Шифрование данных на своем компьютере

Операционные системы, утилиты, оболочки, СУБД, игры.

Шифрование данных на своем компьютере

Сообщение Leon » Вс ноя 23, 2008 00:29

Гляжу я скоро по инету с паспортом и голым придется ходить ....Еще веб-камеру между ног поставят фрикции считать ..37 год в Инете . Вон по ТВ сотрудники отдела К пальчиком грозят :wink: Кстати-отдела К нет -как единой структуры - просто отдел организуют в органах.

Форумам и провам нельзя доверять -сдадут ни за понюшку табаку ) Ваш дом -ваша крепость - учитесь шифровать данные на своем компьютере . Вы не знаете сколько компромата можно там накопать .

TrueCrypt 6.1 - позволяет создавать виртуальные зашифрованные диски, которые затем могут использоваться как обычные логические диски системы. Допустимые алгоритмы шифрования: AES (256-bit key), Serpent (256-bit key), Twofish (256-bit key). В качестве зашифрованного хранилища ("диска") можно использовать как часть свободного места на диске, так и целиком один из имеющихся разделов жесткого диска, а также flash-карты, дискеты и другие сьемные устройства хранения данных.
Еще одна из особенностей программы TrueCrypt - отсутствие в заголовке созданного "диска" специфической сигнатуры, характерной для других подобных программ, что делает невозможным идентифицировать TrueCrypt-диск, т.к. ни одна из частей виртуального диска не отличается от случайных данных.
Как пишут даже самому мощному компьютеру Пентагона потребуется пара месяцев для взлома ключа .
Изображение
Страница загрузки 3мб
Русификатор
Справка
Программа бесплатна.
Leon

Сообщение Leon » Вс ноя 23, 2008 00:58

Еще одна подобная программа - на этот раз платная . Стоит недорого- 50 $ бесплатно работает месяц .

Advanced Encryption Package 2007 Pro v4.5.8 (Multilanguage) Full
Программа для шифрования! Папки, файлы, почту, ICQ переписку все прячем от грубой силы и наглого надзора. Для этого в AEP есть все ультрасовременные атрибуты и даже более, такие как: 20 мощных алгоритмов шифрования, включая до сих пор непробиваемый RIJNDAEL или AES, плюс 18 способов необратимой зачистки чувствительных данных превосходящие стандарты НАТО и GermanStandard, включая непереносимый 35 проходной алгоритм Peter'a Gutmann'a, генератор криптостойких паролей и индивидуальных PKI ключей, виртуальная клавиатура для защиты от кейлоггеров и пр. Шифрует данные на жестких дисках и мобильных устройствах или создает самораспаковывающийся криптархив для пересылки или личной передачи и имеет e-mail агента для работы с почтой. И это еще не все, - удаляет следы интернет пребывания, необратимо очищает корзину, введенные пароли при заполнении форм в сети и пр. Даже при скромном использовании предложенной программой защиты, для вскрытия вашей информации потребуется сверхдорогая аренда и полная круглосуточная загруженность самого мощного компьютера Пентагона в течение 2х месяцев! Удобный интерфейс, интеграция в проводник и наличие русского языка, не дадут вам заблудиться.
Изображение

Скачать 4.5 мб
Leon

Сообщение Cold » Вс ноя 23, 2008 02:44

Что в Linux используешь...?
Unix belong to my world...
Cold
Новичок

Сообщение Leon » Вс ноя 23, 2008 03:10

Первую ) Сейчас тупой зажим идет решил хвосты подобрать :wink: А она ж тут стандартная .
Leon

Сообщение Soloman » Вс ноя 23, 2008 07:43

DriveCrypt
Это мой выбор. Чем нравится. При инсталле самой проги ее можно обозвать как угодно, например multiki.exe так она в реестре и пропишется.
Криптованный диск создается в файл-контейнер, которому можно дать произвольно имя, расширение(dat, mov, abc, и т.д.) и расположение.
Можно прятать инфу в wav файле. Криптованный файл-контейнер как обычный архив можно переносить с компа на комп. При подключении криптованного файла у вас появляется дополнительный диск, на который можно инсталлить нужные проги, ну и ессесно хранить важную инфу.
Криптовать диск целиком или бут сектора я не буду ни сейчас ни потом ни одной прогой, потому как ни одна прога не даст 100% гарантии
от косяков. Просто создаю контейнер и создаю его дубль где то в сторонке.Работаю с первым, со временем копирую его поверх второго
резервного. Чтоб скачать триал с оффсайта надо на нем региться. У меня есть линки на скачку не с оффсайта.

