ЖК "Европейский", Родосская,13

Пирогова 98/1, Дом на Буйнакского, Европейский

Сообщение mmmaxxx1988 » Вс янв 17, 2016 09:58

наконец-то получили ключи (4-й блок)!!! квартиру помогал осматривать человек, занимающийся ремонтом профессионально, повидал немало строек. в целом остались довольны, хотя и записали несколько замечаний: окна не отрегулированы, на лоджии одно окно не открывалось; вытяжка почему-то работает в обратном направлении; стены в сан.узлах действительно завалены; газовую плиту нам оставили в не полном комплекте (не было горелок, оказалось, что так у всех, это якобы для того, чтобы строители не поворовали, и позже можно будет забрать в УК). была ещё пара маленьких недочётов, но про них мы уже не стали заявлять - проще самим переделать.

но самым неприятным сюрпризом стало отсутствие воды и газа на момент сдачи дома. проверить систему отопления так и не удалось. а когда можно будет заняться ремонтом вообще не понятно - пока не дадут воду ни о каком ремонте не может быть и речи. три разных представителя застройщика назвали три совершенно разных срока подачи воды и газа в систему - от 1-2 недель до целого месяца (один мужик заявил, что вода будет не раньше весны, типа чтобы трубы не размёрзлись).

но, справедливости ради ещё раз скажу, что в целом впечатление у нас хорошее! у многих других застройщиков всё намного хуже (об этом так же сказал мой знакомый строитель, помогавший принимать квартиру). а учитывая невысокую цену (покупал по 26тыс./кв.м в 2015г.), ждать, что всё будет идеально было бы глупо. так что я своей покупке рад. и всех остальных новосёлов поздравляю!
mmmaxxx1988
Новичок

Сообщение -=GTS=- » Вс янв 17, 2016 10:50

mmmaxxx1988 писал(а):наконец-то получили ключи (4-й блок)!!! квартиру помогал осматривать человек, занимающийся ремонтом профессионально, повидал немало строек. в целом остались довольны, хотя и записали несколько замечаний: окна не отрегулированы, на лоджии одно окно не открывалось; вытяжка почему-то работает в обратном направлении; стены в сан.узлах действительно завалены; газовую плиту нам оставили в не полном комплекте (не было горелок, оказалось, что так у всех, это якобы для того, чтобы строители не поворовали, и позже можно будет забрать в УК). была ещё пара маленьких недочётов, но про них мы уже не стали заявлять - проще самим переделать.

но самым неприятным сюрпризом стало отсутствие воды и газа на момент сдачи дома. проверить систему отопления так и не удалось. а когда можно будет заняться ремонтом вообще не понятно - пока не дадут воду ни о каком ремонте не может быть и речи. три разных представителя застройщика назвали три совершенно разных срока подачи воды и газа в систему - от 1-2 недель до целого месяца (один мужик заявил, что вода будет не раньше весны, типа чтобы трубы не размёрзлись).

но, справедливости ради ещё раз скажу, что в целом впечатление у нас хорошее! у многих других застройщиков всё намного хуже (об этом так же сказал мой знакомый строитель, помогавший принимать квартиру). а учитывая невысокую цену (покупал по 26тыс./кв.м в 2015г.), ждать, что всё будет идеально было бы глупо. так что я своей покупке рад. и всех остальных новосёлов поздравляю!

Воду обязательно надо проверять. Т.к. в первом-втором блоках, когда дали воду, начали течь батареи и трубы.
-=GTS=-
Старожил

Сообщение spotdog » Вс янв 17, 2016 15:41

У меня не только в ванной стены завалены. Практически во всех комнатах завалены от 1 см до 5 см(!) на кухне
image.jpeg
Кухня
image.jpeg (62.29 КБ) Просмотров: 2459

Видимо сказался верхний этаж (12), к концу стройки обычно начинают забивать на качество. Написал заявление на устранение, посмотрим что изменится... Кстати, заметили какие "ровные" стены на площадке возле лифта?!
image.jpeg
Лифт
image.jpeg (53.73 КБ) Просмотров: 2459

