Шифрование данных на своем компьютере

Операционные системы, утилиты, оболочки, СУБД, игры.

Сообщение DesTreyd » Пт окт 09, 2009 07:09

Мда а вот мне интересно, что можно считать с жк монитора на расстоянии??? ну кроме варианта через бинокль посмотреть. Технологиям много лет.... ну вот просто кто нить в состоянии объяснить - а как???? У процентов 90 пользователей с монитора ничего не надо считывать...... Обычно ценность оставшихся неразбитыми семи пальцев на руке значительно превышает стоимость информации на зашифрованном диске..... Я уже не говорю про торжество истины которое наступает если яйца ботинком прищемить
но пробудились интеллект и воля - я вырвался из круга своего *ля...
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Шульц » Сб окт 10, 2009 00:13

Я уже не говорю про торжество истины которое наступает если яйца ботинком прищемить

Лучший способ против которого нет противоядия :lol:
Хочешь что бы все было легко? Раслабся!
Шипулин А. В.
Шульц
Патриарх

Сообщение Виктор Шахрай » Пт фев 15, 2013 11:54

Программа для шифрования данных CyberSafe.
http://cybersafesoft.com
CyberSafe – программа для шифрования данных, которая использует более десяти различных алгоритмов, а также, совместима с самыми известными производителями программного обеспечения в сфере шифрования, такими как: Open PGP, MS CSP, Крипто-Про. Благодаря нашей программе, Вы сможете: защищать Ваши данные, защищать корреспонденцию электронной почты, шифровать с функцией создания запасных копий на внешних дисках и картах памяти, Amazon S3, и крипто-контейнерах, а также позволяет засекречивать траффик, проходящий по Skype. Дополнительно, стоит подчеркнуть, что наша программа CyberSafe получила сертификат согласно ГОСТу и прошла сертификацию в ФСБ РФ.
Следующим плюсом CyberSafe является факт, что программа будет на столько скрыта на Вашем компьютере, что никто даже догадаться не сможет, что Вы можете на нем хранить какую-либо тайную информацию. Программа надежно скрыта в реестре от панели управления, файловой системы и любых других активных процессов.
CyberSafe абсолютно совместим с Крипто-Про CSP, прошедшим сертификацию ФСБ, благодаря чему используется в банковских институциях и госучреждениях.
Программа совместима со всеми существующими почтовыми клиентами, благодаря чему, соответственно надежно, защищает Вашу электронную корреспонденцию.
На нашем сайте CyberSafe, Вы найдете пошаговые инструкции, видео уроки, а также рекомендации по эксплуатации программы, которые пригодятся как неопытным пользователям, так и настоящим профессионалам в сфере засекречивания информации.

сайт: http://cybersafesoft.com
Виктор Шахрай
Новичок

Сообщение DesTreyd » Пт фев 15, 2013 17:17

Анти кибер сэйф. использует 1 алгоритм и совместим со всеми видами живых пользователей. Позволяет рассекречивать не только трафик проходящий через скайп, но и скрытые желания, сновидения, пин коды от банковских карт. в т.ч. и пароли от всех известных программ шифрования. При должном мастерстве позволяет также находить места в которых эти пароли записаны....
Правильное использование гарантирует получение доступа к любой информации. в том числе и к той о наличии которой вы не догадывались.
Ну и основной плюс - сертификации лицензирования не требует. ношение свободное.

Изображение
но пробудились интеллект и воля - я вырвался из круга своего *ля...
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение stavsys » Пт апр 19, 2013 10:44

лучше пользовать truecrypt, т.к. он с открытым исходным кодом, и поддерживает самые современные алгоритмы шифрования, работает с токенами, файлами-ключами и т.д. А на андроид использую eds lite, контейнер которого можно на windows открыть через truecrypt
stavsys
Новичок

Сообщение Seagway » Пт май 31, 2013 14:08

вел писал(а):а по поводу DiskCryptor кто что думает?

Ничего не думаем, поскольку программа заметно уступает трукрипту по функционалу.
Я, кстати, тоже использую cybersafe, заметно лучше исключительно возможностями. Их там оч. много, аналог "все включено" . радует наличие шифрования скайпа , поддержка ГОСТ алгоритма и работа с сертификатами, чему я несказанно рад, поскольку шифрую с их помощью почту.
Ну и шифрование всего, что только можно, в частности и системного диска. Я правда шифровать диск не пробовал еще. Мне сцыкотно )))
Seagway
Новичок

Сообщение Викторович » Вс июн 02, 2013 13:08

всё это хорошо , но как то пришлось восстанавливать полетевший винт с шифрованной системой --- вот это помучился, так что будьте аккуратнее , если полетит винт.... :)
Викторович
Вождь нации

Шифрование данных на своем компьютере

Сообщение Seagway » Пт июл 05, 2013 09:33

Диск криптор тоже не плох. но трукрипт разрабатывало куча народу.
Правда лично мне ни один ни второй не подходит.
Поскольку мне для работы нужен этот чертов ГОСТ, а без лицензии этот алгоритм им недоступен.
гну лицензии это сами понимаете, просто бумажка.
Вот я и пользуюсь сертифицированной программой cybersafe
На удивление, эта программа показала себя очень , очень хорошо. Шифрует все, поддержка шифрования почтовых клиентов, режим скрытности как для файлов так и для самой программы. Шифрование скайпа! Был приятно удивлен.
Seagway
Новичок

Сообщение Fenni » Вт окт 01, 2013 20:53

У меня на работе просто помешались на этих шифрованиях. Начальству, высшему, его друг посоветовал приобрести программу Vipole, которая делает все, начиная от маскировки IP, что нам не нужно на фирме, до зашифрованного файлового хранилища. Я еще понимаю последнее, все-таки бухгалтерия, но вот зачем маскировать нам в фирме IP-ку, когда от 1С оторвать голову невозможно не знаю. Но установили и стоит.
Fenni
Новичок

Сообщение Рыбонька » Ср окт 16, 2013 21:54

Fenni писал(а):У меня на работе просто помешались на этих шифрованиях. Начальству, высшему, его друг посоветовал приобрести программу Vipole, которая делает все, начиная от маскировки IP, что нам не нужно на фирме, до зашифрованного файлового хранилища. Я еще понимаю последнее, все-таки бухгалтерия, но вот зачем маскировать нам в фирме IP-ку, когда от 1С оторвать голову невозможно не знаю. Но установили и стоит.

И у нас на фирме всем сотрудникам, связанными с передачей и отправкой данных между офисами, установили эту программу после того как скайп себя скомпрометировал. У нас тоже не сверхсекретная организация, но конкуренты не спят. А про Vipole сказали, что к этой информации даже сам провайдер связи доступа не имеет.
Рыбонька
Новичок

Пред.

Вернуться в Софт, программирование, компьютерные игры