Качество квартир ЮСИ отвратительное

Перспективный, Олимпийский, Пирогова 15, 50 лет ВЛКСМ 87, 50 лет ВЛКСМ 95, 50 лет ВЛКСМ 97, 50 лет ВЛКСМ 111, Пирогова 37, Пирогова 44

Сообщение digital26 » Вт июл 16, 2013 22:11

Alex914 писал(а):а что все трясется и скрепит это факт. (так это новый дом) и ну и в годовалых домах то же самое. А в моем доме редкость что бы оба лифта работали :(

Есть нормы простоя лифта, которые превышать не должны, спроси у жилищных инспекторов.
digital26
Вождь нации

Сообщение romans16 » Ср июл 24, 2013 22:29

digital26 писал(а):
Alex914 писал(а):а что все трясется и скрепит это факт. (так это новый дом) и ну и в годовалых домах то же самое. А в моем доме редкость что бы оба лифта работали :(

Есть нормы простоя лифта, которые превышать не должны, спроси у жилищных инспекторов.

тем более
romans16
Вождь нации

Сообщение android87 » Пт авг 09, 2013 08:41

android87 писал(а):лифты в юси это вообще отдельная тема :bad:
половина из них скрипит, трясется, каждый раз заходя в один из них думаешь доедешь сегодня или нет.

что и следовало ожидать
РИА Новости со ссылкой на представителя ЕДДС краевого центра сообщает, что в одной из многоэтажек Ставрополя сорвался лифт, в котором находились парень и девушка.

ЧП произошло в жилом комплексе "Перспективный" в Юго-Западном районе Ставрополя. Лифт сорвался со второго этажа, сработала система безопасности, которая предотвратила падение лифта в шахту, никто не пострадал.

а сколько подобных новостей еще впереди и не только про лифты............
Изображение
android87
Старожил

Сообщение lisenok24 » Вт авг 13, 2013 11:20

Все это чушь, лифт не сорвался а произвел аварийную остановку из за сильной тряски.... Вот и подумайте чем они там занимались... А голословно говорить может каждый....
lisenok24
Новичок

Сообщение Maikl » Вт авг 13, 2013 13:06

Я так в детстве попадал. Ехал на лифте с 9 этажа вниз, положил в карман ключи от квартиры и решил проверить - не выпадут ли они на улице... :crazy: Для этого попрыгал несколько раз в лифте :lol: Он сразу тормознулся рывком. Час сидел ждал пока достанут меня из кабины...
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Модератор » Вт фев 04, 2014 09:09

Ветка почищена. Прошу еще раз ознакомиться с правилами. "Создание тем и сообщений, провоцирующих пользователей на нарушения настоящих Правил. При нарушении сообщения будут редактироваться, а при необходимости и удаляться без уведомления написавшего. Нарушитель предупреждается, далее забанивается".
Модератор
Супермодератор
Супермодератор

отвратительное жильё

Сообщение zhannochka92 » Сб мар 15, 2014 12:32

у меня была квартира на Андреевской 4, в Олимпийском. просто ужасное качество, соседей было слышно вплоть до того, что если те чихали, то мы кричали им "будь здоров", а оттуда слышали "спасибо", причём надрываться не надо было. и сквозняк в зале был жуткий, холодно было, подоконник промерзал. на балконе вообще всё инеем покрывалось. один раз к нам соседи через 4 этажа сверху пришли, просили музыку тише сделать, басс слишком сильно у них долбил, но тише просто некуда уже было. продала я квартирку эту, лучше чуть больше заплатить, но купить нормальное жильё.
zhannochka92
Новичок

отвратительное жильё

Сообщение Веруша » Вс мар 16, 2014 22:37

zhannochka92 писал(а):у меня была квартира на Андреевской 4, в Олимпийском. просто ужасное качество, соседей было слышно вплоть до того, что если те чихали, то мы кричали им "будь здоров", а оттуда слышали "спасибо", причём надрываться не надо было. и сквозняк в зале был жуткий, холодно было, подоконник промерзал. на балконе вообще всё инеем покрывалось. один раз к нам соседи через 4 этажа сверху пришли, просили музыку тише сделать, басс слишком сильно у них долбил, но тише просто некуда уже было. продала я квартирку эту, лучше чуть больше заплатить, но купить нормальное жильё.

