Тухачевского 30/2

Перспективный, Олимпийский, Пирогова 15, 50 лет ВЛКСМ 87, 50 лет ВЛКСМ 95, 50 лет ВЛКСМ 97, 50 лет ВЛКСМ 111, Пирогова 37, Пирогова 44

Сообщение Venom-san » Пн мар 27, 2017 19:08

Буду значит электрический пол делать.
Venom-san
Новичок

Сообщение shevmax » Пн мар 27, 2017 20:28

Кстати насчет теплого пола. Будьте аккуратны т.к. в стяжке замурованы кабели соседей снизу. Уже много случаев слышал что случайно перебивали их. Если планы воды есть в управляющей, то планов проводки нет.
shevmax
Патриарх

Сообщение Архимедофф » Вт мар 28, 2017 19:46

LINKFACK писал(а):
shevmax писал(а):
Venom-san писал(а):Кто нибудь в курсе в 65 позиции в 1к кв есть теплый пол? Меня интересует сан узел.

Насколько слышал ЮСИ быстро отказались от теплых полов. Так что маловероятно что он будет. Вон в 84 позиции уже не было, хотя сдали её в прошлом году.

Нету теплых полов, у меня однушка 5 подъезд. Вот думаю долбить стяжку и ложить теплый пол, либо же поставить секцию батареи в ванной от вывода полотонцесушителя.

Зачем в ванной батарея? Думаете что будет холодно?
Архимедофф
Патриарх

Сообщение shevmax » Вт мар 28, 2017 21:40

Архимедофф писал(а):Зачем в ванной батарея? Думаете что будет холодно?

Кстати если не ставить радиаторы в ванную, то там зимой будет адски холодно (если всё время двери закрыты)
Когда начинаешь купаться по стенам просто льется конденсат. По этому стараюсь держать открытой дверь в ванную (смежный с/у), а радиатор не удалось установить потому что трубы криво выведены.

На другой квартире там уже раздельный с/у и ванной всё же поставлю, но как быть с туалетом...
shevmax
Патриарх

Сообщение Архимедофф » Ср мар 29, 2017 16:10

Конденсат вас чем не устраивает? Нет кафеля?
Не знаю на каком этаже у вас квартира, но у меня двушка в ЮСИ на 5 этаже и проблем нет вообще ни каких. С/у раздельный. Основная вытяжка в туалете. Дверь в ванную оставляю открытой, т.к. влажность в вытяжку между ванной и туалетом не уходит в достаточном количестве. А это чревато образованием грибка. В ванной температура такая же как по всей квартире, т.е. не холодно :)
Архимедофф
Патриарх

Сообщение shevmax » Ср мар 29, 2017 18:08

Архимедофф писал(а):Конденсат вас чем не устраивает? Нет кафеля?
Не знаю на каком этаже у вас квартира, но у меня двушка в ЮСИ на 5 этаже и проблем нет вообще ни каких. С/у раздельный. Основная вытяжка в туалете. Дверь в ванную оставляю открытой, т.к. влажность в вытяжку между ванной и туалетом не уходит в достаточном количестве. А это чревато образованием грибка. В ванной температура такая же как по всей квартире, т.е. не холодно :)

Однушка на 11 в 12 этажном. Всё в плитке, но холодина ужасная при закрытых дверях. Конденсат в таком количестве бывает что просто лужи по углам. Судя по всему весь холод идет именно от стены где вентиляция проходит, она всегда ледяная.
shevmax
Патриарх

Сообщение -=GTS=- » Чт мар 30, 2017 09:13

shevmax писал(а):
Архимедофф писал(а):Конденсат вас чем не устраивает? Нет кафеля?

Однушка на 11 в 12 этажном. Всё в плитке, но холодина ужасная при закрытых дверях. Конденсат в таком количестве бывает что просто лужи по углам. Судя по всему весь холод идет именно от стены где вентиляция проходит, она всегда ледяная.

А полотенцесушитель есть? Он отапливает хорошо.
-=GTS=-
Патриарх

Сообщение shevmax » Чт мар 30, 2017 11:46

-=GTS=- писал(а):А полотенцесушитель есть? Он отапливает хорошо.

