Как я отдохнула 2 дня в Ялте)))

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации путешественникам, описание туров, отзывы о турагентствах.

Как я отдохнула 2 дня в Ялте)))

Сообщение Ангера » Сб июн 16, 2018 12:15

Первая часть моих воспоминай «Как я провела время в Ялте в июне 2018г.» смотри в разделе форума «работа».
Здесь представлена вторая часть «Как я провела время в Ялте в июне 2018г.»….
Так как билетов на обратный путь домой на ближайшие два дня не было, я решила: «А почему бы мне не отдохнуть в Ялте два дня)))) Может повезет с отдыхом……………Как-никак я буду здесь дважды в жизни: в первый и последний раз!»
Благо деньги были.
Начну с минусов.
1. Готовьтесь морально к тому, что когда Вы будите ехать в Крым и выезжать из него, среди ночи Вас выволокут на КПП на мосту и буду проводить досмотр всех ваших вещей. При попытке не выходить из автобуса с детьми, Вас поставят в известность, что Вы оказываете сопротивление сотрудникам МВД, и Вам грозит штраф и 15 суток ареста. Вся процедура любования крымским мостом может занять от 1 до 4 часов. Все это время Вы будите находиться на улице. Ночи холодные, ветра сильные, так что теплые репетузы с начесом незаменимая вещь. Рекомендую их взять.
Пока Вы будите стоять на холодном ветру, мимо Вас будут проноситься газельки с пассажирами, грузовые газели, автомобили…………………..которые никто не досматривает!!!!! Почему? Не знаю! Я задала официально этот вопрос по горячей линии МВД- ответа нет.

2. Цена проживания- 1 сутки на одного человека от 2500 до 10 000 руб. Я выбрала небольшую частную гостиницу за 2800 на набережной, недалеко от отеля «Актер». Так себе гостиница.

3. Банк там только один- СМП. При снятии 1500 руб. сумма за обналичку составила 180 руб. Банкоматы встречаются крайне редко. Есть на автовокзале, на 2 этаже.

4. Расчеты, как Вы понимаете, везде только наличкой.

5. Интернета НЕТ! Совсем НЕТ! Акцентирую данный момент: я была в центре Ялты….

6. Пока сидела на автовокзале и ждала информацию о том, будут ли билеты на ближайшие на землю русскую, выяснила, что программа продажи билетов в Крыму не работает. Как это выглядело: подходит толпа из 5-25 человек, предъявляет билеты и спрашивает, а где автобус. На что они слышат: «А где Вы взяли эти билеты???» В общем, автобус им не дают, пассажиры возвращают им билеты, со стоимости билетов удерживается 75% в пользу автовокзала………………………………………….
Про такие мелочи, как продажа 3-4 билетов на места, которых нет, даже не стоит упоминать.
Кстати, чего вы улыбаетесь, я когда через два дня пришла автовокзал, мне и еще 10 человекам сказали: «А откуда Вы взяли билеты? Какой автобус Ялта-Ессентуки?Нет у нас такого рейса! НЕТ!»………………Как мы уезжали из Ялты, это надо отдельно описывать- это была отдельная война за право вернуться в Россию!

7. Поговорим о сервизе по крымски……………………………………………..
вспомнился анекдот: мать сыну
- что там за грохот?
- папа упал с лестницы!
- а что он при этом сказал?
- мат повторять можно?
- нет!
- молча упал.

Сервис Крыма можно почить минутой молчания……………………………………
В принципе, если их всех пересилить на Колыму, а с Колымы в Крым, то дело сдвинется с мертвой точки.
Приведу только одЫн пример сервиса)
В магазине «Пуд» я обратилась с просьбой подсказать, где у них находится один товар. Ответ:
- тебе що, повылазило?
Я, обалдев, отвечаю на автомате:
- не могу найти..
- ну, значит такого товара немая у нас…………………….

По такому сценарию проходили мои беседы на рынке, в магазине косметики и т.д.

8. Море.
Мелкая, острая галька. Плавного спуска в море нет- сразу от берега полметра и больше. Мне, с моими 170, было по бедро. Кстати, вода была очень холодная, я не купалась.

9. ЦЕНЫ………………………………………..
Объясняю на пальцах.
Берем московские цены в элитном супермаркете и умножаем их в 3 раза=цены крымские

Меня впервые взяла гордость за плавленый сырок «Дружба»….вдохните воздуха побольше………………….52 рубля.

Такие мелочи, как клубника и черешня за 400 руб., просто моветон.

