Облачные хранилища файлов

Операционные системы, утилиты, оболочки, СУБД, игры.

Облачные хранилища файлов

Сообщение Drako » Ср мар 27, 2013 19:48

Зарегистрировавшись на таком сервисе можно не носить свою флешку с собой . Файлы будут доступны с любого компьютера.
Упомяну самые распространенные и просто подключаемые.

Изображение

Говорят первый общедоступный сервис такого типа Дрю Хьюстон придумал во время поездки из Бостона в Нью-Йорк. Он взял с собой ноутбук, но забыл флешку со всей информацией дома .
Dropbox

Сервис позволяет бесплатно хранить 2 ГБ данных. Еще 18 ГБ можно получить путем приглашения друзей (500 МБ за пользователя). Кроме веб-интерфейса, есть клиенты на все мыслимые и немыслимые платформы. При их использовании на жестком диске создается папка, которая синхронизируется с «облаком».
Есть возможность давать ссылки на файлы, которые будут доступны незарегистрированным пользователям.

Изображение

У кого есть почта в гугле могут подключить сервис Drive: там могут храниться любые файлы размером до 1 ГБ. Ими можно делиться и с теми, кто не имеет аккаунта Google. Обладатели аккаунтов могут совместно редактировать документы прямо в браузере..

Бесплатно предоставляется 5 ГБ. Есть также интеграция с сервисом Google+ Photos, где можно хранить неограниченное число фотографий меньше 2048 пикселей в длину или ширину, и Google Music, откуда можно прослушивать купленную музыку без загрузки на устройство.

Изображение

Яндекс – предлагает свой сервис Яндекс.Диск. Тут пользователю дается 10 ГБ (максимальный размер файла 3 ГБ), еще 10 ГБ можно заработать, если пригласить друзей. Есть интеграция с другими сервисами Яндекса (музыка, фото, почта), прямо в браузере можно просматривать документы (а музыку – прослушивать), поддерживается версионность файлов.

Программа-клиент разработана для Windows (в том числе WP8 и RT), Mac, Android и iOS. Яндекс.Диск умеет подключаться как сетевой диск в Windows. А так же и в Linux .

При нормальной скорости инета вы будете работать с сервисами , как с папками в системе. Подключив все 3 сразу будете иметь 17 гб места в облачном хранилище.

Enjoy... :wink:
Я вижу сон. Где я- Герой.Где все - мое. И ты со мной.
Drako
Вождь нации

Сообщение Aborigen » Чт мар 28, 2013 08:35

Тот, который первый, установлен на всех коммуникаторах НТС, на последних версиях даже слота под флешку нет, но вместе со встроенной гарантируют до 25 Гигов.....
Блин, я им сознательно ни разу не пользовался, но когда на электронку приходит большой файл и я просматриваю его с телефона, то предлагает сохранит в этой программе....
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Сообщение Drako » Чт мар 28, 2013 12:03

Aborigen писал(а):Блин, я им сознательно ни разу не пользовался, но когда на электронку приходит большой файл и я просматриваю его с телефона, то предлагает сохранит в этой программе....

Я подключил все 3 сразу ) Приехал к другу у него комп - зашел к себе на бокс- показал фотки - файло скинул- удобно.
Drako
Вождь нации

Сообщение Drako » Вс апр 28, 2013 14:43

Изображение

Сервис MEGA предлагает 50 гб бесплатно.
50 Гбайт пространства бесплатно, а шифрование проводится при помощи 2048-битных ключей
Drako
Вождь нации

Сообщение человекбезимени » Вс апр 28, 2013 21:11

у меня в начале года флешка сломалась, которой пользовался на работе. без возможности восстановления...
думал - кондратий хватит.
но обошлось, после этого делаю два-три раза в неделю копии на гугл-диск. (ну и на флешку все равно тоже делаю)
дело хорошее, хотя - мега и дропбокс - не знаю что такое, яндекс и гугл доверия больше внушают.
человекбезимени
.

