Когда ЮСИ начнет внедрять новые технологии в ЖКХ?

Перспективный, Олимпийский, Пирогова 15, 50 лет ВЛКСМ 87, 50 лет ВЛКСМ 95, 50 лет ВЛКСМ 97, 50 лет ВЛКСМ 111, Пирогова 37, Пирогова 44

Когда ЮСИ начнет внедрять новые технологии в ЖКХ?

Сообщение GregSamsa » Чт фев 16, 2017 13:35

Привет всем! Может кто-нибудь знает, собираются ли в ЮСИ внедрять современные технологии в ЖКХ? Купил квартиру в Севастопольском, 49 позиция. Сдачу этим лето обещают. Сейчас живу в старом секторе и плачу за общедомовые расходы почти как за половину своих. Много людей не платит или ворует, висят бумажки с долгами по электричеству с суммами и до 300 тыс. руб., а остальные за них расхлебывают. Или в конце года ругались с квартиросъемщиками одними, они показания левые подавали 2 года. А как выяснилось, что у них долг, они взяли и съехали. Просто так надоело вся эта ругань и лишние расходы, хочется в новой квартире жить как белый человек, бумажки с показаниями кидать в ящики надоело, а потом ругаться с управляющей из-за неправильных платёжек, из-за перерасчетов всяких. Неужели нельзя сделать как в Европы, автоматический сбор данных со счётчиков, например? Были бы и экономия и спокойствие. не думаю что это дорого стоит...
GregSamsa
Новичок

Сообщение Valentina V. » Чт фев 16, 2017 16:54

Так то ж старый фонд, там счетчики в основном под раковинами. А сейчас поквартирные приборы учета в подъезде ставят, УК обмануть теперь не так просто
Valentina V.
Завсегдатай

Сообщение Vlad.R » Чт фев 16, 2017 19:56

Ага, так лично для Вас и внедрят новые технологии))) Это ж дополнительные затраты, а они никому не нужны!
Хотя если бы избавили от возни с показаниями было бы круто, а то вечно забываю их скинуть. А так, вжух и показания сами в УК передались :lol:
Vlad.R
Новичок

Сообщение и_такое_бывает » Чт фев 16, 2017 22:46

можно вместо бумажек, писать смс)
а что поменяется от новых технологий? сами пишите долги висят по 300 тыс.р., а люди, как не платили со старыми технологиями, так и с новыми платить не будут.
и_такое_бывает
Старожил

Сообщение Valentina V. » Пт фев 17, 2017 09:18

Технологии какие не внедряй, люди останутся людьми. Кто хочет платить - заплатит, а кто не хочет, от любых технологий бегать будет. Это на уровне государства решать надо, а не одного застройщика. Вон алиментчиков перестали за границу с долгами выпускать, сразу у всех деньги нашлись. Прям в аэропорту оплачивают, лишь бы выпустили.
Valentina V.
Завсегдатай

безопасность

Сообщение alex127 » Пт фев 17, 2017 09:44

Ребята не волнуйтесь, с этого года изменения в законодательстве и теперь все будут платить не выше установленных государством тарифов, а все излишки (неплательщики, общедомовые расходы) ложатся на плечи УК. А по поводу новых технологий Юси бы конечно задуматься не плохо бы было. Меня больше интересуют не расходы, а безопасность....

Вчера был на выставке Стройка на верхнем рынке, там был стенд с автоматизацией ЖКХ. Получается что при затратах по 2 тысячи рублей на квартиру, ты получаешь автоматический съем показаний со счетчиков, автоматические платежки, если ты не платишь тебя отключают за секунду(стоят реле и автоматические клапаны). И самое главное, дополнительно подключаются модули безопасности. Если протечка газа, или воды, сразу срабатывает защита, ты никого не затопишь, тебя никто не затопит, угарным газом не задохнешься (у меня знакомый в ванне так заснул и не проснулся), пожар\ дым и сразу сообщение в УК, потом можно установить индивидуальную охрану на квартиру(скидываться рублей по 50 в месяц охраннику в той же самой УК). Вот это все реально круто 8) . И при учете стоимости квартиры, все это стоит копейки, зато приобретается уверенность в безопасности.
alex127
Новичок

Сообщение GregSamsa » Пт фев 17, 2017 09:54

Вообще, я имел ввиду, что хотя бы автоматизировать процессе сбора данных с жильцов, а там где это получится, думаю возможно будет и реализовать возможность удалённого отключения/включения воды, электричества, возможно даже газа для лёгкого воздействия на жильцов которые не платят.
GregSamsa
Новичок

Сообщение Vlad.R » Пт фев 17, 2017 10:05

Вот оключение-это реально метод борьбы с неплатильщиками. И тогда 100% не будет долгов по 300 т.р. Хочешь свет-плати. Ещё бы как-то оперативно отключать аварийной опасных соседей)))) а то меня на прошлой квартире 2 раза топили.
Vlad.R
Новичок

Сообщение Valentina V. » Пт фев 17, 2017 10:20

С соседями дружить можно) и напоминать, чтобы воду выключали)) хотя у меня на старой квартире на доваторцев была такая тихушница - затопит, а потом шкерится пару недель, дверь не открывает, типа постоянно дома нет
Valentina V.
Завсегдатай

Сообщение lastochka1701 » Пт фев 17, 2017 10:37

А я со своими соседями на Забеге Победы в прошлом году познакомилась. Теперь по-соседски дружим, солью и яйцами друг друга выручаем. На масленицу в Перспективный вместе собираемся.
lastochka1701
Патриарх

Сообщение Azazello » Пт фев 17, 2017 11:37

Похоже такого решение ни у кого еще нет в городе. Друзья взяли в Эвелине квартиру, сделали пафосный ремонт и их затопили соседи на кухне, такая серьезная соска образовалась из растянутого натяжного потолка наполненного водой, я думаю они были бы очень рады подобной автоматике)))
Azazello
Новичок

безопасность

Сообщение и_такое_бывает » Пт фев 17, 2017 12:56

alex127 писал(а):Ребята не волнуйтесь, с этого года изменения в законодательстве и теперь все будут платить не выше установленных государством тарифов, а все излишки (неплательщики, общедомовые расходы) ложатся на плечи УК.

ага, на 38 рублей меньше указано в платежке в сравнении с предыдущим месяцем)
и_такое_бывает
Старожил

Вернуться в ЮСИ