Вопрос поклонникам world of tanks!

Операционные системы, утилиты, оболочки, СУБД, игры.

Вопрос поклонникам world of tanks!

Сообщение aly26rus » Чт янв 09, 2014 11:18

Запускаю танчеки на процике вентилятор набирает обороты и шумит как ошпаренный...???
Комп - i5, HD7770 (1gb), ОЗУ - 8gb.
Как бе вроде танчики не много жрут...или не?
Разрешение 1920х1080 средние настройки 40-60 fps - Это нормально?
И еще вопрос! Кто нибудь прокачал объект 430? Что можете сказать в сравнении с т62?
aly26rus
Вождь нации

Сообщение Des31 » Чт янв 09, 2014 12:25

У меня компу три года, поэтому я в настройках делаю низкое разрешение и всё.
Онлайн подбор шрифтов https://font-line.ru/
Des31
Вождь нации

Сообщение aly26rus » Чт янв 09, 2014 12:44

Des31 писал(а):У меня компу три года, поэтому я в настройках делаю низкое разрешение и всё.

Так-то при данной конфигурации игра летать должна или я ошибаюсь...?
aly26rus
Вождь нации

Сообщение Des31 » Чт янв 09, 2014 12:52

Мож, просто с компом что? Должна работать нормально
Онлайн подбор шрифтов https://font-line.ru/
Des31
Вождь нации

Сообщение aly26rus » Чт янв 09, 2014 13:00

Des31 писал(а):Мож, просто с компом что? Должна работать нормально

Не, игра нормально работает, прост вентилятор шуметь начинает, ну и при высоких настройках в фул HD разрешении - 30-40 fps выдает.
aly26rus
Вождь нации

Сообщение RUSK!Y » Сб янв 11, 2014 16:18

Я бы не сказал, что на такой конфигурации игра будет летать. Движок игры использует только одно ядро процессора. Так же бОльшая часть нагрузки идет на процессор. А видеокарта не так сильно впрягается.
RUSK!Y
Новичок

Сообщение Edvard Horza » Пн янв 13, 2014 06:24

60 ФПС норма. При 40 - 30 уже заметны будут тормоза, особенно у тех, кто постоянно играет на 60 в другие игры. За последнее время туда напичкали много всего, в том числе и улучшение графы. Если игра использует одно ядро, как было сказано выше, то проц будет таки впрягаться, но по поводу шума переживать не стоит, ибо так везде на хороших играх на высоких. НО от пыли радиатор бы почистить стоит в таком случае, если есть она. Если звук у вентилятора неравномерный и с потрескиваниями, то тож стоит заменить или вычистить
Изображение
Edvard Horza
Патриарх

Сообщение aly26rus » Пн янв 13, 2014 08:35

Edvard Horza писал(а):60 ФПС норма. При 40 - 30 уже заметны будут тормоза, особенно у тех, кто постоянно играет на 60 в другие игры. За последнее время туда напичкали много всего, в том числе и улучшение графы. Если игра использует одно ядро, как было сказано выше, то проц будет таки впрягаться, но по поводу шума переживать не стоит, ибо так везде на хороших играх на высоких. НО от пыли радиатор бы почистить стоит в таком случае, если есть она. Если звук у вентилятора неравномерный и с потрескиваниями, то тож стоит заменить или вычистить

Я думал комп сам решает сколько ядер ему использовать при запуске игры. А нельзя как-то принудительно распределить нагрузку на несколько ядер? И будет ли от этого толк в виде меньшего нагрева?
Так-то машину не давно чистил, особо пыли нет. Вентилятор боксовский, может заменить на более мощный?
Просто танки у меня запущены постоянно (целый день), когда руки до них не доходят просто сворачиваю игру. Переживаю что комп целый день маслает в напряге...
И еще! Я правильно понял - за фпс в танках отвечает центральный проц, не видяха?
aly26rus
Вождь нации

Сообщение Edvard Horza » Пн янв 13, 2014 11:49

aly26rus писал(а):
Edvard Horza писал(а):60 ФПС норма. При 40 - 30 уже заметны будут тормоза, особенно у тех, кто постоянно играет на 60 в другие игры. За последнее время туда напичкали много всего, в том числе и улучшение графы. Если игра использует одно ядро, как было сказано выше, то проц будет таки впрягаться, но по поводу шума переживать не стоит, ибо так везде на хороших играх на высоких. НО от пыли радиатор бы почистить стоит в таком случае, если есть она. Если звук у вентилятора неравномерный и с потрескиваниями, то тож стоит заменить или вычистить

Я думал комп сам решает сколько ядер ему использовать при запуске игры. А нельзя как-то принудительно распределить нагрузку на несколько ядер? И будет ли от этого толк в виде меньшего нагрева?
Так-то машину не давно чистил, особо пыли нет. Вентилятор боксовский, может заменить на более мощный?
Просто танки у меня запущены постоянно (целый день), когда руки до них не доходят просто сворачиваю игру. Переживаю что комп целый день маслает в напряге...
И еще! Я правильно понял - за фпс в танках отвечает центральный проц, не видяха?

На самом деле просто игры, например старые, делались под одно ядро. Честно говоря, если верить посту выше, то я вообще не пойму, почему танки заточили под одно ядро. НО если так сделано, то уже на остальные ядра распределить нельзя
ФПС вообще по идее зависит от многих вещей. С другой стороны то у тебя системки норм, поэтому возможно проблема еще может быть в интернет соединении, пинге.
Вентилятор заменить можно, но тож по идее, как бы и БП не пришлось менять из за этого. Сделай по другому, посмотри сколько градусов у тебя на ЦП. Не помню норм температуру, вечером напишу, но шум вентилятора - это норм в принципе.
Изображение
Edvard Horza
Патриарх

Сообщение aly26rus » Пн янв 13, 2014 12:28

Спасибо за инфу
aly26rus
Вождь нации

Сообщение stav_tip » Чт мар 06, 2014 14:54

Я бы почистил радиаторы и сменил смазку на процессоре.
Лучше всего человек живёт в те моменты, когда не знает, что можно жить лучше.
© Энтони Кизис
stav_tip
Вождь нации

Сообщение Night_Pilgrim » Пн май 19, 2014 17:52

:? ну да, ставим настройки на максимум пусть сгорит...))
Изображение

Joker'у огромнейшее спасибо

Самые суровые дядьки работают в компании Чупа-Чупс, они заставили весь мир сосать...
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение stav_tip » Чт сен 04, 2014 12:16

© Энтони Кизис
stav_tip
Вождь нации

Сообщение Городской житель » Пт сен 05, 2014 08:01

Сегодня тёлку на машине видел с розовым значком ворд оф танкс - перечеркнутый и написано "мы против".
Наверное какой-то женский клуб открылся, где жены высказывают решительное "нет" увлечению своих дрочеров, всё свободное время проводящих за компами...
Городской житель
Старожил

Сообщение stav_tip » Пт сен 26, 2014 15:32

stav_tip писал(а):Скоро в продаже - http://www.imho26.ru/viewtopic.php?f=18 ... t=30#p5940

Кто-нить уже видел в продаже?
© Энтони Кизис
stav_tip
Вождь нации

Вернуться в Софт, программирование, компьютерные игры