Ремонт Юсишных квартир

Перспективный, Олимпийский, Пирогова 15, 50 лет ВЛКСМ 87, 50 лет ВЛКСМ 95, 50 лет ВЛКСМ 97, 50 лет ВЛКСМ 111, Пирогова 37, Пирогова 44

Сообщение -=GTS=- » Вт фев 18, 2014 20:37

Терпило писал(а):
night warrior писал(а):А у меня в 39-ой позиции однокомнатная 37,4 квадрата. Правда, бюджет ремонта - 150-180 т.р.
Интересно, на эти деньги можно сделать ремонт или это фантастика?
Был уже опыт ремонта двушки в Олимпийском - там очень много денег "съела" штукатурка-шпаклевка стен. Очень надеюсь, что в 39-ой стены будут ровнее.

как выше написали если не дорогие двери,ламинат,обои и не выравнивать стены и пол под "0" не дорогую сантехнику и не менять входную дверь то вполне. я тоже думал ,что уложусь в 200 (однушка) не получилось...
1. Входная дверь 20000
2. межкомнатные 3 шт (13 т с установкой, 11 т с установкой, 16 т раздвижная всё брал в двернике)
3. потолок сам натягивал и заказывал мат-риал 150 руб квадрат это мат-ал пушку брал у друзей) на пирагова заказывал
4. ламинат в европоле 480 руб кв в комнате, 850 кв на кухне влагостойкий
5. Плитка в коридоре 900 руб кв в державе
6. мазаика в ванной 1200 кв (стены и пол)
7. сантехника кабина из стройопторга 19 т, раковина из державы 7 т. унитаз 6 т.р на рынке южном
8. розетки на рынке и в маг-не на 50 лет покупал италия оказались намного лучше чем рыночные,но по стоимости тоже отличаются
9. люстры рынок южный
10. обои рынок южный дешевле чем в маг-нах
11. весь строй мат-ал в миге покупал
12 шкаф купеу ип 3 метра встройка 48т.
13. кухня у ип 4,6 м 105 т.

Ну если выкинуть мебель, то как раз 150-180 получается
-=GTS=-
Старожил

Сообщение aly26rus » Ср фев 19, 2014 07:24

Господа давайте как то разделим ремонт и установку мебели и техники, а то я смотрю ваши цифры и офигеваю. Делал ремонт в двушке 5 позиции 54м2 - все вместе включая отделку балкона под уютный кабинет, его утепление и т.д. вышло примерно 230-240 косарей. Это было 2 года назад. Сам только обои клеил (так что можно дешевле). Вообще ребята как сказали одни хорошие парни которые занимаются ремонтом уже много лет на проф. уровне стоимость ремонта от и до рассчитывайте от 4500 руб за квадрат - это все под ключ без мебели, уровень хорошего недорогого ремонта. 6000 руб за квадрат это уже на порядок выше. Как-то так. Вот сижу и думаю, сколько ж мне надо денег на ремонт 89 квадратов...?
aly26rus
Вождь нации

Сообщение Volkova_844 » Ср фев 19, 2014 10:22

jenikstav писал(а):1ый подъезд)) У меня ни то что знакомой бригады нет, даже на примете ничего и в ценах тоже нет ориентира. Вот так :(

и у меня нет.. и я не знаю. что делать дальше.. вот сижу читаю умных людей.. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.. за пост выше .. что и в какой последовательности делать.. я тоже слышала.. да и сама логически понимаю. что одну бригаду нельзя нанимать.. нужно делать этапами с разными бригадами.
Изображение
Volkova_844
Новичок

Сообщение Luter » Ср фев 19, 2014 12:11

Volkova_844 писал(а):одну бригаду нельзя нанимать.. нужно делать этапами с разными бригадами.

ну я бы не стал так опрометчиво думать..
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Сообщение Volkova_844 » Ср фев 19, 2014 13:33

Luter писал(а):
Volkova_844 писал(а):одну бригаду нельзя нанимать.. нужно делать этапами с разными бригадами.

ну я бы не стал так опрометчиво думать..

Luter. ну что за коммент.. да нет не знаю.. скажите хоть как вы думаете.. а если был опыт поделитесь.. а ? по вашему одну бригаду нужно нанимать ?
Изображение
Volkova_844
Новичок

Сообщение Luter » Ср фев 19, 2014 13:46

Volkova_844 писал(а):по вашему одну бригаду нужно нанимать ?

ну конечно. придет одна бригада, сделает определенную работу. потом след бригада забракует работу предыдущих работников тем самым набив себе цену, ну и так далее. и естественно в зависимости от вида работ
к примеру: придут моляры, прошпаклюют стены, расплатитесь и досвидания. следом заходят деротативщики. и давай хаить стены...
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Ремонт Юсишных квартир

Сообщение Volkova_844 » Ср фев 19, 2014 13:47

jenikstav писал(а):Добрый вечер! На подходе к сдаче мой дом в 44 позиции, моя квартира! В!!!

здравствуйте.. я по поводу 44 позиции.. . если вам не трудно скажите вы знаете когда отдадут ключи?.. были ли вы с своей квартире.?..когда планируете начать ремонт? там сушить надо ...сколько. я не знаю.. просто все по-разному говорят.. а еще плитку можно ли сразу класть на стены ? :)) я со второго подъезда.. а и вот самое главное.. так интересно не знаете ли вы что у нас через дорогу от дома строить будут ??. может вы в доме были недавно .. там из окошек не видно.. кстати у меня 14 этаж. :)))
Изображение
Volkova_844
Новичок

Ремонт Юсишных квартир

Сообщение jenikstav » Ср фев 19, 2014 15:32

Volkova_844 писал(а):
jenikstav писал(а):Добрый вечер! На подходе к сдаче мой дом в 44 позиции, моя квартира! В!!!

