Мультивиза в страны Шенгена. Кто займется и не обманет???

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации путешественникам, описание туров, отзывы о турагентствах.

Сообщение Dobraya » Чт апр 09, 2015 22:01

Правильно. Первый раз нужно въехать в Шенген через страну, которая выдала визу. И в первую поездку по этой визе количество дней пребывания должно быть больше в стране, выдравшей визу. Последующие поездки по длительной Шенгенской мультивизе можно совершать в другие страны Шенгена. Даже в Германию, которая лютует на границе зачастую. Мы плавали в круиз из Генуи вокруг Европы до Киля и улетали из Берлина. Круиз предполагал по 4 дня в Италии и Испании, визу нужно было оформлять или в Италии, или Испании, выбрали Италию. В аэропорте Берлина пограничник душу вынул, пока не показали авиабилеты, маршрут круиза. Его торкнуло очень сильно, что виза Италии, а улетаем из Германии.
Dobraya
Вождь нации

Сообщение ндфлммвб » Ср апр 15, 2015 08:52

Подскажите пожалуйста как въехать на автомобиле в Чехию или в Щвейцарию не нарушая визовый режим по правилам первого въезда и по длине пребывания в стране выдавшей визу?:)
ндфлммвб
Вождь нации

Сообщение Aleck » Ср апр 15, 2015 10:33

ндфлммвб, бронируете отель в Чехии, делаете медстраховку на тех, кто планирует выезжать, страховку на авто, так называемая, зеленая карта. Рисуете (от руки линейкой или на компе) примерный маршрут передвижения с обязательным указанием погранпункта, где вы собираетесь въезжать в зону Шенгена, и погранпункта, из которого вы собираетесь выезжать. Прикладываете все остальные необходимые для визы документы и сдаете в ВЦ или консульство.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение ндфлммвб » Ср апр 15, 2015 10:56

А как же правило первого въезда в страну пребывания которая выдала визу?
Ну например отметки Швейцарского паспортного контроля не будет совсем в паспорте а если назад ехать через Германию немцы будут лютовать и делать вот такие глаза :shock: и потом не дадут следующую визу за нарушение или нет?
ндфлммвб
Вождь нации

Сообщение Dobraya » Ср апр 15, 2015 12:25

погуглите, на туристических форумах любые ситуации с пересечением границ описаны. Думаю, при путешествии на автомобиле свои нюансы имеются. Опыт других путешественников вам в помощь!
Дальние приятели получили визу у чехов, были там большее кол-во времени путешествия, а въезжали через Польшу, если не ошибаюсь
Dobraya
Вождь нации

Сообщение ндфлммвб » Ср апр 15, 2015 14:12

Dobraya писал(а):Дальние приятели получили визу у чехов, были там большее кол-во времени путешествия, а въезжали через Польшу, если не ошибаюсь

Тогда может быть надо было бы делать Польский Шенген Вашим друзьям а не Чешский?
Так хотя бы в паспорте будет правильная отметка :)
Да и вопросов меньше в дальнейшем у всяких там немцев с получением визы))
ндфлммвб
Вождь нации

Сообщение Aleck » Ср апр 15, 2015 15:42

ндфлммвб писал(а):А как же правило первого въезда в страну пребывания которая выдала визу?
Ну например отметки Швейцарского паспортного контроля не будет совсем в паспорте а если назад ехать через Германию немцы будут лютовать и делать вот такие глаза :shock: и потом не дадут следующую визу за нарушение или нет?

Я описал случай, когда нужно в Чехию. Вариант "или в Швейцарию" будет выглядеть по-другому. Правило первого въезда в данном случае не нарушается, так как между РФ и Чехией нет общей границы. Таким же образом и в Италию на машине ездят. Главное, чтобы вы пересекали границу в том погранпункте, который указали при подаче заявки на визу.
В Германию в данном случае поехать можно. Но на свой страх и риск. До прошлого года паспортный контроль был только в аэропорту и на ЖД, на авто проезд был свободный. Как сейчас не знаю.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Dobraya » Ср апр 15, 2015 21:35

