ЮСИ - м-н Перспективный

Перспективный, Олимпийский, Пирогова 15, 50 лет ВЛКСМ 87, 50 лет ВЛКСМ 95, 50 лет ВЛКСМ 97, 50 лет ВЛКСМ 111, Пирогова 37, Пирогова 44

Сообщение katrina rus » Вт ноя 22, 2016 18:53

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь видел вчера в 18-30 возле дома 21/4 со стороны гаражей мою машину белую КИА Рио сильно стукнула красная скорее всего Мазда и смылась. Повреждения двух дверей и порога кузова. Если есть у кого-нибудь какая информация, сообщите пожалуйста
katrina rus
Новичок

Сообщение МонархистЪ » Вт ноя 22, 2016 23:57

Raduga61 писал(а):Поздравляю!!! Какую все-таки взяли? Как удалось газ исключить из оплаты??

маленькую двушку - 49,2 кв.м, но зато на 4 этаже (быстрее продастся) -но вид из окна прям на деревья (редкость для перспективного) Люди которые стали собственниками позиции 83 - стали просто счастливчиками (это я как человек который занимаюсь приобретениями квартир в ЮСИ, и могу про каждую позицию сказать + и -). Я как и раньше говорил и еще раз убедился, что если бы оставался в перспективном -ОДНОЗНАЧНО КУПИЛ КВАРТИРУ В 83 ПОЗИЦИИ (трешку бы :wink: ) Пробежавшись до получения ключей по этажам и подъездам (пока квартиры были открыты): на верхних этажах- вид на весь север -города (в основном лес) просто сказка, нижние этажи -как будто в лесу -вид на деревья, позиция в уголку от мега-микрорайона -тихая и спокойная (не проходная для машин), идеально расположена (по расстоянию) от новой объездной. Граничит с садом -это конечно же плюс. Не даром уже летом двушек -и трешек уже не было в продаже. В общем продолжать можно долго. Я прям влюбился в 83 позицию (надо было думать мне раньше и подготавливать деньги заранее (не ожидал что так быстро она раскупится) и покупать для родных там больше квартир)
НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ БОЛЬШЕВИКОВ- С РУССКИМ НАРОДОМ - ПАЛАЧА - С ЖЕРТВОЙ
МонархистЪ
Патриарх

Сообщение shevmax » Ср ноя 23, 2016 12:08

МонархистЪ писал(а):Не даром уже летом двушек -и трешек уже не было в продаже. В общем продолжать можно долго. Я прям влюбился в 83 позицию (надо было думать мне раньше и подготавливать деньги заранее (не ожидал что так быстро она раскупится) и покупать для родных там больше квартир)

Я себе там трешку взял во второй день продаж и по стояку были уже проданы 2 штуки. На 11 этаже вид просто прекрасный на север.
Бывает вместо ремонта, по пол часа торчу у окна, особенно ночью.
shevmax
Патриарх

Сообщение shevmax » Ср ноя 23, 2016 12:24

katrina rus писал(а):Здравствуйте! Может быть кто-нибудь видел вчера в 18-30 возле дома 21/4 со стороны гаражей мою машину белую КИА Рио сильно стукнула красная скорее всего Мазда и смылась. Повреждения двух дверей и порога кузова. Если есть у кого-нибудь какая информация, сообщите пожалуйста

Вообще есть вариант, но хз. Из Песпективного только 3 выезда. Тухачевского, Рогожникова в сторону Западного обхода, Рогожникова в сторону Олимпийского.
Вот вам бы по узнавать про видео с камер, который видят данные участки.
В общем по фирмам и камерам первоначально смотреть на (хотя бы марку точно узнать)

1) Телко - http://www.telko.ru/city-online/videokamery/
+ ул.Тухачевского 22/1
+ ул.Тухачевского 21/1
+ Роллерпарк
2) в Формуле связи http://webcam.iformula.ru/usi но тут хз работают ли они вообще (мож видны тока для тех у кого формуля связи).
+ Тухачевского 21.1

Но вообще если человек сразу выехал на Западный обход, то маловероятно увидеть. Потому что камера на кругу смотрит уже не в том направлении.