здравствуйте.. я по поводу 44 позиции.. . если вам не трудно скажите вы знаете когда отдадут ключи?.. были ли вы с своей квартире.?..когда планируете начать ремонт? там сушить надо ...сколько. я не знаю.. просто все по-разному говорят.. а еще плитку можно ли сразу класть на стены ? :)) я со второго подъезда.. а и вот самое главное.. так интересно не знаете ли вы что у нас через дорогу от дома строить будут ??. может вы в доме были недавно .. там из окошек не видно.. кстати у меня 14 этаж. :)))

Ключи обещали в марте, а 43 соответственно в апреле, но может и раньше. Когда обещали - за окном еще снег был, а теперь тепло и активно стелится асфальт во дворе, кладутся бордюры. Был около дома в воскресенье - вовсю работали. В квартире не был ниразу((( Думаю недели 2 посушу активно (утром прихожу открываю окна и котел на всю, вечером прихожу окна закрываю, как то так). Я думаю активно ремонт начну делать уже через месяц. И плитку и все разом. Что за домом на южной стороне не знаю. Школу как я слышал будут строить как раз в районе 44 - 45 позиции, но больше слухов, что за 45. Там кстати и аллею планировали разбить (это тоже одна из причин, что квартиры в 45,46 позиции дороже. Бригаду нанимать не буду. Думаю нанимать только узкопрофильных специалистов. Плиточник, установщик дверей, потолки, сантехник, электрик. Буду искать по рекомендациям и соответственно по цене.
jenikstav
Старожил

Сообщение A.S.Paparazzi » Ср фев 19, 2014 16:01

А я вот тоже из 44 позиции... всё буду сам делать) по материалам практически всё куплено, квартира однокомнатная, думаю за пару недель всё сделать и заехать :) планирую в 100 тыщ уложиться)
A.S.Paparazzi
Старожил

Сообщение Volkova_844 » Ср фев 19, 2014 16:05

ОГО.. ВОТ это вы молодцы.. все даже куплено. :)) я даже не знаю что какого цвета и сколько надо покупать.. со стилем тоже не определилась.. покупать буду только тогда когда проект нарисую. определюсь что будет темного цвета пол и стена :))) .. ну и без прораба.. не знаю что покупать ..
Изображение
Volkova_844
Новичок

Сообщение Валерий Михайлович » Вс фев 23, 2014 09:54

Тоже весь ремонт сам буду делать. Вот как разберусь с перепланировкой, так сразу приступлю. Квартира трешка 6 подъезд.
Соседям, Привет!

Кстати, черновая отделка квартир в нашей позиции пришлась на самые ветра и морозы, поэтому, думаю все же не менее месяца, а лучше двух сушкой заниматься.
Валерий Михайлович
Старожил

Сообщение Архимедофф » Пн фев 24, 2014 18:40

Друзья! Если планируете получить налоговый вычет, то обязательно берите товарные и кассовые чеки! Часто на рынке дают только товарный чек, уверяя что налоговики примут и так. Если есть возможность то и так и с бригадой делайте договор и ПКО.
Архимедофф
Патриарх

Сообщение jenikstav » Пн фев 24, 2014 19:37

Архимедофф писал(а):Друзья! Если планируете получить налоговый вычет, то обязательно берите товарные и кассовые чеки! Часто на рынке дают только товарный чек, уверяя что налоговики примут и так. Если есть возможность то и так и с бригадой делайте договор и ПКО.

А если только кассовые чеки дают? Или кассовые, но с полным названием товара? Или надо и кассовые, и товарные брать!?
jenikstav
Старожил

Сообщение Volkova_844 » Вт фев 25, 2014 09:19

В фактические расходы на приобретение квартиры могут включаться:
расходы на приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры.
необходимость соблюдения следующих правил.

1. Общий размер имущественного вычета (расходы на приобретение квартиры + расходы на отделочные материалы и работы) не может превышать 1 000 000 рублей.

2. Все документы (товарные чеки и пр.) на приобретение строительных и отделочных материалов должны быть "именные"; оформлены они должны быть на имя налогоплательщика, заявившего вычет.

3. Ко всем документам должны быть приложены кассовые чеки (или сделана отметка об оплате).

Если все перечисленные выше условия выполнены, то у налогового органа нет оснований для отказа в предоставлении вычета.
Изображение
Volkova_844
Новичок

Сообщение Volkova_844 » Вт фев 25, 2014 09:22

единственное но.. а разве в нашем договоре не написано. что квартира уже с отделкой ..??
или я не пониманию.. штукатурка разве не считается отделкой?. и ведь даже если её переделывать.
это уже наши проблемы ...

"""""""""""""""""Принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение квартиры без отделки.

Как следует из вопроса, Вы приобрели право на квартиру в строящемся доме. При этом согласно договору участия в долевом строительстве застройщик передает квартиру с отделкой.

Следовательно, в данном случае Вам не нужно заявлять вычет по расходам на отделку отдельно от расходов на приобретение прав на квартиру (последние включают в себя также и расходы на отделку квартиры)."""""""""""""""" www.klerk.ru
Изображение
Volkova_844
Новичок

Пред.След.

Вернуться в ЮСИ