Мультивиза в страны Шенгена. Кто займется и не обманет???

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации путешественникам, описание туров, отзывы о турагентствах.

Мультивиза в страны Шенгена. Кто займется и не обманет???

Сообщение Snowwoman » Пт май 20, 2011 10:31

Добрый день, Дамы и Господа! Посоветуйте, пожалуйста, Туристическую фирму в Ставрополе или еще где, Москва например, или города по ближе к Ставрополю, кто может этим заняться и конечно же не обмануть, ну и по ценам божеским! :) :) :) :)
Заранее спасибо!!!
Snowwoman
Новичок

Сообщение Сторожовец » Пт май 20, 2011 11:56

А что мешает с экономить и заняться этим самому, тем более, что не так уж это и сложно. Справки ведь по любому, даже для турфирм, Вам надо будет собирать самим. А гарантию получения, Вам не даст ни одна турфирма.
Если есть вопросы, с удовольствием подскажу (забесплатно), визы получал всегда самостоятельно, отказов еще не было (тьфу-тьфу-тьфу)...
ГЛУПЕЦ СОЗДАЕТ ПРАВИЛА, НЕ ЗНАЯ, ЧТО МУДРЕЦ ИХ ВСЕГДА МОЖЕТ ОБОЙТИ...
Луций Анней Сенека
Сторожовец
Вождь нации

Сообщение Неон » Пт май 20, 2011 12:46

Заключайте всегда договора, прописывайте все мелочи, не клюйте на "типовой". С договорм на руках, в случае чего, тьфу 3 раза, ваши шансы привлечь нерадивых высоки.
Неон
Вождь нации

Сообщение розовая пантера » Пт май 20, 2011 12:47

А у ТС есть уже хоть один шенген за последний год?
В отличие от рыцаря на белом коне НЛО и снежного человека хоть кто-то видел :)
розовая пантера
Добрая фея с топором

Сообщение розовая пантера » Пт май 20, 2011 12:47

Неон писал(а):Заключайте всегда договора, прописывайте все мелочи, не клюйте на "типовой". С договорм на руках, в случае чего, тьфу 3 раза, ваши шансы привлечь нерадивых высоки.

И как вы будете привлекать посольство, которое отказало?
розовая пантера
Добрая фея с топором

Сообщение Неон » Пт май 20, 2011 12:54

Я щас не за посольства, а за турфирмы.
Неон
Вождь нации

Сообщение розовая пантера » Пт май 20, 2011 13:05

Ну так в типовом договоре прописано, что турфирма не несет ответственности за действия посольства и нести не может. Что делать то? :) Ведь Дуньки хочут в европу :)
розовая пантера
Добрая фея с топором

Сообщение Неон » Пт май 20, 2011 13:09

Ну так, чел видать собрался в Испанию, на моря. А если будет оч жарко, то к финам. А рулит Турция.
Неон
Вождь нации

Сообщение mafonya » Пт май 20, 2011 13:50

Такой вопрос: есть вызов от родной сестры из Германии, есть загран паспорт, надо сделать визу, насколько знаю надо ехать в Москву и там делать. Но время и желания ехать в москву нету!!! В ставрополе есть агенство которое откроет мне визу в Москве и сколько это будет стоить?
mafonya
Старожил

Сообщение Беломор-канал » Пт май 20, 2011 13:57

mafonya писал(а):Такой вопрос: есть вызов от родной сестры из Германии, есть загран паспорт, надо сделать визу, насколько знаю надо ехать в Москву и там делать. Но время и желания ехать в москву нету!!! В ставрополе есть агенство которое откроет мне визу в Москве и сколько это будет стоить?

Ели мне не изменяет память то у фрицов надо обязательно проходит собеседование,так что ехать придется.
Все люди рождаются равными и до самой смерти борются с этим.
(Александр Кумор)
SALUS POPULI SUPREMA LEX
Беломор-канал
Вождь нации

Сообщение Snowwoman » Пт май 20, 2011 15:30

Спасибо Народ! Заняться самой можно, но желания нет и возможности. К примеру необходима справка с места работы с хорошей зарплатой, а такой нет, но агенства обычно делают, к тому же, нужна бронь в гостинице-это тоже агенство может сделать. А мне просто мультяшка в паспорте нужна. А так в паспорте у меня стоят шенгенки. Как в этом случае быть, дорогие друзья и товарищи???
Snowwoman
Новичок

Сообщение Сторожовец » Пт май 20, 2011 16:26

Snowwoman писал(а):Спасибо Народ! Заняться самой можно, но желания нет и возможности. К примеру необходима справка с места работы с хорошей зарплатой, а такой нет, но агенства обычно делают, к тому же, нужна бронь в гостинице-это тоже агенство может сделать. А мне просто мультяшка в паспорте нужна. А так в паспорте у меня стоят шенгенки. Как в этом случае быть, дорогие друзья и товарищи???

