Стоит ли покупать квартиру в Перспективном?

Перспективный, Олимпийский, Пирогова 15, 50 лет ВЛКСМ 87, 50 лет ВЛКСМ 95, 50 лет ВЛКСМ 97, 50 лет ВЛКСМ 111, Пирогова 37, Пирогова 44

Сообщение m030ck » Ср июл 15, 2015 17:27

юльчетай писал(а):Строить-то строят, вернее, собираются. Деньги на стройку выделили. Но вот денег на оборудование нет, и где их взять - никто пока не знает.

Откуда такая информация? Деньги есть, поликлинику строят и доверили строительство одному из надежных застройщиков( не буду называть название, дабы не создавать ему доп.рекламы) так, что жителям юго-западного осталось немного потерпеть. P.S :Инф-я из первоисточника.
m030ck
Новичок

Сообщение m030ck » Ср июл 15, 2015 17:28

Valentina V. писал(а):Белый город - это тот шедевр урбанистической архитектуры?)))Ну, может хоть поликлиника добавит позитива в то место. Особенно зимой там "классно", когда дуют суровые ставропольские ветра. :-D

:)
m030ck
Новичок

Сообщение i17 » Ср июл 15, 2015 18:33

Сами квартиры сравнительно неплохие. Район ужасный. Гетто какое-то кирпичное... С парковкой проблемы, в час пик пробки дичайшие, а в дальнейшем по мере заселения новостроек будут еще больше. Жить конечно можно, но я бы поискал что-то другое.
i17
Старожил

Стоит ли покупать квартиру в Перспективном?

Сообщение -=GTS=- » Ср июл 15, 2015 22:32

i17 писал(а):Сами квартиры сравнительно неплохие. Район ужасный. Гетто какое-то кирпичное... С парковкой проблемы, в час пик пробки дичайшие, а в дальнейшем по мере заселения новостроек будут еще больше. Жить конечно можно, но я бы поискал что-то другое.

Например? Что по соотношению цена\качество лучше?
-=GTS=-
Старожил

Сообщение aly26rus » Чт июл 16, 2015 10:02

Жил в пироговских домах, жил в центре на нижнем рынке, сейчас живу в переспективном поменял уже в нем две квартиры. Квартиры по качеству в принципе средние, но это смотря какие дома. Последние они строет гораздо лучше чем строили 2-3 года назад. Тут уже ригелей по середине квартиры нет, планировки приемлемые, подъезды красивее стали, в квартирах теплые полы и двойное стекло в балконах. Есть возможность выбрать квартиру в подъездах где на этаже не более 4-х квартир. Для меня это не маловажный момент. В общем уровень постройки сейчас на неплохом уровне. Плюс к этому приемлемая цена. Смотрел шоколад - хуже и дороже. Когда разменивал квартиру в прошлом году облазил весь город, хотел перебраться с этого района но вариант лучше перспективного по соотношению цены качества мне не попался. Были хорошие варианты в хороших местах с хорошей площадью но там либо цена высокая, либо нет индивидуального отопления, либо комуналка огромная. кароче то что я сейчас имею мне предлагали по деньгам на 25-30% дороже. Насчет парковок немного не согласен, в новых домах там уже больше места и проблемы как в старых домах с машиноместом уже не такие, по крайней мере сейчас машину поставить значительно легче чем в пироговских домах и в ряде ЖК северо-запада.
Из минусов Перспективного отмечу что как писал пользователь выше район загружен. Зелени мало, планировка самих домов толкает вспомнить слово каменные джунгли, гетто. Поликлиника перегружена, но это временно в районе белого города построят еще одну и она разгрузится. Но все это для меня не принципиально, у меня двое детей и для меня важнее другое. Мне нужна инфраструктура Перспективного которая не имеет аналогов в городе практический все в шаговой доступности. Назовите мне ЖК где в радиусе 500м есть поликлиника, больница, роддом, детский сад, школа (должны построить еще одну прям на растоянии 50м) школа спортивного резерва со стадионами и т.д., рынок, торговые центры, новый участковый пункт полиции, ветеринарная клиника, магазины всех мастей кафэ-бары, кулинария и тд. ... я таких не знаю. Есть где из всего этого есть только половина и там квартиры значительно дороже. К этому стоит добавить наличие в каждом дворе детских площадок и спорт площадок.
Но и это не самое главное! Когда я жил в пироговских домах я видел как гуляет молодежь и детвора вечером одни поцелуи и сигареты. Сейчас я выхожу с детьми на улицу и глаз радуется. В каждом дворе молодежь занимается спортом. Для этого есть все условия. Вообще по спортивной ифраструктуре Перспективному нет равных в городе - это факт. Район практический нашпигован спортзалами, тренажерами на площадках имеются бесплатные тренажерные залы летнего типа. Взрослые вечерами делятся на команды играют в футбол и др. игры. Для меня самое главное чтобы мои дети играли во дворах со спортивной здоровой атмосферой, на остальное в принципе готов закрыть глаза. Ну и из других плюсов можно отнести работу УК низкую комуналку, подъезды убирают, что ломается во время чинят с содержанием дома особых проблем вроде не замечал. По утрам дороги пылесосит прикольная машинка, в других районах такого нет. Но блин район перегружен - это факт. Все познается в мелочах.
aly26rus
Вождь нации

Пред.

Вернуться в ЮСИ