м-н Севастопольский

Перспективный, Олимпийский, Пирогова 15, 50 лет ВЛКСМ 87, 50 лет ВЛКСМ 95, 50 лет ВЛКСМ 97, 50 лет ВЛКСМ 111, Пирогова 37, Пирогова 44

Сообщение xDD » Пн июл 21, 2014 10:41

По поводу качества строительства. В ЮСИ оно хорошее, т.е. это 4 по 5-ти бальной шкале. Комплексно оценивая "качество" ставропольских новостроек, как совокупность удачного архитектурного решения, применения "правильных" (в т.ч. с учетом нашего климата) строительных материалов, соблюдения норм организации строительного производства, устройства придомовой территории, сохранения зеленых насаждений, в конечном итоге предоставление выбора "идеальной" планировки квартиры для конечного покупателя, грамотное юридическое сопровождение сделки, а так же отсутствие проблем в процессе обслуживании здания, сохранение домом своего первозданного вида на многие годы, прихожу к выводу, что пятерку я не поставил бы никому. Возможно "Аспект" немного впереди, там тоже далеко не всё гладко, но мне подход нравится. Еще сейчас модно жить в доме "бизнес-класса". ЮСИ ставлю плюс за то, что не обманывают: эконом, значит эконом. Стены теплые, перегородки кирпичные и оштукатурены, окна дешевые, но они свою функцию выполняют, двери китайские, но они стоят ровно, откосы оштукатурены, проводка, сантех. разводка выполнены скрыто, фурнитура качественная, трубы отопления подходят к радиаторам из стены, а не торчат из пола - мелочи, но из таких мелочей складывается позитивное отношение к застройщику. Котел хороший, плита, пусть плохая, но она есть, таким образом можно даже с минимальными вложениями заехать в квартиру и сразу жить. Выдали ключи, и всё, живите - не надо ждать, когда пустят воду, лифт, покрасят коридоры, положат асфальт, разберут кран, вывезут мусор. Кто ещё из застройщиков так подходит к вопросу?
xDD
Старожил

Сообщение K.D.E. » Ср авг 20, 2014 21:11

lastochka1701 писал(а):Кстати! раздумываю приобрести квартиру в ЮСИ в Краснодаре в коммерческих целях, предполагая что там покупательская способность и спрос выше чем здесь. Что скажете на этот счет? :)

Скажу, что приобрела в том году в Краснодарском ЮСИ однушку, именно с целью инвестиции, пока не продаю, жду) но в цене она уже хорошо подросла

Позвольте поинтересоваться, а "хорошо" - это сколько?
Насколько я помню, прошлым летом цена за квадрат была 42 тыс., сейчас 45 тыс. Ну плюс некоторая премия за сданный дом, ремонт? Получается, что стоимость от застройщика за 40 квадратов выросла на 120 тыс. Это и есть то самое "хорошо"? :)

Upd. Уже увидел последующее сообщение.
Последний раз редактировалось K.D.E. Ср авг 20, 2014 21:36, всего редактировалось 1 раз.
- Молодой человек, а по вам девушки сохнут?
- Нет... Они по мне мокнут...
K.D.E.
Патриарх

Сообщение K.D.E. » Ср авг 20, 2014 21:24

A.S.Paparazzi писал(а):
Fatalnost писал(а):
lastochka1701 писал(а):Скажу, что приобрела в том году в Краснодарском ЮСИ однушку, именно с целью инвестиции, пока не продаю, жду) но в цене она уже хорошо подросла

Ну, не знаю. В прошлом году и в этом цена одна. Еще не купила, но подумываю.
Не очень район нравится. Одна дорога на въезд-выезд... Правда, в будущем, район должен быть самодостаточным и перспективным. Может еще и с дорогами что решат.