Если сумма зарплаты в справке с работы не достаточна, то Вам в помощь будет выписка из банковского счета, и ежели даже не имеете друзев в банке, то можете поступить по иному. Положить на счет необходимую сумму, на следующий день взять выписку, и сразу же снять эти деньги. Будет гораздо честнее и безопаснее. Что там будет "мудрить" с Вашим местом работы и справкой о доходах, агенство - не известно, зато если вскроется обман, можете попасть в "черные списки" и потому уже не получить шенген, даже с "чистыми" документами...., а оно Вам надо?
Что касается брони, еще легче..... есть сайт боокинг.ком, там бесплатное бронирование отелей по всему миру, бронируете отель, где Вам надо и на какой надо срок, получаете подтверждение по э-мейл, и несете в посольство, затем отменяете бронь.
Ничего сложного нет...., зато экономите деньги и избавляете себя от кучи всяких рисков.
Луций Анней Сенека
Сторожовец
Вождь нации

Сообщение Snowwoman » Пт май 20, 2011 16:36

Сторожовец писал(а):
Snowwoman писал(а):Спасибо Народ! Заняться самой можно, но желания нет и возможности. К примеру необходима справка с места работы с хорошей зарплатой, а такой нет, но агенства обычно делают, к тому же, нужна бронь в гостинице-это тоже агенство может сделать. А мне просто мультяшка в паспорте нужна. А так в паспорте у меня стоят шенгенки. Как в этом случае быть, дорогие друзья и товарищи???

Если сумма зарплаты в справке с работы не достаточна, то Вам в помощь будет выписка из банковского счета, и ежели даже не имеете друзев в банке, то можете поступить по иному. Положить на счет необходимую сумму, на следующий день взять выписку, и сразу же снять эти деньги. Будет гораздо честнее и безопаснее. Что там будет "мудрить" с Вашим местом работы и справкой о доходах, агенство - не известно, зато если вскроется обман, можете попасть в "черные списки" и потому уже не получить шенген, даже с "чистыми" документами...., а оно Вам надо?
Что касается брони, еще легче..... есть сайт боокинг.ком, там бесплатное бронирование отелей по всему миру, бронируете отель, где Вам надо и на какой надо срок, получаете подтверждение по э-мейл, и несете в посольство, затем отменяете бронь.
Ничего сложного нет...., зато экономите деньги и избавляете себя от кучи всяких рисков.

Спасибо Сторожовецчик! ))) Эти тонкости я знаю в принципе)) А Вы когда мультяшку оформляли??? И в какую страну проще получить сейчас??? Франция, как я знаю, щедра была на мультяшки!??)))
Snowwoman
Новичок

Сообщение Sanыч » Вс май 22, 2011 16:08

Добрый день, друзья! У меня то же дилемма - нужно оформить визу в Польшу! В перечне документов - страховка на 30 тыс.евро, бронь билетов и гостиницы. Подскажите, где лучше оформить страховку в Ставрополе (или надо ехать в Москву)? Как посольства относятся к индивидуальным туристам? Говорят, не особо жалуют... Заранее благодарю за любую информацию! :)
Пусть нам не дано изменить всё, немедля, как хочется... Когда изменяемся мы - изменяется мир... (Е. Евтушенко)
Sanыч
Патриарх

Сообщение Сторожовец » Пн май 23, 2011 08:57

Спасибо Сторожовецчик! ))) Эти тонкости я знаю в принципе)) А Вы когда мультяшку оформляли??? И в какую страну проще получить сейчас??? Франция, как я знаю, щедра была на мультяшки!??)))

Не за что...))) Последний раз в декабре, в посольстве Австрии. Ныне говорят Испания щедра, сразу на год раздает...)))

Добрый день, друзья! У меня то же дилемма - нужно оформить визу в Польшу! В перечне документов - страховка на 30 тыс.евро, бронь билетов и гостиницы. Подскажите, где лучше оформить страховку в Ставрополе (или надо ехать в Москву)? Как посольства относятся к индивидуальным туристам? Говорят, не особо жалуют... Заранее благодарю за любую информацию!

Страховка оформляется в любой страховой компании, иногда в посольствах (или визовых центрах) висит список рекомендованных страховых компаний, я лично зимой брал в РОСНО. Ехать для этого в Москву, совершенно не обязательно. К индивидуальным туристам нормально относятся, если действительно турист, в смысле в документах (собранных для посольства) все логично и обоснованно. Удачи Вам.
Луций Анней Сенека
Сторожовец
Вождь нации

След.

Вернуться в Путешествия и туризм