Самостоятельные туристы

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации путешественникам, описание туров, отзывы о турагентствах.

Самостоятельные туристы

Сообщение Businda » Сб сен 17, 2016 00:08

Сейчас все больше туристов предпочитают организовывать свой отдых самостоятельно, не прибегая к услугам турагентов. В интернете можно найти великое множество всевозможных сайтов бронирования отелей, билетов и прочих туристических услуг. К сожалению, бывают случаи, когда туристы "нарываются" на шарлатанов. И в итоге ни билетов, ни денег. С приходом осени начинается сезон туристов-любителей экскурсий и бизнесменов. Я сама собираюсь съездить в Европу (благо визу открыла, кстати тоже сама все заполняла). Думаю, что таких планирующих в нашем городе и крае много. Хочется, чтобы все прошло на "УРА". Важно знать, каким сайтам можно доверять, а с какими лучше не связываться. Кто имел опыт (удачный и не очень) просьба отозваться и помочь друг другу избежать неприятностей. С нетерпением жду отзывов, кто где бронировал билеты, отели, и как все прошло. Заранее спасибо за внимание :)
Businda
Новичок

Сообщение Aleck » Вс сен 18, 2016 14:26

Если следующим постом не воспоследует реклама какого-нибудь распрекрасного ресурса, то здесь всё элементарно просто:
а) авиабилеты покупать только на сайтах авиакомпаний. Даже если они получаются немного дороже, чем в конторке, типа "ехайснами.рф"
б) бронировать гостиницы тоже лучше, обратившись туда напрямую, посредством е-мейла и или позвонив. Первое, само собой, дешевле и проще. А выбирать гостиницы и смотреть номера можно и на сторонних сайтах. Но к рейтингам относиться осторожно: многие из них написаны либо самими отельерами, либо по их просьбе/заказу/рекламе.
в) перед посещением незнакомого города, лучше самостоятельно ознакомиться с картой города, маршрутами и расписанием городского транспорта от аэропорта в город, либо озаботиться заказом такси он-лайн к прибытию вашего рейса. Это чтобы потом в час ночи не оказаться под открытым небом, так как некоторые аэропорты (например, берлинский Тегель) на ночь закрывают, а пассажиров выгоняют в пристройку.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Tykworez » Пн сен 19, 2016 20:54

ну я не настолько самостоятельный турист как Алек, поэтому спокойно юзаю букинг и АБНБ. Чаще букинг, у них в последнее время стало много аппартов (что для путешественников с дитями важно, так как аппартаменты подразумевают кухню). билеты через момондо. накладки бывают, но крупные агенты-перекупщики дорожат репутацией и помогают в случае форс-мажора.
Саму поездку готовлю листая форум винского, как то привык к нему. чапще всего его оказывается достаточно.

две поездки добирался самолётами, в этом году съездил на собственном авто. на авто совсем другой опыт.
Архивная обработка документов предприятий и организаций. ЛС.
Tykworez
Вождь нации

Сообщение Alla31 » Вт сен 20, 2016 16:47

Я предпочитаю покупать полный комплекс услуг у туроператора и не заморачиваться поиском апартаментов и т.д.
Alla31
Новичок

Сообщение Aleck » Вт сен 20, 2016 19:19

Букинг был хорош года до 2013-го. Потом обнаглел в плане цен, которые иногда отличаются от цены хозяина на 30 процентов в большую сторону! Посему букинг юзаю исключительно для поиска собственно отеля. После чего лучше с ним (отелем) связаться напрямую и сравнить результаты.
Винский - гут. Много дельных советов. Тоже рекомендую.
А вот на машине съездить за границу пока не довелось. Только помогал другим в организации такой поездки.
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
Aleck
Вождь нации

Сообщение Businda » Пт сен 23, 2016 20:05

Мне недавно порекомендовали сайт Agoda. Кто-нибудь у них бронировал?
Businda
Новичок

Сообщение Kaktys » Ср ноя 16, 2016 23:14

Вы не правы, про поисковики билетов! Я предпочитаю покупать на Купибилет. Отличный сервис, широченная база проверенных авиакомпаний, мне, например, очень нравится возможность делать составные туры, в отличие от других сайтов, этот предлагает адекватные варианты.
Kaktys
Новичок

Сообщение Aleck » Вс ноя 20, 2016 09:49

Спамеры, и за что вам деньги платят? За эти сообщения? :bad:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
Aleck
Вождь нации

Сообщение Darilla » Ср апр 05, 2017 13:49

Я самостоятельный турист, экономлю много )
Darilla
Новичок

Сообщение Serra » Пт авг 04, 2017 07:28

Darilla писал(а):Я самостоятельный турист, экономлю много )

Смотря куда ехать. В Европу, например, да - дешевле самостоятельно
Serra
Новичок

Сообщение Regent » Пт авг 04, 2017 10:25

Авиабилеты чаще всего tripadvisor (странный выбор, но именно там я нахожу наиболее приемлемые варианты сложных перелетов), но лучше пробивать в нескольких местах, т.к. часто сайты не видят в упор некоторые предложения. Пока ни разу не было выгоднее взять напрямую у аэрофлота.
Отели букинг и отелс.ком - хотя опять-таки зависит от того, куда ехать. Мне как то везло и пока на букинге получалось выгоднее. В любом случае лучше проверять напрямую в выбранном отеле, т.к. часто на месте есть какие-нибудь акции или спецпредложения.
Аренда машины - ренталкарс.
Куда ходить и что делать - обычно на форумах, либо у знакомых узнаю.

Некоторые направления (особенно курортные отели с дальними перелетами) пока выгоднее через агентства, т.к. стоимость билета на регулярном рейсе может отличаться в разы от чартера и при самостоятельном планировании отъест нефиговый кусок бюджета (хоть и с более комфортными условиями).

И, если уж на то пошло, по некоторым поездкам я бы с удовольствием переложил бы планирование на чьи-нибудь плечи, т.к. тратить несколько недель на выбор и согласование дат, рейсов, отелей и т.п. как то доставляет. Особенно весело, когда компанией путешествуешь. К сожалению, подобных качественных услуг по вменяемым ценам (вменяемые, это не 3 кратная стоимость, а хотя бы около 10% от стоимости поездки) я так и не нашел, поэтому приходится самому :)
Regent
Новичок

Сообщение travelwood » Пн авг 07, 2017 14:13

Для самостоятельного путешествия ВАЖНО хоть мало мальски знать язык, а потом уж и искать что по вкусу. А так, языка не знаешь, дуй в тур агентство и не думай.
travelwood
Новичок

Сообщение Gunda » Вт ноя 14, 2017 20:29

Смотря куда ехать, как тут уже сказали. Та же Турция самостоятельно очень дорого обойдется
Gunda
Новичок

Сообщение Tykworez » Ср ноя 15, 2017 08:58

чаще всего самостоятельные поездки дороже

Regent писал(а):И, если уж на то пошло, по некоторым поездкам я бы с удовольствием переложил бы планирование на чьи-нибудь плечи, т.к. тратить несколько недель на выбор и согласование дат, рейсов, отелей и т.п. как то доставляет.

везёт, я по пол года бывает готовлюсь, вот уже начал планировать поездку на июль

travelwood писал(а):Для самостоятельного путешествия ВАЖНО хоть мало мальски знать язык, а потом уж и искать что по вкусу. А так, языка не знаешь, дуй в тур агентство и не думай.

тоже так думал, пока не съездил в италию-испанию-германию. оказалось без знания языка трудновато но не критично.
Архивная обработка документов предприятий и организаций. ЛС.
Tykworez
Вождь нации

Вернуться в Путешествия и туризм