Квартира в "Олимпийском"

Перспективный, Олимпийский, Пирогова 15, 50 лет ВЛКСМ 87, 50 лет ВЛКСМ 95, 50 лет ВЛКСМ 97, 50 лет ВЛКСМ 111, Пирогова 37, Пирогова 44

Сообщение fedos » Пт янв 04, 2013 10:13

на пересечении р.люксембург-лермонтова установлен юсишный баннер, на котором написано: я живу в перспективном, для меня СТРОЯТ ДОРОГУ, )))) когда же её построят???
fedos
Патриарх

Сообщение CENTILION » Пт янв 04, 2013 21:11

Mihasik писал(а):
SamAn писал(а):Есть информация (неподтвержденная) что это будет стоянка... размеры впечатляют :)

Есть информация (неподтверждённая), что никакая это не автостоянка, а новое строительство планируется. Похоже на правду: зачем огораживать ещё не построенную автостоянку? А вот стройплощадку заранее огораживают.

так что там на данный момент находится?
от одних слышу - стоянка, машины люди уже ставят, чуть ли не в грязь
другие говорят, что просто территория огорожена
CENTILION
Старожил

Сообщение Шульц » Сб янв 05, 2013 01:01

Народ у кого нибудь ломался электросчетчик? К кому обращаться? В УК? И может кто то в курсе сколько денег готовить?
Хочешь что бы все было легко? Раслабся!
Шипулин А. В.
Шульц
Патриарх

Сообщение Mihasik » Сб янв 05, 2013 02:36

fedos писал(а):на пересечении р.люксембург-лермонтова установлен юсишный баннер, на котором написано: я живу в перспективном, для меня СТРОЯТ ДОРОГУ, )))) когда же её построят???

А её уже построили, правда, пока без асфальта. Народ уже катается, я, например, уже несколько раз ездил.
Эта "дорога" - проезжая часть ул.Рогожникова. К сожалению, пока на неё не попадёшь непосредственно с Тухачевского, надо объезжать дворами.
Mihasik
Вождь нации

Сообщение fedos » Сб янв 05, 2013 08:39

я тоже езжу по ней просто спросил к чему эта реклама? её собираются асфальтировать? и с 28-го на неё открыли выход с тухачевского
fedos
Патриарх

Сообщение Лев Т » Сб янв 05, 2013 12:41

fedos писал(а):ё собираются асфальтировать?

щас не время :wink:
Лев Т
Вождь нации

Сообщение STAFF V.I.P » Сб янв 05, 2013 15:07

Лев Т писал(а):
щас не время :wink:

Не-не-не ща самое время : снег ( кое - где лежит ) , морозец (ночью ) , грязь. Самое то :lol:
Извечная тяга к халяве - доводит до нищеты
STAFF V.I.P
Вождь нации

Сообщение konserge » Вс янв 06, 2013 17:23

Ребята как вы не поймете, технологии укладки асфальта разные - город кладет исключительно в дождь и снег, застройщик наоборот ждет тепла )))
konserge
Вождь нации

Сообщение Mihasik » Вс янв 06, 2013 20:30

По технологии, дорожная насыпь должна укатываться с поливом её водой. Чтобы не проседала в дальнейшем.
ЮСИшники подошли к этому творчески: до асфальтирования вместо катков используются машины нетерпеливых автовладельцев, а вместо искусственного полива водой - дождик со снегом. Выдержав таким образом дорогу, весной можно и к асфальтированию приступать.
Mihasik
Вождь нации

Сообщение STAFF V.I.P » Вс янв 06, 2013 21:55

konserge писал(а):Ребята как вы не поймете, технологии укладки асфальта разные - город кладет исключительно в дождь и снег, застройщик наоборот ждет тепла )))

Mihasik писал(а):По технологии, дорожная насыпь должна укатываться с поливом её водой. Чтобы не проседала в дальнейшем.
ЮСИшники подошли к этому творчески: до асфальтирования вместо катков используются машины нетерпеливых автовладельцев, а вместо искусственного полива водой - дождик со снегом. Выдержав таким образом дорогу, весной можно и к асфальтированию приступать.

"Хозяйский" подход и на технике можно сэкономить :Bravo: :good:
Извечная тяга к халяве - доводит до нищеты
STAFF V.I.P
Вождь нации

Сообщение Mish_Alex » Вт янв 08, 2013 10:11

А как обстоят дела с коммуналкой? Что-то приписки совсем стали нереальные, раньше хоть за газ платили без приписок. Пришла платежка в которой 500 руб. на общедомовые нужды. УК аргументирует тем что не вовремя сдают показания, но что-то я ни разу не видел перерасчета (когда-то же люди подают показания счетчиков). Почему должны платить за тех кто не вовремя подает сведения? Только деньги гребут, а делать нифига не хотят.
Mish_Alex
Завсегдатай

Сообщение vikusha » Ср янв 09, 2013 11:41

У нас также.Поз.А.Однушка, По показаниям на 2100 руб за все,и 560 руб на общедомовые нужды. Больше 25 % получается начисляют за кого-то.Может тоже показания не подавать?Может у кого-то по-другому? отпишитесь
vikusha
Новичок

Сообщение Grata » Ср янв 09, 2013 12:32

У нас точно так же. Пока раздумываем - может вобще перестать платить? Сделать ничего не могут все равно.
Grata
Патриарх

Сообщение Mish_Alex » Ср янв 09, 2013 12:59

Вообщем жуть. На работе одна сотрудница (не из Олимпа) просто платит только за свои показания и так уже около года. Но я как то не рискую, вдруг потом через суд прийдется платить.
Mish_Alex
Завсегдатай

Сообщение ZeDStavr » Чт янв 10, 2013 18:27

Mish_Alex писал(а):А как обстоят дела с коммуналкой? Что-то приписки совсем стали нереальные, раньше хоть за газ платили без приписок. Пришла платежка в которой 500 руб. на общедомовые нужды. УК аргументирует тем что не вовремя сдают показания, но что-то я ни разу не видел перерасчета (когда-то же люди подают показания счетчиков). Почему должны платить за тех кто не вовремя подает сведения? Только деньги гребут, а делать нифига не хотят.

Все плохо с коммуналкой и в Перспективном. Народ готовит коллективное обращение в различные инстанции. Присоединяйтесь! С одной УК боремся, хоть она и "двулика". :)
viewtopic.php?f=133&t=10706&start=5100#postform

В Ульяновской области ситуация вообще на грани социального взрыва. Губернатор признался народу, что постановление носит чисто воровской характер. http://www.narodka.com/news/economy/201 ... stema-odn/ Что-то мне подсказывает, что и скоро у нас у народа нервы не выдержат!
ZeDStavr
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в ЮСИ