Вообще лучше пройтись по району по местам откуда человек мог выехать и посмотреть на наличие камер. Может на ЮСК домах есть камеры.
Хотя если учесть что уже было темно, то маловероятно что-то увидеть.
Попробуйте повесить объявления на подъездах этого дома, может быть кто-то курил и видел.
shevmax
Патриарх

Сообщение Мастер » Вс ноя 27, 2016 14:04

на 23\4 еще камера висит
Мастер
Вождь нации

Сообщение Светлана » Вт ноя 29, 2016 10:22

МонархистЪ писал(а):если не против вопросик - вы какую квартиру бы выбрали - двушку 50кв.м - на 5 этаже и не торцевую. Или двушку 57 кв.м -на 16 этаже (17-ти этажного) и торцевую = цена одна и та же. Что вам важнее квадрат или этаж и расположение.

Я не советую брать торцевую, ни себе, ни на продажу. В квартире будет холодней это однозначно, торцевая стена со временем может покрыться черной плесенью в тех местах где стоит мебель к стене или в углах за занавесками, куда теплый воздух от батарей не доходит.
Светлана
Завсегдатай

Сообщение Nikitin@ » Вт ноя 29, 2016 12:44

Сколько уже мусолили эту тему, а воз и ныне там. Почитайте, здесь раньше писали по данному вопросу и вы поймете, что заблуждаетесь.
Nikitin@
Новичок

Сообщение lastochka1701 » Вт ноя 29, 2016 13:54

Изображение
Новые планировки 4-комнатных в 82 позиции, хорошая тема, кому надо большое семейство рассредоточить по квартире. Планировка весьма приятной наружности) Особенно дружелюбно смотрю на два санузла и гардеробную.
lastochka1701
Патриарх

Сообщение Светлана » Вт ноя 29, 2016 15:10

Nikitin@ писал(а):Сколько уже мусолили эту тему, а воз и ныне там. Почитайте, здесь раньше писали по данному вопросу и вы поймете, что заблуждаетесь.

Это к моему сообщению относится? Если да, то я не заблуждаюсь, а несколько лет назад совершила ошибку, купив торцевую квартиру. И о всех проблемах таких квартир знаю не по наслышке.
Светлана
Завсегдатай

Сообщение Иван Кожедуб » Вт ноя 29, 2016 17:27

МонархистЪ писал(а): Люди которые стали собственниками позиции 83 - стали просто счастливчиками (это я как человек который занимаюсь приобретениями квартир в ЮСИ, и могу про каждую позицию сказать + и -). Я как и раньше говорил и еще раз убедился, что если бы оставался в перспективном -ОДНОЗНАЧНО КУПИЛ КВАРТИРУ В 83 ПОЗИЦИИ (трешку бы :wink: ) Пробежавшись до получения ключей по этажам и подъездам (пока квартиры были открыты): на верхних этажах- вид на весь север -города (в основном лес) просто сказка, нижние этажи -как будто в лесу -вид на деревья, позиция в уголку от мега-микрорайона -тихая и спокойная (не проходная для машин), идеально расположена (по расстоянию) от новой объездной. Граничит с садом -это конечно же плюс. Не даром уже летом двушек -и трешек уже не было в продаже. В общем продолжать можно долго. Я прям влюбился в 83 позицию (надо было думать мне раньше и подготавливать деньги заранее (не ожидал что так быстро она раскупится) и покупать для родных там больше квартир)

Однозначно, 83 позиция прекрасна. Пейзаж из окна имеет значение, может даже на стоимость повлиять. Это я вам как эксперт эксперту говорю)
Иван Кожедуб
Старожил

Сообщение fraza18 » Ср ноя 30, 2016 23:12

lastochka1701 писал(а):Новые планировки 4-комнатных в 82 позиции, хорошая тема, кому надо большое семейство рассредоточить по квартире. Планировка весьма приятной наружности) Особенно дружелюбно смотрю на два санузла и гардеробную.