Вентиляция на кухне тоже как приточная работает. Спросил у вентиляционщиков, ответили что дело в разности температур. Как только включится отопление в доме воздух будет вытягиваться в канал.
Ну и еще по мелочи:
image.jpeg
Балкон
image.jpeg (117.28 КБ) Просмотров: 2459
spotdog
Новичок

Сообщение mmmaxxx1988 » Пт янв 22, 2016 19:19

вот по поводу стен в подъезде не могу ничего сказать, не заметил. точнее, не присматривался. у меня один вопрос созрел, может, кто подскажет. я хочу расширить дверной проём на кухню (то есть снести перегородку между кухней и коридором) и зашить не нужную мне нишу в ванной (очень неудобно расположена). могу ли я это делать до замеров БТИ, чем мне это грозит?
mmmaxxx1988
Новичок

Сообщение spotdog » Вс янв 24, 2016 14:03

Когда получал ключи, поинтересовался у руководителя отдела продаж Главстроя, он сказал что БТИ уже сняли размеры помещений и теперь оформляют документы. Созвонитесь с отделом продаж, подтвердите информацию и сносите перегородки на здоровье.
spotdog
Новичок

Сообщение spotdog » Сб янв 30, 2016 16:34

Сегодня завозил стройматериалы, смотрю ни газа, ни воды нет. До этого был в командировке неделю. Кто-нибудь знает что с газом, обещали ведь на этой неделе подключить?
spotdog
Новичок

Сообщение lida76 » Ср фев 24, 2016 09:53

Да уж, ключи то выдали, но какой в них толк, ни газа, ни воды. И уже прошло полтора месяца. Каждую неделю говорят сначала в пятницу будет точно, а пятницу в понедельник, и так уже полтора месяца :evil: . И неизвестно когда вообще подключат коммуникации. При получении ключей была небольшая проблема с входной дверью, до сих пор устраняют.... Не советую получать ключи и подписывать акты, во-первых, до подключения газа и воды, во-вторых, до устранения недостатков. Этих причин достаточно для отказа от приема квартиры. А то делать ничего нельзя, а коммуналку плати с момента подписания акта.
lida76
Новичок

Сообщение irchik » Вт май 03, 2016 00:14

ivan ivanih писал(а):
Nami1 писал(а):Урааа! Нам сделали котел :Yahoo!: Не приятно конечно получилось, но мы очень счастливы, перегорела какая то китайская деталь, нам заменили на итальянскую :)[/quote

Повезло еще хоть на гарантии..... :)

Как я поняла с котлами вообще засада. У знакомых в 4 позии не запустился . Вызывали сервисную службу.И это новые котлы!!!! А дальше что же будет. ? И если честно,я так и не поняла,почему заставили платить за сервисное обслуживание котла. Он же на гарантии.
irchik
Новичок

Сообщение spotdog » Ср авг 10, 2016 18:37

Есть тут такие, кого юротдел Главстроя обвел вокруг пальца выдав "односторонний акт приема-передачи"?
Прислали в Мае письмо что нужно явиться в офис Главстроя в течение месяца, предварительно позвонив по тел. Я позвонил, мне сказали "Не беспокойтесь, это формальность, документы пока не готовы. В августе мы вам позвоним и пригласим". Сегодня получил письмо с "односторонним актом". :evil:
spotdog
Новичок

Сообщение Nataliya123 » Вс авг 21, 2016 21:48

spotdog писал(а):Есть тут такие, кого юротдел Главстроя обвел вокруг пальца выдав "односторонний акт приема-передачи"?
Прислали в Мае письмо что нужно явиться в офис Главстроя в течение месяца, предварительно позвонив по тел. Я позвонил, мне сказали "Не беспокойтесь, это формальность, документы пока не готовы. В августе мы вам позвоним и пригласим". Сегодня получил письмо с "односторонним актом". :evil:

Да, да. В июле прислали письмо, но я не обратила внимание, подписали и подписали. В начале августа звоню узнать за документы о собственности, юристы сказали с этим письмом прийти в юр отдел и подписать акт там. Сказали в середине сентября будут готовы документы.
Nataliya123
Старожил

Пред.

Вернуться в ГлавСтрой