2015 21:54

Я тоже объездила все Черноморское побережье и не только, и в Сочи я переехала жить относительно не давно, до этого приезжала сюда отдыхать

Аааа,теперь понятно.Типа приезжайте-сдам жилье. 8)
-ТЫ ВСЁ ?...-нежно спросила самка богомола.
любашка
Вождь нации

Сообщение Remichka » Ср мар 11, 2015 22:46

Маргарита90 писал(а):
Алексей-26rus писал(а):Достопримечательности Сочи перед Олимпиадой вылизаны до блеска как и центральные улицы, а если свернуть в глубь то такие же обшарпанные 5-этажки с котами в подвалах и двух этажные жилые гаражи с канализационными стоками в речки а потом в море

Эта проблема многих городов, и не только Сочи. но и в Италии и Франции так же.

Уважаемая) С нынешним курсом доллара, евро и рубля...Какая Италия, какая Франция...окститесь...Я за всю свою жизнь была в Турции, Чехии и Израиле. И сервис видела, причем, увы, получше нашего Черноморского побережья, тем более, Сочи. :)
Remichka
Вождь нации

Сообщение Городской житель » Чт мар 12, 2015 10:43

В европе не сервис а одно название. Особенно в Италии - такого насмотрелся...
Сервис в Сочи после европейских приключений абсолютно не удивляет и не напрягает.
Городской житель
Старожил

Сообщение Городской житель » Чт мар 12, 2015 10:49

Remichka писал(а):Уважаемая) С нынешним курсом доллара, евро и рубля...Какая Италия, какая Франция...окститесь..

Евро сейчас 67 рублей. Пару лет назад при евро по 40 рублей я съездил в европу за 4500 евро. Олинклюзив, экскурсии, жратва и т.д. Сейчас посмотрел - цены на такой же вояж в евро даже подупали. Но курс рубля изменился. Возьмём точно такой же вояж сейчас и получим:
4500 евро * 67 р. = 301 000 рублей.
А тогда было 4500 евро * 40 = 180 000 рублей.
Разница 121 тысяча рублей. Это много, но не критично. При большом желании и большей экономии года за полтора я бы мог насобирать дополнительно 121 тысячу и съездить точно также. Естественно, я бы сейчас урезал программу, но я тут чисто теоритически рассуждаю.
То есть всё равно съездить в Европу можно. Труднее стало, но возможно.
Городской житель
Старожил

Сообщение kornelia » Пн мар 23, 2015 00:26

Сегодня рано поутру летим в Мадрид, затем перелёт в Барселону.
И на машинке....Аликанте...Валенсия...
Тяжёлая выдалась зима.
Нужен позитифф.
---------------------------------------------------------------------------
Уровень интеллекта толпы меньше, чем интеллект самого глупого представителя этой толпы.
kornelia
Вождь нации

Сообщение Remichka » Пн мар 23, 2015 08:06

kornelia писал(а):Сегодня рано поутру летим в Мадрид, затем перелёт в Барселону.
И на машинке....Аликанте...Валенсия...
Тяжёлая выдалась зима.
Нужен позитифф.

Круто) Испания - это хорошо))) 8)
Remichka
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Пн мар 23, 2015 12:05

Ну, не знаю. Не жили бохато, не фиг и начинать. Веселый, Веселый и еще раз Веселый. Ездили 15 лет и горя не знали. Два года был перерыв. В прошлом году, после заграницы, все-таки опять поехали. Пришли к выводу, что только здесь мы отдыхаем. Все остальное, от лукавого. :)
Мозги совершенно ясные. Нет никакой психики (С)
Fatalnost
Странноватая

Сообщение R2D2 » Вт мар 24, 2015 14:51

Городской житель писал(а):Евро сейчас 67 рублей. Пару лет назад при евро по 40 рублей я съездил в европу за 4500 евро. Олинклюзив, экскурсии, жратва и т.д. Сейчас посмотрел - цены на такой же вояж в евро даже подупали. Но курс рубля изменился. Возьмём точно такой же вояж сейчас и получим:
4500 евро * 67 р. = 301 000 рублей.
А тогда было 4500 евро * 40 = 180 000 рублей.
Разница 121 тысяча рублей. Это много, но не критично. При большом желании и большей экономии года за полтора я бы мог насобирать дополнительно 121 тысячу и съездить точно также. Естественно, я бы сейчас урезал программу, но я тут чисто теоритически рассуждаю.
То есть всё равно съездить в Европу можно. Труднее стало, но возможно.

ну уж, с Вашим размахом-то еще есть куда "падать" по Европе.. 8) :lol:
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение kornelia » Вс мар 29, 2015 19:17

Никаких санкций, никакой политики, испанцам это пофиг...
Вложения
4.jpg
4.jpg (104.43 КБ) Просмотров: 6208
2.jpg
1.jpg
---------------------------------------------------------------------------
Уровень интеллекта толпы меньше, чем интеллект самого глупого представителя этой толпы.
kornelia
Вождь нации

Сообщение Джон Маккейн » Ср июн 10, 2015 10:29

Народ, кто куда собрался на отдых?
Джон Маккейн
Вождь нации

След.

Вернуться в Путешествия и туризм