ЮСИ - м-н Перспективный

Перспективный, Олимпийский, Пирогова 15, 50 лет ВЛКСМ 87, 50 лет ВЛКСМ 95, 50 лет ВЛКСМ 97, 50 лет ВЛКСМ 111, Пирогова 37, Пирогова 44

Сообщение desperado » Сб июн 17, 2017 16:39

татиана2144 писал(а):Люди! Скажите, это последние годы народ так деградировал или тут всегда так было. Я про костры, мангалы во дворах. Они везде: на каждом газоне, в беседках, на детских площадках, у каждой помойки. Нигде раньше такого не видели и даже не слышали о таком явлении. Кто эти люди? Впечатление, что во дворах обитают бомжи, беженцы. Дым по всему двору,вонь. Это кем надо быть, чтобы в бетонном периметре на 12-15 подъездов разжечь костер и дымить часами и оставить после себя выжженный газон. Красивые, ухоженные дворы и такая дикость. Везде объявления о запрете разведения огня.

это просто с сёл основная масса. они привыкли у себя во дворах шашлык жарить). мало у кого хватает ума подумать о том, что это не культурно, тем более если родители с детства не приучили. лично мне на их месте кусок в горло б не полез, когда во круг посторонние на тебя пялятся.
desperado
Новичок

Сообщение seul » Сб июн 17, 2017 21:42

Надо высказывать свое недовольство.Подходить и делать замечание.Вызывать полицию.Иначе,как эти дегенераты узнают,что так делать нельзя?А то гуляют все с детьми во дворе и никто не возмущается,что эти шашлычники создают угрозу для жизни окружающих людей.Рядом детская площадка,автомобили припаркованы.Ведь искры ветром разносит далеко.А еще разжигают огонь рядом с трансформаторной подстанцией.Ну это вообще бомба замедленного действия.
УК бездействует.Хотя в договоре прописано,что УК обязана осуществлять "деятельность,направленную на обеспечение благоприятных и безопасных условий для проживания граждан".Почему ,например, не расставить таблички,запрещающие разводить огонь в жилой зоне?
seul
Новичок

Сообщение Kira111 » Вс июн 18, 2017 01:15

а у нас во дворе мало того, что рядом с трансформаторной подстанцией жарят, так ещё и прямо за мусорными контейнерами, не могу себе представить это их удовольствие - запах от мусора чувствовать и кушать шашлык. Самое печальное, что людям сделали мангалы в Севастопольском, иди жарь и радуйся, но нет, надо поэкономить, жарить возле мусорок и чтобы все нюхали дым, который даже на закрытой лоджии чувствуется на n-ном этаже через вентиляционное отверстие
Kira111
Новичок

Сообщение татиана2144 » Вс июн 18, 2017 10:31

Согласна, надо подходить, надо делать замечания. Так почти всегда и делаю. До многих даже суть претензий не доходит или включают "дурачка". Типичная реакция: "а чо?" ; "а тут все.."; "а мы тут всегда"... Да и почему только шашлык, кто-то захочет испечь картошку в золе, кто-то ухи сварить с дымком, а кто-то закоптить рыбу. А чо?,как говорится. Или выйдут во двор одновременно всего лишь 5% жильцов с мангалами, поставят 50 штук и двору конец, большая помойка. Как-то надо решать проблему.
татиана2144
Новичок

Сообщение Марисабелька » Ср июн 21, 2017 01:07

Как вы считаете, ЛЭП ни на что не повлияет, та что параллельно 65 позиции проходит? Уж очень она близко к дому расположена
Марисабелька
Новичок

Сообщение aly26rus » Ср июн 21, 2017 11:48

Мангальная в Севастопольском расписана на 2 месяца вперед по часам (не по дням)
Если жарить аккуратно, культурно и убирать за собой ничего плохого не вижу. Разговаривал с участковым - он сказал по закону безопасности если рядом с мангалом стоит 5 литровая бутыль воды жарить разрешается, можешь не довольных слать лесом. Так что хватит ныть вы живете в жилом квартале (в общественном месте) где ваша частная собственность ограничивается стенами вашей квартиры. А во дворе жилого дома нужно искать консенсус ибо там ваши пожелания имеют такое же значение как пожелание другого и не более. Добро пожаловать в Перспективный! 8)
aly26rus
Вождь нации

Сообщение татиана2144 » Ср июн 21, 2017 16:38

А вот и "шашлычник" подтянулся. Насчет культуры: кругом множество кафе, ресторанов, шашлычных, доставка на дом, места, специально отведенные для мангалов. Но люмпенам надо гадить соседям в местах общего пользования, коим является двор. Дышите дымом, уважаемые соседи. Выдержка из официальных ответов администрации и ОП №3: "Для привлечения лиц, виновных в нарушении п. 5, ст.38 "правил благоустройства территории муниципального образования г. Ставрополя" жителей многоквартирных домов просим незамедлительно обратиться в Отдел полиции №3 УМВД России по г. Ставрополю." А насчет "слать лесом" есть вышестоящее начальство, которое поправит подчиненных. А в частной беседе один из полицейских сказал, что такое явление только в " Перспективном", т.к. тут проживает соответствующий контингент. Очень обидно слышать, что новый, красивый район из-за таких вот "шашлычников" считают , грубо говоря, быдляцким.
татиана2144
Новичок

Сообщение Архимедофф » Ср июн 21, 2017 20:04

aly26rus писал(а): Добро пожаловать в Перспективный! 8)