Ох как я Вас понимаю, я перспективном живу разачарованна во всём, неделю назад выставила на продажу терпения больше на это г.... не хватает :bad:
Веруша
Новичок

Сообщение night warrior » Пн мар 17, 2014 08:42

zhannochka92, если 92 - это год вашего рождения, то я очень рад, что вы в свои 22 года уже смогли купить себе квартиру. А потом продать, добавить и купить "нормальное жилье". Но что вы закладываете в слово "нормальное"? В моей системе оценок Олимпийский как раз и есть нормальное жилье.
У меня квартира в Олимпийском. Позиция А. Живу на четвертом этаже, первое время басы на муз. центре сильно накручивал. Так ко мне с 9-го этажа приходили. Но это вопрос не столько качества, сколько количества басов и количества культуры. (Ну и, как я предполагаю, дело из-за ригелей, которые связывают дом, имхо, по ним очень хорошо передаются вибрации от басов)
По шумоизоляции мне с самого начала ремонта было понятно, что она не очень хорошая, поэтому при ремонте я зашил гипсом и заложил шумоизоляцию по всей квартире по потолку и так же отделал одну смежную с соседями стену. Больше смежных стен у меня нет. Поменял входную дверь. Все, у меня тишина в квартире, и мне глубоко наплевать, кто где чихает, и кто кому отвечает "спасибо".
ИМХО, говорить о плохом качестве в связке с шумностью дома, не совсем корректно. Да и оценки шумно/ не шумно у всех свои. Думаю, есть люди, которые свои квартиры студийной звукоизоляцией отделывают, а есть, которые живут в ЮСИ-шных домах и не парятся.
Доплачивать и переезжать можно бесконечно, если позволяют финансы. Человек, он такая скотина, ему сколько не дай, а все мало. В конце концов захочется быть владычицей морской. А это до добра не доведет.
Окна промерзают, это факт. В частности, надо в спальне стеклопакет поменять, но все никак не соберусь.
В остальном, нормальные квартиры. Во дворах и подъездах чисто, лампочки горят, лифт бегает.
night warrior
Старожил

отвратительное жильё

Сообщение slim » Пн мар 17, 2014 09:40

Веруша писал(а):
zhannochka92 писал(а):у меня была квартира на Андреевской 4, в Олимпийском. просто ужасное качество, соседей было слышно вплоть до того, что если те чихали, то мы кричали им "будь здоров", а оттуда слышали "спасибо", причём надрываться не надо было. и сквозняк в зале был жуткий, холодно было, подоконник промерзал. на балконе вообще всё инеем покрывалось. один раз к нам соседи через 4 этажа сверху пришли, просили музыку тише сделать, басс слишком сильно у них долбил, но тише просто некуда уже было. продала я квартирку эту, лучше чуть больше заплатить, но купить нормальное жильё.

Ох как я Вас понимаю, я перспективном живу разачарованна во всём, неделю назад выставила на продажу терпения больше на это г.... не хватает :bad:

Ну вот и отлично, переезжайте, меньше будет негатива в наших домах.
slim
Завсегдатай

Сообщение Malinka_stav » Пн апр 28, 2014 13:37

Не знаю кому там что не нравится... На мой взгляд ЮСИ одна из лучших СК Ставрополя.
Первую квартиру купила в "Белом Парусе" знаменитой СК "Дружба".. вот где было весело... вода под домом, щели в стенах (после жалоб запенили с улицы), подъезд без ремонта, отсутствие детской площадки и подъезда к дому... паркинг перед окнами и невозможность подъезда спецтехники в случае ЧП.... там косяков не сосчитать... с какой же радостью я избавилась от этой квартиры и купила трешку в ЮСИ...
да слышимость, но стеночки и потолки ровные, стяжка идеальная... ремонт сделали за неделю... по стеклопакетам претензий тоже не было... может быть мне так везет с квартирами, но, переехав сейчас в 44 позицию, так же никаких нареканий к качеству строительства не появилось :)
В этом мире жить невозможно, но больше негде (с)
Malinka_stav
Новичок

Сообщение Alex914 » Пн апр 28, 2014 13:55

ЮСИ для Ставрополя,самое лучшее что можно купить,по более умеренным ценам
Alex914
Патриарх

Пред.

Вернуться в ЮСИ