Сообщение @Игрок » Пн апр 29, 2013 08:51

Вопрос ?
А где гарантия что можно там хранить личные файлы?
Если они хранятся у кого то другого то потеря или распостронение неизбежна ?
Прежде чем учить меня жизни - предьявите свой сертификат идеальности !
@Игрок
Вождь нации

Сообщение Aborigen » Пн апр 29, 2013 10:17

@Игрок писал(а):Вопрос ?

Меня этот вопрос тоже настораживает.... насколько безопасны такие ресурсы???
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Сообщение Drako » Пн апр 29, 2013 10:39

Aborigen писал(а):
@Игрок писал(а):Вопрос ?

Меня этот вопрос тоже настораживает.... насколько безопасны такие ресурсы???

А те же соцсети , почты насколько безопасны ? Все зависит от продвинутости юзера. Личные файлы -какие-то особо ценные - на компе держат,бэкапят на диски или во внешние домашние хранилища. Остальное 99% обычно хлам . Я вот недавно терабайтный внешний уронил :lol: потом подумал - да ничего не жалко -те файлы и неоткрывал никогда
Drako
Вождь нации

Сообщение Скарлетт » Ср фев 05, 2014 10:21

Тоже самое, что социальные сети. К фоткам кто угодно может доступ получить, я бы не доверяла таким сервисам. Сколько людей жаловались, что даже при удалении аккаунта с сайта или такой вот ерунды, типа этого облачного сервиса, фотки и личная инфа остается в распоряжении тех же админов, а они не святые...Или номер телефона, вообще жесть, в нашем мире разводов надо осторожным в таких делах и лучше воспользоваться флешкой. Если ненадежно - двумя, тремя...десятком флешек. Прям такую проблему сделали, как будто придется с собой сборник видеокассет и фотоальбомов в карманах носить)
Скарлетт
Новичок

Сообщение Простой » Ср фев 05, 2014 13:48

Скарлетт писал(а):Тоже самое, что социальные сети. К фоткам кто угодно может доступ получить, я бы не доверяла таким сервисам. )

Да соцсетями нормальные люди не пользуются :wink: хотя , конечно , таких меньшинство ))
а облачные сервисы - они и есть флешка , только фоток личных там незачем держать .
Облачные для синхронизации - доступ с к файлу с любого компа , планшета , телефона . Можно онлайн библиотеку себе сделать в программе.
А Мега вон - шифрует файлы на лету - тут -то не посмотрит посторонний - стоит приглядеться :wink:
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение aly26rus » Пн фев 10, 2014 21:23

Майловское облако дает 100 гектар свободного места и синхронизируется быстрее чем яндекс диск
aly26rus
Вождь нации

Сообщение Простой » Пн фев 10, 2014 21:43

aly26rus писал(а):Майловское облако дает 100 гектар свободного места и синхронизируется быстрее чем яндекс диск

Оно давало 1 терабайт перед НГ :wink: кто успел тот отхватил
но клиенты сырые еще и скорость плавает - яндекс в этом смысле получше будет
Простой
Вождь нации

Сообщение aly26rus » Вт фев 11, 2014 15:08

Простой писал(а):
aly26rus писал(а):Майловское облако дает 100 гектар свободного места и синхронизируется быстрее чем яндекс диск

Оно давало 1 терабайт перед НГ :wink: кто успел тот отхватил
но клиенты сырые еще и скорость плавает - яндекс в этом смысле получше будет

Мне интересно. Когда закончат тестировать свой сервис объем у тех кто подключился порежут?
aly26rus
Вождь нации

Сообщение Простой » Вт фев 11, 2014 21:09

aly26rus писал(а):Мне интересно. Когда закончат тестировать свой сервис объем у тех кто подключился порежут?

Да нет ) То акция была перед НГ - Терабайт навсегда.
Я терабайт подключил - правда пока не знаю , что туда закачивать ))
Простой
Вождь нации

Сообщение Сфера26 » Чт мар 06, 2014 15:31

Пользуюсь. Удобно.
Сфера26
Патриарх

След.

Вернуться в Софт, программирование, компьютерные игры