Вы наверное из села? Вот там и жарьте шашлык. Либо же в отведенных для этого оборудованных местах. В перспективном такое место одно.
Архимедофф
Патриарх

Сообщение shevmax » Чт июн 22, 2017 08:46

Да фигня что тока в Перспективном. В любом дворе жарят, где есть беседка. Пример - квадрат Доваторцев 65. Там к беседке нельзя подойти, всё в углях. С одного края вообще мангал к дереву пристегнут. С другой стороны двора - тоже частенько выходят с мангалом. И это всё в 5 минутах от леса.
shevmax
Патриарх

Сообщение aly26rus » Чт июн 22, 2017 09:25

Архимедофф писал(а):
aly26rus писал(а): Добро пожаловать в Перспективный! 8)

Вы наверное из села? Вот там и жарьте шашлык. Либо же в отведенных для этого оборудованных местах. В перспективном такое место одно.

Вообще как бэ родился в Ставрополе и живу здесь всю свою сознательную жизнь. Просто я хочу жарить шашлык во дворе и я буду это делать и мнение не довольных меня не интересует. Всем как говорится не угодишь.
У вечно чем то не довольных одни и те же отмазки:
- понаехали с села
- неруси поханые
- быдлота
- жить спокойно не дают и т.д.
Вы господа с себя начните с начала! Двор - это общественное место и в рамках закона я могу делать там все что хочу. И если жарить шашлык не запрещается я буду это делать. Вам не удобно ваши проблемы. Дым в окно идет значит закрывайте окно (как это делаю я в такой ситуации). Как старые бабки ей богу...ноют и ноют...

ПС. Я буду жарить...и не только шашлык! :lol:

Итак: впиреед! Рухайте меня!)
aly26rus
Вождь нации

Сообщение aly26rus » Чт июн 22, 2017 09:29

татиана2144 писал(а):А вот и "шашлычник" подтянулся. Насчет культуры: кругом множество кафе, ресторанов, шашлычных, доставка на дом, места, специально отведенные для мангалов. Но люмпенам надо гадить соседям в местах общего пользования, коим является двор. Дышите дымом, уважаемые соседи. Выдержка из официальных ответов администрации и ОП №3: "Для привлечения лиц, виновных в нарушении п. 5, ст.38 "правил благоустройства территории муниципального образования г. Ставрополя" жителей многоквартирных домов просим незамедлительно обратиться в Отдел полиции №3 УМВД России по г. Ставрополю." А насчет "слать лесом" есть вышестоящее начальство, которое поправит подчиненных. А в частной беседе один из полицейских сказал, что такое явление только в " Перспективном", т.к. тут проживает соответствующий контингент. Очень обидно слышать, что новый, красивый район из-за таких вот "шашлычников" считают , грубо говоря, быдляцким.

Скажите в каком доме живете, пожарю у вас под окном, нагоню вам апетит, потом угощу вас этим вкуснотищем и вы еще скажите пожарь.)
aly26rus
Вождь нации

Сообщение neps » Чт июн 22, 2017 11:25

Бож, вот недовольные собрались, ну жарят люди шашлыки, да ради бога, они же не у вас денег на них просят, главное, чтоб за собой мусор убирали и вели себя адекватно, ну и в разрешенных местах их жарили, а то как-то с пару лет назад были листовки расклеены с просьбой шашлыки на крышах домов не жарить, видимо это была первая волна приезжих)))).
А так , вцелом, район-то довольно хороший, но не благоустроен еще пока совсем никак, деревья подрастут, может легче будет восприниматься
Вложения
1223017205_10.jpg
1223017205_10.jpg (58.38 КБ) Просмотров: 3909
neps
Старожил

Сообщение Архимедофф » Чт июн 22, 2017 12:22

aly26rus писал(а):Двор - это общественное место и в рамках закона я могу делать там все что хочу. И если жарить шашлык не запрещается я буду это делать. Вам не удобно ваши проблемы. Дым в окно идет значит закрывайте окно (как это делаю я в такой ситуации). Как старые бабки ей богу...ноют и ноют...
ПС. Я буду жарить...и не только шашлык! :lol:
Итак: впиреед! Рухайте меня!)

Дайте угадаю, у Вас на машине тоже написано - моя жизнь, мои правила? :lol: :lol: :lol:
Для таких как Вы, уже даже таблички повесили и запрете разведения огня!
Кроме того, каждый второй шашлычник бухает. Сам видел, как таких посадили в бобик ППС. Продолжайте и отпишитесь когда и где вы это повторите, и бобик может и Вас примет :lol: :lol: :lol:
Архимедофф
Патриарх

Сообщение Chaves » Чт июн 22, 2017 13:37

shevmax писал(а): С другой стороны двора - тоже частенько выходят с мангалом. И это всё в 5 минутах от леса.

Да и в с/з районе тоже жарят, хотя меньше, скорей всего понаехавшие. Из местных даже гопота приучена в лес ходить. Хотя, тащемта, в лесе то жечь кстати тоже административно наказуемо. Ибо нет мест, "специально оборудованных".
Chaves
Патриарх

Спортивный центр

Сообщение kostyani4 » Вт июл 04, 2017 12:47

http://www.stavropolye.tv/society/view/101221

В середине ролика Иванов рассказывает про спортивный комплекс с бассейном, который между сквером музея и подстанцией построят. Насколько реально? Там и места вроде не особо...
kostyani4
Новичок

Пред.След.

Вернуться в ЮСИ