Активный отдых

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации путешественникам, описание туров, отзывы о турагентствах.

Сообщение Простой » Ср дек 20, 2017 21:44

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8Q37dWMR_oU[/youtube]
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение homefit » Ср дек 27, 2017 14:51

жена Ястреба писал(а):с недавнего времени стали с мужем заниматься танцами. Собирались долго.

Тоже вот думаю что когда детей вырастим, наконецто для себя время найдется, будние и ограниченные по своим возможностям выходные уже как правило запрограммированы на чтото конкретное, как следствие - эту неделю находясь в отпуске даже не знаю куда бежать и что делать, это уже привычкой стало..

Занимаюсь бытовыми вопросами, здоровьем малость, ну и вот сегодня прям днем сходил в любимую тренажерку, народу ни души, весь инвентарь мой, так что уже по новой ограниченной по времени программе часок оттренил, щас млею сижу, приятное ощущение в мышыцах)

Предлагаю к просмотру вторую, заключительную часть нашего двухдневного сентябрьского похода

Какие у кого планы на НГ каникулы? Какая активность ожидается? Активности связанные со сном в оливье и просмотре Иронии судьбы можно не упоминать)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A_gGW18S7BE[/youtube]
homefit
Завсегдатай

Сообщение homefit » Пт янв 12, 2018 04:37

Всем привет в новом году)

Кто что из активного отдыха практиковал в праздничные дни?
Съездить покататься где-нибудь получилось?

Я только горки с дитем осилил, причем так что джинсы потом в ателье зашивать пришлось идти...)
Мы ездили к родне, в северную часть нашего региона (г. Могоча), там в это время обычно -40 а то и ниже, но в этом году было тепло - всего -25)

У себя в Чите немного по сопкам полазать удалось, погода все дни стояла безветренная, теплая, снег наконецто выпал нормальный, фото прилагаю

Также предлагаю к просмотру видео с открытия сезона моржевания 2017-2018

Комментарии неравнодушных приветствуются)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5YIGwNsr-Fg[/youtube]
Вложения
IMG_0106.JPG
IMG_0106.JPG (122.67 КБ) Просмотров: 896
IMG_0125.JPG
IMG_0125.JPG (113.6 КБ) Просмотров: 896
IMG_0135.JPG
IMG_0135.JPG (73.9 КБ) Просмотров: 896
vk.com/alex_homefit
homefit
Завсегдатай

Сообщение Ваниль » Пт янв 12, 2018 10:54

homefit писал(а): (г. Могоча), там в это время обычно -40 а то и ниже, но в этом году было тепло - всего -25)

УжОс! В Ставе при -25 жизнь почти замирает. :shock:
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Вс янв 14, 2018 21:39

Мы с мужем день -бассейн,день -гуляем. Город увидели. А то все работа -дом...
Хорошо, дети выросли. Времени-вагон.
Мозги совершенно ясные. Нет никакой психики (С)
Fatalnost
Странноватая

Сообщение homefit » Ср янв 17, 2018 09:06

Ваниль писал(а):В Ставе при -25 жизнь почти замирает.

Ну если у вас еще и влажно, то может ваши -25 как раз наши -40..
У нас эти дни стоит ниже -35, это перед Крещением, потом должно потеплее стать

У вас на Крещение ныряют?
Мы если получится планируем своим клубешником моржей занырнуть съездить
Еще из планов на зиму сходить в пеший поход по маршруту который ранее летом осиливали

Помню шли трехдневным походом через хребет к озеру Арахлей, идти три дня не планировали, шли столько сколько понадобится чтобы выйти через лес к цивилизации

Купили карту тех мест, однако на некотором участке пути карта стала привирать, ручейки стали пропадать, дорога которая была даже наезжена колесами машин, постепенно исчезла, в итоге мы поняли что идем не знамо куда и без запасов воды, еще и клещей энцефалитных друг с друга время от времени снимали, в общем некоторый экстрим получился

Надо отдать должные чутью товарища, он хорошо ориентируется на местности, потому шли руководствуясь его соображениями

Поднялись на сопку, там наконецто появилась (нет, не вода, к сожалению, но) сотовая связь, позвонили родным, услышали о себе с их стороны много "нового" и "интересного"...) Так бедные за нас переживали..

Еще один момент - провиант взяли не совсем продуманный, потому как он был почти весь съеден в первый день похода

Шли чутко прислушиваясь, не журчит ли где вода, и при нахождении ручейка чуть ли не целовались от счастья, пили воду прям холодной, готовили чай
Сухари, лапша - все что оставалось
Мылись такой же водой, потом "наевшись" ложились подремать

В общем на третий день вышли на деревушку, были очень рады..

Fatalnost писал(а):Мы с мужем день -бассейн,день -гуляем. Город увидели. А то все работа -дом...
Хорошо, дети выросли. Времени-вагон.

Вот и мы с женой поняли что пока детей в жизни не пристроим - фиг нам а не КВНы, фильмы и т.п.
Вот только активным отдыхом (вне дома) и спасаемся, чаще без детей как ни странно, ну это если ненадолго
А так их с собой везде таскаем, только и успеваешь - одного на плечах таскать, да нытье другого слушать)..
vk.com/alex_homefit
homefit
Завсегдатай

Сообщение Fatalnost » Ср янв 17, 2018 10:13

Ну, у нас дети сами по себе активные были/есть.
Дочь -плавание и рукопашка,сын все подряд... Просто приходилось много работать. Сейчас считаю,что надо было все ж больше времени себе уделять, хотя тогда это казалось правильным.
Мозги совершенно ясные. Нет никакой психики (С)
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Ваниль » Ср янв 17, 2018 21:09

homefit писал(а):У вас на Крещение ныряют?

