ДО ЧЕГО ОПУСТИЛИСЬ ЮСИ охота на ведьм

Перспективный, Олимпийский, Пирогова 15, 50 лет ВЛКСМ 87, 50 лет ВЛКСМ 95, 50 лет ВЛКСМ 97, 50 лет ВЛКСМ 111, Пирогова 37, Пирогова 44

Сообщение Индиго » Пт авг 22, 2014 07:41

патриотка писал(а):
Варя писал(а):200 человек уволили точно. офис Юси пуст. покупателей не очень много..... зарплату платить нечем. да и цена 33000-34000 тыс за метр это слишком........на лицо перепроизводство квартир.

Варя, не кипешуйте, это подрядные рабочие, их на объект нанимали, сейчас в них необходимости нет просто. Школу начнут скоро строить, их снова позовут. А вы сразу панику наводите. Вы ведь даже в офисе не были, покупателей там вполне себе, и квартиры как продавались, так и продаются. В 2012 году тоже многие ждали конца света, и клялись, что все признаки налицо. Дождались? Так зачем негативить, не разобравшись?

Как можно уволить подрядчика? Подрядчик выполняет какие то работы согласно договору, и получает оплату. Расторгнуть договор подрядчика-это либо работы выполнены, и он больше не нужен, либо работа остается незаконченной. Это не наемный работник. Мне сказали в том смысле, что уволили именно штат своих каменщиков в ЮСИ
Последний раз редактировалось Индиго Пт авг 22, 2014 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Индиго
Завсегдатай

Сообщение Индиго » Пт авг 22, 2014 07:43

Stas_1985 писал(а):
Варя писал(а):200 человек уволили точно. офис Юси пуст. покупателей не очень много..... зарплату платить нечем. да и цена 33000-34000 тыс за метр это слишком........на лицо перепроизводство квартир.

Херня это, я два дня сижу в офисе юсиков, по 2 часа жду чтобы хоть к кому то попасть, там столько народу.

Конечно там все занято, и всегда будет занято, даже когда новых квартир не будет, если все сделки (хоть при десятой перепродаже одной квартиры) по велению ЮСИ должны проходить только в ЮСИ
Индиго
Завсегдатай

Сообщение патриотка » Пт авг 22, 2014 10:15

Индиго писал(а):
патриотка писал(а):

Варя, не кипешуйте, это подрядные рабочие, их на объект нанимали, сейчас в них необходимости нет просто. Школу начнут скоро строить, их снова позовут. А вы сразу панику наводите. Вы ведь даже в офисе не были, покупателей там вполне себе, и квартиры как продавались, так и продаются. В 2012 году тоже многие ждали конца света, и клялись, что все признаки налицо. Дождались? Так зачем негативить, не разобравшись?

Как можно уволить подрядчика? Подрядчик выполняет какие то работы согласно договору, и получает оплату. Расторгнуть договор подрядчика-это либо работы выполнены, и он больше не нужен, либо работа остается незаконченной. Это не наемный работник. Мне сказали в том смысле, что уволили именно штат своих каменщиков в ЮСИ

Это уже вы к словам придираетесь, у меня тоже информация из первых рук, брат там работает. Хорошие каменщики в ЮСИ продолжают себе работать спокойно. Расстались с теми, кто уже работу выполнил, на которую его брали. Будет ещё работа - снова, возможно, обратятся. А вы нищете подвох там, где его нет.
патриотка
Новичок

Сообщение jenikstav » Пт авг 22, 2014 17:54

В таком случае при первых признаках серьезных финансовых проблемах сокращают или отменяют ночные смены (доплат много дополнительных за работу в ночное время), а у меня под окнами строители ЮСИ работают без остановок и днем о ночью.
jenikstav
Старожил

Сообщение Варя » Пт авг 22, 2014 18:22

Отвечаю : панику я не сею, сокращение объёмов строительства это нормальный , возможно, временный процесс. в офисе я была лично 13 августа днем. он был реально пуст. очереди сейчас из-за объявленной акции вероятнее всего. Я желаю ЮСИ только процветания и ..... относиться к покупателям более уважительно, времена поменялись и сейчас надо держаться за каждого покупателя, а не "разговаривать через губу"....
Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не всегда хочется верить...
Варя
Старожил

Сообщение slim » Сб авг 23, 2014 09:40

jenikstav писал(а):В таком случае при первых признаках серьезных финансовых проблемах сокращают или отменяют ночные смены (доплат много дополнительных за работу в ночное время), а у меня под окнами строители ЮСИ работают без остановок и днем о ночью.

Вот вот))) и я это вижу и слышу. И об'явления постоянно по радио звучат, что кто то требуется, то на стройку, то водители, то еще куда.
slim
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в ЮСИ