Ряженка 0,5 л=75 руб. (ага, как наша мкс, только наоборот)))))))) я купила, попробовала… по качестве продукта до мск им далеко……. как до Киева раком.

Очень скромно поужинать вечером в летнем кафе на одного человека это 1тр.

Впечатления от крыма впечатляют.
Во сижу и думаю: у меня украли 2 недели времени, по деньгам мне это шоу «Цирк+ зоопарк+ комедия+ последний герой,остаться в живых в крыму» обошлось в 20тр…..
ЗА КАКИМ Х…лучше бы я порвала эти 20тр и спустила их в унитаз, было бы не так жалко.

Ах, да- ПЛЮСЫ:
Вернулась живая и с паспортом.

Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение Простой » Сб июн 16, 2018 15:19

Ангера писал(а):Впечатления от крыма впечатляют.
Во сижу и думаю

:pardon:
Простой же пророчествовал : " Как построят мост лет через 5 можно съездить - поглядеть. А сейчас они еще больше те же хохлы с их менталитетоЙ " :lol:
:beer:
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение Ангера » Сб июн 16, 2018 16:59

Простой, вот если бы в такой развернутой форме пророчествовал, как я............................................... blum3
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Ангера
Вождь нации

Сообщение R2D2 » Вс июн 17, 2018 07:02

ну ужас, но не ужас-ужас-ужас(ц) :-D
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение R2D2 » Вс июн 17, 2018 07:09

сервис.jpg
сервис.jpg (55.7 КБ) Просмотров: 705

не совсем, конечно, объективная картина у Ангеры, просто надо было хоть чуть подготовиться к поездке, погуглить, спросить, наконец, но правды много)))
Все-таки досматривают на мосту?этого я и боялась
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение Простой » Вс июн 17, 2018 11:01

Ангера писал(а):Простой, вот если бы в такой развернутой форме пророчествовал, как я............................................... blum3

Да вот о рейтузах астрал мне и забыл сказать :pardon: :lol:
Правда я думал , что все путешествуют в порядочных строгих спортивных костюмах "Адидас" , но на будущее учту !)))
В Крым поеду только если R2D2 великодушно пригласит разделить с ней балкон , где она живет и будет охранять :friends:

R2D2 писал(а):Все-таки досматривают на мосту?этого я и боялась

А как же ? Еще и ощупывают :oops:
Кста , не только на мосту . Я в прошлые выходные ночью ехал тоже через Краснодарский край . Так на посту ДПС автобусы солдаты с автоматами трясли .
А мой тонированный сарай в котором можно тонну внутри увезти и полковую пушку на прицепе даже не остановили :pardon:
В костюмах адидас нуна ездить :good:
Простой
Вождь нации

Сообщение Мурр » Вс июн 17, 2018 21:18

Невезуха какая-то...
В Ялте не была, в Гурзуфе год назад как раз в этих числах была.
Ездили на двух машинах через паром. Никаких траблов, совсем никаких...
Жилье снимали самое дорогое - апартаменты Пушкинский - 2 номера - 5р и 9р соответственно. 60 квадратов и 100. Новейший красивейший ремонт. А так - недорогого жилья полно.
Море ласковое, лучше чем ЧПК, грязи меньше, народ приветливый, кормят правда где как. Методом проб и ошибок нашли заведения по вкусу. Ценник как и на краснодарском побережье, не мал.
Находились по экскурсиям, накупались, все очень понравилось.
Ангера, просто не твое место наверное. Энергетикой не совпадаете. Так бывает. :?
Возможно Ялта - раскрученный курорт? А Гурзуф просто поселок? Останавливались еще в Феодосии, номера через дорогу от моря в небольшой гостиничке 2р. Уютные вполне.
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение Ангера » Пт июн 22, 2018 15:41

Мурр писал(а):Ангера, просто не твое место наверное. Энергетикой не совпадаете.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Да не дай Бог, чтобы моя энергетика совпала с энергетикой крыма :lol: это будет просто большая жирная точка :lol:
Ангера
Вождь нации

Сообщение Простой » Пт июн 22, 2018 16:18

На мудистский пляж надо было сходить - вдруг там энергетика :pardon: :-D
Простой
Вождь нации

Сообщение волос » Ср авг 08, 2018 12:12

на днях прилетел из Ялты..в полном восторге..Понравилось все- и отель и обслуживание..А сам Крым- восхитителен :) Что я делаю не так ? :oops:
волос
Вождь нации

Вернуться в Путешествия и туризм