Да. Желающие ныряют в специально оборудованных местах. Понятно, что проруби во льду у нас не бывает ввиду отсутствия такового, поэтому просто купаются в водоёмах.
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение жена Ястреба » Чт янв 18, 2018 11:16

homefit писал(а): Тоже вот думаю что когда детей вырастим, наконецто для себя время найдется, будние и ограниченные по своим возможностям выходные уже как правило запрограммированы на чтото конкретное, как следствие - эту неделю находясь в отпуске даже не знаю куда бежать и что делать, это уже привычкой стало..

Улыбнуло. У нас старшей дочери 15, дальше сыновья-погодки - 7 и 6, младшие сын и дочь двойняшки - им почти 5. Пока все вырастут ждать еще долго.))
Стараемся выкраивать время для себя прямо сейчас. Жизнь пролетает быстро. Заметить не успеешь как внуков надо будет нянчить.))

Вспоминаю отца, который всю жизнь собирал книги по боевым искусствам, мечтая начать заниматься на пенсии.
Так и не начал..
Недавно звонила ему, он гантели выкинул. А я сейчас себе покупаю..

homefit писал(а): сегодня прям днем сходил в любимую тренажерку, народу ни души, весь инвентарь мой, так что уже по новой ограниченной по времени программе часок оттренил, щас млею сижу, приятное ощущение в мышыцах)

До тренажерки так и не дошла, хотя и собиралась. У нас новый спорткомплекс открыли с бассейном и кучей всего. А я в нем ни разу не была - ленивец..))

Уговаривала дочь составить мне компанию, но она все каникулы ночами читала, а потом спала до обеда.
жена Ястреба
Старожил

Сообщение homefit » Пн янв 22, 2018 06:21

Fatalnost писал(а):Дочь -плавание и рукопашка,сын все подряд...

Вот и я глядя на состарившихся родителей, тестя, тещу, понимаю что щас-то им то, что нам в среднем возрасте интересно, уже и не надо, к тому же когда появляются внуки от них не меньше участия требуется, поэтому да, надо успевать сейчас давать себе то что хочешь

У нас старший неплохо с младшим справляется, раньше жаловался что мол для своих дел времени не остается (прям как мы...:)), а потом смотрю - привык уже, да и младший от него ни на шаг, старший брат ведь)

У меня сын занимается рукопашкой, девочке надо понимать такой навык тоже может пригодиться)
Хотя там все серьезно подчас, главное технику соблюдать
У сына друг руку сломал неправильно выполняя элемент..

Ваниль писал(а):Желающие ныряют в специально оборудованных местах.

Помню у родни в Краснодарском крае гостили, они нас возили показать купель в лесочке, мы грит в январе в ней купаемся потом год не болеем

Ну а у нас в Забайкалье с конца ноября по начало марта лед под метр толщиной, так что грузовые машины смело ездят

жена Ястреба писал(а):Стараемся выкраивать время для себя прямо сейчас. Жизнь пролетает быстро. Заметить не успеешь как внуков надо будет нянчить.))
Уговаривала дочь составить мне компанию, но она все каникулы ночами читала, а потом спала до обеда.

Вот и я о том же

А что до компании - лучше тренить одному
Я одно время с товарищем ездил в зал, становишься как бы зависим от совместной тренировки, а когда он пропускает - приходишь и настрой не тот
А когда один тренишь - настрой постоянно тот))
vk.com/alex_homefit
homefit
Завсегдатай

Сообщение homefit » Пн янв 22, 2018 06:21

На Крещение поехать окунуться не получилось - группа не собралась, больше разговоров было
Это опять пример того что, когда чтото совместное начинаешь, становишься зависим от участия всех вовлеченных)
vk.com/alex_homefit
homefit
Завсегдатай

Сообщение homefit » Пн апр 23, 2018 14:34

В продолжение темы активного отдыха хочу представить парочку последних работ
На Масленицу, помимо прочего, в кулачных боях помесились

А второе видео - это первый день трехдневного похода
Ходили с 9 по 11 марта сего года вверх по р. Никишиха, на снежок белый посмотреть, воздухом подышать

По очереди несли рюкзак и тащили сани, цель в 1 день была дойти до зимовья и там переночевать..
Так что предлагаю к просмотру и буду рад комментам!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KHOAWsI5pBY[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P3B9vyAHjnI[/youtube]
vk.com/alex_homefit
homefit
Завсегдатай

Сообщение homefit » Вт май 01, 2018 14:52

Приступаю к монтажу видео о втором дне похода, может оно больше отзывов соберет)
vk.com/alex_homefit
homefit
Завсегдатай

Сообщение Ваниль » Вт май 01, 2018 17:04

homefit писал(а):Приступаю к монтажу видео о втором дне похода, может оно больше отзывов соберет)

А каких вы ждали отзывов об отдыхе в забайкальском крае на степном ставропольском форуме?
Кмк и второй день мало кого заинтересует.
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Aleck » Пт май 04, 2018 13:16

Да простит меня homefit, но я не вижу ничего такого, что есть в Забайкальском крае и нет в других местах. Основная проблема - стоимость проезда, которая с пересадкой в Москве выйдет дороже, чем в Чикаго, Сингапур или Владивосток. Горы и у нас есть, а сопки и горные речки симпатичнее на Урале. У ваших соседей - Бурятии, Хабаровского края и Якутии повеселее будет.
Лично моё ощущение, никому не навязываю.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и туризм