Я же и описал что его нет. Там довольно криво были трубы сделаны, а сразу не заметили. Теперь чтобы поставить его надо долбать плитку и стены. Мало того что на неправильном расстоянии (пара см от стандартного), так еще и под разными углами выводы повернуты.
shevmax
Патриарх

Сообщение Вадо » Пт мар 31, 2017 09:44

LINKFACK писал(а):
shevmax писал(а):
Venom-san писал(а):Кто нибудь в курсе в 65 позиции в 1к кв есть теплый пол? Меня интересует сан узел.

Насколько слышал ЮСИ быстро отказались от теплых полов. Так что маловероятно что он будет. Вон в 84 позиции уже не было, хотя сдали её в прошлом году.

Нету теплых полов, у меня однушка 5 подъезд. Вот думаю долбить стяжку и ложить теплый пол, либо же поставить секцию батареи в ванной от вывода полотонцесушителя.

Я бы все же водяной теплый пол кинул. И в комнате тоже. А то ходить по кухне и ванной босиком хорошо, а заходишь в комнату - не айс. Да и юсишный теплый пол имеет местами "зебру" - холодные и теплые участки. Монтировать нужно отдельный узел теплого пола со своим насосом, чтобы можно было отрегулировать его температуру один раз. Ну и к доделкам бы добавил шумоизоляцию потолка и возможно боковых стен.
Вадо
Новичок

Сообщение МонархистЪ » Пт апр 07, 2017 10:38

Напишите -кто первый получит документы на 65 квартиру (интересно сроки)
НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ БОЛЬШЕВИКОВ- С РУССКИМ НАРОДОМ - ПАЛАЧА - С ЖЕРТВОЙ
МонархистЪ
Патриарх

Сообщение happy » Сб апр 08, 2017 13:08

Дорогие соседи, а меня волнует другая тема. Машину поставить уже негде :( , да, эта проблема актуальна везде, но к собственному подъезду уже не подъехать, а тут так близко строится еще один дом. Будем надеяться на парковку где-то рядом?
happy
Новичок

Сообщение shevmax » Сб апр 08, 2017 15:51

happy писал(а):Дорогие соседи, а меня волнует другая тема. Машину поставить уже негде :( , да, эта проблема актуальна везде, но к собственному подъезду уже не подъехать, а тут так близко строится еще один дом. Будем надеяться на парковку где-то рядом?

А вы чего хотите чтобы 18 этажей и у всех было место у подъезда? не ленитесь пройти лишние 50-100 метров.
Я живу в более старых позициях и могу сказать что:
1) до 17 вечера можно у подъезда найти место
2) до 18 вечера можно в пределах 2-3 подъездов найти
3) до 20 вечера в пределах 3-4 можно кое как найти место.
4) после 20 - у соседнего дома или за домом всегда есть место
5) после 22 - обычно место можно найти в районе Тухачевского (в частности почта)

У вас же дофига места за домом. Если боитесь ставить машину со стороны поля, то ставьте со стороны Тухачевского. Или езжайте в соседние дворы. За 4 года проживания в перспективном - не разу не столкнулся с ситуацией чтобы вообще нельзя было поставить машину в пределах 1-2 домов. Вон в мае откроют дом у Магнита - и парковка за магнитом будет более людная и можно будет без проблем туда ставить машину.

Раньше люди через пол города в гараж ездили за машиной, а сейчас трудно 5-10 минут пройти.
shevmax
Патриарх

Сообщение -=GTS=- » Сб апр 08, 2017 20:42

happy писал(а):Дорогие соседи, а меня волнует другая тема. Машину поставить уже негде :( , да, эта проблема актуальна везде, но к собственному подъезду уже не подъехать, а тут так близко строится еще один дом. Будем надеяться на парковку где-то рядом?

Возле строящейся школы парковка. 5 минут пешком. Если платить за месяц, то 60р в сутки выходит
-=GTS=-
Патриарх

Сообщение Marinochchka » Вт апр 18, 2017 15:02

Так сейчас еще строители в основном наверное, вот когда жильцы заселятся (все) тогда наверное мест вообще не будет. А меня интересует всё этот котел.... на всю стену стоит - голова теперь кругом как дизайн кухни придумывать, эти трубы :cry: раздражают аж...
Marinochchka
Новичок

Сообщение Marinochchka » Вт апр 18, 2017 15:03

-=GTS=- писал(а):

Возле строящейся школы парковка. 5 минут пешком. Если платить за месяц, то 60р в сутки выходит

а если не за месяц, то сколько не знаете?
Marinochchka
Новичок

Пред.След.

Вернуться в ЮСИ