Ремонт Юсишных квартир

Перспективный, Олимпийский, Пирогова 15, 50 лет ВЛКСМ 87, 50 лет ВЛКСМ 95, 50 лет ВЛКСМ 97, 50 лет ВЛКСМ 111, Пирогова 37, Пирогова 44

Ремонт Юсишных квартир

Сообщение jenikstav » Пт фев 14, 2014 20:51

Добрый вечер! На подходе к сдаче мой дом в 44 позиции, моя квартира! Вот и встает вопрос ремонта квартиры в 57 кв метров, двушка... Мой бюджет - примерно 400 тыс рублей. Обращаюсь к опытным, к знатокам, ну и вообще к тем, кто с умом вкладывал деньги, а не нанял бригаду и через 3 месяца пришел принимать работу. С чего начать ремонт, с переустановки входной или плитки, может двери межкомнатные поставить. Если можете, объясните новичку с чего начать и как закончить ремонт, чтобы быть довольным результатом. В интернете, конечно, написано много, но может есть какие-нибудь "нюансы" в отделки наших долгожданных квартир в Перспективном!? Вы все прошли через это, и наверняка есть чем поделиться. Хватит ли бюджета моего? Потолок натягивать до или после установки шкафа-купе. Короче интересует полный цикл ремонта. Буду делать частично сам (ламинат, обои, люстры там всякие), ну и естественно нанимать людей. Спасибо вам, если не поленитесь и отпишитесь!!!
jenikstav
Старожил

Сообщение SamAn » Пт фев 14, 2014 21:24

Чтобы потом не жалеть сделайте шумоизоляцию...это из опыта
Мне семнадцать ложечек, только не размешивайте,
а то я сладкое не люблю.
SamAn
Завсегдатай

Сообщение jenikstav » Пт фев 14, 2014 22:02

Шумоизоляцию стен, смежных с соседями или потолок и пол тоже надо?
jenikstav
Старожил

Сообщение konserge » Пт фев 14, 2014 22:04

1 - поменяйте входную дверь, поставьте временный унитаз и кран для набора воды
2 - переделайте коммуникации под себя (водопроводные трубы, тёплый пол, канализация, электрика, интернет и ТВ кабеля, вытяжки)
3 - добавьте секции радиаторов, (согласно расчёта одной секции на 1,4-1,6 м3), поменяйте стекло на балконе на стеклопакет
4 - проверьте ровность всех стен, полов, откосов и прочих проёмов в случае неровности оштукатурить стены, выровнять полы
5 - обработать стены и углы антигрибковым реагентом
6 - по возможности можно выполнить теплоизоляцию наружных стен на балконе, а также частично звукоизоляцию некоторых стен
7 - шпатлёвка стен, откосов, укладка плитки, установка сантехники
8 - натянуть потолки, наклеить галтели, покрасить откосы и галтели
9 - затирка швов, оклейка обоев, установка межкомнатных дверей
10 - укладка ламината, установка плинтусов, розеток, выключателей, люстр, вытяжных решёток, гардин и прочего
11 - прочистка и проверка всех функций котла (сервисный договор заключается при получении ключей)
12 - замер и установка шкафов купе, кухонного гарнитура, техники, занавески, диваны, полки, ковры и прочее.

Это простой вариант недорогого и практичного быстрого ремонта, денег хватит впритык, лучше с вашим бюджетом всё рассчитать и не распыляться на дорогостоящие материалы и мебель.

Если заходите дизайнерский ремонт, то порядок несколько поменяется, первым делом нужно будет составить проект, практически сразу необходимо будет заказать декоры, проёмы, керамику, обои, двери, детали интерьера. По финансам выйдет намного дороже.
konserge
Вождь нации

Ремонт Юсишных квартир

Сообщение -=GTS=- » Пт фев 14, 2014 23:35

jenikstav писал(а):Добрый вечер! На подходе к сдаче мой дом в 44 позиции, моя квартира! Вот и встает вопрос ремонта квартиры в 57 кв метров, двушка... Мой бюджет - примерно 400 тыс рублей. Обращаюсь к опытным, к знатокам, ну и вообще к тем, кто с умом вкладывал деньги, а не нанял бригаду и через 3 месяца пришел принимать работу. С чего начать ремонт, с переустановки входной или плитки, может двери межкомнатные поставить. Если можете, объясните новичку с чего начать и как закончить ремонт, чтобы быть довольным результатом. В интернете, конечно, написано много, но может есть какие-нибудь "нюансы" в отделки наших долгожданных квартир в Перспективном!? Вы все прошли через это, и наверняка есть чем поделиться. Хватит ли бюджета моего? Потолок натягивать до или после установки шкафа-купе. Короче интересует полный цикл ремонта. Буду делать частично сам (ламинат, обои, люстры там всякие), ну и естественно нанимать людей. Спасибо вам, если не поленитесь и отпишитесь!!!