ндфлммвб писал(а):
Dobraya писал(а):Дальние приятели получили визу у чехов, были там большее кол-во времени путешествия, а въезжали через Польшу, если не ошибаюсь

Тогда может быть надо было бы делать Польский Шенген Вашим друзьям а не Чешский?
Так хотя бы в паспорте будет правильная отметка :)
Да и вопросов меньше в дальнейшем у всяких там немцев с получением визы))

"Хотя бы" нас не устраивает, верно? Есть форум самостоятельных путешественников ( название нельзя указывать по правилам форума?)
Там народ собаку съел на предмет самостоятельных путешествий. Можно зарегистрироваться и зависнуть там надолго. Ну очень много полезной информации.
А на ваш вопрос Aleck исчерпывающе ответил. Не катапультироваться же в Чехию от российско- польской границы. А визу Польши делать? А на кой большее кол- во времени в Польше торчать, если хочется в Чехию?
Dobraya
Вождь нации

Сообщение Maikl » Ср апр 15, 2015 22:32

ндфлммвб писал(а):А как же правило первого въезда в страну пребывания которая выдала визу?

Нет никакого правила первого въезда. Визу надо запрашивать у страны в которой проведете большее количество дней. Желательно сохранить чеки из отелей, другие подтверждения вашего там нахождения если визу получали в одной стране, отметки в паспорте другой. Это на всякий случай.
У меня был случай, пришлось срочно получать итальянскую визу и с ней я летал во Францию через Швейцарию))) Те отметки были только в Женеве поставлены в аэропорту . Через год снова подавал на итальянскую , дали без проблем на год. В этот раз для приличия прилетал и улетал через Италию)))
Бронь отелей отменял после получения визы и бронировал по невозвратным дешевым тарифам более подходящие отели.
А форум Винского посетите, там много информации)))
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Dobraya » Чт апр 16, 2015 20:36

С немцами лучше не шутить и не отменять брони отелей, которые подавали для получения визы. Добропорядочные владельцы немецких отелей стучат в посольство и были случаи аннулирования выданных уже виз. На форуме Винского подобные случаи описывались. Вроде, чехи еще стучат.
Dobraya
Вождь нации

Сообщение ндфлммвб » Пт апр 17, 2015 08:12

И я об этом же :)
Лучше не нарушать!
ндфлммвб
Вождь нации

Сообщение Dobraya » Сб апр 18, 2015 22:35

ндфлммвб писал(а):И я об этом же :)
Лучше не нарушать!

Особенно неопытным самостоятельным путешественникам :roll:
Dobraya
Вождь нации

Сообщение ОльгаСапрыкина » Чт дек 28, 2017 13:53

Надежнее всего подавать в Москве через консульство той страны, куда собираетесь ехать. Если человек получает, скажем, испанскую визу, но вместо Испании едет в Чехию, его, конечно, впустят, но в следующий раз могут отказать. Потом такие горе-туристы наводят ужас на других, когда пишут на форумах: "Отказали в выдаче Шенгена, хотя все документы были в порядке!"
Мультивизу в чистый паспорт не ставят. Реально получить ее только в том случае, если в течение последних 3 лет у вас уже были Шенгенские визы.
Ольга
ОльгаСапрыкина
Завсегдатай

Сообщение consecuentemente » Вт янв 02, 2018 02:31

ОльгаСапрыкина писал(а):Мультивизу в чистый паспорт не ставят.

Мне испанцы дали в чистый паспорт мультивизу на полгода, так что ещё как ставят.
consecuentemente
Новичок

Мультивиза в страны Шенгена Кто займется и не обманет

Сообщение Debraanevy » Чт сен 24, 2020 00:42

Щас думаю,тоже можт махнуть в Крым,а то у меня тока детские воспоминания 5-летнего возраста.Телки и дискотеки не интересуют,т.к. я,как говорится, со своим самоваром .
Кто был в этих местах,подскажите,как маршрут:
Алуштаили Мисхор,Алупка,там недельку, посвятить по одному дню Севастополю и Балаклаве,на пару дней в Одессу и домой.
Одессу включил чиста для галочки,что был там,мне кажется там не интересно.
Че скажете?
Debraanevy
Новичок

Пред.

Вернуться в Путешествия и туризм