Помогите ! Монитор с дефектными пикселами из маг. «Юпитер"

Высокотехнологичные товары, а также те, кто их производит и продает.

Помогите ! Монитор с дефектными пикселами из маг. «Юпитер"

Сообщение Крупеня » Ср фев 06, 2013 17:52

Купил в магазине «Юпитер» ул. Р. Люксембург, 1а г. Ставрополь монитор: Acer
V243HQ и весьма пожалел.

При покупке монитора попросил продавцов провести тест на наличие дефектных пикселов. Данный тест проводится по требованию покупателя, во многих серьезных магазинах торгующих мониторами, проблем с проведением теста обычно не возникает. Поначалу продавцы согласились провести тест. Потом из глубин магазина появился молодой человек в синем халате, не счел за труд представиться и поведал о том что, на компьютере к которому он собирается подключать монитор, тестовой программы для проверки мониторов нет и не будет, так компьютер от таких программ перегружается. Мне предложили показать картинки прямоугольников со стандартными цветами. Показали все цвета, за исключением интенсивного черного, и вроде все было в норме. Ладно, цена нормальная, дел по горло - купил. Дома включил тестовую программу, и естественно на интенсивном черном и темно синем фоне - вот они дефектные пиксели!!! :(

Для справки: стандартная и весьма распространенная, тестовая программа для мониторов, допустим «Nokia Test» объем которой 577 КБ ( !) и не требует инсталляции (!!), и ни у кого в Инете не вызывает претензий.

Обратился с претензией на качество в магазин, и предложил самим забрать монитор и вернуть за него деньги, а также возместить мои транспортные расходы, так как полноценной предпродажной проверки фактически не было.

Догадайтесь, какой был ответ? :) ) new_russian

Ссылаются на «резиновые» стандарты ISO допускающие наличие на экране монитора до 6 дефектных пикселов. Формально конечно администрация магазина права, rtfm . Но … . Интересно, кому нибудь из самих продавцов, монитор хоть с одним битым пикселом нужен ? А хоть одному нормальному покупателю? Не потому ли в серьезных торговых сетях торгующих компьютерной техникой проводят полноценное тестирование мониторов в присутствии покупателя?

Слышал есть программки которые помогают скрыть битые пиксели , может кто подскажет какие и какова их эффективность ? help Жалко выбрасывать новый монитор на помойку. :cry:
Крупеня
Новичок

Сообщение калина26 » Ср фев 06, 2013 18:22

Я не спец конешн, но ... Все моники Acer, как они это сами заявляют, относятся ко 2 классу стандарта ISO 13406-2. А это означает, что битых пикселов любого типа не может быть более 5. В общем, это надо смотреть конкретно вашу "картину". Есть тонкости. Попытайтесь обратиться в службу поддержки, отправьте для начала им скрин. Может что и выгорит :)
Всё пройдёт ...
калина26
Вождь нации

Сообщение DesTreyd » Пн мар 18, 2013 22:00

кстати, если не секрет поделитесь как отправить скрин экрана, чтобы на нем были видны битые пиксели?????
но пробудились интеллект и воля - я вырвался из круга своего *ля...
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Крупеня » Пн янв 20, 2014 23:32

Попробуйте : стандартная и весьма распространенная, тестовая программа для мониторов, допустим «Nokia Test» объем которой 577 КБ ( !) и не требует инсталляции (!!), и ни у кого в Инете не вызывает претензий.
Крупеня
Новичок

Сообщение Сергунь » Вт янв 21, 2014 07:38

...Уровень Юпитера упал....я с ними работал где то 1.5 года и все прекрасно работало.
А тут видимо не срослось....ну стоит отчаиваться..у вас как у покупателя есть права,идти в союз прав потребителей и все наладиться.
Что не убьёт меня зделает сильнее и во много раз....
Сергунь
Старожил

Сообщение Крупеня » Вт янв 21, 2014 11:40

Сергунь писал(а):...Уровень Юпитера упал....я с ними работал где то 1.5 года и все прекрасно работало.
А тут видимо не срослось....ну стоит отчаиваться..у вас как у покупателя есть права,идти в союз прав потребителей и все наладиться.

Очень жаль что ребята из Юпитера "упали" свой уровень :)) Я работал с ними лет 10 , в последние 2 года там появилось много новых сотрудников , и Юпитер не узнать , перешел на закупки техники от Других фирм.
Крупеня
Новичок

Сообщение Качок » Вт янв 21, 2014 19:26

Сергунь
Крупеня
Извините, не подскажете,где луше компьютерные комплектующие оптом закупать?Планирую расширение бизнеса и пока в сомнениях..Прошу прощения,если вопрос не по адресу.. :)
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Сергунь » Ср янв 22, 2014 08:20

Назову те фирмы с кем приходилось работать

1. Инфа на Доваторцев
2. Компьютер Гранд
3. Бизнестехника
4. Юпитер )))))) ну с ним все понятно
5.Комптрейд на Буйнакского

У последних покупали оптом....много всего..и часто...данные их в поисковике 1777 вроде были...

В целом комплектующие везде одинаковые..зависит от поставщиков и порядочности магазина и персонала.
Сергунь
Старожил

Сообщение Качок » Ср янв 22, 2014 08:29

Сергунь
Спасибо! :)
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Сергунь » Ср янв 22, 2014 14:30

Качек качку всегда поможет :)
Сергунь
Старожил

Сообщение Качок » Ср янв 22, 2014 18:33

Сергунь писал(а):Качек качку всегда поможет :)

:good: :)
Качок
Очарованный странник

Сообщение Antares-75 » Чт авг 14, 2014 07:56

Хоть и офф-топ получается, но внесу свои 5 копеек о фирмах

1. Компьютергранд - доволен всегда. Есть возможность вернуть технику в течение 2 недель без объяснения причин.
2. NIX - не приставучие ребята, но довольно грамотные. Наша контора у них берет технику.
3. Милекс - тут как на кого попадешь. Но, в принципе, доволен.
4. Инфа - когда они были в Доме моды - мне аж заходить туда не хотелось - такое ощущение было, что я работать им мешал. А вот на Доваторцев разговаривал с одним мужиком (ну не молодым парнишкой )))) - остался доволен.

Остальные фирмы, к сожалению, под вопросом.
Лучше обращаться к владельцам - они заинтересованы в клиенте, а вот нанятые продавцы (особенно девушки) - не всегда.
-------------------------------------------------------------
Интересные велопоездки, места, история Ставрополя
Antares-75
Патриарх

Сообщение stav_tip » Чт авг 14, 2014 08:26

Antares-75 писал(а):Хоть и офф-топ получается, но внесу свои 5 копеек о фирмах
....
4. Инфа - когда они были в Доме моды - мне аж заходить туда не хотелось - такое ощущение было, что я работать им мешал. А вот на Доваторцев разговаривал с одним мужиком (ну не молодым парнишкой )))) - остался доволен.
.

В Доме моды находилась "Искра".

Крупеня
... Формально конечно администрация магазина права, rtfm .

Крупеня
... и предложил самим забрать монитор и вернуть за него деньги, а также возместить мои транспортные расходы, так как полноценной предпродажной проверки фактически не было.

Т.е. изначально зная, что магазин не нарушил норм, Вы всё же настаивали на возмещении транспортных и ещё они должны были приехать к Вам?
ИМХО проблема необмена именно в этом требовании.

p.s. ... предпродажная проверка заключается в проверке работоспособности.
Лучше всего человек живёт в те моменты, когда не знает, что можно жить лучше.
© Энтони Кизис
stav_tip
Вождь нации

Вернуться в Компьютеры и электроника