Я тоже с 44й. Правда у меня однушка. Вы с какого подъезда? Не соседи случайно? Я решил сам ничего не делать, а нанять знакомую бригаду.
-=GTS=-
Старожил

Сообщение jenikstav » Сб фев 15, 2014 11:53

1ый подъезд)) У меня ни то что знакомой бригады нет, даже на примете ничего и в ценах тоже нет ориентира. Вот так :(
jenikstav
Старожил

Сообщение Donskoy » Сб фев 15, 2014 15:01

По шумоизоляции могу помочь. Пишите в личку.
Donskoy
Новичок

Сообщение night warrior » Пн фев 17, 2014 11:40

А у меня в 39-ой позиции однокомнатная 37,4 квадрата. Правда, бюджет ремонта - 150-180 т.р.
Интересно, на эти деньги можно сделать ремонт или это фантастика?
Был уже опыт ремонта двушки в Олимпийском - там очень много денег "съела" штукатурка-шпаклевка стен. Очень надеюсь, что в 39-ой стены будут ровнее.
night warrior
Старожил

Сообщение -=GTS=- » Пн фев 17, 2014 16:41

night warrior писал(а):А у меня в 39-ой позиции однокомнатная 37,4 квадрата. Правда, бюджет ремонта - 150-180 т.р.
Был уже опыт ремонта двушки в Олимпийском - там очень много денег "съела" штукатурка-шпаклевка стен. Очень надеюсь, что в 39-ой стены будут ровнее.

Без мебели думаю около 200 будет. Если ремонт обычный, без выкрутасов.
-=GTS=-
Старожил

Сообщение Luter » Пн фев 17, 2014 16:43

night warrior писал(а):Очень надеюсь, что в 39-ой стены будут ровнее.

нигде нет ровных стен
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Сообщение Терпило » Пн фев 17, 2014 17:10

night warrior писал(а):А у меня в 39-ой позиции однокомнатная 37,4 квадрата. Правда, бюджет ремонта - 150-180 т.р.

как выше написали если не дорогие двери,ламинат,обои и не выравнивать стены и пол под "0" не дорогую сантехнику и не менять входную дверь то вполне. я тоже думал ,что уложусь в 200 (однушка) не получилось...
1. Входная дверь 20000
2. межкомнатные 3 шт (13 т с установкой, 11 т с установкой, 16 т раздвижная всё брал в двернике)
3. потолок сам натягивал и заказывал мат-риал 150 руб квадрат это мат-ал пушку брал у друзей) на пирагова заказывал
4. ламинат в европоле 480 руб кв в комнате, 850 кв на кухне влагостойкий
5. Плитка в коридоре 900 руб кв в державе
6. мазаика в ванной 1200 кв (стены и пол)
7. сантехника кабина из стройопторга 19 т, раковина из державы 7 т. унитаз 6 т.р на рынке южном
8. розетки на рынке и в маг-не на 50 лет покупал италия оказались намного лучше чем рыночные,но по стоимости тоже отличаются
9. люстры рынок южный
10. обои рынок южный дешевле чем в маг-нах
11. весь строй мат-ал в миге покупал
12 шкаф купеу ип 3 метра встройка 48т.
13. кухня у ип 4,6 м 105 т.
Терпило
Новичок

Сообщение jenikstav » Пн фев 17, 2014 17:56

Терпило писал(а):как выше написали если не дорогие двери,ламинат,обои и не выравнивать стены и пол под "0" не дорогую сантехнику и не менять входную дверь то вполне. я тоже думал ,что уложусь в 200 (однушка) не получилось...

Спасибо! С ориентировал по ценам и по магазинам. Будет теперь немного проще. Надо где-то еще сотку деревянных найти :)
jenikstav
Старожил

Сообщение digital26 » Пн фев 17, 2014 19:01

jenikstav писал(а):
Терпило писал(а):как выше написали если не дорогие двери,ламинат,обои и не выравнивать стены и пол под "0" не дорогую сантехнику и не менять входную дверь то вполне. я тоже думал ,что уложусь в 200 (однушка) не получилось...

Спасибо! С ориентировал по ценам и по магазинам. Будет теперь немного проще. Надо где-то еще сотку деревянных найти :)

кухня могла и на 150000 легко потянуть. Вытяжка хорошая, духовка 25 тыс. , газовая панель 7-10 тыс. Чёткая фурнитура с микролифтом..... :roll:
Шкаф купе хорошо, но мебель для прихожей он не заменит, включите в прайс прихожку с тумбочкой для обуви.
digital26
Вождь нации

Сообщение Терпило » Вт фев 18, 2014 10:52

digital26 писал(а):
jenikstav писал(а):

кухня могла и на 150000 легко потянуть. Вытяжка хорошая, духовка 25 тыс. , газовая панель 7-10 тыс. Чёткая фурнитура с микролифтом..... :roll:
Шкаф купе хорошо, но мебель для прихожей он не заменит, включите в прайс прихожку с тумбочкой для обуви.

кухня указана без учета техники но с качественной фурнитурой, прихожую ещё не заказывал поэтому не знаю,но думаю это не столь важно каждый для себя выбирает что нужно. всех мелочей не перечислиш
Терпило
Новичок

Сообщение Терпило » Вт фев 18, 2014 10:55

на стройматериал денег тоже много пошло но если честно не считал покупал партиями и не одним разом. (мебель тоже не всю купил ещё диван, стол обеденный стулья и многое многое другое) в общем бесконечно как мне сейчас кажется :)
Терпило
Новичок

След.

Вернуться в ЮСИ