Второй санузел очень маленький. Да и кухня будет шуметь на всю квартиру.
Вот я взял трешку пять лет назад. В зале было 2 окна - сделал 4-ку, санузлы оба нормальные - теперь два унитаза и две душевых.
fraza18
Новичок

Сообщение fraza18 » Ср ноя 30, 2016 23:14

Типичная проблема трешек и 4-ек - это слабый котел. С отоплением он еще справляется на максимуме и без теплых полов, а вот с горячей водой при 5 точках ее подаче - проблемка. Зимой может и не дойти вообще до некоторых. Поэтому поставил во втором санузле накопительный нагреватель - класс.
fraza18
Новичок

Сообщение xDD » Чт дек 01, 2016 09:35

fraza18 писал(а):Второй санузел очень маленький. Да и кухня будет шуметь на всю квартиру.

Как это кухня будет шуметь? Там нормальная толстая перегородка между кухней и соседней комнатой. По мне, так вообще соединить их можно - получится отличная трешка с кухней-гостиной.
fraza18 писал(а):Типичная проблема трешек и 4-ек - это слабый котел. С отоплением он еще справляется на максимуме и без теплых полов, а вот с горячей водой при 5 точках ее подаче - проблемка. Зимой может и не дойти вообще до некоторых. Поэтому поставил во втором санузле накопительный нагреватель - класс.

Да нет такой типичной проблемы ни у кого. Хороший котел справляется и с отоплением, в т.ч. теплыми полами, и с горячей водой нормально. Хотя включить одновременно 5 потребителей это надо постараться. Ну допустим у вас два санузла и кухня. Ок, мойка, два душа - три потребителя, ну не включаете же вы одновременно с приемом душа (двух) ещё и воду в обеих раковинах. Даже если и включаете, то тут проблема вообще не в котле. В квартиру водопровод 3/4 подведен трубой, из 5ти одновременно открытых кранов капать будет потихоньку.
xDD
Старожил

Сообщение fraza18 » Пт дек 02, 2016 02:25

xDD писал(а):
fraza18 писал(а):Второй санузел очень маленький. Да и кухня будет шуметь на всю квартиру.

Как это кухня будет шуметь? Там нормальная толстая перегородка между кухней и соседней комнатой. По мне, так вообще соединить их можно - получится отличная трешка с кухней-гостиной.
fraza18 писал(а):Типичная проблема трешек и 4-ек - это слабый котел. С отоплением он еще справляется на максимуме и без теплых полов, а вот с горячей водой при 5 точках ее подаче - проблемка. Зимой может и не дойти вообще до некоторых. Поэтому поставил во втором санузле накопительный нагреватель - класс.

Да нет такой типичной проблемы ни у кого. Хороший котел справляется и с отоплением, в т.ч. теплыми полами, и с горячей водой нормально. Хотя включить одновременно 5 потребителей это надо постараться. Ну допустим у вас два санузла и кухня. Ок, мойка, два душа - три потребителя, ну не включаете же вы одновременно с приемом душа (двух) ещё и воду в обеих раковинах. Даже если и включаете, то тут проблема вообще не в котле. В квартиру водопровод 3/4 подведен трубой, из 5ти одновременно открытых кранов капать будет потихоньку.

Не отвечай за всех. Проблема есть и типовая. С соседями общался - тоже самое. Понятно, что 5 точек срауз не врбуаю, но 2-3 часто - дети, вечером и утром - час пик в санузлах и на кухне. По-любому, включив в одном месте, в другом уменьшается сразу температура. А зимой до дальнего санузла вообще не доходит горячая вода. Котел на пределе по длине труб. Пол внутри холодный, вот и все. Да и в морозы больше 30 уже не согреет такой котел. поверено зимой 2011-12 годов. Это про трешки. На маленьких площадях лучше. А в трешки им надо было 24-ые вместо 18-ых ставить.

Убедился на двух старых квартирах и новой, что от кхни до спальни должно быть минимум 2 двери.
fraza18
Новичок

Сообщение lastochka1701 » Пт дек 02, 2016 10:20

А я вот смотрю на планировку 4-комнатной, покоя она мне не дает. Просто закрались мысли, если убрать стену между кухней и спальней, получится шикарное пространство, можно поставить и диван, и стол большой. Устроить еврокухню, где прекрасно поместится большая компания. Можно колонну оставить, использовать ее для конструкции под стойку…В общем, много идей. Осталось разобраться, где несущая стена, которую нельзя трогать).
lastochka1701
Патриарх

Пред.След.

Вернуться в ЮСИ