Посоветуйте "читалку" для электронных книг

Высокотехнологичные товары, а также те, кто их производит и продает.

Сообщение Airenn » Ср июн 26, 2013 09:14

wladigor писал(а):
Вы наверное смотрели не особо удачные модели, страницы меняются за доли секунды. Собственно они меняются чуть быстрее чем в планшете на андроиде с каким нибудь СoolReader.

Честно, не знаю, вроде соньки были не самые худшие и еще какая-то, чье название я никак не могу запомнить :roll:
Airenn
Патриарх

Сообщение Mellory » Пн июл 22, 2013 13:04

На данный момент есть 2 очень удачные модели - Kindle Paperwhite и Onyx Aurora. Они обе с подсветкой - что оставляет планшеты далеко позади по условиям освещения (эл. книги хорошо видно на солнце, а теперь и в темноте). Первая подешевле, с очень хорошим экраном, но читает мало форматов (придётся постоянно переформатировать через софт), другая всеядная, подороже, но в комплекте уже есть и чехол и быстрая зарядка.
Mellory
Новичок

Сообщение fanatus » Вт июл 23, 2013 17:40

Одна из этих отличных читалок, лучше качество выбирать http://computers.wikimart.ru/computers/tablets/brand/Samsung/
fanatus
Новичок

Сообщение Света К » Вт июл 23, 2013 17:52

А вот я сегодня была в ДНС. Смотрела читалку для школы. Пришла со своей флешкой. Так вот файлы ПДФ лучше всего открывает тексет и пролоджи. Хоть и мелковато, но вполне читаемо. А вот оникс, покет бук-все смазанно и вообще не понятно что написано.
Света К
Старожил

Сообщение Roman CL » Вт сен 10, 2013 16:00

Alabamka писал(а):у меня вот такая...http://www.onyx-boox.ru/boox60s
в общем-нравится.. не бликует, читает многие форматы.. не читает PDF-заархивированные файлы - вернее - нет возможности подстраивать размер шрифта, размер сканированных страниц..
Матроскин писал(а):программку посоветуете

а о какой программке речь? :oops:

Подпишусь, оникс - чудо. Юзаю "Гамлета", прекрасно.
ПРограммка для компа и андроида - ФБРидер, однозначно. Выбрана давно, проверена - супер.
Ce non e vero, e ben trovato.
Roman CL
Старожил

Сообщение Roman CL » Вт сен 10, 2013 16:00

Alabamka писал(а):у меня вот такая...http://www.onyx-boox.ru/boox60s
в общем-нравится.. не бликует, читает многие форматы.. не читает PDF-заархивированные файлы - вернее - нет возможности подстраивать размер шрифта, размер сканированных страниц..
Матроскин писал(а):программку посоветуете

а о какой программке речь? :oops:

Подпишусь, оникс - чудо. Юзаю "Гамлета", прекрасно.
ПРограммка для компа и андроида - ФБРидер, однозначно. Выбрана давно, проверена - супер.
Ce non e vero, e ben trovato.
Roman CL
Старожил

Сообщение Airenn » Вт сен 24, 2013 06:38

Прикупила Qumo libro-classic.
Плюсы - цена (что-то около 2,5 с "бумажным экраном"
- очень шустро листает (до этого тестила другие и раздражало, как мигают страницы при перелистывании)
- удобное меню

Минусы
- для такого экрана уж очень быстро разряжается, ощущение, что соревнуется с TFT-экраном Дигмы.
- в комплекте идет не чехол, а нечто , напоминающее конверт.
Airenn
Патриарх

Пред.

Вернуться в Компьютеры и электроника