там рядом с Панорамой строят огромный стадион (вроде как самый современный в Европе) можно купить квартиру с видом на стадион и смотреть с балкона за матчами и концертами). ну и соответственно будет новая дорога, иначе в случае какого либо чемпионата по футболу, будет самый настоящий автомобильный коллапс..
на счёт цен - цены выросли в этом году и стремятся к 50 т.р. за кв.м.
нормальный там район, до СБС-Мегамол можно за 10-15 минут добраться если не в час-пик :)

Сейчас интересуюсь возможностью приобретения квартиры в Краснодаре, и по этому поводу недавно общался со знакомой, которая там живёт с рождения. Просил порекомендовать район, откуда нормально можно будет до центра добраться. Она сказала мне, что из любого района до центра можно добраться за 15 минут, если не час-пик. А вот если час-пик, то 40-60 минут. И ничего тут не сделаешь.
Вот так же, по-моему, и с выделенной фразой :)
А от покупки квартиры в домах точечной застройки центра тоже отговаривала. Могут быть проблемы с коммуникациями и вообще с легальностью стройки.
K.D.E.
Патриарх

Сообщение aly26rus » Ср авг 20, 2014 21:25

а как там со спросом на ЮСИшные квартиры?
aly26rus
Вождь нации

Сообщение K.D.E. » Ср авг 20, 2014 21:27

Fatalnost писал(а):
A.S.Paparazzi писал(а):цены выросли в этом году и стремятся к 50 т.р. за кв.м.

Не заметила. На сайте вчера была. Как было от 1 700 000 однушка с прошлого года, так и осталась. Для сравнения в Фестивальном такая же по площади-2 100 000

А не подскажете, как на их сайте (usi23.ru ?) цены найти? Я никогда их там не видел.
K.D.E.
Патриарх

Сообщение K.D.E. » Ср авг 20, 2014 22:54

aly26rus писал(а):а как там со спросом на ЮСИшные квартиры?

Это ко мне вопрос про Краснодар?

Знакомые говорят, что покупают у всех, и у ЮСИ тоже берут неплохо.

Я, собственно, интересовался покупкой квартиры в Краснодаре в таком ключе, что жить есть где в Ставрополе, рынок Ставрополя перенасыщен, спрос не так, чтобы ах. С котлована до розового квартиры в цене растут на мизер. И думал, что в Краснодаре и спрос повыше, и этот рост побольше. Но местные жители сказали, что я не прав. Спрос есть, но не аховый, и цена последние год-два не растёт. Короче, одинаковая картина в обоих городах.
K.D.E.
Патриарх

Сообщение aly26rus » Пт авг 22, 2014 12:10

K.D.E. писал(а):
aly26rus писал(а):а как там со спросом на ЮСИшные квартиры?

Это ко мне вопрос про Краснодар?

Знакомые говорят, что покупают у всех, и у ЮСИ тоже берут неплохо.

Я, собственно, интересовался покупкой квартиры в Краснодаре в таком ключе, что жить есть где в Ставрополе, рынок Ставрополя перенасыщен, спрос не так, чтобы ах. С котлована до розового квартиры в цене растут на мизер. И думал, что в Краснодаре и спрос повыше, и этот рост побольше. Но местные жители сказали, что я не прав. Спрос есть, но не аховый, и цена последние год-два не растёт. Короче, одинаковая картина в обоих городах.

Учту, спасибо за инфу.
aly26rus
Вождь нации

Сообщение Valentina V. » Сб авг 23, 2014 05:37

Квартира вообще - это долгоиграющий актив, особенно если есть вторая и она сдается. Сейчас у приятельницы однушка в Краснодаре приносит нормальный доход, по крайней мере, расходов нет. Но учитывая постоянное увеличение стоимости жилья, придерживая квартиру несколько лет, можно неплохую сумму положить в бюджет. Главное - эту вторую сдаваемую квартиру покупать за живые деньги, кредит по стоимости может почти равняться доходу от арендной квартиры.
Valentina V.
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в ЮСИ