Как извлечь информацию

Операционные системы, утилиты, оболочки, СУБД, игры.

Как извлечь информацию

Сообщение za pravdu » Чт фев 21, 2013 08:56

Помоги, люди добрые! Как извлечь информацию из USB флешки, которая навернулась и не реагирует на подключение к компьютеру?
za pravdu

Как извлечь информацию

Сообщение wladigor » Чт фев 21, 2013 08:58

za pravdu писал(а):Помоги, люди добрые! Как извлечь информацию из USB флешки, которая навернулась и не реагирует на подключение к компьютеру?

Отнесите специалистам, но шансов мало.
– Это русская деловая хватка, – сказал однажды Кен Маклелланд. – Если долго сидеть на берегу реки, ожидая, когда мимо проплывет труп твоего врага, рано или поздно рядом построят завод.
wladigor
Вождь нации

Сообщение za pravdu » Чт фев 21, 2013 08:59

Посоветуйте куда?
za pravdu

Как извлечь информацию

Сообщение Олелукойе » Чт фев 21, 2013 09:05

za pravdu писал(а):Помоги, люди добрые! Как извлечь информацию из USB флешки, которая навернулась и не реагирует на подключение к компьютеру?

как-то слышала про программу для восстановления... :? Гугль утверждает что это можно сделать с программой
Flash Recovery .. может стоит попробовать?
Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
Изображение
Олелукойе
Вождь нации

Сообщение za pravdu » Чт фев 21, 2013 09:07

Да я же в этих вопросах дуб-дерево. Поэтому уж лучше бы меня послали куда - нибудь конкретно. Я вот думаю может в милексе. Сейчас попробую им позвонить.
za pravdu

Как извлечь информацию

Сообщение wladigor » Чт фев 21, 2013 09:31

Олелукойе писал(а):

как-то слышала про программу для восстановления... :? Гугль утверждает что это можно сделать с программой
Flash Recovery .. может стоит попробовать?

не надо пробовать, после неудачных попыток резко уменьшается шанс действительно что-то восстановить.

Посоветуйте куда?

Барса
пр. К. Маркса, 26
тел. 270-270, 230-480
– Это русская деловая хватка, – сказал однажды Кен Маклелланд. – Если долго сидеть на берегу реки, ожидая, когда мимо проплывет труп твоего врага, рано или поздно рядом построят завод.
wladigor
Вождь нации

Сообщение za pravdu » Чт фев 21, 2013 09:34

Спасибо.
za pravdu

Сообщение Паника » Чт фев 21, 2013 09:52

za pravdu
если обратитесь в барсу отпишитесь пожалуйста в какую сумму вам эта процедура обошлась, и все ли получилось... :)
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение Викторович » Чт фев 21, 2013 11:15

Если ещё актуально и вы ничего не делали с флешкой могу помочь, живу в центре.
Викторович
Вождь нации

Сообщение Паника » Чт фев 21, 2013 13:39

Викторович писал(а):Если ещё актуально и вы ничего не делали с флешкой могу помочь, живу в центре.

актуально.. помогите... сегодня найду флешку, она побита вирусом.. если вы ко мне обращались...
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение Drako » Чт фев 21, 2013 15:28

Паника писал(а):
Викторович писал(а):Если ещё актуально и вы ничего не делали с флешкой могу помочь, живу в центре.

актуально.. помогите... сегодня найду флешку, она побита вирусом.. если вы ко мне обращались...

Если что и я подмогну ) есть опыт . При желании можено все сделать удаленно - т.е прямо на твоем компе ,зайдя с моего. :wink:

Если там вирус , то он обычно помечает файлы-папки , как скрытые и обычно достаточно включить на компе режим отображения скрытых файлов , чтобы эти файлы стали видимыми.
Я вижу сон. Где я- Герой.Где все - мое. И ты со мной.
Drako
Вождь нации

Сообщение Паника » Чт фев 21, 2013 15:46

Drako писал(а):то он обычно помечает файлы-папки , как скрытые и обычно достаточно включить на компе режим отображения скрытых файлов , чтобы эти файлы стали видимыми.

не помогло, файлы действительно скрыты и не открываются, но при сканировании они присутствуют... там прога нужна какая-нибудь, чтобы все работало, но мне честно не хватает смелости что-то качать и пробовать...
Паника
Вождь нации

Сообщение Drako » Чт фев 21, 2013 15:50

Паника писал(а):
Drako писал(а):то он обычно помечает файлы-папки , как скрытые и обычно достаточно включить на компе режим отображения скрытых файлов , чтобы эти файлы стали видимыми.

не помогло, файлы действительно скрыты и не открываются, но при сканировании они присутствуют... там прога нужна какая-нибудь, чтобы все работало, но мне честно не хватает смелости что-то качать и пробовать...

Какие файлы хочешь восстановить ? Картинки ? документы ?
Программой вряд ли что повредишь , а вот записывать туда ничего нового не надо.

при сканировании они присутствуют

чем сканируешь?
Я вижу сон. Где я- Герой.Где все - мое. И ты со мной.
Drako
Вождь нации

Сообщение wladigor » Чт фев 21, 2013 15:53

Паника писал(а):

Опишите поподробнее.
Какие именно файлы повреждены? Текст, видео, графика? папки открываются? Проверяли антивирусом? Каким? Какой вирус он нашел если нашел? Какое именно сообщение об ошибке при попытке открыть что либо высвечивается? Запись на флешку возможна? Копирование этих битых файлов с флешки возможно?
wladigor
Вождь нации

Сообщение Паника » Чт фев 21, 2013 15:58

Drako писал(а):чем сканируешь?

нодом, изетом, уже ничего не записываю...восстановить фотографии нужно, он (вирус) их все ярлыками сделал, давайте так, я сегодня отыщу эту флешку, и завтра или попозже вечером обрисую все доступно
Паника
Вождь нации

След.

Вернуться в Софт, программирование, компьютерные игры