И еще такой момент. Все мы люди взрослые и надо понимать вот что. Все без исключения зарекомендовавшие себя криптовальщики
дисков вынуждены(а куда им деваться) оставлять дыры для спецслужб. Даже PGP с супердвойным ключом не без греха. Если у вас на компе
инфа государственной важности - вас обязательно достанут и расковыряют сначала любой криптованный контейнер(дело не дешевое) а потом и аналканал. Надо много думать.
Soloman

Сообщение Cold » Вс ноя 23, 2008 08:40

В FreeBSD я использую GEOM-ELI для разделов и файловой системы и SSL для файлов, архивов....... :evil:
Unix belong to my world...
Cold
Новичок

Сообщение brizan » Вс ноя 23, 2008 18:57

Я и в Виндоусе использую TrueCrypt.. Очень она меня радует, особенно для флэшки незаменима. Пробовал её для mandriv-ы прикрутить. На сайте лежит rpm пакет. Но знаний не хватило, он походу для Linux-slackware. .
brizan
Вождь нации

Сообщение Leon » Пн ноя 24, 2008 02:10

Soloman писал(а):И еще такой момент. Все мы люди взрослые и надо понимать вот что. Все без исключения зарекомендовавшие себя криптовальщики
дисков вынуждены(а куда им деваться) оставлять дыры для спецслужб. Даже PGP с супердвойным ключом не без греха. Если у вас на компе
инфа государственной важности - вас обязательно достанут и расковыряют сначала любой криптованный контейнер(дело не дешевое) а потом и аналканал. Надо много думать.

Когда дело касается гос .секретов и против тебя начинает работать машина спецслужб -проирыш обеспечен . Речь в теме не о том .
Хочу дать инфу юзерам и продвинутым , чтобы смогли хоть как-то защититься на уровне своего компьютера и задумались о своих данных ,которые могут попасть в чужие руки . Можно использовать электромагнитную пушку -для убиения винчестера -но надо же и представлять -когда стоит жать кнопку :wink: Предлагаю развивать тему по защите данных на компьютере. Так же еще поднимем тему об анонимности (по возможности) серфинга в Инете Что даст прокси , система Тор и другое .
Leon

Сообщение Spez » Ср апр 22, 2009 13:29

Еще быстро и удобно можно спрятать в Rar -архиве с паролем.
А расширение сменить на какое-нибудь произвольное ( типа .dat или .dll например) и заголовок блокнотом подправить :)
Я лично пароли на флешке так и храню на случай потери флешки.
Spez

Сообщение Шульц » Пт авг 07, 2009 18:07

Хм.. интересно что ж там у вас за данные такие секретные там хранятся? Даж не представляю.. Если уж так сильно боишься отрубай главный комп от сети и инета. И заходи в инет с ноута за тысяч 10-15. И нет проблем.
И еще. Если гос. структура захочет, и им будут важны ваши данные, то я думаю они не будет без палива пытаться вытащить их из компа, просто однажды в дверь постучатся и "мило" попросят отдать все добровольно.
Ну а если захочет обычный хакер докопатся, то лучшее дело ноут отдельный. Лично у мя на ноуте, с которого сижу в инете, спереть нечего:)
Хочешь что бы все было легко? Раслабся!
Шипулин А. В.
Шульц
Патриарх

Сообщение R2D2 » Пт авг 07, 2009 18:31

Шульц писал(а):Хм.. интересно что ж там у вас за данные такие секретные там хранятся? Даж не представляю.. Если уж так сильно боишься отрубай главный комп от сети и инета. И заходи в инет с ноута за тысяч 10-15. И нет проблем.

Все данные спокойно считываются с экрана монитора с расстояния...причем этим технологиям уже не один десяток лет... 8)
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение Шульц » Пт авг 07, 2009 23:07

Да можно и с экрпана. Мне помнится препод рассказывал, что у них с военого инста считывались данные спринтера с помощью колебаний стеколой которые вызваны принтером.
Шипулин А. В.
Шульц
Патриарх

Сообщение R2D2 » Сб авг 08, 2009 08:16

Мне тож это рассказывал военный препод...Появилось подозрение, что шпиёнам не надо было ничего считывать, просто поспрашать сотрудников. 8)
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение Шульц » Сб авг 08, 2009 11:23

Походу история эта известная)) А что бы добится реальной защиты данных на своем компе, надо поставить его в подвал стены которого из свенца. отключить от сети. В общем такой автономный ящик в автономном ящике:) Так что как не крути, если будет нужно достанут)))))
Шипулин А. В.
Шульц
Патриарх

Сообщение вел » Чт окт 08, 2009 07:27

а по поводу DiskCryptor кто что думает?
вел

След.

Вернуться в Софт, программирование, компьютерные игры