Одесса

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации путешественникам, описание туров, отзывы о турагентствах.

Сообщение za pravdu » Вс авг 11, 2013 12:35

Буквально на входе в Городской сад расположены два памятника - Утесову и Двенадцатому стулу (несмотря на то, что они на входе мы с подругой долго не могли их найти несколько раз проходя мимо. Потом, когда мы их наконец увидели, то поняли с чем была связана наша "слепота" - у памятников стоят большие очереди из желающих сфотографироваться и поэтому мы их не могли заметить - мы ведь искали памятники, а не толпы людей :) )
Вот как выглядели эти очереди, когда мы наконец заметили памятники
Очередь к Утесову.JPG
Очередь к Утесову.JPG (65.98 КБ) Просмотров: 2590

Очередь к 12 стулу.JPG
Очередь к 12 стулу.JPG (63.97 КБ) Просмотров: 2590
za pravdu
Старожил

Сообщение za pravdu » Вс авг 11, 2013 12:42

Далее мы двинулись к дворцу генерал- губернатора Одессы Воронцова. Там помимо дворца мы увидели Воронцовскую колоннаду - лучшую обзорную точку Одессы.
Воронцовская колоннада.JPG
Воронцовская колоннада.JPG (34.91 КБ) Просмотров: 2585

С колоннады открывается прекраснейший вид на порт
Вид на порт.JPG
Вид на порт.JPG (39.52 КБ) Просмотров: 2585

Такая сила и мощь во всех этих конструкциях, это меня очень поразило. (Такое же чувство я испытала увидев в Новороссийске крейсер Михаил Кутузов, но это было позже, об этом потом и в другой теме :) )
za pravdu
Старожил

Сообщение za pravdu » Вс авг 11, 2013 12:55

Мы продолжили свой путь к Потемкинской лестнице у которой установлен памятник Ришелье - первому генерал - губернатору Одессы
Генерал-губернатар Ришелье.JPG
Генерал-губернатар Ришелье.JPG (113.42 КБ) Просмотров: 2582

Сразу перед памятником начинается Потемкинская лестница
Вид со стороны Морского вокзала.JPG
Вид со стороны Морского вокзала.JPG (55.72 КБ) Просмотров: 2582

Скажу честно мы по ней спустились своими ножками, а вот подняться поленились и сделала это на фуникулере (стоимость подъема 2 гривны, т.е. 8 рублей, вполне демократично)
Фуникулер.JPG
Фуникулер.JPG (57.3 КБ) Просмотров: 2582
za pravdu
Старожил

Сообщение za pravdu » Вс авг 11, 2013 13:05

Вообще об отпуске в Одессе можно писать очень долго, а мне лень :roll: Поэтому скажу коротко - за 6 дней, которые я там провела я поняла, что в этом городе можно отдыхать по разному, кому что больше нравится - походы по музеям, театрам (оперы и балета в том числе), изучение архитектуры и скульптуры города, ночные клубы, море. Я отдохнула по всем приведенным параметрам. Была в Ибице на концерте Би-2, на балете "Лебединое озеро" в театре оперы и балета, на двух постановках в Одесском русском драматическом театре, в Археологическом и Литературном музеях, на море (правда вода была ледяная и в ней просто невозможно было находиться - это было компенсировано позже в Анапе, там водичка была очень теплая даже ночью), а также гуляя по городу изучала архитектуру и скулптуру.
Но несмотря на такую насыщенную программу в Одессе осталось много неизведанного, непознанного мною - это и катакомбы, и мир криминальной Одессы и еще огромное количество музеев, одесских двориков. Так что в этот город можно возвращаться и не раз!
za pravdu
Старожил

Сообщение тамань » Вс авг 11, 2013 16:53

za pravdu
Спасибо за отчёт! Просто белая зависть!!!!!! :( :wink: :)
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Loreleya » Пн апр 07, 2014 09:16

Мне кажется, что дешевле получается именно с Украины туда ехать.
Т.е. до границы с пересадкой, а потом уже на прямую.
Знакомые так несколько раз до Черноморки ездили :)
Новый бестселлер «Сегодня лягу пораньше!» от создателей «Завтра брошу курить!»
Loreleya
Старожил

Сообщение 2207 » Пн апр 07, 2014 12:43

Обожаю этот город,жаль,что нескоро получится его снова посетить,ввиду политической обстановки.
2207
Завсегдатай

Сообщение Aleks-sander » Пн апр 07, 2014 21:18

:? да....Одесса ...,не Махачкала ....есть на что посмотреть...))))))))))
Aleks-sander
Вождь нации

Сообщение ЕвгенийАрс » Вт май 20, 2014 14:54

эээхххххх.......почитал Вас, аж домой захотелось, там море, там теплооооо.........
вот так из форумов и про родной город узнаешь:)
ЕвгенийАрс
Новичок

Пред.

Вернуться в Путешествия и туризм